Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Втулки Клапанов Amp Требуют Развертки?

втулки AMP

  • Please log in to reply
95 replies to this topic

#81 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 18 січень 2020 - 10:11


стати вспомнил, форды сиерры, тоже с чугунными гбц, так вот изначально втулок там нет, а если их там видно, значит уже чинилась, тоесть пробег огого.
на скорпаках уже после 200к может разбить те втулки. я говорю за 2.0 dohs на сиерах он тоже бывал)))
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#82 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 18 січень 2020 - 13:42

а кто бы мог в ремонт 16ве голову взять?

ну как в ремонт, в сборку.


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#83 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 18 січень 2020 - 14:08

Хм? Так у васже вродь там получше с ремонтной базой нежели в любой периферии. Шо за башка и обьем работ ?



#84 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 18 січень 2020 - 15:08

Вроде в тему, расскажите еще кто как запрессовывает втулки в головку (особенно в домашних условиях) Если херячить 900гр молотком в холодную голову понятно шо размер внутри уйдет не только по диаметру но и по соосности у любого бренда. Впрочем наверняка и некоторые СТО страдают нарушением технологии установки пока клиент не видит, а потом начинается-- *бренд хреновый*.


....

#85 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 18 січень 2020 - 16:09


расскажите еще кто как запрессовывает втулки в головку (особенно в домашних условиях)
Я собі зробив приспособу - фігурний упор, який ставиться в сідло клапана, оправка на торець втулки і довгий болт на 8.

Збираю то все, затягую болтом втулку на скільки влізе і роблю натяг. Трохи постукую по шляпці болта на оправці - втулку так потрохи затягує. 

Здається, що муторне заняття, але насправді просувається справа досить швидко.



#86 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 18 січень 2020 - 16:32

VETERAN,Я памятаю як ти менi розказував за ту свою приспособу. Менi в нiй подобаеться то шо е центровка осi клапана вiдносно гнiзда. Я садив *на гарячу* прогрIваючи усю головку як писали у старих книжках по ремонту Ваз за допомогою оправки. Сiда взагалi без проблем, але центровку осi потIм при прирiзцi показуе *аж на раз*. Так шо тре дивитися не тiльки на то шо прийдеться чи не прийдеться розвертати внутрiшнIй дiаметр втулки, а й на те наскIльки внутрiшнIй отвIр паралельний проточцI зовнIшнього дiаметра пiд посадку. Ну якось так. СподIваюсь мене зрозумIють про шо я.


....

#87 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 18 січень 2020 - 16:44


СподIваюсь мене зрозумIють про шо я.

Звісно, що втулка має бути з центральним отвором строго по центру, а не десь збоку і криво. Але і в голові посадочне місце має бути соосне з сідлом. Так не завжди буває, бо на заводі сідла проточують по осі клапана.

Тому я тепер відношу головку робити до майстерні - є тут у нас кілька таких, оснащених гарними станками та інструментами.



#88 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 18 січень 2020 - 16:52


Звісно, що втулка має бути з центральним отворос строго по центру, а не десь збоку і криво. Але і в голові посадочне місце має бути соосне з сідлом. Так не завжди буває, бо на заводі сідла проточують по осі клапана. Тому я тепер відношу головку робити до майстерні - є тут у нас кілька таких, оснащених гарними станками та інструментами.
Согласен полностью. Поэтому данная тема не имеет строго говоря смысловой нагрузки ибо нету ни одного бренда который бы учитывал погрешности детали которая изначально устанавливается в деталь не с нулевыми или хотя бы приемлемыми допусками.
....

#89 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 18 січень 2020 - 18:08

Хм? Так у васже вродь там получше с ремонтной базой нежели в любой периферии. Шо за башка и обьем работ ?

гбц от 2112, втулки брб стоят
гидрики где то в отдельной коробке, и всякие метизы тоже.

клапанов понятное дело нету, собрать бы в купу это все...


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#90 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 18 січень 2020 - 18:09

Вроде в тему, расскажите еще кто как запрессовывает втулки в головку (особенно в домашних условиях) Если херячить 900гр молотком в холодную голову понятно шо размер внутри уйдет не только по диаметру но и по соосности у любого бренда.

Нну да я видил как херячат на холодную и видил как херячат ремонтные втулки в стандартный отвор,а потом втулка дошла до половины и все.

Лично мне пофиг могу как Ветеран сказал пресовать,но могу и через наставку как ты сказал с помощью молотка.

Предпочитаю всеже через наставку с помощью аккуратного молотка,все получается быстренько и качественно.Башку грею до тех пор пока руками можна токо торкнуться,тыж учитуй то,что у алюминия высокая теплоотдача и остывает не так долго и вот здесь нужно не упустить вот этот момент остывания башки и играться с стяжными болтами некада,все оно через наставочку центруется нормалек + втулки промасленные+посадочные под втулки смазываем через масленку.

Вот смотри возьмем сверлилку,там напресовывается алюминиевый шкив,натяг 0,02 я держу шкив в руках а товарищ греет строительным феном,я чувствую как шкив у меня в руках уже начинает набирать температуру,токо хлоп и он уже сидит на валу,а через 5-ть секунд я уже не могу торкнуться к шкиву потомушо он гарячий,а спустя чюток времени этот шкив уже еле теплый.

Ого оцэ напысав.



#91 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 18 січень 2020 - 19:00

Сергей72,  Как у тебя хорошо получается *строить* с себя  *алкаша*, при том умея зарабатывать неплохие деньги на *лохах*, *Молодец* :ay: Я только додумался за сколько лет.  :multi:  Уважуха :ay:


....

#92 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 18 січень 2020 - 23:34


умея зарабатывать неплохие деньги на *лохах*,

 

Ну умеет .

Ключевое слово " умеет".

Только почему "на лохах" ?

В торгах всегда участвуют два дурака.  Продавец и покупатель.

 

И что за фигня творится на форуме? Уже не на личность переходят а обзывают всех оптом.

 

То профаны , а то лохи.


Крым наш # Крыш нам

#93 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 19 січень 2020 - 00:50


Только почему "на лохах" ?

Менталитет ОРДЛО



#94 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 19 січень 2020 - 08:27

А толку,где гарантия что другой будет такой же самый?

Про технологічний процес чув - при серійному виробництві має бути повторюваність?
Як каже мий сусид, Маэ буты х..й по колено, а його нет(

#95 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 19 січень 2020 - 08:46


а його нет(
Значить то не технологічний процес, а одноразовий експеримент. Щоб була повторюваність результату - багато попрацювати прийдеться. Або просто удача...

#96 Aksel

Aksel

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 20
  • Авто:ВАЗ 2106

Відправлено 02 березень 2020 - 15:08

ставил амп и клапаны и направляйкию. Хорошо ходят, не сырьё. Но сейчас оч много подделок






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика