Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Kurt's Ford Escort


  • Закрита тема Тема закрита
10 replies to this topic

#1 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 05 листопад 2009 - 01:56

Вот и решил открыть свой бортовой журнал.

Авто 1990 года выпуска.
Двигатель 1,6 л, EFI
Пробег неизвестен.
Цвет непонятен (по техпасторту - зеленый, настоящий сформулировать никто пока не смог=) Были варианты: синий, голубой, бирюзовый, все оттенки зеленого)

В 2000 году пригнана из Германии, была сначала где-то под Луцком, потом в Глевахе.
Куплена в ноябре 2007 года.
Сразу же по привычке после высокого клиренса "копья" налетел на пень в лесу, над которым раньше проезжал без проблем. Лишился радиатора (хорошо еще что до картера было далеко), при буксировке были оторваны: петля буксировки, подушка радиатора, затем еще куча всякой хрени за которую пытались тянуть. Короче, кончилось тем что когда дотянули все-таки на СТО, принимать машину уже отказались, так как уже требовались (хоть и незначительные) сварочные работы для восстановления хотя бы подушки радиатора, а данное СТО таких услуг не предоставляло. Благо, согласился взять машину старый знакомый, который вообще-то работает по японцам, но согласился сделать и мою машину. Ремонт обошелся в 1300 грн (из них 500 - радиатор), и я снова сел за руль.
Наученый опытом клиренса в тот лес теперь хожу пешком :)
Поменял все расходники, при этом из коробки вышло что-то очень отдаленно напоминающее трансмиссионное масло. Также при внимательном осмотре было обнаружено, что задние лонжероны частично восстановлены с помощью "уголков", порезаных на "дольки". No comments... :evil:
Сделав печальные выводы и поминая "незлим тихим словом" существ, так изуродовавших мою избранницу, поехал по гаражным СТО в поисках нормального инжекторщика, способного хотя бы установить холостой ход. Не один зимний вечер, вместо того что готовиться к сессии, я проторчал на всевозможных станциях техобсуживания по массиву березняки и не только... Не вдаваясь в подробности, скажу что за это время было сделано: чистка форсунок, замена ВВ проводов (в наследство от бывшего хозяина мне досталось 1 оригинальный, 2 сиерровских и 1 скорповский) на нормальные, замена клапанной крышки, восстановление почему-то сорванных с массы проводов (видимо, подлуцкие Кулибины то, чего не понимали, считали лишним. А также у меня сложилось весьма твердое впечатление, что у них бытует мнение, будто все переднеприводные машины сделаны по образу и подобию "девятки", и все запчасти этого зубилообразного чуда совкового автопрома подойдут на любое авто), колхоз по возможности заменялся на оригинал. Короче потратив около 1000 грн на все эти работы и не добившись нормального результата, взялся за дело сам. Частично перебрал проводку, и обнаружил в процессе что авто слегка напоминает человека с так называемым "зеркальным синдромом", т.е. некоторая часть узлов была расположена зеркально относительно поперечной плоскости тому месту, где ей следовало быть. Короче, я пришел к выводу что мое авто под капотом - это результат скрещивания праворульной и леворульной моделей. (как это произошло по сей день не знаю).
Вот куда я не влез - так это в проводку "лямбдика". А зря... Результат я хоть и получил, но неудовлетворительный=(
Решил на оставшиеся деньги отправиться в "Аверс-центр" на позняках. Вот там-то мне и устранили неисправность в подключении вышеупомянутого девайса. За 300 грн. Довольный, я отправился домой, а через пару дней меня ожидал очередной капец - навернулась КПП... Без надежд на восстановление. Комментарии излишни. 350 "уев" - коробка, 100 грн - работа.
Вздохнул спокойно на пару недель. Но не тут то было! В один прекрасный день стартер упрямо отказался крутиться. После доставки на СТО к некоему "Сергеичу" (отличный, кстати, еврей - электрик), я стал свидетелем как стартер, а вслед за ним и генератор рассыпались в умелых руках мастера... Нет слов. На Перова через знакомых нашел и то и другое по 350 грн + 200 за работу.
Пришел черед ходовой. Собирался хоть здесь опередить процесс разрушения... Единственное что навернулось раньше замены - так это внешняя левая граната. Были заменены также все стойки и задняя балка. В течение поездки на 300 км мой Форд с завидной точностью в каждые минут 30 - 40 терял часть глушителя, пока последний обрубок не начал ракачиваться на единственной точке опоры и искрить при прикосновении к асфальту, опасно осыпая искрами бак. Без суда и следствия наощупь снял останки и захоронил в придорожных кустах. Обошелся новый мне в 500 грн. Совершенно задолбавшись слушать грохот рулевой рейки, заменил и ее.
Фух... Ну вот в общем-то и все=) Сейчас на очереди полная замена задних тормозов и замена передних колодок.

На днях выложу фотки=)
Рок-н-ролл жив.

#2 diman1053842

diman1053842

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 728 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 05 листопад 2009 - 02:29

Форд-надежное авто и неприхотливое особо. Проведенные работы, к сожалению обычный вариант для ино возрастом более 10 лет, побывавшей "не в тех руках", уверен после такой "профилактики болезней" машина будет долго радовать своей безотказной работой.Удачи! :)
Лучший автомобиль - свой! =)

#3 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 05 листопад 2009 - 14:41

Чето как то ты страшно все описал, наверно до тебя машина в очень кривых руках побывала.. Мне эскорт нравится, правда, был у одного знакомого такой, дак он так с ним напарился, что продал, купил новую десятку и с пол-года считал себя самым счастливым человеком на свете.:-)
Зображення

#4 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 05 листопад 2009 - 15:33

В очень кривых - слабо сказано. Лучше бы он вобще ничего не делал, чем такое творить :evil:
Рок-н-ролл жив.

#5 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 листопад 2009 - 16:12

Kurt

я так смотрю ты уже его нормально так в чувство привел. А какова цена покупки была?

Повідомлення відредагував Чумак: 13 квітень 2010 - 20:53
подчищено дерьмо

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#6 andrey2106

andrey2106

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 05 листопад 2009 - 17:36

Kurt
отчет хорошо! :)

терь я убедился что жигули очень даже надежное авто! :lol:

#7 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 05 листопад 2009 - 17:49

andrey2106
Ага, вам смешно... :)
Знаешь, есть тут у нас одноклубник по имени Тихон, дык он себе 2103 прикупил пару лет назад. Ну, до тюнинга пока дело не дошло, а от покупки остались неменяными только двиг, который пришлось капиталить через 2 недели после покупки, и кузов. Вот только пару дней назад вышла с покраски, так мы сейчас с ним собираем ее. Надеюсь, уже проблем не будет таких конкретных. Так что любая б/у машина, а особенно из плохих рук, будет выкидывать коленца...

Дмитрий $
Куплен он был за 16 тысяч. (3200 уев по тогдашнему курсу)

Вот некоторые фотки, которые многие уже видели когда машина висела здесь на продаже по причине того что закончились средства после последнего ремонта. Слава Богу, не продал=) Фотки сделаны прошлой зимой.


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення
Рок-н-ролл жив.

#8 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 05 листопад 2009 - 21:31

замена ваза на такой форд стоила того?

Сам постоянно задаю себе этот вопрос :)
Хотя знаешь, Форд хоть и доставил мне порядочно проблем, но его вместительность тупо радует! Некоторое время даже работал в развозке товаров фирмы "Экспедиция" наравне со всякими "Доблами" и "Партнерами". Уступал только в грузоподъемности, понятное дело. Так что обмен еще себя оправдает, я уверен=)
Рок-н-ролл жив.

#9 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 12 листопад 2009 - 07:41

Классная "восьмерка" :D
Удачи в доводке.

#10 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 29 грудень 2009 - 00:09

Куплена полностью проводка - 200 грн за 2 мешка=)

Переборку планирую или на новогодние праздники если снега не будет, или уже на попозже...

А также приобретена новая решетка радиатора (старой совсем кранты) в цвет машины и с нормальным знаком "Ford" - 50 грн.
Рок-н-ролл жив.

#11 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 13 квітень 2010 - 18:12

Вчера начал очередной плановый ремонт.
На очереди переборка тормозов и проводки + уборка очагов ржавчины, подварка, подкраска и т.п.
Сорри что пока без фоток - будут позже.

Итак, вчера было долито масло и машина в сопровождении ВАЗ 2103 (для подстраховки) отправилась в Малютянку на место ремонта. Проявила себя в пути нормально, кроме что руль вправо крутился тяжелее чем влево, но это потому что колеса раком стоят. Помощь тройки понадобилась 3 раза - при плановых остановках в пути. Вылезла опять прошлогодняя проблема - из-за комплексных неполадок в электрике стартер на горячую не может прокрутить двигатель.
Прибыли на место, подняли машину на домкратах, поставили для надежности балкой на подпорки. Сняли колеса, и столкнулись с проблемой - ступичные гайки уж очень сильно не поддавались. В конце концов, попробовав в качестве рычагов всевозможные трубы и даже лестницу, сломав при этом ключ, пошли ночью к только что установленному забору и взяли оттуда одну из опор в качестве рычага (опору утром вернули на место). С неплохим напряжением гайки таки поддались. Разобрали барабаны. В принципе, ожидали худшего... (чтоб было понятнее - тормоза точно такие же как у классики, отличаются немногим) Все в выработке, в ржавчине. Выработка на барабане около 1-2 мм. Однако после очистки металлической щеткой и визуальной проверки оказалось что все не так уж плохо - цилиндры работают, течи тормозухи нет, ржавчина только по поверхности. Под замену идут: все колодки (190 грн комплект - оригинал), пружины, центровики (бесплатно в нагрузку к колодкам). Также будут куплены передние колодки - 130 грн комплект. Все будет вычищено, вылизано, смазано где надо и установлено как надо.
Сегодня утром перед отъездом в Киев я успел почистить салон и разобрать торпедо. В принципе, проводка приборки и всего остального под торпедой в хорошем состоянии, так что там менять ничего не буду (кроме жгута с ЭБУ на двигатель) Перед сборкой сделаю приличную разводку под акустику.
Вот и все что пока сделано. Как достану фотки - выложу :)
Рок-н-ролл жив.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика