Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ваз 21043 "снежная Королева" Или Дракон 3302

2104

  • Please log in to reply
1259 replies to this topic

#141 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 17 грудень 2017 - 19:42


Стару фарбу треба було зішліфовувати до заводського грунту. На нових кузовних деталях грунтовку треба знімати до металу - то консерваційна грунтовка.

 

Не пескоструить ведь весь автомобиль, что еще можно сделать? Зачистка это до бесконечности...


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#142 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 17 грудень 2017 - 19:44


Зачистка до бесконечности...
Або лишити, як є. Я залишив і тепер, через 5 років, місцями облазить.

#143 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 17 грудень 2017 - 19:56

Там або галіма синтетика під низом, або нанесена з порушенням дешева акрилова фарба. Нормальний акрил сам себе не підриває, хоч через годину малюй хоч через місяць(перевірено). Треба в тих місцях здерти до грунта і помацати нігтем грунт. Якщо вминається, значить теж поганий і теж зшліфувати.
Головне не машина, а водій!

#144 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 17 грудень 2017 - 20:32

VETERAN,


Або лишити, як є. Я залишив і тепер, через 5 років, місцями облазить.

 

Вот спасибо...! Тече кран, скрипить дверь - лиши як є.

 

Вот это действительно дельный совет!!! МАЛАДЕЦ! Спасибо!  :bu:


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#145 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 17 грудень 2017 - 20:40


Тече кран, скрипить дверь
Кран поміняв на парову заслонку. Мої двері страшно розбовтані - такі завіси, що аж потріскали металеві поперечки, ті, що під картами з середини. Маю запасні двері, але літо профукав, а зараз малювати не буду.

#146 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 17 грудень 2017 - 20:44


Сейчас лопачу просторы инета по вопросу "Подняло старую краску (грунтовку) на авто после вчерашней моей грунтовки". На некоторых местах и некоторых деталях, слава Богу не на всем авто... Кто что знает, как исправить с минимальными потерями времени и денег, как быть дальше?


Вот фотка на передней панеле, также есть чуть-чуть на передней двери, на пороге...


d844424f7168.jpg

Зачищай до голого металла и перекрашивай заново. Толку от вздутой грунтовки или краски не будет никакого.

*
Красота никогда не давалась легко.

#147 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 17 грудень 2017 - 20:48

подождать когда высохнет,затереть и по новой грунтануть, больше нифига тут не сделаешь
ещё слышал о несовместимости красок и грунтовок,типа на разных растворителях и когда красишь на старый слой то этот старый слой начинает сморщиватся,но я это не утверждаю,так говорил один маляр

С передней панелью так и сделал грунтовка 12 часов сохла при плюс 18 (грунт при 20 высыхает за 3 часа), зачистиил, начал напылять гравитекс - полная жопа, за 30 минут подняло на передней панели почти всю переднюю часть между бампером и фарами (на фото сверху, в прошлом посте)... На двери подняло, срезал скальпелем, зачистил, брызнул с балончика грунтом, подняло еще больше. Затем я решил еще раз срезать все поднявшее и возле этого места, зачистил, очень хорошо прогрел данное место феном и брызнул краской с балончика (прогрел очень хорошо, руку было тяжело удерживать на этом месте).

Поможет ли запекание феном в моем случае? Завтра утром пойду в гараж и до обеда скину фоты и поделюсь результатом...
Краски из баллона в основном, на нитрооснове. Она не всегда совмещается с другими материалами. Вот и результат.

Нагрев не поможет никак.

*
Красота никогда не давалась легко.

#148 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 17 грудень 2017 - 20:50


Зачищай до голого металла и перекрашивай заново.
Але влітку. А зараз просто задуй якось фарбою і катайся до тепла. Із зимових малювань толку мало.

#149 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 17 грудень 2017 - 20:58


Краски из баллона в основном, на нитрооснове. Она не всегда совмещается с другими материалами. Вот и результат. Нагрев не поможет никак. *

 

Завтра буду чпокаться в гараже с данной проблемой. Но на двери после среза первого вздутия и опыла с балончика грунтом поднялось еще больше, когда опять срезал, запек феном и нанес один слой, через пол часа еще раз запек, нанес второй слой и так третий - ничего не поднялось. Может фарт, а может данный момент и помог - завтра узнаю. Спасибо за совет. В любом случае сообщу о результате именно этой детали после покраски и сделаю фотоотчет. Может кому и поможет данная моя ситуация...


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#150 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 17 грудень 2017 - 21:04

Да, забыл написать почему такая корявенькая передняя панель - состав покрытия в обратном порядке - моя акриловая грунтовка (Novol  на фото несколько постов выше выставлял фото материалов), краска белая (которой был покрашен авто перед ремонтом), гравитекс (или грунтовка а затем гравитекс, не знаю), грунтовка (может быть), затем заводская грунтовка передней панели... Может я что то пропустил, но венигрет приблизительно такой...


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#151 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 17 грудень 2017 - 21:06

вообще то при таких работах как полная покраска авто баллончики не используют, берут грунт в банках, отвердитель и растворитель,и желательно одной фирмы, тоже самое с краской,поверхность по максимуму зачищают наждачкой желательно до грунта.
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#152 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 17 грудень 2017 - 21:12

вообще то при таких работах как полная покраска авто баллончики не используют, берут грунт в банках, отвердитель и растворитель,и желательно одной фирмы, тоже самое с краской,поверхность по максимуму зачищают наждачкой желательно до грунта.

О материалах, которые использовал, использую и буду использовать скидывал фотку несколько постов выше (Фото сейчас еще раз повторю...). На фото четко видно где шпакло, где грунт, где растворитель для грунта и для краски, где отвердители для того или иного... (при фотографировании разместил именно так, что бы было понятно что и с кем совмещается и смешивается). Баллончики новые и полу пустые (грунт и краска и т.д.) используются как проявочный слой после грунта, для обнаружения минусов в подготовке и устранении недостатков уже перед покраской, но до вздутия поверхностей, о которых писал выше я ими не пользовался...

 

P.S.  Возможно не дочитал или не досмотрел... Это нормально, сам так в основном мельком пробежал тему, уловил суть или нет, понимаешь уже потом только... Спасибо что откликаешься ,и даешь свои коменты, делишься опытом...  :ay:

 

53c0c82b1c07.jpg


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#153 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 17 грудень 2017 - 21:17

ну х.з, значит там уже было окрашено чем то другим, как писали выше нитрокраской
  • shlonik1 подобається це
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#154 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 17 грудень 2017 - 21:24

ну х.з, значит там уже было окрашено чем то другим, как писали выше нитрокраской

Это повтор... ;) 

  Да, забыл написать почему такая корявенькая передняя панель - состав покрытия в обратном порядке - моя акриловая грунтовка (Novol  на фото несколько постов выше выставлял фото материалов), краска белая (которой был покрашен авто перед ремонтом), гравитекс (или грунтовка а затем гравитекс, не знаю), грунтовка (может быть), затем заводская грунтовка передней панели... Может я что то пропустил, но венигрет приблизительно такой...

 

P.S. А это новое - какими материалами делали, готовили, ремонтировали авто и т.д. - не знаю, я действительно и официально второй владелец с 16.09.2017 года, до этого 15 лет авто был во владении первого хозяина...


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#155 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 17 грудень 2017 - 21:34

ну видишь ,тут что то не подходит одно к другому,это факт, другое в голову не лезет,подожди, может отпишутся профессиональные маляры да посоветуют чё небудь
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#156 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 18 грудень 2017 - 20:48

Вообще много причин поднятия грунта. Это и несовместимость материалов, и толстый первичный слой без межслойной сушки, или красили перед этим "мастера" без нормальной подготовки не нанесли риску и т.д.

Сольвент-тест не делали перед грунтовкой?

Я так понимаю грунт был разбодяжен акрилловым растворителем? да ещё и другой фирмы? Сам по себе акриловый растворитель очень агресивен и растворяет большинство красок. 

для акриловых грунтов, красок, нужно использовать специальные разбавители. У каждого уважающего себя производителя есть такие. 

Если не известно чем до этого был окрашен автомобиль, лучше перекрыть сначала эпоксидным грунтом. 

Выход только один-перетирать и перекрашивать... хотя бы участки где подорвало.


<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#157 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 18 грудень 2017 - 21:21

Вообще много причин поднятия грунта. Это и несовместимость материалов, и толстый первичный слой без межслойной сушки, или красили перед этим "мастера" без нормальной подготовки не нанесли риску и т.д.

Сольвент-тест не делали перед грунтовкой?

Я так понимаю грунт был разбодяжен акрилловым растворителем? да ещё и другой фирмы? Сам по себе акриловый растворитель очень агресивен и растворяет большинство красок. 

для акриловых грунтов, красок, нужно использовать специальные разбавители. У каждого уважающего себя производителя есть такие. 

Если не известно чем до этого был окрашен автомобиль, лучше перекрыть сначала эпоксидным грунтом. 

Выход только один-перетирать и перекрашивать... хотя бы участки где подорвало.

Сегодня получилось решить по своему, где подорвало - сразу шпателем снял, высушил, зачистил, запек феном и на гарячую нанес слой грунта с балона, затем через время еще один. После этих процедур на переднюю панель нанес антагравий (гравитекс с балона) - все Ок, не вздулось... Получается, такой вариант тоже имеет право на существование...


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#158 Seryj01

Seryj01

    Прохожий


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 14

Відправлено 18 грудень 2017 - 22:44

 

Вообще много причин поднятия грунта. Это и несовместимость материалов, и толстый первичный слой без межслойной сушки, или красили перед этим "мастера" без нормальной подготовки не нанесли риску и т.д.

Сольвент-тест не делали перед грунтовкой?

Я так понимаю грунт был разбодяжен акрилловым растворителем? да ещё и другой фирмы? Сам по себе акриловый растворитель очень агресивен и растворяет большинство красок. 

для акриловых грунтов, красок, нужно использовать специальные разбавители. У каждого уважающего себя производителя есть такие. 

Если не известно чем до этого был окрашен автомобиль, лучше перекрыть сначала эпоксидным грунтом. 

Выход только один-перетирать и перекрашивать... хотя бы участки где подорвало.

Сегодня получилось решить по своему, где подорвало - сразу шпателем снял, высушил, зачистил, запек феном и на гарячую нанес слой грунта с балона, затем через время еще один. После этих процедур на переднюю панель нанес антагравий (гравитекс с балона) - все Ок, не вздулось... Получается, такой вариант тоже имеет право на существование...

 

Акриловый грунт не такой активный как акриловый лак. Грунт-акриловый идет как изолятор старых покрытий. Возможно, там где подорвало "старое" покрытие - были участки окрашены балончиком.



#159 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 08 січень 2018 - 19:13

Сегодня с утра еще раз "замыл" авто шкуркой 500, убрав этим проявочный грунт и небольшие огрехи, которые не были видны.

 
6bd7dc9c07b8.jpg
 
А в обед покрасил
 
4ad2f8adc862.jpg

  • andre34 and nightwolff like this

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#160 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 08 січень 2018 - 19:22

Устал сегодня капец, сижу попиваю пивасик с маринованным толстолобиком... Класс! Если бы еще завтра на работу не идти - вообще супер...

 

b7a9fd193905.jpg


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 






Also tagged with one or more of these keywords: 2104

1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика