Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Opel Vectra B Хэтчбек Gutman


  • Please log in to reply
80 replies to this topic

#1 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 28 серпень 2017 - 13:51

Всем привет! Хоть и не заводил я борта по своей прошлой 2106, то думаю надо хоть по этой чёто завести и время от времени записывать, хотя б для себя.

 

Предыстория покупки такова: Надоело, что при засовывании коляски со спящей доцей в шестерочку и захлопывании двери доця обязательно просыпалась от испуга и ревела. Выбирать начал с Опель Вектра А с мотором C20NE в максимально живом состоянии кузова, плюшки были не важны, но приветствовались. Хотя могу сказать что многие плюшки типа стеклоподъёмников, доводчиков, борт компов, электрозеркал и т.д. в оргинале на разборе стоят гораздо дешевле чем на жугули. Пересмотрел кучку машин и остановившись на двух - банально не успеваю, люди смотревшие их после меня сразу забирали, а я ещё чёто думал... Далее решил для себя, что надо осматривать всё более внимательно и быстрее думать, то-есть посмотрел и сразу договорился с продавцом. Значит, нашел еще 2 машины одна в Ахтырке, другая в Краснограде, но оба продавца начинали морозится первый загнал машину на сто поменять подшипник  ступицы и рулевые наконечники, другой загнал на покраску рамки лобового, оба обещали перезвонить,но увы. И тут мне попадается на левом сайте эта машинка, созвонился с продавцом, тот оказался в 10ти минутах езды от меня, без проблем приехал ко мне в гаражи, мой кузовщик осмотрел кузов, указал на недостатки, а их по сути для этого авто не так и много оказалось. Далее я взял пол дня на раздумья... Всё взвесив, обдумал и предложил ему цену отличную от требуемой им. В итоге сошлись где-то по середине. Через пару дней переоформление в ГАИ и вот загоняю я в свой гараж уже новое немеццкое ведёрко. Имеем Опель Вектра В 1996г.в. в кузове хэтчбек зелёного бутылочного цвета. Машинка дорестайл. В комплектации не рабочий кондёр, 4 стеклоподъёмника, электро зеркала(подогрев, регулировка), борткомп. Мотор 1,6л 16кл X16XEL(самый мерзкий мотор по поеданию масла, в некоторых оригинальных мануалах есть информация о том, что расход масла на этих двигателях доходит до 1л на 1000км, при этом они считают это нормой, проблема кроется в конструкции поршневой и маслосъёмных колец, лечится сверловкой сквозных отверстий с ламелях под маслосъёмное кольцо),недавно перебранная ГБЦ, пробег 376 т.км., механика 5ст, свежая рейка с насосом ГУ, по ходовой проблем нету, машина шумована. Стоит дешевая 2х сторонка давинчи, мафон пионер на флешке, заводская аудио подготовка и 2 комплекта качественной резины. Также стоит рестайлинговая оптика головного света Bosch с заводским ксеноном. Пока машинкой доволен, расход топлива чуть меньше чем на жигуле (9л по городу/ 7-6 трасса), но по уровню комфорта, эргономики далеко не Вазовская десятка и ланос(которые в этом бюджете), про жигуль вообще не говорю, хоть и всячески пытался добиться удобства и там.

 

Покупка вектры Б, а не А, как планировалось изначально, даже на руку т.к. с польши сейчас уж очень много заехало верок на их регистрации и как правило эти машины домой не поедут. Цены на запчасти сейчас достаточно низкие, и думаю упадут еще.

 

На днях сделаю кучку фото.

 

Вот сделал сегодня пару фото в гараже и одно было:

 

IMG_2017_08_28_201403_800.jpgi.gif

 

IMG_2017_08_28_205803_800.jpgi.gif

 

IMG_993d3401601fa4a976ed56bc07460810_V_8i.gif


  • VETALZZZ, alexart, blade2008 and 2 others like this

#2 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 28 серпень 2017 - 14:35

Gutman,с приобретением!!! Движок как у меня на тигре стоял родной, сейчас махнул на X16XE, а этот буду капиталить, по причине указанной тобою выше))) Хотя думаю маслосьемные кольца кёльбиншмидт должны помочь без всякой рассверловки отверстий. А ещё там болезнь ЕГР;)его лучше заглушить, если это ещё не сделали до тебя))
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#3 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 28 серпень 2017 - 14:45

)) Давай фото


  • blade2008 подобається це

#4 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 28 серпень 2017 - 18:36

Хороший выбор,раньше от такой думал.
Лей GM 10/40 и не парься,масло норм.
А егр надо глушить,он душит мотор.

#5 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Откуда:Киефь
  • Авто:21013, N16

Відправлено 28 серпень 2017 - 18:47

Поздравляю! Давай хфото со всех ракурсов!  


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#6 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 28 серпень 2017 - 19:27

У меня егр я так понимаю работает, хотя я ещё мало что понимаю. Первое, что сделал, это поменял разбитый левый задний фонарь и отремонтировал тид(бк).
Вот думаю, а если я буду лить синтетику Зик х7 10в40 вместо гмовского масла? Ее после замены на Жигулях насобиралось остатков с пол 4х литровой канистры.

#7 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 28 серпень 2017 - 19:52

У меня егр я так понимаю работает, хотя я ещё мало что понимаю. Первое, что сделал, это поменял разбитый левый задний фонарь и отремонтировал тид(бк).Вот думаю, а если я буду лить синтетику Зик х7 10в40 вместо гмовского масла? Ее после замены на Жигулях насобиралось остатков с пол 4х литровой канистры.


А смысл? GMовское дешёвое ведь, лучше не мешай для фен Шуя;) Интересно какой сейчас расход у тебя масла?
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#8 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 28 серпень 2017 - 20:18

Поздравляю еще раз! Думал, создашь или нет бортовик. Пусть машинка радует и не огорчает тебя, и лавешку не просит ,а только приносит (хотя это только в идеале и во снах такое может быть!)

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#9 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 28 серпень 2017 - 20:18

Поздравляю, фотки давай!


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#10 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 28 серпень 2017 - 21:13


А смысл? GMовское дешёвое ведь

 

Хм... дешевле чем ZIC Х7 367грн за 4л ?



#11 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 28 серпень 2017 - 21:17

АКБ если новый, то классный! Акком? Есть опыт эксплуатации данных и на легковых и на грузовых.

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#12 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 28 серпень 2017 - 21:36

Да, Акком стоит, насколько свежий, увы не знаю. Посмотрим. Бывший владелец рассказывал, что недавно по дороге с Киева у него пропала зарядка и по приезду в Харьков был полностью отремонтирован и перебран генератор.



#13 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 28 серпень 2017 - 22:17

Gutman,у нас цена на zik x7 10w40 и GM 10w40 одинаковая, я считаю её дешёвой. GMовское мне нравится, главное менять на 8 максимум 9 тысячах, и будет всё ок.
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#14 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 29 серпень 2017 - 05:49

Хорошая машинка. Когдато такая была в планах. Удачи!



#15 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 29 серпень 2017 - 08:19

Мои поздравления!

А ценник можно узнать? Хотя бы в лс.

И послушал бы детальнее про состояние, особенно кузова.


А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#16 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 29 серпень 2017 - 18:31

Поздравляю,достойная колесница



#17 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 29 серпень 2017 - 19:48

А смысл? GMовское дешёвое ведь


Хм... дешевле чем ZIC Х7 367грн за 4л ?

GM за 5л. 370 грн.
И правда при больших пробегах масло меняют раньше 10т.
  • blade2008 подобається це

#18 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 29 серпень 2017 - 20:43

Yurec77,я просто смотрел тест испытания GMовского масла, оно теряет свои свойства после 8тыс., поэтому и сам меняю его и другим советую после 8ми тыс.менять. И движке хорошо, и на душе спокойней)))
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#19 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 29 серпень 2017 - 21:52


А ценник можно узнать? Хотя бы в лс.

Мне тоже... профессиональный интерес :bm:



#20 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 08 вересень 2017 - 23:00

Продолжаем разбираться с немеццким вёдрышком. По сути по машине есть несколько косячков часть из них по электрике: временами работал задний левый стоп и один из габаритов в блок фаре, визуально лампочки казались мне целыми, но стоило дать щелбана лампочкам стало ясно, что спираль имеет обрыв, решение простое замена лымпочек. Далее отсутствовала подсветка номера, там еще проще: просто сгнила клема на фонаре, полечилось оригинальным фонарем с разборки. Еще не было света заднего хода: перво наперво необходимо определить виновника это или проводка или сама лягушка. Самым сложным для меня стал этап поиска этой самой лягушки на коробке т.к. на эти авто ставилась целая куча коробок и у каждой этот датчик находится в разных местах. Почитав инет стало ясно, что датчик находится в задней части кпп ближе к моторному щиту и чтобы до него добраться необходимо снимать колесо. Ха! Дело плёвое! Но тут я немного подвис: начал поднимать авто гидродомкратом по привычке под подпятник на кузове, но не тут-то было, кузов поднялся на полный вылет домкрата, а колесо и не думало отрываться от земли. Думалось мне поднимать машину под подрамник, но потом я заприметил рычаг идущий на колесо и вот под него, вставив домкрат, я быстро оторвал колесо от земли. Сняв колесо и нифига не увидев в том месте где должен быть датчик по заветам владельцев ОВБ с драйва, обратно прикрутил колесо и уже начал внимательно осматривать кпп из моторного отсека, раздвигая кучу косс кабелей и шлангов и какое же было моё удивление, что ведь датчик был прямо под носом, но визуально был не виден. Далее скинул с него фишку и вставив кусок провода включил заднюю передачу и зажигание - вуаля свет есть. Дело за малым, купить и поменять датчик. Собирался заказывать у местного продавца по опелям с УОК, но потом мне подумалось, а разве на лайносе не похожие кпп стоят? Цена вопроса 50 грн на местном базарчике. Купил, доехал в гараж снял родной датчик GM и приложил его к брату-близнецу от польско-кетайского завода ФСО. Закрутил в КПП накинул фишку иии - есть свет где-то сзади! 

 

По электрике осталось разобраться с неработающим прикуривателем, подсветкой вещевого ящика, подсветкой пепельницы, подсветкой самого прикуривателя и подсветкой модуля света(я ваще не знал, что он должен подсвечиваться). 

 

На очереди замена прокладки клапанной крышки и масла. Кстати фильтра по каталогу бьются как и на лайнос. И мой любимый манн, на деталях на целую дваццатку дешевле чем на жигуль.))))


  • blade2008 подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика