Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Lada Kalashnikov


  • Please log in to reply
34 replies to this topic

#1 Hortica

Hortica

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09

Відправлено 16 листопад 2009 - 03:52

Lada Kalashnikov - новый проект 'АвтоВАЗа'

По словам генерального директора Рособоронэкспорта Сергея Чемезова, "АвтоВАЗ" занимается разработкой внедорожника, предназначенного для силовых структур и Министерства обороны. Машина будет названа в честь знаменитого Михаила Калашникова - создателя лучшего в мире стрелкового оружия.

Как заявил генеральный директор "АвтоВАЗа" Игорь Есиповский, на реализацию проекта Lada Kalashnikov потребуется 150-200 миллионов долларов.

#2 BROtheR

BROtheR

    Модератор


  • Пользователи
  • 992 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-січень 08
  • Откуда:Кропивницкий
  • Авто:21011

Відправлено 16 листопад 2009 - 07:13

печальные цыфры
и результат гг как всегда гг печальный должен быть :D

#3 driver124

driver124

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 135 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 07

Відправлено 16 листопад 2009 - 11:57

BROtheR
ну не скажи =) может и получиццо чего-нибудь хорошее...
*highway star

#4 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 листопад 2009 - 14:40

BROtheR

С таким песимизмом потребителей я ваще фигею как АвтоВАЗ существует. А потом грят завод гавно, на таких потребителей работать так надо героями быть. Американская пропаганда поработала на наших просторах на славу.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#5 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 16 листопад 2009 - 14:50

Дмитрий $
Димыч, это ж факты, если б они делали машины не за 5 000 а за 50 000, и качество соответствовало цене, то все было б гуд, но они выпускают г...но за 10 000 и блин этой цене больше отечают китайцы. Автоваз - лузеры, их время закончилось в середине 80 х.
И эти заявления производителя не вызывают ничего кроме иронии.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#6 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 листопад 2009 - 15:03

этой цене больше отечают китайцы.


Жека, зайди на чери-клуб и почитай ихние БЖ, я думаю ты на копейке б лучше согласился ездить чем на тех машинах :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#7 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 16 листопад 2009 - 15:12

Дмитрий $
та дело не в этом))) они начали делать машины, и уже делают конкурентов ВАЗУ, автогиганту с огромной историей. А наши до сих пор собирают 2107.... простите, это уже просто смешно, на таком только в Индии делать бизнес,, но никак не в странах, пытающихся выйти на средний уровень.
На рынок европы просто не пустят ни одно поделку вазовцев, потому что это можно продавать только в бедных странах.

Просто ты говориш о пессимизме, а откуда взяться оптимизму при таких раскладах? :crazy:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#8 Motrot

Motrot

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 09

Відправлено 16 листопад 2009 - 15:20

хмм, действительно, то, что до сих пор выпускается сорокалетняя 2107, то это позор! Но то, что ВАЗ - вообще дерьмо - тут неправы! Лада - современная марка, которая оправдывает свои деньги. Тем более современные Лады - Приоры, калины - это собственные разработки россиян, а не как этот галимый Ланос - содрали и штампуют.

Работаю в госсекторе, притом довольно таком крупном. И скажу так: руководство отдаёт своё предпочтение Ладам, чем Ланосам, выбирая авто для закупок. И дело тут не в откатах совершенно. Они есть и с той, и с другой стороны. Просто к нам пришли и спросили: ребята, а вы, как те, кто будет чинить наши машины, что предпочтёте - Ланос или Ладу.
Выбор был сделан в сторону Лады.

Славяне могут производить достойную технику. пример - Мрия, Т-34, легендарная Нива, Зенит. Но это лишь когда заставят, так сказать, будет стимул. Сейчас этого стимула нету.....

все вышесказанное - моё ИМХО.

#9 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 листопад 2009 - 15:29

2107 сейчас самое дешевое нормальное авто, которое можно купить (в России еще 2105). Если ее перестанут делать, то ничего не изменится кроме того, что если ты хочешь более менее норм авто, то придется больше копить или лезть в кредит или забыть вообще о личном авто.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#10 Motrot

Motrot

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 09

Відправлено 16 листопад 2009 - 15:35

2107 уже давно как не нормальное. Устаревшее по всем параметрам. разница между семеркой и калиной - около 15-20 штук грн. А Калина - уже совсем другой класс

#11 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 16 листопад 2009 - 15:38

На рынок европы просто не пустят...

Естественно. И сделай её хоть шестиколёсной - не пустят.
Сколько можно "йты у Эуропу", где и мы сами, и наша продукция никому не нужны по определению, если это только не сырьё.
Машина должна проектироваться для условий той страны, в которой она выпускается. Одно из этих условий - покупательная способность населения.
А у нас не любят делать и продавать недорогой товар, мечтают о богатом покупателе. Вот был на базаре, где всякий хоз. товар продаётся, хотел купить метр провода. Один продавец узнал, что нужен один метр - отказался продавать, лень наклоняться, доставать бухту.
С такими настроениям толку не будет.
Это я уже и о машинах тоже. Покупателя надо искать не богатого европейского, а своего.

#12 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 листопад 2009 - 15:40

2107 уже давно как не нормальное. Устаревшее по всем параметрам. разница между семеркой и калиной - около 15-20 штук грн. А Калина - уже совсем другой класс


При теперешней экономике, точнее ее уровне в стране, 20к для 60% населения это НИ ФИГА СЕБЕ.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#13 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 16 листопад 2009 - 15:45

Дмитрий $
+1. У кого есть больше денег, никто того не заставляет покупать ВАЗ 2105 / 2107. Но само наличие такой машины даёт многим людям возможность её купить (по своим деньгам).

#14 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 16 листопад 2009 - 15:48

Та ладно, че вы тут развели. VW только в этом году перестал выпускать свой первый гольф!!!! Ну правда не на родине, а в Южной Африке. Но это был фольц. К тому же модель 85-го!

#15 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 16 листопад 2009 - 16:19

RusskiyInok
А как по мне, хватит не идти в европу, а хватит делать плохие вещи, давайте выпускать качественную, красивую, современную продукцию а не говорить о том, что это нам сойдет, потому что у нас нет денег.

ИМХО Лучше пара качественных, удобных и стильных туфлей на длительный срок, чем 3 пары вонючих целлофановых калош, натирающих пятку. Но вы скажете - в дорогих туфлях по грязи ходить - это не для нашей страны.... а я скажу для нашей, я хочу ходить в хороших туфлях, ездить в безопасной машине и смотреть плазменный телевизор. Я хочу качественных вещей, хватит фланели, хватит!

Разработка нового автомобиля на старых мощностях непременно приведет к унификации и мы получим снова ВАЗ 2108 в новом кузове, как это происходит с середины 90 х годов.

DENIS_BER
А ты сделай упор не на то что они только закончили выпускать гольф при чем не 1 й а 2 й, да и первый я бы сравнивал уже не с классикой а с 2109, а на то, где они их выпускали. Блин, я не хочу быть негром, для которогно будут производить доисторические автомобили. Хватит кушать обьедки, коими мы привыкли питаться.
Дмитрий $
Понятно что нифига себе, но блин пока наше пшено будет для нас же дороже импортного, пока мы будем покупать кукурузу за бугром при том что на нашу землю тихо онанируют импортеры.
Пока наш автопроизводитель не будет делать машины на уровне конкурентов, но дешевле для нас, до тех пор я не могу говорить с оптимизмом ни о стране, ни о автомобиляз производимых в ней и в странах СНГ.

Мы сами рассуждаем так:
Нам не нужны дороги, нам нужны телеги, которые будут выдержитвать отсутствие асфальта. Нам не нужны экологичные, качественные автомобили, нам нужны колымаги, которые можно разобрать и собрать на обочине 3 ключами, молотком и отверткой. Вот какие рассуждения я слышу, и от этого хочется плакать.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#16 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 16 листопад 2009 - 16:46

Нам нужны автомобили. Качественные. Семерку тоже можно собрать качественно, из толстой стали кузов, с необходимыми технологическими условиями собрать силовой агрегат. Так же, как например, была собрана моя тройка в начале семидесятых.

Калина классом повыше? Не смешите мои тапочки. Оба автомобиля класса B. Не надо тешить себя радужными надеждами, первые три буквы в названии говорят о ней все.

Почему у нас автомобили некачественные? Почему нынешняя вазовская классика - большое Г, ланосы тяжело назвать транспортными средствами? Потому что кругом бардак. Бардак начинается в головах у населения. Пока мы не наведем порядок, и не возьмемся за головы, каждый из нас, и не начнет работать, то нам не видать ни качественной техники, ни нормального уровня жизни, ничего! Проблема в обществе..
R Tape loading error, 0:1

#17 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 16 листопад 2009 - 17:37

Я хочу...

Да я тоже чего-то хочу. Просто среди некоторых людей сформировалась такая оригинальная идеология: вот я, дескать, хотел хорошо жить, смотреть плазменный или термоядерный телевизор и плавать на безопасной яхте - и добился! Кто хочет, тот может, надо только правильно хотеть! А кто без всего этого, тот лох и "лузер", не дорос он ещё до телевизора и автомобиля!
Так примерно рассуждают, некоторые даже называют себя "элитой".
К чему это я? Да к тому, что при желании можно создать недорогой народный автомобиль. Не для ублажения самолюбия, а привезти покупки с базара, съездить на дачу, свозить больного к врачу и т. п.
Пусть машина будет простой. Не некачественной, а именно простой. И недорогой.
Почему-то это воспринимается чуть ли не как призыв к бедности и убожеству. Ну, так давайте и хлеб сделаем по 100 грн. Качественный. А кто не сможет покупать качественный, тот, заначит, пусть так обходится.

#18 Motrot

Motrot

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 09

Відправлено 16 листопад 2009 - 17:45

слушай, с таким восприятием, надо лошадь и телегу, а не машину.

Жигули, которые сейчас выпускаются ( я имею ввиду семерку и пятерку) они не простые, а некачественные! Запчасти некачественные, сервис некачественный, а цены КАЧЕСТВЕННЫЕ! Вы извините, но сейчас жигулевские запчасти по цене иномарочных, а ходят в пять раз меньше. Те же шаровые жигулевские уже перешагнули за 200 грн/комплект, в то время как те же шаровые на Примеру (ниссан), допустим, стоят 250 грн, но их ресурс 300 000 км.

Жигули уже давно надо было перестать выпускать и все, кому надо возить, пересели бы на нормальных десятилетних японцев, которые стоят как жигули, а сделаны качественней.

и тут дело не в том, что машина востребована, а в том, что другое мы делать не можем! Это факт!!! Часто слышу, что Докторская колбаса уже не та. в ответ возражение, что "та" колбаса стоила бы в три раза больше. Ответ гениальный всегда: "пусть и стоит в три раза дороже, но зато колбаса будет как колбаса".

Все машины брались и будут браться в кредит. И поверьте, те 20 штук - люди на них не обращают внимание.

#19 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 16 листопад 2009 - 17:45

nemez
+1000, но согласись, даже если собрать 2107 с соблюдением всех норм и условий, все равно этот автомобиль устарел как технически, так и морально. История должна оставаться историей, а ВАЗ все пытается высосать из пальца какие то прибыли.
Если собрать точно так же Калину или Ланос, то они будут совершеннее и лучше той же 2107, потому как их кузова проектируются уже с учетом более жестких норм безопасности, они экологичнее и экономичнее. Но я ни в коем случае не говорю что это панацея - нужны нормальные машины, рассчитанные на возросшие скорости, и возросшее количество автомобилей вокруг.

Это как кризис - он в головах, так данная ситуация - кризис кризис в голове каждого из нас, привитые Бог знает когда нашим доблестным правительством и как избавиться от этих стериотипов к сожалению ..... Потому и как говорится Маэмо тэ шо маэмо....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#20 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 16 листопад 2009 - 17:50

Жемена в президенты!!!!

а гамно продается потому, что оно покупается. 2107 уникальный автомобиль. Весь мир пыается выпустить бюджетный авто, только вот не получается ,а если и получается, то :
цена 3000уев:
Зображення

и у этой машины нет задней (5й) двери :)

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика