Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 2 Голосів

Слив Негатива (Ссср, Мировое Правительство, Сталин Вернись И Прочее Мракобесие, Джазз, Блек Джек И Шлюхи Тут Же)


  • Закрита тема Тема закрита
11383 replies to this topic

#5141 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Откуда:Оттуда
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 11 березень 2018 - 14:30

 

Ты действительно работал на "Электроне"? ...

 

В ті, трохи давні часи, Росія звинувачувала Україну в порушеннях у функціонуванні електромереж і роз'єднала наші енергосистеми. І - О ДИВО!!! - у нас все стабілізувалося і навіть припинилися преславуті "віялові відключення"...

 

Человек, который делает аналитические выводы об энергетике, просто обязать иметь профильное образование и опыт работы. Потому что то, о чем ты тут пытаешься говорить, на самом деле очень больная тема для каждого украинца, т.к. это энергетическая безопасность страны. Нельзя говорить такие вещи на основании цвета козявки, вынутой из носа.

 

Итак, ветеран, если ты хочешь чтоб люди тебе поверили, ответь на вопросы:

1. Какой ВУЗ ты окончил?

2. По какой специальности?

3. Сколько отработал по этой специальности?

4. Где берешь данные для анализа? 



#5142 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 11 березень 2018 - 14:35

VETERAN, чув что в "осуждаемой всем миром стране" открываются заводы всяких автоконцернов по сборке авто, создаются рабочие места, соотвественно передаются технологии. А у нас, в поддерживаемой всем миром стране ЗАЗ стоит и никак не может найти инвесторов. Важны действия, а не слова.

А насчет санкций, какой конкретный вред они сделали? Ладно бы сделали полную всеобъемлющую изоляцию России.



#5143 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 11 березень 2018 - 14:38

Турбину Сименс даже поставили в Крым. Конечно поднялся вой, но во первых турбина уже поставлена, а было бы все тихо, я думаю продолжили сотрудничество, несмотря на все эти санкции. А даже если бы не в Крым поставили, а в другой город, все равно же сотрудничают.



#5144 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 11 березень 2018 - 14:56

Недавно был  у родичах в Росии в Екатеринбурге в гостях. И сделал вывод.....

Мы по телеку, в нете, в газетах все читаем, что санкции на Россию наложили, с ними никто не работает их никто не поддерживает и вообще России жить осталось всего ничего. Но тем неменее приехав туда в гости, пробыв там 2 недели, я понял что все это бред. Это вранье европейский чиновников для СМИ за спиной у Украины, все там работает, внешнеэкономическая торговля движется полным ходом. Я больше скажу когда был последний раз у них в 2007, то сегодня там все тоже самое, для рядового жителя ничего особо не поменялось кроме курса доллара, только вот не считая госслужащих, почти во всех сфера включая розничную торговлю ЗП сразу подросла, то есть в баксах они получают столькоже! Так что меньше этих новостей надо смотреть, у меня даже мысль что их показывают в таком свете, что кажется что в России дела хуже чем в Украине в 100 раз, нет это полностью наоборот. К сожалению.

Ах да забыл рассказать про коронную фразу которую вы услышите везде, на форуме, в автобусе, от знакомых, в новостях и т.д. - "В России жизнь есть только до МКАД", да тоже брехня. Если так судить то у нас жизнь есть только на Крещатике. Нормально там живут за МКАД, по сравнению с нами кто живет не в Киеве.

 

А насчет веерных отключений, если их кто то забыл, то вэлкам ту Херсон, уже 3 год подряд осенью зимой, через день на пару часов свет выключают, в шахматном порядке по районам.


  • Alex_st and nightwolff like this

#5145 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 11 березень 2018 - 15:03

Vinni86, я о том и говорю политика политикой, а бизнес бизнесом.



#5146 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 11 березень 2018 - 15:11

Vinni86, я о том и говорю политика политикой, а бизнес бизнесом.

Ага а тем временем, условия для жизни у нас в стране все хуже, людей уезжает все больше. А это значит что услуго и товарооборот все меньше, а это этого страдают все сферы бизнеса, еду покупают меньше, одежду меньше, в кафешки ходят меньше и т.д.

 

Я уже сам думаю, что ещё годик подожду и если ничего не изменится, хотябы чуть чуть вектор в лучшуу сторону направится, то буду мигрировать, либо в Польшу - там можно при открытии бизнеса сразу пмж получить для всей семьи, или в Росиию условия даже попроще. И плевать мне что будут говорить, что я кидала своей родины, не хочу её экономику подымать, 12 лет у меня ЧП и я исправно налоги плачу, как же мне ещё подымать, может выручку этим мудазвонам в правительство отдавать - так хрен им. Мне патриотизм не чужд, мне главное благополучие моей семьи, а принадлежность к какомуто месту или городу это все совковая фигня, которую втирали всем подрят. Да и сейчас пытаются втирать, особенно в осенне-весенний призыв когда желающих мало а АТО ради бандитов в Раде идти воевать.

Дошел рядовой житель страны уже до точки кипения.


  • nightwolff подобається це

#5147 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 11 березень 2018 - 16:07

VETERAN,Я все хотів запитати, а що в тебе ото за Черепуха голомоза? Якіся черви вилазять чи щось інше? Тай дійсно Цікавський. Чи то мабуть я такий Цікавський,що відстаю від життя. Хм?



#5148 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 11 березень 2018 - 16:58


Итак, ветеран, если ты хочешь чтоб люди тебе поверили, ответь на вопросы: 1. Какой ВУЗ ты окончил? 2. По какой специальности? 3. Сколько отработал по этой специальности? 4. Где берешь данные для анализа? 

Який вуз - в пту не прийняли. Яка спеціальність - це що таке? Скільки робив? Багато днів горшки в наймах підставляв і мив. З тих же горшків і на аналізи збирав.


а що в тебе ото за Черепуха голомоза?
Правда класна? Це я так бачу корисність спілкування у найвідвідуванішій темі.

#5149 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 11 березень 2018 - 16:59

Сторонників совдепії закликаю пригадати Куренівку - якраз роковини. Це також одне із "досягнень".

Вы, очевидно, плохо знакомы с историей Киева. Куреневка и близлежащий Подол регулярно затапливались весенними паводками, эта проблема существовала столько, сколько стоял Киев. Решилась она только после строительства дамбы Киевской ГЭС. Вот это и есть достижение "проклятого совка". Только местные ура-патриоты почему-то наоборот предпочитают ныть, мол, кляти москали понастроили тут всякие дамбы.


Красота никогда не давалась легко.

#5150 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 11 березень 2018 - 17:12


Вы, очевидно, плохо знакомы с историей Киева.
Почитай, історик.  https://uk.wikipedia...івська_трагедія

#5151 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 11 березень 2018 - 17:37

Вы, очевидно, плохо знакомы с историей Киева.

Почитай, історик.  https://uk.wikipedia...івська_трагедія
Понимаш ветеран, Союз был огромной страной с мощнейшей промышленностью, и техногенные катастрофы случаются. Во всем мире. Да, даже в пресвятой америге. Но...два аспекта
Даже по твоей ссылке, расследование провели, причастных наградили. И из Москвы и из Киева. Факт?
И пострадавшие помощь думаю получили, без лишнего шума. Или нужно как сейчас, в пресе хай, но люди на улице.
Второй аспект. Преуменшение замалчивание итд. Кровавый совок, гебня, СТАЛИН вот уж вылазит. Но. Кто этим занимался? Не украинские ли Кравчуки и прочие? Тоже и с Чернобылем. Москва далеко, спрашивают че там у вас? А наши бонзы такие, все окей, даже школьники вон по Киеву гуляють, Первомай празднують. Это чье рыло было? В зеркало не охота глянуть? И уж потом, когда в Москве дошло что шухер не слабый, вот тут и разернулись. А так бы еще месяц колупались, а тот же Кравчук рассказывал как все хорошо, в перерывах между походами за едой в схрон к бандере. Многостаночник, ага. И не тебе ветеран о людях тех говорить, лапы у тя грязные. Вот такое мое мнение.
  • nightwolff подобається це

#5152 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 11 березень 2018 - 17:38

 


Вы, очевидно, плохо знакомы с историей Киева.
Почитай, історик.  https://uk.wikipedia...івська_трагедія

 

И какой вывод? Кляти москали все подстроили, чтобы погубить побольше украинцев?


Красота никогда не давалась легко.

#5153 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 11 березень 2018 - 17:53

И да насчет "згадаты". Не хочет ли пан ветеран згадаты события не такие далекие, а чуть поближе, четыре года назад. Как добры молодцы, патриоты как один, разгромили колону автобусов под Корсунем. Не хочеш? А там люди погибли. Сколько? А нихто не знает, уголовного дела нет. Ватники и сепары, че их считать. Првильно? А ветеран?

#5154 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 11 березень 2018 - 18:21


ЗАЗ стоит и никак не может найти инвесторов
А может много хочет кто-то?
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#5155 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Откуда:Оттуда
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 11 березень 2018 - 19:26

... Мы по телеку, в нете, в газетах все читаем, что санкции на Россию наложили, с ними никто не работает их никто не поддерживает и вообще России жить осталось всего ничего. Но тем неменее приехав туда в гости, пробыв там 2 недели, я понял что все это бред. Это вранье европейский чиновников для СМИ за спиной у Украины, все там работает....

 

Ах ты ж запроданець !!  Ты все врешь !  Да они там с голодухи уже человечину едят. И падаль еще. Им как америка санкции ввела, то ни чо у них не стало в магазинах, а сами они работать не умеют и ни чего произвести не могут! 

 

Сдохнут сабаки. Уже скоро.Точно говорю.



#5156 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Откуда:Оттуда
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 11 березень 2018 - 19:31

Порошенко публично заявил, что пойдет на второй срок

#5157 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 11 березень 2018 - 19:39

 


ЗАЗ стоит и никак не может найти инвесторов
А может много хочет кто-то?

 

ты думаешь им выгоднее вообще стоять, чем согласиться на чужие условия? Я так не думаю.



#5158 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 11 березень 2018 - 20:09

Я тут случайно нарвался на описание труда при Союзе:

 

РАБСТВО В СССР
Условия труда были просто невыносимо ужасными! И, естественно, ужасно невыносимыми...

Мало того, что не давали работать более 8-ми часов в день, так если ты ещё и оставался, не дай, Бог, сверхурочно, то тебе насильно платили двойную зарплату.

Более того, если ты не в спецовке, выданной тебе бесплатно предприятием, то могли вообще не допустить до работы. Ясное дело, что спецовки были все практически одинаковые. Чтобы всё было как в концлагере.

Насильно профсоюзы впихивали талоны на бесплатное питание и молоко.

Давали бесплатное жилье тем, кто не мог купить кооператив…

Короче, издевались, как хотели…

Верхом цинизма, конечно, были 13-я, 14-я, а, кое-где, и 15-я зарплата.

И, если от 13-й ещё можно было как-то отвертеться, попав, например, в вытрезвитель, или набив кому-то морду, то отвертеться от 14-й зарплаты, за выслугу лет, у рабов не было НИ ЕДИНОГО ШАНСА!

В субботу и в воскресенье, просто НАГЛЫМ ОБРАЗОМ закрывали заводы, чтобы, не дай, Бог, кто-то не припёрся бы на работу.

Исключение составляли только предприятия с непрерывным производственным циклом. И, те редкие счастливчики, которые работали на них, всё же прорывались на работу в выходные дни..

Кроме того, эти бесчисленные медицинские осмотры на работе, которыми проверялось достаточно ли интенсивно эксплуатируются рабы на предприятиях.

Но, Советской власти было МАЛО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ НА РАБОТЕ!

Они выдавали от профсоюзной организации бесплатные путевки в Дома Отдыха, профилактории, туристические базы, ЧТОБЫ И ТАМ (!!!) ПРОДОЛЖИТЬ СВОЁ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!

Уже в виде пыток 4-х разовым питанием, массажем, душем Шарко и прочими, практически гестаповскими, процедурами…

Измученные и обессилевшие люди надеялись, что, хотя бы вечером, их оставят в покое…

Но, не тут-то было! Вечером начинались уже моральные пытки. Танцы, массовик-затейник, и прочие ужасы, которые сейчас нельзя даже представить…

Особого упоминания достойны издевательства над детьми. Не в силах избежать своего рабского положения, они вынуждены были в школе получать бесплатные учебники, бесплатные или почти бесплатные завтраки и обеды. Мало того, что детей учили насильно, так ещё и требовали, чтобы они делали домашние задания и отвечали на уроках правильно, оценивая в баллах, сколько кто розг получит после уроков…

Естественно, так же, как и взрослых, летом детей тоже не оставляли в покое. Их насильно свозили в пионерлагеря, чтобы и там продолжать подвергать их пыткам.

Попав в кровожадные лапы пионервожатых, дети были лишены таких естественных детских прав, как пить, колоться, курить, ругаться матом…

Их мучали спортом, конкурсами, кормили 4-е раза в день… В общем, не расскажешь всех издевательств, которым подвергались дети…

И наглое, циничное советское государство, ещё и заставляло платить родителей за всё это. От 8-ми до 12-ти рублей за смену.

В конце смены, измученные и обессилевшие дети приезжали домой…

Обожжённые Солнцем (это пытки на пляже), вытянувшиеся (это их на дыбе) они, даже не взглянув на еду (сказались пытки едой), бежали во двор, чтобы обменяться с друзьями мнением о том, чей лагерь был самый жестоким и невыносимым…

В общем, нет прощения советскому государству за то, что пережил советский народ и советские дети!

Но, даже в этих нечеловеческих условиях жесточайшего ограничения свобод и рабства, они все-таки выжили

Так вот многое из этого помню, правда не из заводской бытности, а из военной. Но суть в том, что каждое лето мы отдыхали в санатории МО "Ласточкино гнездо", я был в пионер. лагерях, папа получал квартиры (из тех, что при мне: первая - Подол, вторая - Русановка, третья - бул.Леси Украинки), получил гараж в ГСК Русановские-1. Каждые 5-7 лет менял машины (вначале Москвича, а в 70-х уже Жигули, в 88 - Волгу. Папа был военным врачом, профессором и его знания и умения ценились!
Потом наступила моя очередь учится и стать офицером. И я то же получил квартиру, правда в Ташкенте (которая потом ничего не стоила), получил возможность покупать машины, получал путёвки в санатории и в пионер. лагеря для детей и значит я то же был нужен. А потом всё рухнуло и мой крайний отпуск я был в 91-м году!!! Больше в моей жизни не было ни отпусков, ни санаторных лечений. А в этом году за два с половиной месяца был один выходной, чему я в наше время несказанно рад! Теперь, чтобы всё, что хочешь получить - надо забыть про выходные и отпуска! И вот поэтому мне там (в прошлом) было лучше!!!  ;)


  • Vinni86 and Alex_st like this
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#5159 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 11 березень 2018 - 20:20


Так вот многое из этого помню
Шкода, що мені не довелося пожити в такій фантастичній країні. Напевно більшості також і саме тому вони так прагнули позбутися того "блага", доступного обраним партійцям та КГБістам і їх соратникам. Єдине, що з хорошого запам'яталося - дешеві польоти літаками. Хоч налітався по 1/6 Землі.

#5160 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 11 березень 2018 - 20:48


Шкода, що мені не довелося пожити в такій фантастичній країні

Для этого достаточно было просто жить и получать от жизни удовольствие, а не брызгать желчью против всех и вся!  ;)


  • Интервент, Бакс, optimus prime and 3 others like this
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика