Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Стоит Ли?


  • Please log in to reply
117 replies to this topic

#21 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 21 липень 2017 - 13:09

Какой забавный анализ происходящего в одной теме можно получить!!!
Форум "Автоклуба ВАЗ 2101", практически весь кричит: "покупать ВАЗ? НЕТ!!! ФУ-ФУ!!!"

Всё: Клуба больных копейками и другой классикой больше нет - форум можно закрывать!!!  :bm:

И по теме: Жигули - это просто хобби, почти у всех, если денег столько, как ты написал - забудь эту идею!!! Или будешь жить в гараже и лепить из ... конфету. И она не получится! Пообщайся с Петрухой (Петро), он детально всё расскажет, как без денег по мусоркам и разборкам бродить! Но на сегодня таких аццких любителей Жигулей почти не осталось! Как я понял, на форуме таких то же остались единицы!  :)


  • Andriy1352 подобається це
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#22 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 21 липень 2017 - 14:11

Форум "Автоклуба ВАЗ 2101", практически весь кричит: "покупать ВАЗ? НЕТ!!! ФУ-ФУ!!!"

Всё: Клуба больных копейками и другой классикой больше нет - форум можно закрывать!!

Просто Жигули - это слишком серьезно. К Жигулям надо подходить в зрелом возрасте; это должно быть взвешенное, обдуманное решение.

Молодежь часто переоценивает свои силы и недооценивает потенциальные проблемы, в итоге 2/3 супер-мега-тюнинг проектов заканчивает свой век в виде подзаборного металлолома, так и не став полноценным автомобилем. Поэтому мы, прошедшие этот путь, и должны рассказать обо всех нюансах.


  • АндрейКузьма and Blade like this
Красота никогда не давалась легко.

#23 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 21 липень 2017 - 14:14

Лучше учиться на чужих ошибках (машинах).

Слушай родителей


Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#24 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 21 липень 2017 - 14:17

Интервент, Странное у вас понятие, учеба= нормальные заработки, как будто у нас все бедняки без высшего образования,а кто хотел жить припеваючи, отучился, и в люди выбился

Оно-то да, образование не дает гарантию, что ты найдешь хорошую работу, но его отсутствие гарантирует, что не найдешь. Если, конечно, твой папа не депутат.


  • Сергей72 and zaza like this
Красота никогда не давалась легко.

#25 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 липень 2017 - 15:08

Интервент, почему и без образования можно пойти в тот же бизнес и нормально там себя чухать. Или самоучкой быть. Брата взяли в компанию когда у него еще диплома на руках не было. А те знания он вполне мог и сидя дома получить, занимаясь с репетитором или просто тусуясь на прогерских формах, или чатах. и не за 5 лет, а за 2 допустим, ну это при желании я все говорю.



#26 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 21 липень 2017 - 15:56

Интервент, почему и без образования можно пойти в тот же бизнес и нормально там себя чухать.

Смотря что ты имеешь ввиду под "пойти в бизнес". Приходишь на фирму, говоришь "возьмите меня на работу, только образования нет". Какую должность тебе предложат?

Можно конечно, открыть свою фирму. Только нужны стартовый капитал и знания в той сфере, где планируешь работать. Капитал если дадут родители то ок, а если нет? Серьезного инвестора с таким подходом найти будет сложно. Ну и без знаний родительский капитал профукать можно очень быстро. Есть примеры.

 

 

Ну а насчет твоего брата, сам понимаешь, студент в процессе обучения и просто человек без образования - это все же две большие разницы.


Красота никогда не давалась легко.

#27 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 липень 2017 - 16:47

имею ввиду конечно свое открыть. да хотя бы барыгой заделаться, перепродавать китайщину с али допустим для начала.



#28 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 липень 2017 - 17:08


Ну а насчет твоего брата, сам понимаешь, студент в процессе обучения и просто человек без образования - это все же две большие разницы.

у нас с потока хотя бы около специальности работают только процентов 40. Так что если у тебя есть какие то идеи,  и есть возможность их воплотить,  или есть знания и умения которые востребованы на рынке труда, то 100 лет не нужно образование.
у нас как было, лекции по программированию, презентация через мониторы, которые мы тупо переписываем вручную в тетрадь, что тут за процесс обучения, и их не скидывали в электронном виде, типа чтобы был хоть какой то смысл в руках. По вышке лекции по старинке на доске писали, а мы переписывали. По моему мнению все эти знания можно получить и дома. Большинство приходит туда просто чтобы не отчислили, чтобы просто получить диплом, то есть никаким обучением и не пахнет.

#29 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 21 липень 2017 - 18:01

Есть огромное желание копаться в авто и уже немного практиковался в этом, гараж есть деньги на ремонт авто будут, время тоже есть........Ждать не хочу т.к хочу купить дешевое авто и научится ремонтировать.

Что понадобится в первую очередь или ч чего начинать ремонтировать авто?Хочу сделать под классику.
 

Ну, я бы шел таким путём:

1.Сначала глянуть кузовщину - посмотреть продольные лонжероны по всей длинне, если гнилые, то под замену частично или полностью. Я на рынке находил максимальной толщиной 1.2 мм. Более-менее нормальные по толщине, остальные видел 1 мм и 0.8 мм. Ваще фольга. 1,5 мм конечно было бы лучше, но вряд ли такие кто-то делает.

Потом поперечные лонжероны с поддомкратниками. Задние и передние стаканы под пружины. Разобрать салон и проверить днище по всему салону, потыкать отверткой по-взрослому. Проверить днище багажника, особенно места крепления брызговиков в районе бензобака и запаски. Проверить пороги и арки на предмет проблемных мест. 

.........

Глянуть тормозные шланги , не потресканные ли......да и всю магистраль просмотреть в целом. Проверить задние и передние тормозные суппорта, чтоб не клинили, все нормально "ходили". Колодки.  Глянуть аморты и пружины. Глянуть сайлентблоки, рычаги, всю рулевую. Сменить масло в движке. Сменить тормозуху в сцеплении и тормозной системе. Сменить масло в коробке и мосту. (Ну или всё это проверить, на сколько оно годное\негодное). Это, типа, если коробка и двиг в приемлимом состоянии.....

Это во-первых.

А до во-вторых ещё добраться нужно......

 

Ну и клубни ща добавят, если что пропустил,  как же без дельного совета.... :af:


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#30 Nktcri

Nktcri

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-липень 17
  • Авто:Временл без авто

Відправлено 21 липень 2017 - 18:23

О

#31 pasa21

pasa21

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-травень 17
  • Авто:ваз 21013

Відправлено 21 липень 2017 - 19:05

покупай машину ремонтируй катайся бог помощь

#32 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 21 липень 2017 - 20:47

Хорошо. Представим купил классику. Кузов будет быстрее всего в плачевном состоянии, а кузов это главная часть машины. Найти нормальную кузовщину достаточно проблематично. Хорошо, нашел, купил. Задача №2, найти нормального сварщика который это все нормально приварит и где надо все усилит. Потом малярка. Только потом наворачивать мотор и с каждым улучшением период когда он едет так как ты хочешь все короче. Не потому что стало ехать хуже, а потому что привыкаешь быстрее и опять по кругу.  Почитай бортовики и подумай.


  • АндрейКузьма подобається це
Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#33 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 21 липень 2017 - 21:19

Клубни вспомните себя когда первый раз покупали авто. Тем более в восемнадцать. Мой тебе совет кроме того как проверить кузов и т.п. Пойди на авторынок и посиди в любой машине включая ту что хочешь купить. А там сердце само скажет твое ли оно или нет. Сейчас жигули это самый быстрый и дешевый  в ремонте авто плюс а он главный это бюджет. Так что покупай и езди а позже сам решишь что с ней делать или ремонт и ездить или восстановление или потом продажа или в утиль.

 

ПС..... В восемнадцать мы так много слушали родителей  :) :) :) :)


Не мешай крутить педали

#34 Nktcri

Nktcri

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-липень 17
  • Авто:Временл без авто

Відправлено 21 липень 2017 - 21:24

Клубни вспомните себя когда первый раз покупали авто. Тем более в восемнадцать. Мой тебе совет кроме того как проверить кузов и т.п. Пойди на авторынок и посиди в любой машине включая ту что хочешь купить. А там сердце само скажет твое ли оно или нет. Сейчас жигули это самый быстрый и дешевый в ремонте авто плюс а он главный это бюджет. Так что покупай и езди а позже сам решишь что с ней делать или ремонт и ездить или восстановление или потом продажа или в утиль.

ПС..... В восемнадцать мы так много слушали родителей :) :) :) :)


Клубни вспомните себя когда первый раз покупали авто. Тем более в восемнадцать. Мой тебе совет кроме того как проверить кузов и т.п. Пойди на авторынок и посиди в любой машине включая ту что хочешь купить. А там сердце само скажет твое ли оно или нет. Сейчас жигули это самый быстрый и дешевый в ремонте авто плюс а он главный это бюджет. Так что покупай и езди а позже сам решишь что с ней делать или ремонт и ездить или восстановление или потом продажа или в утиль.

ПС..... В восемнадцать мы так много слушали родителей :) :) :) :)



#35 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 21 липень 2017 - 21:24

 да хотя бы барыгой заделаться, перепродавать китайщину с али допустим для начала.

Это не бизнес, это мелкий гешефт :multi:  И приносит он такие же мелкие деньги.


Красота никогда не давалась легко.

#36 Nktcri

Nktcri

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-липень 17
  • Авто:Временл без авто

Відправлено 21 липень 2017 - 21:26

Спасибо огромное за дельный ответ

#37 аматор11

аматор11

    Banned


  • Заблокированные
  • 249 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 17
  • Авто:VAZ, VW BORA

Відправлено 21 липень 2017 - 23:04

Может и не прав буду,но с таким бюджетом проще более менее живой москвич 412 найти и 2140 люкс. Подумай хорошо, потом поздно будет. 8000 за ВАЗ - 99% практически полный хлам!
Мне капитала ДВС с голов своими руками обошлась в 6000 почти, а тут 8000 на все...😥

#38 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 22 липень 2017 - 03:45

А я бы взял жигу снова. Брал в 18 лет и взял бы опять. учился по ходу дела с ней общаться. Если прет ковыряться, в ремонте нет привычки чинить гвоздями, авто не для работы(ну не такси хотя бы) - почему нет. Я на своей до сих пор на дачи, рыбалки езжу. У меня сейчас ино старое, но такого подхода как к ВАЗу она не получит. ВО всяком случае до 2 часов ночи я с налобным фонариком под ней лазить не буду. 

 

   Если же нужна машина для понтов, резину пожечь и невест поудивлять - то не стоит брать ИМХО.

 

З.Ы Хотя салон просторный


  • Andriy1352 and Nktcri like this

#39 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 22 липень 2017 - 10:51

 

Интервент, Странное у вас понятие, учеба= нормальные заработки, как будто у нас все бедняки без высшего образования,а кто хотел жить припеваючи, отучился, и в люди выбился

Оно-то да, образование не дает гарантию, что ты найдешь хорошую работу, но его отсутствие гарантирует, что не найдешь. Если, конечно, твой папа не депутат.

 

отсутствие образования ничего не гарантирует. Если есть мозги и идея то всегда заработаешь. Банальные примеры Билли Гейтс и Джобс. Из жизни тоже могу найти примеры: однокашник, протер штаны в школе, отучился в самом захудалом пту. Но придумал делать кольца бетонные для колодцев, ездит на инно, кстати уже не первой, мотоцикл, грузовик, нанял рабочих и тд... с такими как я уже и не здоровается. Есть определенные примеры тех кто сидя дома и пиля видосы на ютюб зарабатывает выше чем я. И особо они не напрягаются.

А жигу можно брать но бюджет хотя бы в два раза больше должен быть.


  • optimus prime подобається це
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#40 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 22 липень 2017 - 16:46

отсутствие образования ничего не гарантирует. Если есть мозги и идея то всегда заработаешь. Банальные примеры Билли Гейтс и Джобс.

На Гейтса или Джобса, бросивших институт и сделавших карьеру, есть сотни миллионов тех, кто бросил институт и не сделал ничего. Статистика, как бы, не совсем в пользу неучей :multi:

 

Ну а так, я не вижу смысла спорить и кому-то что-то доказывать. Считаете, что образование не нужно - Бог в помощь, бросайте институты и делайте бетонные кольца. Придете к успеху.


Красота никогда не давалась легко.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика