Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Как Продать Кузов С Документами?

кузов с документами

  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 04 квітень 2017 - 11:41

 Подскажите, какие есть варианты продажи кузова с документами?

Есть кузов после ДТП который можно заюзать под переварку морды целиком, соответсвенно продавать надо с доками.

Есть варианты такие, чтобы ни я ни покупатель при этом сильно не нервничали?

Я просто думаю: 
- если просто отдать кузов с номерами и пасспортом, то не известно потом кто, где и как будет всем этим делом пользоваться и какой это гемор еще за сосбой повлечет, могут ведь и просто кататься не переоформляя. Попадется баран, потом как мне снять у чета ее?...
-Если не давать сразу доки , а только после ремонта вместе с покупателем переоформлять, то покупатель будет нервничать, что я потом на отремонтированную машину буду претендовать...
У кого есть опыт в этом вопросе?
Спасибо!


#2 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 04 квітень 2017 - 12:13

Знакомый так ниву продавал, написал заяву что она сама не доедет до СЦ, они сами эксперта привозили, тот сверил номера и дал заключение, потом с этим заключением оформили договор купли-продажи и покупатель получил новый ТП, авто забрал эвакуатором.

смотря какой эксперт попадется - может вперется что не поджлежит дальнейшей эксплуатации и только под списание. В основном они все из старых и за энную суму все порешают.


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#3 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 04 квітень 2017 - 12:22

Знакомый так ниву продавал, написал заяву что она сама не доедет до СЦ, они сами эксперта привозили, тот сверил номера и дал заключение, потом с этим заключением оформили договор купли-продажи и покупатель получил новый ТП, авто забрал эвакуатором.

смотря какой эксперт попадется - может вперется что не поджлежит дальнейшей эксплуатации и только под списание. В основном они все из старых и за энную суму все порешают.

 Ну так тож просто не на ходу. А тут один кузов. Это ж надо чтобы покупатель хотябы двигло вкинул для проверки номеров агрегатов. На сколько я заню хоть и не пишут номер двигла в пасспорт , но на предмет ворованных проверяют. 



#4 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 04 квітень 2017 - 13:01

щас нет выезда эксперта. на лафет с мотором и подвесками надо грузить и везти в СЦ


тюнинг навсегда

#5 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 04 квітень 2017 - 13:04


щас нет выезда эксперта.

Пару соток гривень решают этот вопрос.

А по теме - ОНО ТОГО НЕ СТОИТ



#6 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 04 квітень 2017 - 14:50

Вот и я начинаю к этому склоняться. Сдать на брухт за 500грн и не и...ать себе мозг.



#7 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 04 квітень 2017 - 15:46


Ну так тож просто не на ходу

авто было после ДТП и разукомплектованное, с экспертом договорились что его отвезут-привезут за доплату и поэтому он не настаивал что она должна быть снята с учета по причине непригодности к експлуатации.

в плане что это было нива - то оно того стоило, если же обычная класика - слишком дорого получится


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#8 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 04 квітень 2017 - 21:37


Вот и я начинаю к этому склоняться. Сдать на брухт за 500грн и не и...ать себе мозг.

 

Если ты именно хозяин данного авто (авто зарегин на тебя), обсудить все вопросы с покупателем, к примеру выписать на него доверку на три месяца или пол года, что бы после восстановления он поехал и скинул ее с учета, соответственно берешь от покупателя еще и расписку с оговоркой, что после истечения срока ген. доверки, если он ее не скидывает с учета - объявляется в угон и т.д. Как по мне вариант довольно ниче...


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#9 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 04 квітень 2017 - 21:40


Вот и я начинаю к этому склоняться. Сдать на брухт за 500грн и не и...ать себе мозг.

 

Сдашь дороже, в субботу узнавал что чернуха во дворах стоит 4 грн за 1 кг (на Втормете еще дороже). Для справочных данных - голый кузов 2106 (именно голый), с дверьми, капотом и крышкой багажника и даже с передней балкой весит 350 кг. Сам сдавал именно на Втормет, перед этим все перевесил у себя на весах - все сошлось!


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#10 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 04 квітень 2017 - 22:11

 


Вот и я начинаю к этому склоняться. Сдать на брухт за 500грн и не и...ать себе мозг.

 

на Втормете еще дороже

 

По 4,80, а если 1 тонна и выше то по 5.

 

С Жигулями так и получается, что сильно поврежденный кузов нет смыла восстанавливать или переоформлять.


Красота никогда не давалась легко.

#11 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 05 квітень 2017 - 16:16

 


Вот и я начинаю к этому склоняться. Сдать на брухт за 500грн и не и...ать себе мозг.

 

Сдашь дороже, в субботу узнавал что чернуха во дворах стоит 4 грн за 1 кг (на Втормете еще дороже). Для справочных данных - голый кузов 2106 (именно голый), с дверьми, капотом и крышкой багажника и даже с передней балкой весит 350 кг. Сам сдавал именно на Втормет, перед этим все перевесил у себя на весах - все сошлось!

 

 Ясно, хотя находил сведения что 280кг вроде как заводом заявляется (без балки правда). 

Еще спрашивал у одного чела, который черметом занимается, говрит, что если с забором то цена 2,5грн/кг... ИМХО если заказывать транспорт и самому везти чтобы сдать по 4...4,5,  то на то и выйдет.






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика