Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ДПС: аудио-, фото-, видеофиксации, случаи


  • Please log in to reply
230 replies to this topic

#21 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 02 лютий 2009 - 17:48

Мне 93 км Час шили, хотя ехал 55 - это явное и тупое, что было, а оп мелочи не перечесть.
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#22 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 15 лютий 2009 - 17:53

БЫЛО, у моего друга, но по скольку автомобиль на мне, всё идет через меня, щас идет период судебных разбирательств. А доклепались что он остановился в зоне действия знака "Остановка запрещена" хотя на фото он стоит за 10 м. до него.
Фоткают, потом где то у себя пишут протокол а потом присылают по почте с фотками его копию. и все- типа плати...
Все втихаря а потом стоишь перед фактом. сомнительным...

Возщем ща подает жалобы в суд... еси надо могу образец жалобы закинуть ат оу адвокатов она 100 грн. стоит типа консультация.
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#23 Shaman

Shaman

    АЛКО-Модератор


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 08

Відправлено 15 лютий 2009 - 21:36

То все фигня :D вот на досуге превысил скорость, ну и как полагается: сержант Петренко бла бла бла пройдемте в машину. Прохожу, сажусь и сразу внимание обратил на чехольчик такой на сидении с натписью "Визир" (вот тут я и офигел). Он мне мол говорит "ну ты и разогнал своего дракона аж до 80 км\час) :D ну я ему типа товарищ капитан мол опаздываю то да се и тут он мне показывает этот "Визир" честно дар речи потерял. Видео показует с моей машинкой как я с моста всех обгоняю и в уголку скорость 79 - 80 км(там где знак висит с ограничением 40) и потом останавливает это видео, приближает на мой номер типа твой, ну чтож тут отмазываться говорю да мой.Вообщем протокол все дела и в итоге шраф 306 грн :(

П.С. Вот так мое первое знакомство было с новомодным радаром"Визир"
А вообще считаю что если не нарушаеш то и они до тебя не доприцепляются ведь ты то будеш уверен в своей правоте и мож стоять на своем! лично мое мнение :crazy:
"Что для немца ""кирпич"" - то для русского ""мигающий зелёный"

#24 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 15 лютий 2009 - 23:44

ZeuS
Да Визир этот штука не хилая... сам в прошлом году на него попал, но доказал им что не нарушал на что все равно составили протокол НО поскольку как они сказали "отпустить просто так мы тебя не можем пушо ты попал в "скрртыую камеру епт") написали маляву со словами "нарушил не умышленно, прошу предупредить устно..." и все отпустили... а видит этот шайтан-прибор афигеть как далеко и четко...
да в патрульном ланосе (все как надо с виду мигалки наклейки) на торпеде у пассажира на спец. подставке бук стоял, и еще какая то хрень с кнопками и лампочками))) упакованные менты попались...
Вот это я понимаю ДПС - ТАКИЕ ОНИ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ПРИ НОВЫХ НАЛОГАХ И ШТРАФАХ, а не то что фоткают втихаря потом через месяц тебе присылают копию протокола хотя срок обжалования 10 дней... или стоит камера в личной машине щелкает всех в подряд (были случаи).

А еси не нарушаешь, забей на все визиры Петренки Пупенки ... класть на них еси ты прав... главное настоять на своем - а то они любят разводить. и находятся же лохи...
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#25 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 16 лютий 2009 - 06:32

Не было.

#26 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 21 травень 2009 - 23:45

Копипаст с рено-клуба :

Вчера около 20:15 на "Ленинградке" меня останавливает ГАИ.На мой вопрос какова причина остановки ответ был: "да ничего страшного,покажите документы на ваш GPS навигатор,которые подтверждают,что он не краденый..." После того как я покрутил им у виска у меня в не совсем культурной форме отобрали документы и сказали следовать за ними.Приехали значит мы в Днепровский РО и там начался цирк. Сами менты ни сном не духом ничего не слышали о таких нововведениях в нашем дибильном законе,короче,итог: после потраченных 3,5 часов при понятых у меня "изъяли" GPS и сказали завтра привезёшь чек и документы отдадим.Вот такой вот цирк товариши!!!!

Похожий случай на опель-форуме
Только что узнали от нашего клиента, что работники ГАИ отобрали у него GPS с лобового стекла, потому, как у него небыло чека на него.
Мотивировали тем, что участились случаи воровства.
__________
Значится так:
ГАИ. Именно ГАИ. Заправка ТНК между м. Оболонь и м. Петровка по Оболонскому проспекту.
Отобрали сначала права, вопроводили с РОВД, а там уже акт изъятия и отобрали девайс.

РОВД Оболонского района.
Сам человек из Одессы.

Похожий случай на автоуа
10 мая на Соломенке к припарковавшемуся товарищу подруливает машинка ГАИ. Увидев на лобовом навигатор, потребовали докУменты на него. С собой их не оказалось. Тогда бравый экипаж предлагает товарищу съездить на прогулку в райотдел на предмет пробития прибора "ворованный или нет" по некоей базе. Товарищ соглашается и едет на Воздухофлотский,49 . В РОВД ГПС изымают, составляют акт изъятия с понятыми-подсадными и прикрепляют к "делу". На руки никаких бумаг не дают: принесете докУменты, тогда и заберете. Процедура заняла 2,5 часа.
Документы товарищ привез, чему менты(извините, другого слова не найду)крайне удивились. И ему говорят: ловите теперь своего участкового, показывайте паспорт ему, ГПС у него и заберете. Забирает до сих пор.
Понятно, что развод. Надо было требовать хотя бы бумаги на руки...
У самого ГПС стоит. И вывод для себя уже сделан - паспортина на мой девайс завтра перекочует в авто. Бодаться с нашими правоохренителями обожаю, но иногда это может быть непозволительной роскошью в виде потраченного времени.
Вообщем, имейте ввиду. Предупрежден - значит вооружен.
___________________________________________________

Кто- что слышал? Развод от сотрудников с табельным оружием - такого еще не было...
Каким образом посылать в сад?


Взято отсюда:

http://www.bmwclub.u...175_page_1.html

#27 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 22 травень 2009 - 00:23

Посылать умников подальше - пусть с ордером на изъятие и понятыми лезут своими ручёнками к моей собственности.
Может мне еще с мобильником чек о покупке носить? Их тырят не меньше :o
Честно говоря - бред полнейший (первое апреля уже закончилось? :reve: )
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#28 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 22 травень 2009 - 06:30

+1 к ZluiSobaka

мобильником чек о покупке носить? Их тырят не меньше

гг, + чек на магнитолу и все остальное допоборудование :)

#29 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 22 травень 2009 - 08:08

с мобилами проще.
У нас по городу ППСники ходят, встречают подозрительную компанию, берут телефон, смотрят его код и перезванивают своему человеку, тот по базе пробивает.

По словам соседа (он в ППС работает) "нахождаемость" телефонов выросла в разы!!!
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#30 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 22 травень 2009 - 08:13

+1 к ZluiSobaka

мобильником чек о покупке носить? Их тырят не меньше

гг, + чек на магнитолу и все остальное допоборудование :)

А еще на трусы и носки! :D
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надабнасти ни пользуюцца!

#31 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 22 травень 2009 - 08:53

Мда... по хорошему можно послать в сад, но ситуации бывают разные... Лично мне интересно, по законодательству обязан ли я хранить чек на товар всю жизнь? Как быть?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#32 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 22 травень 2009 - 09:52

Дык на мобильный телефон тоже чек носить?

Бред а ни страна!

Они должны найти заяву, от потерпевшего
что ищется такой ЖПС, Телевизор и т.д.
и если у тебя нету доказательств что ты его купил
(т.е. нету чека и т.д.) то они должны доказать,
что ты его украл. Т.е. найти отпечатки пальц,
или сведетелей потом прокуратура подаст в суд...
и суд уже решил крал не крал ну это не только
к ЖПС относится это относится к всем буквально.

#33 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 22 травень 2009 - 09:56

Бред какой-то!!! Гондурас самый настоящий!
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#34 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 22 травень 2009 - 13:02

Прокуратуа по ментам плачет :x :evil:
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#35 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 22 травень 2009 - 16:22

офигеть. может им ещё предьявить чек на панорамное зеркало "полесье", с часами, которое мой дед покупал ещё в 199-лохматом году? :lol:

любыми путями из народа пытаются вытянуть деньги. только, не всегда эти случаи хорошо для гайцов заканчиваются. обычно, обломами, если попадётся упёртый, и очень хорошо "ездящий" по ушам водитель :)

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#36 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 23 травень 2009 - 23:30

фигня какая то, я бы ничего не отдавал ,завтра на колёса чек нужен будет?такие начинания надо убивать в зародыше,пока молча ведёмся на такие разводы,то они не прекратятся,только наглее станут,у нас останавливают проверяют бланк страховки сам договор ,стика им уже мало на стекле,уже думаю весь бланк на стекло повесить :)

#37 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 24 травень 2009 - 00:17

их требования незаконны,раз уж на то пошло,пусть составляют протокол административного задержания,а потом уже ехать в отделение.
и вообще,помоему в их обязанности не входит поиск краденых вещей...

#38 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 24 травень 2009 - 07:50

:shock: нада линять с этой планеты :o

#39 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 24 травень 2009 - 08:10

MadCat
Пусть они линяют сами с этой планеты. Переписываем их жетоны, номера машин, данные с удостоверений и в прокуратуру. Можно еще на мобильничек позаписывать. Они знают что действуют незаконно. Пусть они нас боятся. Нам терять нечего. А то они на голову сядут и ноги свесят.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#40 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 24 травень 2009 - 08:14

Dim0N
:twisted: да, ты прав, они скоро народ так достанут, что скоро будут их тупо метелить!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика