Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 2 Голосів

Слив Негатива (Ссср, Мировое Правительство, Сталин Вернись И Прочее Мракобесие, Джазз, Блек Джек И Шлюхи Тут Же)


  • Закрита тема Тема закрита
11383 replies to this topic

#5181 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Откуда:Оттуда
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 11 березень 2018 - 23:14

Це рівень електрика, звертати увагу слід було на

енергетика


Ща проверим: что должен делать энергетик, если в третью среду июня производство простаивает (допустим авария)?

И что там со вторым названием веерных отключений?

#5182 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 11 березень 2018 - 23:21

Не в курсі про що йдеться - дай якесь посилання про таку важливу подію.


Панимаеш, мне не трудно, но тыж соскочиш и раскажеж про руку Масквы. И думаю ты прекрасно понимаеш о чем речь, тупиш просто. Ну а нет так нагугли, как в феврале 14 го, толпа патриотов напала на колонну автобусов, везущих людей в Крым. Да с антимайдана, титушки и тд. Но всетаки люди... А вот в поле их втретили не совсем.. Ютуб думаю не весь выпилили, так шо найдеш..

#5183 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 11 березень 2018 - 23:29


Панимаеш, мне не трудно
Ну то приклади зусилля - це ж тебе цікавить.


И что там со вторым названием веерных отключений?
Це ти хочеш, щоб я назвав їх тимчасовими циклічними відключеннями, чи частотними розвантажувальними?

что должен делать энергетик

Що скажуть - те і робить. Все залежить від специфіки і можливостей.

#5184 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 11 березень 2018 - 23:33

[quote name="VETERAN" post="846404" timestamp="1520802673"][quote name="andre34" post="846402"]
разбитые автобусы[/quote]Не в курсі про що йдеться - дай якесь посилання про таку важливу подію.
https://vesti-ukr.co...ovskoj-tragedii
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#5185 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Откуда:Оттуда
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 11 березень 2018 - 23:38

И что там со вторым названием веерных отключений?

Це ти хочеш, щоб я назвав їх тимчасовими циклічними відключеннями, чи частотними розвантажувальними?

что должен делать энергетик

Що скажуть - те і робить. Все залежить від специфіки і можливостей.
Ни какой ты не энергетик и похоже ни когда не был им. Дам тебе времени до утра, а потом не серчай, обосную подробно.

#5186 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 11 березень 2018 - 23:41

тогда в 2014 у потреотов крыши посносило,перестали отличать что такое хорошо и что такое плохо, только жажда крови,перегнули палку на этот раз
придет время и все притчасные к этому будут отвечать за свои поступки
а это время обязательно настанет,рано или поздно
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#5187 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 11 березень 2018 - 23:49

"крымчане, пострадавшие 20 февраля этого года в районе украинского города Корсунь-Шевченковский"

Це ще одна історія про "распятого мальчіка"?

Чомусь дата співпадає з часом захоплення Росією Криму.

Цікаво - навіщо вони поперлися нападати на Корсунь- Шевченківський?

 

"По словам В. Косарева, задача — собрать видео и аудиозаписи, свидетельские показания о фактах насилия над участниками Антимайдана, упорядочить полученную информацию и направить ее в ЕС, Международный суд по правам человека, ООН."

Зібрали і послали - що в ООН постановили? В ЄС напевно це підтвердили і засудили Україну? 

Цікаво подивитися на підтвердження цього, а не перейматися ворожими наклепами.


потом не серчай, обосную подробно.

Дерзай, а то не розумію що ти хочеш від мене.

#5188 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 12 березень 2018 - 00:12

В очередной раз, ветеран=пи...бол. Эт не оскорбление, нехочу обидеть, просто факт :).

#5189 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 12 березень 2018 - 00:41

Вы, очевидно, плохо знакомы с историей Киева. Куреневка и близлежащий Подол регулярно затапливались весенними паводками, эта проблема существовала столько, сколько стоял Киев. Решилась она только после строительства дамбы Киевской ГЭС. Вот это и есть достижение "проклятого совка". Только местные ура-патриоты почему-то наоборот предпочитают ныть, мол, кляти москали понастроили тут всякие дамбы.

 

 

 

 

Замечательный, информативный и интеллектуальный пост, я только что ощутил всю свою ничтожность и деградацию в знании истории "рідного краю".

Дядя, в этом замечательном информативном посте, ты забыл упомянуть что ещё на Подоле был замечательный пивзавод "Поділ", который варил самое лучшее пиво в мире, "Жигулівське", "Гостинний двір", "Парове", "Поділ темне"

 

И мы этим пивасом с тобой и с Олежей когда то очень зачётно ухайдокивались в полные щи. alc.gif

Даже чердак на утро не болел.

А теперь его уничтожили, суки! даже подожгли специально, шоб горел и вонял, шоб роботяги бежали сверкая пятками. и всё, на здании баннер с матюком "ПРОДАЖ".

а я на тот грёбанный 2013-й всё таки успел из ближайшего ларька целый ящик "жигулёвского" хряпануть, до сих пор все бутылки на полочке в гараже хранятся. каждый мой взгляд на єти пустіе сокровища сопровождается соплями, нытьём, и воспоминаниями: "як ми колись гарно жили та щє й співали як...".

 

вот по этому реально стоит горевать, ибо "Йоболонь" уже нынче не торт, коровы не летают, за то "В Багдаде всё спакойна!"... bawling.gif


Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#5190 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Откуда:Оттуда
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 12 березень 2018 - 09:44

 потом не серчай, обосную подробно.

Дерзай, а то не розумію що ти хочеш від мене.

 

ОК, утро наступило.

Ты недавно написал : В ті, трохи давні часи, Росія звинувачувала Україну в порушеннях у функціонуванні електромереж і роз'єднала наші енергосистеми. І - О ДИВО!!! - у нас все стабілізувалося і навіть припинилися преславуті "віялові відключення".

 

Утверждаешь ты это на основании того, что якобы работал энергетиком и имел допуск свыше 1000В. Мне захотелось проверить какой из тебя энергетик и я задал буквально 2 вопроса: что должен делать энергетик, если в третью среду июня производство простаивает (допустим авария)? Какое второе название веерных отключений? 

Ответы… ну мягко говоря ни о чем.

 

Ну что ж, расставим точки  :) 

Начать тут конечно, нужно с того, что среднестатистический энергетик сейчас и тогда - это небо и земля. Я ни в коем случае не говорю, о том, что все тогдашние поголовно были семи пядей во лбу, нет, были конечно и распи*дяи и бухарики, но те люди имели знания, потому что энергетика, это в первую очередь опасно, а во вторую обеспечение безостановочной  работы  предприятия.  И вряд ли бы кто держал на такой должности неуча, тут ни кумовство ни деньги не помогли бы. Потому как за аварию - реальный срок, а если с жертвами, так вообще пиши пропало.  Другое дело сейчас: ты – ЧП, ты взял в аренду кусочек территории  пром. предприятия, а на участке оказалась подстанция, ну и ты за 200-500 грн. поставил 2 печати и получил допуск выше 1000В, всё – ты современный украинский энергетик! И пох. что у тебя диплом кулинара!!

 

Однако, что тогда, что сейчас отключение электроэнергии – это печально. Особенно когда есть заказ и сроки жмут.  Не менее печально, когда тебя «ограничивают»,  это почти что отключают, просто есть освещение и охрана спит спокойно. А «ограничивают»  что тогда, что сейчас, согласно графиков ограничений (ГАО, ГОМ, ГОЕ), когда в энергосистеме не хватает мощности (а это очень и очень плохо, поверьте). Так вот, чтоб тупо не отключать всех разом, а знать, кого нужно отключать или ограничивать, на предприятиях ежегодно 2 раза в год (летом и зимой) проводятся режимные замеры в специально отведенные дни. В эти дни с 0 до 24 часов производится контроль нагрузки, далее по результатам сдаются отчеты утвержденной формы. Вот по этим данным затем проводится анализ и утверждаются графики ограничения. И в случае нехватки мощности в системе, производятся отключения и ограничения. Стараются это делать выборочно, как запланировано в графиках (по очередям). По-этому второе название у веерных отключений – плановые (просто сейчас это не популярное название).

 

Итак, думаю многие уже догадались что летний режимный день – третья среда июня!

Но, продолжим. Вы – энергетик, сегодня – третья среда июня, а у вас остановка производства (линия остановлена из-за аварии, или банально нет сырья). Анализ, по результатам замеров за этот день, позже покажет, что вашему предприятию для нормальной работы электроэнергии нужно с «гулькин хвост». И что? А то, что потом и ограничат вас в случае нехватки мощности до этого «гулькиного хвоста». И произойдет это по закону подлости как раз тогда, когда у вас очередной заказ и сроки горят. А все от того, что энергетик – баран.  

 

Так что же нужно делать? Вот этот вопрос и был задан человеку, назвавшему себя энергетиком.  И какой был ответ? А вот: «Що скажуть - те і робить. Все залежить від специфіки і можливостей». Ну что, хотите такого специалиста взять на работу?

А вот правильный ответ:  согласно инструкции (а тот кто работал энергетиком её читал, и знает) что в подобном случае нужно всего лишь было написать письмо в РЭС с просьбой о переносе режимного замера на другой день по причине аварии.(Я не энергетик,  когда-то был. И я довольно много еще не написал, потому что это достаточно емко и сложно для обывателя)

 

Но вернемся к персонажу.  Если ты не знал что нужно писать письмо – ты просто плохой энергетик. Но как ты мог забыть про режимные замеры?? И о том, что они проводятся в третью среду июня и декабря???  Каждый, мать его год!!

Вывод: ты не можешь называть себя энергетиком, ты не можешь даже заикаться об анализе причин веерных отключений. Скажем прямо - ты пи*дабол!!

 

 

ПС. Ветеран, вот откуда вы беретесь? Рагули не образованные! Со своим раздутым мнением, с претензиями на истину? Распространяете самый натуральный бред.  Ты ж понимаешь, что по тебе о всех нациках судить будем? И еще, я просто боюсь представить какой ты специалист радиофизик. 

 

ППС. Оказывается еще можно задать вопрос, на который рагуль в гугле не найдет ответа.



#5191 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 березень 2018 - 11:04

Alex_st , дивна ти особа. У нас такі в парткомі сиділи - придумували собі якийсь термін (ПЛАН) і гнобили ним всіх навколишніх. А ще дуже полюбляли різні інструкції. Я не писав, що був ГОЛОВНИМ енергетиком, а саме йому належить прерогатива всяких писульок до різних управлінь. Проблема відключень і аварій мене не хвилювала - спеціально було дві дублюючі (крім головної) підстанції - всі були підключені до різних мереж і НІКОЛИ не ставалося так, що хоча б дві були без напруги. А ще була велика кімната, заповнена акумуляторами - на випадок глобальних аварій. За три роки моєї роботи такі аварії ставалися кілька раз - весь Львів опинявся в темряві. Та і потужність ми тоді споживали не дуже велику - біля 500 квт. А до посадових обов'язків належало підтримання всієї мережі в порядку - щоб акумулятори були завжди заряджені, пускачі справно перемикали і електрики не бухали. Більше був зайнятий іншими посадовими обов'язками, які називалися "художник по світлу". Як з цього зрозуміло, працював я в театрі і мав керувати сотнями прожекторів, димогенераторів та всякої подібної лабуди. Максимум уваги приділявся до творчого напрямку - під час вистави та репетицій не просто так світло всюди вмикається, а є забезпеченням роботи акторів на сцені і служить для створення відповідного настрою. Була одна вистава, під час якої імітувалося відключення світла - тоді це було актуальною проблемою і цікаво сприймалося глядачами. Спочатку я плавно набирав "повне світло" і різко відмикав автомати - грохот від цього був такий, що глядачі справді вважали, що все вимкнулося. Після цього імітувалося освітлення свічками.

Ще раз мав відношення до електроенергії, коли обслуговував цех станків з ЧПУ і всяких АРМів. Тут вже потужність доходила до 1 Мвт, але рідко досягала такого значення. Робота була простіша - слідкувати за опором заземлення та станом всяких захистів. А головним було обслуговування електроніки і всякі програмні проблеми.

Тепер дійшло, що не головним є увага до виділеної тобою самим назви якоїсь дії? Не думаю, що усвідомиш все тут написане, але це не мої проблеми.



#5192 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Откуда:Оттуда
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 12 березень 2018 - 11:33

... "художник по світлу"...

 

Я дивна особа? Ты понимаешь о чем вообще говоришь? Это что типа мы в театре: выходит конферансье и объявляет: "а теперь (длинная пауза) второй Акт премьеры: "художник по свету исполняет анализ причин веерных отключений в энергосистеме Украины"? 

 

От того так и живем, что дохера вас таких худжников там, где вам делать нечего по определению.


...За три роки моєї роботи такі аварії ставалися кілька раз - весь Львів опинявся в темряві...

 

Ты что серьезно? Это вообще ни в какие рамки не лезет.



#5193 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 березень 2018 - 11:43


Это вообще ни в какие рамки не лезет.
От з цим твердженням я згоден. Але такі були реалії кінця 90-их.

На жаль підтвердилася висловлена мною думка -


Не думаю, що усвідомиш все тут написане, але це не мої проблеми.



#5194 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Откуда:Донецьк;)
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 12 березень 2018 - 12:10


Утверждаешь ты это на основании того, что якобы работал энергетиком и имел допуск свыше 1000В. Мне захотелось проверить какой из тебя энергетик и я задал буквально 2 вопроса: что должен делать энергетик, если в третью среду июня производство простаивает (допустим авария)? Какое второе название веерных отключений? Ответы… ну мягко говоря ни о чем.

Чё до человека пристали? Я вот энергофак закончил, тоже типа энергетик значит. Но таких подробностей про веерные отключения в упор не помню. Оно вроде логично, но возможно и бред какой-то. Никто не может всего знать даже по своей специальности, если конкретно не занимается!



#5195 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Откуда:Оттуда
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 12 березень 2018 - 12:23

 


Утверждаешь ты это на основании того, что якобы работал энергетиком и имел допуск свыше 1000В. Мне захотелось проверить какой из тебя энергетик и я задал буквально 2 вопроса: что должен делать энергетик, если в третью среду июня производство простаивает (допустим авария)? Какое второе название веерных отключений? Ответы… ну мягко говоря ни о чем.

Чё до человека пристали? Я вот энергофак закончил, тоже типа энергетик значит. Но таких подробностей про веерные отключения в упор не помню. Оно вроде логично, но возможно и бред какой-то. Никто не может всего знать даже по своей специальности, если конкретно не занимается!

 

Так не знаешь, не берись утверждать, то чего не знаешь! (отличное правило по жизни)

Или что, за язык кто-то тянет?

 

Люди его барана читают и думают - вон оно как, это ж все улучшилось из-за отсоединения нашей энергосистемы от их! Так чего ж  тогда, мы с ними воюем, а системы с 2004 г. работают совместно? Больше слушай художника по свету, он тебе расскажет!! 



#5196 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 березень 2018 - 12:34


Люди его барана читают и думают

Ніколи не мав ніяких баранів, та ще й письменних. А ти, як видно, крупний спец в цій галузі. Чомусь не помітив десь твого звіту про освіту та сфери діяльності. Напевно пастухом підробляєш. Як у вас там зараз ціниться баранина? Не продаєш крадених барашків?


Я не спец,
Дуже помітно.

#5197 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Откуда:Оттуда
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 12 березень 2018 - 12:40

 


Люди его барана читают и думают

... чомусь не помітив десь твого звіту про освіту та сфери діяльності...

 

Ничего, ты человек творческий, шо нибудь да придумаешь. А! Вот уже, вижу, вижу  :bm:



#5198 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 березень 2018 - 13:00


Ничего, ты человек творческий, шо нибудь да придумаешь.
Ну то і ти підіграй - поділися вмінням випасу дрібної рогатої худоби. Крупної напевно боїшся, чи якісь родинні традиції?

#5199 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 12 березень 2018 - 13:22


Вы все врете! Не было такого! Это все кремлевская пропаганда!
Не дочитал до конца тему с последнего своего посещения. Чесно--не хватило терпения. Бред один и тот же, всё переливаете с пустого в порожнее...Но лично на тебя как то...немного обиделся. Я не Баба чтоб обижаться, при случае готов подраться если что, за свои убеждения, думаю и ты писал эти строки не понимая *глубину всех глубин* :)    :multi: Та ладно. Лучше пива выпьем :)  Жителям определенных регионов нашей страны слова некоторых деятелей соседней страны *вы всё врете* воспринимаются далеко не в шутку. Как то так.
....

#5200 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 12 березень 2018 - 14:05

вот отношение братьев к братьям)))
http://custeltroy.li....com/36058.html
а кто то про уважение говорит)))
хотя возможно редакция кремля в Польше)))или как?
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика