Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

7 Кругов Ада Или Как Я Таки Нагнула Киевэнерго


  • Please log in to reply
17 replies to this topic

#1 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 17 вересень 2017 - 09:59

Тема создана по просьбе некоторых форумчан. В ней будет описано как весьти дела с Киевэнерго, так чтоб это закончилось благополучно.
С чего же все началось?
Все киевляне знают что с 2014года ПАТ Киевэнерго является монополистом по электроэнергии, отоплению и горводе. Водоотводом и холодной водой занимается водоканал. Есть постановление кабмина в котором все абоненты от государства переданы частникам. Прилагаю фото с данными об этой постанове. Исходя из этого просто так переоформлять доки вам не нужно. И перезаключать договор тоже.
Но у меня другая проблема. Прошлым летом на дверях подьезда появилась уведомление о проверке счетчиков с указанием дней... Но никто не пришел. И с декабря месяца стали считать по общему тарифу. У меня стоит бойлер поэтому горячей водой я не пользуюсь много лет. И тут мне пришла квитанция с большим долгом... Продолжение следует чуть позже

 

65bbccde837eb8e7226fcddcc9c25e8f.jpg

 

 

Продолжение:

Проблема киевэнерго состоит в том что ни от кого не возможно доится правильного порядка действий. Каждый сотрудник рассказвает разные вещи, а по телефону кол-центр вообще третье. 

В общем получив квитанцию с долгом я повисев 2 часа на телефоне таки дозвонилась до живого оператора, сообщила что у меня счетчики и бойлер и что я подаю показания через квитанцию. ок - сказали там, в следуйщей квитанции долга не будет.... но не тут то было -  в следуйщий раз пришел не только долг но и еще и угрозы подать в суд. я снова позвонила в колцентр - а мы вам такого не гвоорили и вообще вы нам первый раз звоните и мы ниче не знаем... естественно в ответ они услышали кучу матов. после нового года я сломала ногу и месяца на два с этим вопрос  завязала. Когда я таки смогла нормально ходить - пошла напрямую в центр обслуживания клиентов. и подала заявку на перерахунок добавив к этому последнюю квитанцию и документы на счетчик. .... они все это потеряли... много мата. опять поданные документы и .... они опять потеряли.... третий раз был веселей. оказалось что надо проходить поверку счетчиков. я подала заявку 19 июля и мне сказали что в течении 30 дней прийдут и проверят... но нихрена. только когда я стала звонить каждый день и требовать прийти они явились 28 августа. пришел молодой паренек подключил какуюто хрень к крану и проверил оба счетчика. горячий пригоден, холодный - нет. они дают акт, а потом на их сайте смотриш результат. в связи с тем что один счетчик не пригоден - я его поменяла. но меня то интересовал горячий а он оказался норм, причем все эти поверочные работы выполняет не само киевэнерго а подрядчик. они же пломбируют. потом позвонила еще какаято тетка и еще раз приперлась перепроверять пломбы и счтечик, посветила фонориком, выдала акт. вчера я решила такидоделать эту всю канетель - и пошла в 6 утра за 2 часа до открытия этого самого ЦОКа, каково мое удивление было когда я оказалась уже 4-той. короче я сдала документы - заяву, доки на проверку, полседнюю квитанцию, якт про проверку от тетки и мне таки провели переасчет и долг сняли.

 

1. почему так долго - не возможно добится четкого порядка действий

2. надо пиходить максимально рано - иначе к специалисту не попасть

3. не сдавате документы адимнистартору - они их потеряют а если не потеряют то решения вы будете ждать 2-3 месяца. 

4. постоянно не работают сревера и толпа из бабушек.

5. много не компетентных сотруников

6. нихрена не соображающий колцентр.

 

Вывод - хотите чего-то добится, надо идти и с 6 утра брать талон к специалисту. они могут решить вопросы быстро и по месту. а вот админы ниче не делают и теряют документы.  чтоб что-то спросить у администратора надо простоять 1.5-2 часа в очереди так как бабки вам это так просто не дадут сделать.а сайте киевэнерго можно записатся за ранее однако часто это за долго  и на неудобное время. в самом центре талоны день в день и не факт что всех кто их взял обслужат.


  • yurecgod and Июль like this
mente et malleo

#2 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 17 вересень 2017 - 10:22

жду продолжения банкета


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#3 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 17 вересень 2017 - 11:39

Уф. дописала. кому интересно - пишите доп вопросы - отвечу и у прощу жизнь.


mente et malleo

#4 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 17 вересень 2017 - 14:33

Я так ниче и не понял. Это доказательство каккой- то несправедливости,что некому даже пожаловаться?



#5 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 17 вересень 2017 - 16:16

Я так ниче и не понял. Это доказательство каккой- то несправедливости,что некому даже пожаловаться?

Нет, это инструкция как сделать правильно.
mente et malleo

#6 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 17 вересень 2017 - 16:33

После прочтения всего изложенного, сразу напрашивается мысль - Очень плохо что мы живем в такой стране, под названием Гандурас! Надо менять, скорее всего страну...


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#7 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Откуда:Оттуда
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 17 вересень 2017 - 16:35

Тема создана по просьбе некоторых форумчан. В ней будет описано как весьти дела с Киевэнерго, так чтоб это закончилось благополучно....

 

Не хочу показаться банальным, но письмо (только обязательно с уведомлением о вручении) направленное на юр. адрес этой богодельни, с детальным описанием своей проблемы, решает кучу головняка. и не надо ни куда ходить в 6-ть утра. А если через месяц нет ответа - письмо в прокуратуру, о невыполении Закона Украины "Об обращениях граждан".

 

Спокойный сон, ни матов, ни других головняков.



#8 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 17 вересень 2017 - 19:50

После прочтения всего изложенного, сразу напрашивается мысль - Очень плохо что мы живем в такой стране, под названием Гандурас! Надо менять, скорее всего страну...

планету


  • shlonik1 подобається це
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#9 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 18 вересень 2017 - 08:03

Вот это страсти однако. 

Было у меня то же приколы. 

Установлен бойлер. В августе месяце начали приходить задолженность. Позвонил, объяснили что изза того что нет показаний счетчика гар.воды начали начисление по тарифу, поехал заключил договор с КиевЭнерго, пришел мастер, опломбировал счетчик, долг списали и я его не уплачивал. 

Супруга зарегистрировалась на сайте оплаты КиевЭнерго, постоянно вводит показание счетчика горячей воды. Долги не приходят. 

Если честно я так и не понял с куда такие страсти у Вас получились. 

Может у Вас дикий фарт. 



#10 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 18 вересень 2017 - 08:49

После прочтения всего изложенного, сразу напрашивается мысль - Очень плохо что мы живем в такой стране, под названием Гандурас! Надо менять, скорее всего страну...

 

Эййй ты на Гандурас не гони...нам до него очень далеко 

"Гондурас обошел Украину по уровню ВВП на человек"

#11 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 18 вересень 2017 - 11:30

Это еще ничего. Тут в Ирпене был случай, частому дому с переплатой наперёд в 2 тысячи отрезали свет "за долги". Потом все-таки подключили, но для этого хозяевам пришлось долго ходить и доказывать, что они не ослы.


Красота никогда не давалась легко.

#12 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 вересень 2017 - 15:18


Супруга зарегистрировалась на сайте оплаты КиевЭнерго, постоянно вводит показание счетчика горячей воды. Долги не приходят. 
уже года 2 вношу показания через сайт. в квитанции приходит то что и должно быть, хотя потребление гор.воды у нас в месяц до 1 куба. (чаще всего и до 0.5 куба не доходит) только на кухне используем. а так бойлер. долгов никогда не приходило. хотя было что 3 месяца только бойлером пользовались (проверяли что дешевле), не было долгов. а это вот как раз этим летом было.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#13 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 18 вересень 2017 - 15:24

И что показала практика? Что дешевле?
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#14 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 вересень 2017 - 16:56

И что показала практика? Что дешевле?

В моём случае одинаково получилось. Так как больше 1 куба не используем. Бойлер раз в 2 дня нагрел и принять душ на 2 человека хватает. Да и воду сливать с него нельзя, и что бы не застаивалась так и пользуемся понемногу.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#15 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 18 вересень 2017 - 18:54

если пользуешься нормально - то выходит бойлер дешевле.


mente et malleo

#16 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 вересень 2017 - 18:57

если пользуешься нормально - то выходит бойлер дешевле.

Я его ставил по той причине, что бывает долго горячей воды нету. А так он особо не нужен. Нет времени плёскаяться в ванной)))

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#17 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 18 вересень 2017 - 19:24


И что показала практика? Что дешевле?
Я вийшов на режим, коли душ і ванна від центральної, а миття рук і побутові витрати - через бойлер. Бойлер виставлений на 30 градусів і підігріває воду всього на кілька градусів. Коли проходить стерилізація бойлера температурою 70 градусів - душ з бойлера. Бойлер на 80 літрів, відімкнутий від мережі, остигає за тиждень від 30 до 28 градусів - зимою. Літом напевно нагрівся б. 

#18 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 18 вересень 2017 - 19:58


Эййй ты на Гандурас не гони...нам до него очень далеко  "Гондурас обошел Украину по уровню ВВП на человек" Нравится Ответить Цитировать Ник / Цитата выделения

 

Извини, был не в теме, получается еще два года назад Гандурас нас поставил на колени и обощел как малолетку... :-)


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика