Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Лазерная Коррекция Зрения, Кто Что Знает, Может Делал?


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 11 травень 2017 - 15:17

Предистория.

Проходил комисию, вилезла бяка на левом глазу.

вчера ходил на детальное 3-D обследование.

по итогам

сильно нарушенный цилиндр на левом глазу, по краям глаза -2дпт, в центре галаза -4,5дпт

также смещенная центральная ось и еще много умных слов.

Врач что проводила диагностику запретила ходить без ничего, говорит очень скоро могу потерять зрение на левом глазу

из вариантов лечения предложила

1) очки по спецзаказу, но для меня это не вариант, уже пробовал не раз ходить в очках для мониторов, ничего из этого не получилось, так и валяются.

2) линзы. тут тоже не совсем гладко, левую линзу нужно изготавливать по спецзаказу, делают это в пределах страны только в Одессе, но в данный момент завод стоит и когда заработает непонятно.

3) ночные лечебный линзы, одеваются только на ночь, но опять же изготавливаются под заказ.

4) лазерная ексимер-коррекция зрения. Вот тут совсем не понятно, одни говорят что помагает, другие что нет.

 

Собственно вопрос: сталкивался ли кто с лазерной коррекцией, если сделали, как результат- держится или нет.

может кто клинику посоветует. Допустим у нас в Полтаве нету клиник, придется ехать в другой город.

знаю есть в Днепре, но отзывы не очень, знакомая делала операцыю на хрусталике то больше года проходила реабилитацию - занесли бактерии.

рекомендовали в Харькове более дешовый вариант(16000грн), или Киев более дорогой(56000грн)

 

в общем в непонятках, пока что думаю что если заказывать по спецзаказу линзы то проще сделать коррекцию.


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#2 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 11 травень 2017 - 20:53

смотри, мне делали и лазер коррекцию, и сетчатку шили, и хрусталик меняли =)))

лазером они прижигают, ну а замена русталика и сетчатка - это хирургическое вмешательство =)

лазер конечно не приятно, но терпимо =)) потом сразу после него плохо видиш, часика через 3-4 ( как капли пройдут) - уже лучше, потом капаешь, уколы и т.д. )

скажу так, что лучше делать, чем не сделать, ибо само по себе лучше не будет... я б в одесу ехал, так как там узкий профиль по этому делу...

 

а чего нарушено, там глаукома, травма или что было ? 


  • zootechnik подобається це
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#3 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 11 травень 2017 - 23:19


а чего нарушено, там глаукома, травма или что было ?

я до комисии не замечал что с глазом проблема, врач смотрела детально три раза под микроскопом сетчатку, роговицу и дно глаза(очень неприятная процедура) - никаких травм не нашла.  Говорит что такое очень часто с рождения.

сама же близорукость небольшая -0,5 но из-за искривленного циллиндра все немного искажено, после 3-д сканирования мне наглядно показали как я вижу картинку этим глазом

вот теперь и сам начал обращать внимание что левый глаз видит как вроде сквозь банку


Если не секрет - в какой клинике делали?


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#4 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 12 травень 2017 - 08:09

Делали лазер и сетчатку в одесе, инстетут Филатова, ну а хрусталик у меня в городе

* IQ4413_Quad *
  • zootechnik подобається це
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#5 Влад88

Влад88

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-квітень 17
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 27 липень 2017 - 14:33

Во сколько вам все это обошлось? У меня уже давно проблемы со зрением, но денег на лазерную коррекцию вряд ли соберу. Как еще можно улучшить зрение?



#6 Алексей56

Алексей56

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 17
  • Авто:ваз 2113

Відправлено 27 липень 2017 - 21:56


Во сколько вам все это обошлось? У меня уже давно проблемы со зрением, но денег на лазерную коррекцию вряд ли соберу. Как еще можно улучшить зрение?

Но в лазерной коррекции есть противопоказания, там какой-то уровень зрения. Так что смотрите, чтобы потом поздно не было.



#7 Victorr

Victorr

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-липень 17
  • Авто:ВАЗ

Відправлено 29 липень 2017 - 17:31

Во сколько вам все это обошлось? У меня уже давно проблемы со зрением, но денег на лазерную коррекцию вряд ли соберу. Как еще можно улучшить зрение?

У меня с детства плохое зрение. На лазерную коррекцию денег нет. Ходил в клинику на аппараты для улучшения зрения, то оно улучшилось, но не на долго. На эти аппараты нужно раз в пол года ходить. А у меня не получалось, та и тоже не дешевое удовольствие. Также там мне приписали капать метазон и тиотриазолин https://apteka.rozet...-104941=633371/ Так и продолжаю капать их. Еще делаю упражнения по Жданову. Вообще нужно моргать каждые 3-5 с и менять фокус каждые 2-3 мин. 



#8 Алексей56

Алексей56

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 17
  • Авто:ваз 2113

Відправлено 29 липень 2017 - 17:56

У меня с детства плохое зрение. На лазерную коррекцию денег нет. Ходил в клинику на аппараты для улучшения зрения, то оно улучшилось, но не на долго. На эти аппараты нужно раз в пол года ходить. А у меня не получалось, та и тоже не дешевое удовольствие. Также там мне приписали капать метазон и тиотриазолин https://apteka.rozet...-104941=633371/ Так и продолжаю капать их. Еще делаю упражнения по Жданову. Вообще нужно моргать каждые 3-5 с и менять фокус каждые 2-3 мин. 

Еще витамины принимать нужно. Сейчас как раз сезон черники. Ее нужно стакан в день съедать. Еще в моркови много бета-каротина. Только ее нужно употреблять с растительным маслом в измельченной форме.



#9 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 16 серпень 2017 - 09:37

По коррекции - если просто носите очки и надоело - делать коррекцию, я б несколько раз подумал. Недавно общался с офтальмологом, сказала, что не все там гладко. Упирается все в толщину роговицы, есть ли там что стачивать. 

Ходил в свое время в Эксимер и Аилаз - просто впаривают свою коррекцию безальтернативно и все. Туда не очень рекоммендую. 






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика