Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Отдал На Покраску Ваз 2101, Нужны Советы


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 27 вересень 2017 - 23:13

Добрый день, собственно отдал на покраску авто. Половину разобрал сам, двери (стекла, подъемники, замки) - оставил мастеру.

По машине в принципе сварка пока наклевывается только задний сапожок и прямо перед отдачей на покраску помыл машину, объезжал большую лужу по обочине и не заметил за травой булыжники - короче попал на филенку и наверное на подрадиатоную балку.

Первые вопросы.

1. Подрадиаторная балка на чистую 2101 есть в продаже? Или она подходит с 2103-2106 ?

2. По цвету и типу краски кто-что посоветует из Мобихелла, родной цвет белый (233 серо-белый), есть вариант покрасить в него же или предложите что-то по интереснее, есть оттенки с небольшим перламутром.

Готов выслушать советы, кто проходил через это. Уже разобрали почти, завтра мастер начнет зачистку ржавчины и ковыряние проблемных мест.



#2 Just Do It

Just Do It

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 11
  • Откуда:Lemberg
  • Авто:2106

Відправлено 27 вересень 2017 - 23:43

Тоже выбираю сейчас из оттенков белого,ох и сложно на что-то решится)И белоснежного 040 или не хочецца,и 233 не оч нра,уж слишком серовато-болотный.Возможно,что буду смешивать,хотя ничего толком еще не решил...



#3 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 28 вересень 2017 - 06:44

PJR,з перлом буде виглядати краще. Але так дорожче.

Just Do It,Пане, візьміть 201 чи 202 і не ламайте голову:) всеодно вийде біла автівка. А щоб кошерно-читайте вище.
Головне не машина, а водій!

#4 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 28 вересень 2017 - 07:45

  • По вопросу по покраске - только не мешка!!!
  • А в остальном - хозяин - барин.


#5 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 28 вересень 2017 - 09:05

Я свою в 2011 красил мобихелом 040 очень цвет понравился, без лака держался блеск очень долго. Краска достаточно крепкая и ржавчина полезла только после зимы 2015-2016, но тут видимо начали сыпать новые реагенты на дороги.

#6 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 28 вересень 2017 - 09:36

Обычно маляр имеет свой опыт пользования материалов. И не факт что новый продукт для руки маляра ляжет красиво. 

Я бы с маляром говорил. Если он всю жизнь дул ВИКой, то ломать его на Глазурит не имеет смысла. И даже если он возьмет в работу новый продукт, то будет на Вас и за Ваш счет тренироваться. 



#7 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 28 вересень 2017 - 09:59

PJR,PJR

Мне больше 202 нравится...

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#8 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 28 вересень 2017 - 11:30

По цвету вопрос пока открыт, по производителю краски скорее всего Mobihel, т.к. действительно мастер с этим производителем работает всегда и мне кажется для моей машины качества этой краски будет достаточно.

 

Пока открытый вопрос, что делать с подрадиаторной балочкой (поперечиной передка) - этот швеллер треснул всередине пополам. Мастеру сказал его постоянный продавец, что на 2101 этой запчасти уже не выпускают и новой на базаре или в магазине ее очень сложно купить, так ли это?

 

Обновляю: подрадиаторную балку нашел в продаже на ореховском авторынке в городе на 2101, сегодня какрас оптовый день там, все в сборе, вечером поеду заберу у продавца.



#9 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 28 вересень 2017 - 12:01

PJR, С маляркой надо дотошно. Вплоть до того что бы с мастером купить материалы. Бо классика жанра: чего так фигово покрашено? Так ты мне паленную краску привез. И вообще она просрочена и перемерзла. 

А так либо он краску покупает либо с тобой рядом. Показал. Получил от мастера ГУД Вальдемар. Купил. Потом на материал мастер съехать не сможет. Стоял рядом при оплате. 

И забирать машину через недельку или две после того как мастер сказал что все забирай тока покрасил. Красавица прям загляденье. 

Ну и как только счешет старую краску пусть тебя вызвонит подъедешь глянешь пальцем потыкаешь. А потом пусть грунтует выготавливает. 



#10 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 28 вересень 2017 - 13:40

Я не буду заниматься покупкой материалов для покраски, я в этом ничего не понимаю и незачем лезть в карман к человеку, у него там свои связи, договоренности.



#11 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 28 вересень 2017 - 20:53


И забирать машину через недельку или две после того как мастер сказал что все забирай тока покрасил. Красавица прям загляденье.  Ну и как только счешет старую краску пусть тебя вызвонит подъедешь глянешь пальцем потыкаешь. А потом пусть грунтует выготавливает. 

 

А смысл? Просадка по шпаклу, учитывая данное время года, пойдет весной-летом, если грунт до конца не просох - проявится при покраске, все подымется, если краска не до конца высушенная, весной протер тряпочкой с растворителем (лучше не на видном месте, что бы не так было видно и обидно, а лучше под бампером снизу), если появился "целюлит" - тогда полная жопа! Или заново перекрас, или не протирать растворителем и дальше ездить не заморачиваясь, или на продажу - "НЭ БЫТ, НЭ КРАШЭН". Хоть грубо, хоть страшно - но это реалии. Не пугаю, но может быть и такое, сам сталкивался, когда самостоятельно красил осенью, и качественно не высушил - затем все снимал и перекрашивал!  :)


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#12 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 12 березень 2018 - 20:27

PJR,

 

Как дела с авто? 


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#13 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 27 серпень 2019 - 20:17

чтобы не создавать новую тему напишу тут.
кто разбирается в красках?
купил сегодня литр акриловой краски с отвердителем Duxone,464,на банке срок годности не указан,что будет если она просрочена?
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#14 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 27 серпень 2019 - 21:26

,что будет если она просрочена?

Если просрочена лет на 20, может плохо сохнуть. А так ничего.


  • nightwolff подобається це
Красота никогда не давалась легко.

#15 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 27 серпень 2019 - 22:30

чтобы не создавать новую тему напишу тут.
кто разбирается в красках?
купил сегодня литр акриловой краски с отвердителем Duxone,464,на банке срок годности не указан,что будет если она просрочена?

Если крашу сам, то покупаю двухкомпонентую краску Новол в основном, особенно грунт мне ихний эпоксидный нравится.

 

Что касается маляров, то если маляр настоящий, а не гавноляп, то ему всеравно чем красить. По факту на банке краске вся инструкция написана. Чем перетереть, чем грунтовать и т.д.



#16 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 27 серпень 2019 - 22:47

чтобы не создавать новую тему напишу тут.
кто разбирается в красках?
купил сегодня литр акриловой краски с отвердителем Duxone,464,на банке срок годности не указан,что будет если она просрочена?

Если крашу сам, то покупаю двухкомпонентую краску Новол в основном, особенно грунт мне ихний эпоксидный нравится.
 
Что касается маляров, то если маляр настоящий, а не гавноляп, то ему всеравно чем красить. По факту на банке краске вся инструкция написана. Чем перетереть, чем грунтовать и т.д.
я тоже взял грунт новол,говорят самый хороший
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#17 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 28 серпень 2019 - 06:57

 

 

чтобы не создавать новую тему напишу тут.
кто разбирается в красках?
купил сегодня литр акриловой краски с отвердителем Duxone,464,на банке срок годности не указан,что будет если она просрочена?

Если крашу сам, то покупаю двухкомпонентую краску Новол в основном, особенно грунт мне ихний эпоксидный нравится.
 
Что касается маляров, то если маляр настоящий, а не гавноляп, то ему всеравно чем красить. По факту на банке краске вся инструкция написана. Чем перетереть, чем грунтовать и т.д.
я тоже взял грунт новол,говорят самый хороший

 

От коррозии хорошо защищает. На соболе низы дверей передние поржавели, я зачистил до металла, где надо подварил, купил этот грунт, а там 0,8+0,8, сам грунт и отвердитель, перетер по ихней инструкции, задул в два слоя, и как обычно, то время нет то ещё чего, так и не покрасил, 4 года ездил хоть бы что, так и продал. И смотрю пацан которому продал тоже на нем так и ездит непокрасив, и ни намека на ржу.



#18 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 28 серпень 2019 - 08:24


на банке срок годности не указан

Тогда стоит задуматься про оригинальность краски. 

Дюксон на сколько я помню из красок выше среднего сегмента. 

Если еще в добавок купили за цену ниже ВИКа, то тут явно есть подвох. Либо очень старая либо пидробка. 



#19 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 28 серпень 2019 - 13:29

на банке срок годности не указан

Тогда стоит задуматься про оригинальность краски. 
Дюксон на сколько я помню из красок выше среднего сегмента. 
Если еще в добавок купили за цену ниже ВИКа, то тут явно есть подвох. Либо очень старая либо пидробка.
покупал в магазине "светофор", цена действительно не высокая
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#20 Just Do It

Just Do It

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 11
  • Откуда:Lemberg
  • Авто:2106

Відправлено 29 серпень 2019 - 17:39

чтобы не создавать новую тему напишу тут.
кто разбирается в красках?
купил сегодня литр акриловой краски с отвердителем Duxone,464,на банке срок годности не указан,что будет если она просрочена?

Если краска просрочена,с отвердителем может случится печалька.Новоловский за 2-3 года превращается в камень.Для самой краски думаю не критично,но надо будет хорошо вымешать






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика