Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Отдых в Египет.


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 05 листопад 2009 - 14:41

Те кто уже женился, думаю меня поймут, что на свадьбе хорошо гулять в качестве гостя :) Нервов теряеш уйму, что бы все организовать. Поэтому, мы с женой решили после свадьбы поехать немного отдохнуть и подлечить нервишки :)
Местом отдыха выбрали Египет. Почему именно его? Потому что там тепло, есть море, есть пирамиды, да и в финансовом плане поездка в Египет не очень затратна.
Путевки купили в Туртессе. Я долго на их сайте выбирал отель по отзывам. Остановили свой выбор на отеле Sol Sharm ****
Наше путешествие началось с жд вокзала г. Симферополя, т.к. самолет в Шарм ель Шейх вылетал из Борисполя. Уезжали мы из Крыма, 12 октября было 30 градусов тепла. :) В Киеве по приезду уже 7 градусов. Переночевали у друзей, и 15 октября в 5 утра мы были уже в Борисполе. Регистрация, таможня, паспортный контроль и вот мы уже в самолете.
Перелет занял 3 часа 40 минут. За это время нас успели покормить и налить :) красные и белые сухие вина на выбор.
И вот мы в аэропорту Шарма.... температура +35 градусов, но в самом терминале работают кондишки...

Зображення
Вот он наш "транспорт" Боинг 737. Неплохой самолет, удобный и комфортный.

По прилету в Египет необходимо заполнить специальный бланк, и купить визу стоимостью 15 баксов, плюс пройти паспортный контроль.
На выходе из аэропорта нас уже встречал представитель Туртесса, который посадил нас на нужный автобус, который занимается доставкой туристов.
В отеле, на ресепшене нам обрадовались как родным, узнав что мы из Украины, и сходу на ломаном русском языке попросили 70 баксов за поселение в "Замечательный номер с видом на море". Помятуя о том, что были случаи поселения в номер с видом на пустыню-стройку-свалку, мы сторговались на 50 баксов. Нам сразу нацепили браслетики на руку, и отправили в бар пить пиво и ждать пока наш номер приведут в порядок. В итоге отличный номер с видом и на море и на центральный бассейн.
Египет поразительная страна. Бензин у них стоит примерно 1,5 гривны за литр 95. Солярка -- на 1 доллар заправляют 10 литров!!! :shock: Экскурсионные автобусы мерседесы целыми днями не глушат движки, дизеляки работают что бы нагнать прохлады в салон, благо соляра дешевая. Зато маленькая поллитровая бутылочка воды стоит 1 доллар. Причем вода без газов.... Воду из под крана пить нельзя.... Пустыня мать ее...
Очень понравилась еда. Т.к. мы поехали по системе "все включено", то ели и пили сколько хотели. Кормят конечно как на убой. Мясо, фрукты овощи, рыба всего в избытке.... а какая там выпечка по утрам O:)
Алкоголь конечно полный отстой, пиво еще нормальное, но его наливают в маленькие пластиковые стаканчики, и бегать за ним приходится слишком часто :) Я поступал проще --- в бассейне есть бар, так я там и находился. Алкоголь лучше покупать в дютиках, в аэропорту. Он там дешевле, и можно взять вместо водки того же вискаря или текилки. Тем неменее мне удалось "накидатся" их алкоголем и вечерком на дискотеке с криками "Понаехали!!" даже потолкаться с египтянскими быками :) После этого жена меня "закодировала" :oops: и вечера проходили по спокойней.
Экскурсии оплачиваются отдельно. Мы себе взяли морскую экскурсию с дайвингом в красном море. В принципе понравилось, целый день на комфортном катере, кормят, поят, разве только что не наливают :) Мусульманский дом.... нельзя.
Море конечно очень чистое и красивое, но очень соленое по сравнению с нашим, черным морем. Я себя не очень комфортно чуствовал когда нырял.....
Еще мы побывали в Каире, столице Египта... 6 часов пути на автобусе и мы там. Огромный город в котором проживают 20 миллионов человек!!! :shock: Пол Украины...... :lol: в одном городе... Грязь везде неимоверная, везде кучи мусора, бегают крысы, все грязное серое от пыли и песка, спутниковые тарелки все светло-коричневого цвета, я сначала не понимал почему, а потом дошло -- там дождь всего три раза в году!!! и поэтому там все в пыли...
Люди живут в основном бедно, средняя зарплата по стране 100 баксов, это приблизительно 500 египетских фунтов.
Очень удивило отсутствие автомобильных заторов в Каире.... оказывается там вообще нет светофоров :shock: И практически все ездят по своим правилам, как хотят.... машины в основном старые, очень много вазовской классики начиная от копейки заканчивая семеркой, так же видел десятку, калину и .... ТАВРИЮ! К сожалению сфотографировать не успел....
Были на пирамидах, возле Сфинкса, в каирском музее, смотрели мумий, древние изделия из золота, вобщем много чего интересного, всего не рассказать.
А какие там базары..... Египтяне очень хорошие продавцы. Заходиш в магазин, тебе сразу "здраствуйте! как дела?" и все это на русском. Зашли посмотреть арома масла (штука классная, может кто знает) усадили нас на кресло, узнали откуда мы.... лизнули нас в задницу высказыванием типа "Украина и Египет друзья на веки" было даже выражение "Люби друзи" :lol: напоили чаем, осыпали комплиментами жену, сделали ей подарок, вот спрашивается как потом уйти из этого магазина ничего не купив??? :lol: Естественно пришлось купить жене духи. Себе же я купил кальян, за него просили 50 баксов, сторговался и купил за 20 долларов! Большой хороший красивый кальян, в нагрузку дали табака и угли :)
Знакомым понакупили сувениров, для которых пришлось купить отдельный чемодан :)
Арабы очень приветливые и доброжелательные люди... Таксист с которым мы приехали на рынок ждал нас три часа, причем денег на перед не взял. Реально можно было обмануть его, но там так не принято....
Вобщем возвращались мы довольные, а настроение нам испортили как всегда на родине.... чемодан с сувенирами оказался разбит, поломан, большая часть сувениров была разбита..... Эти дебилы в Борисполе с такой силой швыряют чемоданы..... Ругатся я не пошел.... не хотелось окончательно портить впечатление об отдыхе....
И в завершении немного фоток
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

#2 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 05 листопад 2009 - 14:47

Классный отчёт ! :good:
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#3 Kfor-atlantis

Kfor-atlantis

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 107 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-лютий 09

Відправлено 05 листопад 2009 - 15:00

Да интересненько,всю жизнь хочеться там побывать,но не переношу жару! А как там перенрсилась погода по сравнению с крымской?

#4 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 05 листопад 2009 - 15:07

А как там перенрсилась погода по сравнению с крымской?

Там жара как то легче переносится. Даже не знаю почему. Жара доходила до 40 градусов, но мы себя чуствовали нормально. Плюс вернулись не слишком загорелые, хотя валялись на пляже очень долго.... под нашим солнцем мы бы уже давно сгорели....

#5 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Откуда:Боярка
  • Авто:Captiva

Відправлено 05 листопад 2009 - 15:40

Тем неменее мне удалось "накидатся" их алкоголем и вечерком на дискотеке с криками "Понаехали!!" даже потолкаться с египтянскими быками После этого жена меня "закодировала" и вечера проходили по спокойней.

гг :lol:

чемодан с сувенирами оказался разбит, поломан, большая часть сувениров была разбита..... Эти дебилы в Борисполе с такой силой швыряют чемоданы.....

каждый раз после поездок моих на моря, приходится чинить чемоданы :evil:

NAA





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика