Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Изменены Правила Проезда Кругов!


  • Please log in to reply
51 replies to this topic

#41 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 27 квітень 2017 - 11:19

Я не часто бываю на правом берегу, возможно не все ацкие "клумбы" знаю. У меня какое-то дежавю. Я вот жил до этой шумихи и думал, что уже давно так. Эту тему с клумбой поднимали уже, чуть позже чем разрешенный правый поворот при красном сигнале (зеленый стрелочка доп. секцией) Кто старенький вспоминаем, когда-то такого не было. По клумбам тогда в тестовом режиме перевели большинство кругов на главную. Тоесть уступаешь при вьезде. 

    И на лесном массиве тогда клумбы были не главные - это был ацкий ад. А сравнивал я с клумбой (по моему первой, как ехать с братиславской на тройку) там круг был главный и ехать было удобней в разы. Потом на лесном делают тоже самое и становится лучше однозначно. Тогда от всех можно было услышать - "давно пора".

     Я думаю на специфических клумбах будут делать исключения, которые обозначат знаками персонально под них. Не вижу тут проблем пока.

 

З.Ы все-равно еду по знакам-разметкам.



#42 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 13 травень 2017 - 20:20

http://autodriving.n...kryt-volna-dtp/


 

 

 

До нового закона водители придерживались знаковnглавной либо второстепенной дороги, а также светофоров. Новый же закон отметает эти правила, и ставит во главу угла одно условие — приоритет имеет только тот автомобиль, который успел выехать на круг и начал движение по нему. Все остальные машины должны уступать ему дорогу. Даже если у них сработал «зеленый» свет светофора или стоит знак главной дороги — это больше не играет никакой роли.

 

Так как правильно то? Тут пишут что надо даже ложить на зеленый свет и знак приоритета.



#43 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 17 травень 2017 - 12:16

Лукаш1, простите, но автор статьи написал полнейший бред.
Я повторюсь, но видимо это нужно.
 

Фраза из закона «Перевага в русі на перехрестях, де організовано круговий рух, надається транспортним засобам, які вже рухаються по колу».
Отсюда имеем, что для того, чтобы эта норма закона применялась на перекрестке должно быть организовано круговое движение.
Все организовывается знаками. В данном случае перед таким перекрестком должен стоять знак 4.10
Выглядит он так: 4.10.png Наличие этого знака. говорит нам о том, что впереди перекресток, где організовано круговий рух

  • Если перед кругом установлен знак 4.10, и других знаков приоритета нет, значит в данном случае применяется Закон, то есть все автомобили двигающиеся по кругу имеют преимущество, пропускаем их.
  • Если установлены знаки приоритета и главной дороги, то смотрим на знаки и едем по знакам.
  • Если знаков вообще нет никаких , а впереди перекресток с круговым движением (клумба), то применяем правило помехи справа )))

Тоже самое, в картинках:
xgmn4c46bzw8py5r8s3yrf7jm.jpg
 

 

 

Новый же закон отметает эти правила, и ставит во главу угла одно условие — [/size]приоритет имеет только тот автомобиль, который успел выехать на круг и начал движение по нему. Все остальные машины должны уступать ему дорогу. Даже если у них сработал «зеленый» свет светофора или стоит знак главной дороги — это больше не играет никакой роли.[/size]

Вот эту фразу автор судя по всему написал после того, как выпил, закусил и курнул...


Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#44 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 травень 2017 - 13:56

обычно знак круговое движение висит со знаками приоритета, по идее знаки должны переделать



#45 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 17 травень 2017 - 14:06

Лукаш1, обычно и наши дорожные реалии это разные вещи))) У нас на дрогах возможно все :) Поэтому мной рассмотрены все возможные варианты :)

А по ПДД знак 4.10 применяется как с другими знаками, так и самостоятельно. Никаких требований нет.


Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#46 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 травень 2017 - 14:50

а почему если нет знака, то не считается что организовано круговое движение? Это же не просто так клумбу посреди перекрестка поставили.


  • Jammm подобається це

#47 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 17 травень 2017 - 16:15

Запарился я уже с этим круговым движением! Во всяком случае в Киеве. По кругам, как партизан передвигаюсь. половина двигается по "правилу правой руки", вторая половина думает, что круг главный, есть ещё дедушки едущие на дачу - они вообще ничего не думают, они последний раз газету "Правда" читали в 80-х. В итоге: то все друг друга вежливо пропускают, а потом все вместе, как ломануться... Или наоборот: никто никого не пропускает! Вообщем надо просто внимательно всё смотреть и проскакивать между всеми! зато весело!!! :bp:


"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#48 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 17 травень 2017 - 16:40

У нас наконец-то перед кругом установили знаки Уступи дорогу - нифига подобного : лезут,прут один на одного,в общим как бараны. Я стремаюсь по городу ездить.



#49 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 17 травень 2017 - 17:17

В итоге: то все друг друга вежливо пропускают, а потом все вместе, как ломануться... Или наоборот: никто никого не пропускает!

Угу, верняк. Я для себя уже давно усвоил истину, сначала смотри на дорожную ситуацию, а только потом на знаки. Легче пилиции заплатить 250 грн (если докажут что нарушил ты),  чем объясняться с водилой, страховой и той же пилицией , что виноват не ты а другой, который чихать хотел на знаки........И тут опять же, бабка надвое гадала....


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#50 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 17 травень 2017 - 20:59

Лукаш1, странный вопрос ты задал, как для водителя, но я отвечу.
Раздел 33 Правил дорожного движения "Дорожные знаки", самое начало:
Дорожные знаки — это средства организации дорожного движения, представляющие собой стандартизированные графические рисунки, передающие определенные сообщения участникам дорожного движения.
Ключевые слова: Дорожные знаки — это средства организации дорожного движения...
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#51 AleksanAlurf

AleksanAlurf

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 17
  • Откуда:Russia
  • Авто:Russia

Відправлено 03 листопад 2019 - 07:51

В птс указано 200 кобыл-это естественно не правильно ,принёс им справку от диллера что у меня 145 кобыл- не поверили, я им говорю гляньте у меня предыдущий Блайзер был 148 сил ,у вас же на учёте стоял ,недавно мол его утилизировал ,всё равно не хотят верить и начальник такой г.... я ему говорю продлите мне транзит чтоб ездить ,а он мне- а зачем тебе ездить ,в общем продлил конечно, но что то мне уже расхотелось регистрироваться, вот думаю на транзитах ездить пока не надоест ,там вроде штраф 100р ну раза три в месяц заплачу ,всёж дешевле, да и гимор с этой регистрацией, а 200 кобыл пусть себе в мотороллеры пишут.С ув. .

#52 Rebel

Rebel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 18
  • Откуда:Севастополь
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6і

Відправлено 05 листопад 2019 - 22:35


там вроде

Так в рашке теперь приняли, что с транзитами можно ездить 10 дней до регистрации при покупке авто, а потом вплоть до штраф стоянки.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика