Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Форум Мертв? ! Товарищи, Нас Спасут Только Бортовики! Создать Ли По Своей Двоечке(Многострадальной) ?


  • Please log in to reply
115 replies to this topic

#41 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 25 квітень 2017 - 21:57


Канешно хочем.
Ти вже бачив.

#42 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 25 квітень 2017 - 22:01


Ти вже бачив.
Думаю людям цiкаво буде :)
  • Furgon and Andriy1352 like this
....

#43 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 25 квітень 2017 - 22:04

Це для затравки - скажіть чи видно.

Перенесено в іншу тему.


  • Zir подобається це

#44 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 25 квітень 2017 - 22:06


Це для затравки - скажіть чи видно.
Видно.
....

#45 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 25 квітень 2017 - 22:08

То певно треба іншу тему - багато всякого.

Але не зараз - треба настрій знову все гортати

Переніс в іншу тему.  http://vaz2101.com/i...gi/#entry806975

.


  • Zir and Creativ4eg like this

#46 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 25 квітень 2017 - 22:16

Вечеря в ресторанчику.
https://www.youtube....h?v=_R08Ozo7u-I

То певно треба іншу тему - багато всякого.
Але не зараз - треба настрій знову все гортати.

Покажите нам что там и как) мне будет интересно. Реально создать тему отдельную, и там выкладывать фото видео. Мне особо выкладывать нечего просто, хоть на других посмотреть)

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#47 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 25 квітень 2017 - 22:31

Хата у Вірменії

KHata_u_V_rmen__800.jpgi.gif



#48 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 25 квітень 2017 - 22:36

Валенсія - правда гарно?

Barselona_800.jpgi.gif


  • golden88, alexart, Zir and 1 other like this

#49 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 26 квітень 2017 - 04:54

О, я тогда сделаю постипро белорашу...
mente et malleo

#50 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 26 квітень 2017 - 06:40


Валенсія - правда гарно?
Пейзаж для фантастичного фiльму про майбутне --сто рокiв уперед :multi:
....

#51 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 26 квітень 2017 - 07:28

А це - 100 років назад) 23081ad08a6723b6a33c57440bfd3ca0.jpg
mente et malleo

#52 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 26 квітень 2017 - 09:17

А це - 100 років назад)

Зато дорога без ям)


....

#53 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Откуда:Боярка
  • Авто:есть

Відправлено 08 травень 2017 - 16:02

Хорошо что кто-то в этом клубе вообще кто-то задался таким вопросом  как посещаемость форума, а значит рейтинги и популярность. Это говорит о том, что есть участники, которым не безразличны идеи клуба

Мне кажется, что главная ошибка данного общества в непонимании разницы между терминами "автоклуб" и "интернет-форум" и кто не понимает этой разницы, может дальше не читать или сразу фукать. 

Дальнейшее написано только для здравомыслящих форумчан, которые действительно обеспокоены ситуаций в пока еще клубе.

Интернет - это всего лишь один из видов общения людей, объединяющихся вокруг определенного интереса. но это далеко не единственный и не самый важный путь коммуникации. Поэтому кроме тупого зависания на форуме, обсуждая дефекты и цену продаваемых через форум автомобилей и баталий за бесплатные запчасти в теме "отдам бесплатно, подарю" у клуба должна существовать еще клубная жизнь, как это и было раньше: в виде простых алковстреч, тусовок в гаражах, спорторевнований с другими клубами, участие в выставках, и любых других вариантов совместного времяпровождения, как совместные выезды на природу или путешествия. 

Заставить людей что то делать можно, но нужно ли? Всегда правильнее заинтересовать: интерес к общению, его продолжению, улучшению качества этого общения мотивирует форумчанина перейти с виртуального общения в реальное, проявиться как личность, а не аватаром, т.е. материализоваться.  После этого возникнет и жеание сделать что-то для развития клуба самому и/или дать денег на развитие, чтобы сделали другие. Это называется мотивацией, которая и нужна, но она в этом обществе в настоящее время отсутствует.

Пропаганду движения действительно можно и нужно поддерживать на стадии наполнения форума интересными тематическими материалами, связанными с предметом интереса, т.е. ВАЗ и приятного общения общения на эти темы. Для этого существует много возможностей: видеоролики о ремонте любимых жигулей и встречах клуба на общедоступных ресурсах, видеорепортажи по телевидению, название клуба, а не интернет-адрес форума на клубных авто, совместными силами подготовка наилучших авто для участия в выставках и спортсоревнований и т.д. Это не так дорого стоит в отношении Жигулей, несмотря на то, что времена нелёгкие.

Приятное общение на форуме подразумевает под собой во-первых дружелюбие участников к новичкам, взаимное уважение форумчан между существующими участниками форума и категорический запрет высеров на любые темы от озлобленных, завистливых взрослых неудачников или просто малолетних клоунов. Интересно то, что часть модераторов и тех, кто гордо считает себя нынешней "администрацией" именно к этим категориям и относится (скорее к первой), чем поощряет и даже развивает подобное поведение и неприемлемый стиль общения.

Сейчас для клуба любителей и ценителей классических ВАЗ действительно переломный и важный момент. Начнем с понимания того кому сейчас интересна эта тематика: ВАЗы используются или не самыми обеспеченными людьми, как средство передвижения или зарабатывания денег (развозки/перевозки) или же действительно более чем обеспеченными людьми, которые в повседневной жизни ездят на современных автомобилях, а держат в гараже "ВАЗик для души" в память о своём детстве, молодости или же просто являются поклонниками стиля этих автомобилей, делают из оригинала заряженные ракеты, рекламу на колёсах и т.д. - мотивация у людей самая разная. Но факт остаётся фактом: Классические Жигули стареют, от чего достойные экземпляры марки дорожают как выдержанное вино. С каждым днем  всё сложнее найти достойный экземпляр (для меня это оригинальная заводская машина) в хорошем состоянии, всё дороже становится восстановить убитые экземпляры, потому что восстановление авто на оригинальных запчастях СССР стоит не только денег, но еще и немало сил, затраченных на их поиски. Если я не ошибаюсь, то классические Жигули вообще уже сняты с производства на всех заводах и во всех странах, включая наши убогие сборочные конвейеры в Луцке. В общем, вырисовывается более чем чёткая перспектива перехода классических ВАЗ и их владельцев в категорию "ретроавтомобилей", что подтверждают и восторги окружающих при появлении достойного автомобиля на дороге, выставках и т.д.

Так что при правильном подходе к делу перспективы у клуба очень и очень неплохие. Но для этого нужно работать над развитием, а не добивать бездействием или саботажем то, что было создано ранее. В настоящее время нынешняя администрация клуба действительно просрала все старания своих предшественников, которые прикладывались для популяризации клуба в автомобильном сообществе, завоевании авторитета и репутации. Теперь нынешней администрации придется решать более сложную задачу: восстанавливать репутацию, что зачастую сложнее, чем создать её с нуля. Ну так и докажите что вы лучше своих предшественников или слабО?

Иначе клуб так и затухнет до уровня гавнофорума, который будет даже лень содержать и администрировать.

 

п.с. практически уверен что мой пост обязательно зафукают, дадут предупреждение или даже забанят. Но мне это без разницы. Я потратил своё время на написание этого поста не для того, чтобы просто нагадить на форуме, а написал его из уважения и в память (не все уже живые) о людях, создавших и развивших движение под названием  о "Украинский клуб любителей ВАЗ-2101" и решил обратить ваше внимание на ошибки, которые окончательно погубят то, что было создано другими.

Если хотите этого избежать, то не фукайте, а обдумывайте и развивайте  эти мысли  :)


  • АндрейКузьма and Земляк like this

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#54 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 08 травень 2017 - 16:16


В настоящее время нынешняя администрация клуба действительно просрала
это сказал человек которого эдак за года 3 я не видел на сходках и 2-х клубных ивентов в год.

советую сразу сделать остальным выводы.


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#55 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Откуда:Евпатория
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 08 травень 2017 - 16:36

Furgon,А можно конкретики про администрацию, имею ввиду ники озвучить?А то это только вокруг да около называется. Они сами знают, исправятся...А может они ничего и не хотят знать, исправлять?Может есть желающие возродить все это дело?


Model One Jigyli 75

#56 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 08 травень 2017 - 16:52

А может вы не будете стучать по клаве и рассказывать что тот или другой плохие? Сами бы хоть раз организовали встречу. Или хотя бы на одну, раз в год, приехали? Или так дорого из Боярки (или откуда там Фургон) приехать? Хоть бы кто в кассу клуба кинул несчастные 20 грн в месяц что бы мы могли какое нибудь движение организовать. Закупить атрибутику, организовать вылазку массовую. Слабо? Если да, то так и будем обсуждать что дорого и драться за халявную запчасти.
А форум, между прочем, концы с концами сводит дабы существовать хоть как "интернет общалка". Скоро и такого не будет, ибо бутылка колы или пачка сигарет важнее чем кинуть денежку на развитие клуба. Так он и умрет скоро.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#57 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 08 травень 2017 - 18:02


раньше было лучше.

извини за откровенность-но это старческое ;)

"раньше и люди были лучше,и небо выше,и солнце-теплее"


на форуме ноют о плохой власти,
если тебе дали власть-это не значит.что ты можешь хамить рядовым пользователям.

не ноют,а констатируют факты

НО,с другой стороны-мою тенденцию некто не поддержал :bk:

значит

социум устраивает такое положение дел,и никто реально менять не настроен :bw:

то есть-агония-знач агония

пусть все умрет,но умрет в таком виде,как было :bk:


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#58 reanimation

reanimation

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 946 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 13

Відправлено 08 травень 2017 - 18:20

Мда печаль,вместо того чтоб писать ой впадло,форум умирает,от Андрюха смотрю задело я его понимаю.

Тут много нюансов.

Половина форума откровенно регестрировалась  ради напарить.Можно даже статистику поднять.

Многие отошли  от форума .свои дела продали свой ваз,  не интересно им,таких тоже  много..

Не надо все валить на  людей,у всех есть рот и уши и голова на плечах.

 

Мне  не впадоло даж сотку кинуть,а приезжаю когда могу Говорю за себя,Встречи заглохли не только в киеве ,за харьков днепр давно не слышал..



#59 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 08 травень 2017 - 18:25

раньше было лучше.

извини за откровенность-но это старческое ;)
"раньше и люди были лучше,и небо выше,и солнце-теплее"

на форуме ноют о плохой власти,

если тебе дали власть-это не значит.что ты можешь хамить рядовым пользователям.
не ноют,а констатируют факты
НО,с другой стороны-мою тенденцию некто не поддержал :bk:
значит
социум устраивает такое положение дел,и никто реально менять не настроен :bw:
то есть-агония-знач агония
пусть все умрет,но умрет в таком виде,как было :bk:
Как раз таки и ноют а не "констатируют".
Если не устраивает моё положение, ок, я без проблем попрошу и стану " рядовым пользователем". Но так как 45 модераторов, которые числятся, от силы 2-3 иногда выполняют свои функции, то форум зарастет рекламой, старыми темамы не по делу, и тупо барахолкой станет. Поддерживаешь? Ты ведь этого хочешь?

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#60 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Откуда:Боярка
  • Авто:есть

Відправлено 08 травень 2017 - 20:47

Creativ4eg,

вообще-то критика - это движущая сила развития. и написал я свой пост для того чтобы клуб сохранился и стал лучше, а не затух и пропал вообще. Мне обидно смотреть на то, во что превратился клуб, в развитии которого я принимал участие.

По поводу встреч и моего личного участия в жизни клуба отвечу и тебе и другим, кто меня упрекает в бездействии: с 2006-го по 2011 год я был на большей половине всех встреч и продолжаю общаться и  с одноклубниками ВАЗ 2101 и просто с ценителями марки по всей Украине. Состою в нескольких автомобильных сообществах где нашел единомышленников, их и поддерживаю и развиваю.

Что касается нынешних встреч 2101, то я просто потерял интерес к обществу, которое устраивает под клубной символикой пробеги на ржавых корытах, чем только позорит этот автоклуб. У нас коллегиально принимались решения пустить авто в колонну или поедет в колонне на следующий пробег, когда будет приведена в порядок. И это был стимул. Я не буду называть владельцев очень достойных представителей классических Жигулей, которые раньше с гордостью ездили с клубной атрибутикой, а сейчас содрали наклейки от стыда. Но ни люди ни их машины никуда не делись. Видел и на последней выставке некоторых. Не задумывались почему лучшие машины ушли из клуба?

Также мне неинтересны встречи с людьми, которые если и встречаются, то для обсуждения того какое Жигули гамно и какую иномарку можно купить взамен Жигулей за тысячу-полторы долларов или какой мобильный телефон лучше или как повесить модный клубный атрибут - кота Саймона яйцами вверх или яйцами вниз. Мне как раз интереснее обсудить техническую часть "того", на что вы этого кота Саймона лепите. С кем и о чём чём разговаривать?  
Так что мне формат нынешних встреч не интересен в принципе и неважно живет Фургон в Боярке или откуда он там. Даже если рядом проезжать буду, то не остановлюсь - не интересно. Кстати, раньше люди на эти встречи приезжали с разных уголков Украины. Говорит о чём-то?
 
Я не буду больше тратить своё время на то, чтобы объяснять очевидные вещи тем, кто этого кто их просто не хочет или не может понять.
Пишите и обсуждайте что хотите и как хотите и главное продолжайте читать между строк дальше...

  • АндрейКузьма, VETALZZZ, Andrew and 3 others like this

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика