Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Установка Приводов Центральных Замков В Задние Двери

центральный замок

  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 13 липень 2017 - 21:46

Как понятно из названия темы речь пойдет о установке ЦЗ в задние двери. Фотографий не будет, посему постараюсь не утруждать большим количеством "букав".

Многие, возможно, скажут что нет ничего сложного и тут сними тоже нельзя не согласится. Мой же опыт повел меня через терни к звездам.

Дошли мои руки до купленного в прошлом году комплекта центрального замка. Не то что бы машина закрывалась только с ключа, но приводы были только на передних дверях и управляла ими сигналка. Сама инсталяция: сверление стоек, выгибание крепление и протяжка проводов проблем не вызвала, все это можно назвать разборка и сборка салона на время. Так как большую часть именно это и заняло, хотя есть тонкость, чтобы провода лучше залазили в тонкое отверстие в соединительной трубке между стойкой и и дверью, место соединения провода и проволоки для протяжки лучше ужать термоусадкой, а трубку внутри смазать селиконовой смазкой.

И каково же было мое удивление когда, под звуки фанфар, задняя правая дверь не пожелала открываться. Интернет подсказал, что я в своем горе не одинок и лечится все извлечением фиксирующей пружинки из рычага кнопки. На этом можно было бы и закончить, но извлечение пружинки "не наш метод", как и установка двух приводов в одну дверь или покупка приводов с большим усилием.

Сечение провода, который идет в комплекте на глаз до 0,5 мм2, короче очень тонкий. Соответственно происходит падение напряжения, привод теряет мощность. Вылечелось заменой питающих проводов на блок и проводов идущих от блока к приводам задних дверей на провода сечением 1,5 мм2. Все,ларчик просто открывался, привода задних дверей работают как часики. 


  • Zir and Andriy1352 like this
Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#2 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 13 липень 2017 - 22:13

Blade,корисна інфа. Теж скоро займусь. Хоч воно і стоїть скрізь, але дроти до всіх дверей в процесі кузовних робіт були обрізані і тепер приєднувати по новій все.
Головне не машина, а водій!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика