Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Стоит Ли?


  • Please log in to reply
117 replies to this topic

#41 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 22 липень 2017 - 17:49

я на нолике про гейтца читал, мол он хоть и умный, но без связей своих родителей был никем, а со связями пошло дело



#42 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 22 липень 2017 - 19:31

я на нолике про гейтца читал, мол он хоть и умный, но без связей своих родителей был никем, а со связями пошло дело

Прав на все 100%, везде так.



#43 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 22 липень 2017 - 19:48

 

отсутствие образования ничего не гарантирует. Если есть мозги и идея то всегда заработаешь. Банальные примеры Билли Гейтс и Джобс.

На Гейтса или Джобса, бросивших институт и сделавших карьеру, есть сотни миллионов тех, кто бросил институт и не сделал ничего. Статистика, как бы, не совсем в пользу неучей :multi:

 

Ну а так, я не вижу смысла спорить и кому-то что-то доказывать. Считаете, что образование не нужно - Бог в помощь, бросайте институты и делайте бетонные кольца. Придете к успеху.

 

а я за то что бы учиться тому что действительно принесет дивиденды, чем протирать в институтах штаны и удивляться почему найти работу юристом или экономистом с нормальной зп настолько нереально. Ибо и тех и тех пруд пруди..

Статистика вещь весьма поверхностная, и грубая. А спорить никто и не собирался я высказал своё имхо. А жена свой диплом ВО после завершения института ни разу и не доставала с ящика, смысла нет.


я на нолике про гейтца читал, мол он хоть и умный, но без связей своих родителей был никем, а со связями пошло дело

не читал, но биографию Джобса от Айзексона прочел с удовольствием.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#44 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 22 липень 2017 - 19:57

VETALZZZ,100%, куди не глянь-одні економісти і юристи(я сам економіст:)), он жінка брата працює в будівельній компанії, так каже, що архітекторів такий дефіцит, як ковбаси при совках.
Головне не машина, а водій!

#45 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 22 липень 2017 - 20:06

VETALZZZ,100%, куди не глянь-одні економісти і юристи(я сам економіст :)), он жінка брата працює в будівельній компанії, так каже, що архітекторів такий дефіцит, як ковбаси при совках.

а еще токарей, фрезеровщиков нет. Жена у меня тоже экономист с ВО, на базаре блин торгует.....


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#46 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 22 липень 2017 - 20:09

 

VETALZZZ,100%, куди не глянь-одні економісти і юристи(я сам економіст :)), он жінка брата працює в будівельній компанії, так каже, що архітекторів такий дефіцит, як ковбаси при совках.

а еще токарей, фрезеровщиков нет. Жена у меня тоже экономист с ВО, на базаре блин торгует.....

 

 Оклад у токарей какой?



#47 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 22 липень 2017 - 20:10

VETALZZZ,100%, куди не глянь-одні економісти і юристи(я сам економіст :)), он жінка брата працює в будівельній компанії, так каже, що архітекторів такий дефіцит, як ковбаси при совках.

а еще токарей, фрезеровщиков нет. Жена у меня тоже экономист с ВО, на базаре блин торгует.....
Та робочих спеціальностей вщагалі дефіцит. Всі лізуть в начальніки. Раніше сільські більше в Пту вчились, а зараз здадуть останню свиню чи курку, лиш би на начальніка вчитись. А керувати ким??


*
Головне не машина, а водій!

#48 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 22 липень 2017 - 20:11

 

 

VETALZZZ,100%, куди не глянь-одні економісти і юристи(я сам економіст :)), он жінка брата працює в будівельній компанії, так каже, що архітекторів такий дефіцит, як ковбаси при совках.

а еще токарей, фрезеровщиков нет. Жена у меня тоже экономист с ВО, на базаре блин торгует.....
Та робочих спеціальностей вщагалі дефіцит. Всі лізуть в начальніки. Раніше сільські більше в Пту вчились, а зараз здадуть останню свиню чи курку, лиш би на начальніка вчитись. А керувати ким??


*

 

А кто будет работать на минимальный оклад?



#49 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 22 липень 2017 - 20:15

 

 

 

VETALZZZ,100%, куди не глянь-одні економісти і юристи(я сам економіст :)), он жінка брата працює в будівельній компанії, так каже, що архітекторів такий дефіцит, як ковбаси при совках.

а еще токарей, фрезеровщиков нет. Жена у меня тоже экономист с ВО, на базаре блин торгует.....
Та робочих спеціальностей вщагалі дефіцит. Всі лізуть в начальніки. Раніше сільські більше в Пту вчились, а зараз здадуть останню свиню чи курку, лиш би на начальніка вчитись. А керувати ким??


*

 

А кто будет работать на минимальный оклад?

 

и это тоже верно. Но у хорошего токаря всегда есть калым. Ибо ему несут сами. Сам знаю.

У нас у токарей фрезеровщиков  не минимальный оклад явно.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#50 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 22 липень 2017 - 20:22

VETALZZZ, Как говорит Дядько Максым" Кто понял жизнь,тот бросил работу"



#51 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 22 липень 2017 - 21:22

Працюючи самому ніколи не вдасться заробити. Так вже влаштована економічна система. 

Щоб накопичити суттєвий капітал слід організувати ефективну роботу якоїсь кількості працівників - чим більше - тим більше грошей. А найшвидше і найефективніше накопичується капітал на торгівлі. 

Тільки слід врахувати, що можуть цим займатися  всього процентів 5-10 людей. А мають бажання ще менше. І ось якраз тут пригодиться освіта. Будь яка - освіта це не склад знань, а уміння оперувати інформацією.



#52 zaza

zaza

    Новичок


  • Пользователи
  • 170 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-червень 16
  • Авто:21043і

Відправлено 22 липень 2017 - 22:16

То що, купувати Т.С. шикарне авто за 8000гр. чи ні? А ви про Гейтсів все. І на підтримку флуду: праця це РЕСУРС, як земля, корисні копалини, гроші(да, це теж в економіці всього лише ресурс).І якшо праця (професія) не потрібна ( не затребувана, або повно людей має таку саму професію) то роботи гарно оплачуваноі не знайдеш. І наявність освіти тут ні до чого. Ну толку, освідчений не потрібний. Треба було обирати професію, а не Вуз куди зручніше добиратись або легше поступити. І ніяка влада, депутати, президенти не винні в тому, що хтось побіг за стадом і вивчивсь на професію "як у всіх".
  • Andriy1352 подобається це
Куплю ручку "розочку" важіля коробки передач

#53 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 22 липень 2017 - 22:46

Оклад у токарей какой?

Смотря где.
Но в любом случае, толковый токарь даже на захудалом предприятии леваками зарабатывает еще одну-две зарплаты сверху.

*
Красота никогда не давалась легко.

#54 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 23 липень 2017 - 09:47


с таким бюджетом проще более менее живой москвич 412 найти и 2140 люкс

Присоединяюсь к этой мысле. Москвич будет на порядок живее за те же деньги нежели ВАЗ



#55 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 23 липень 2017 - 11:49

Який москвіч?? Який би не був кончений жигуль і чудовий москвич, яб вибрав жигуль.
Не збивайте пацана!

*
Головне не машина, а водій!

#56 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 23 липень 2017 - 11:53

Плюсов у Москвича по сути только один - это низкая стоимость. Дальше начинаются минусы. Кузов меньше. В Жигулях салон тоже не особо просторный но в Москвиче он еще уже и при таких размерах даже эта разница ощущается. Трем взрослым людям на заднем сидении Москвича очень тесно. Запчасти на Жигули пока еще на каждом углу встречаются а на Москвич многие детали уже надо поискать. С КПП Москвича бывает такая проблема, что по мере износа нечетко переключаются передачи а ремонтируется эта коробка достаточно сложно. Некоторые владельцы Москвичей даже ставят жигулевские коробки из-за этого.

 

Короче говоря, чтобы ездить на Москвиче надо быть очень большим фанатом Москвича.


Красота никогда не давалась легко.

#57 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 23 липень 2017 - 12:00

вместо ремонта чего то сложного, можно раз в несколько лет прост покупать за 8к грн новый москвич и все)



#58 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 23 липень 2017 - 12:06

вместо ремонта чего то сложного, можно раз в несколько лет прост покупать за 8к грн новый москвич и все)

Несколько лет без ремонта чего-то сложного Москвич не проездит :)


Красота никогда не давалась легко.

#59 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 липень 2017 - 12:17


можно раз в несколько лет прост покупать за 8к грн новый москвич и все)
Новий Москвич коштує 8 000 грн.? Але ще кожного року прийдеться купувати КП.  :)

#60 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 23 липень 2017 - 12:35

На Жигулях поменял какую нибудь запчасть и на время забыл. На москвиче всё и вся нужно менять бесконечно и постоянно. Плюс его склонность к переворачиванию...Даром бы не взял эту машину, хватило впечатлений от первого и последнего случая когда был владельцем москвича.


....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика