Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

За что снимают номера??? Отбирают доки???


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 ShurikZ

ShurikZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 277 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 30 січень 2006 - 13:55

Собссно сабж...Интересует конкретный список правонарушений, за которые могут снять номера или забрать доки... Мож кто знает, где мона глянуть со 100%-ой вероятностью...без предположений...
(пррсото в выходные со мной чуть не случился сей прецедент, поетому заинтересовался)...

#2 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 31 січень 2006 - 15:18

а за что снять хотели?

#3 ShurikZ

ShurikZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 277 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 31 січень 2006 - 16:48

Та за что токо не хотели...Просто мусор гнида решил докопаться...
Кароче так:

Выехал я в Субботу вечером из гаража (пол дня там копался по хозяйству - замерз, как тузик, особенно клешни), сразу на выезде меня стопорят мусора...Мол сержант Петренко, дохуйменты пжалста...Я, как обычно спрашиваю, нарушил ли я что-то??? (просто от етого зависит модель моего поведения с мусаром) Он грит, я вообще то не обязан вам етого сообщать...
Я: Вообще то обязаны...(говорю абсолютно без выебонов, спокойно)
Он: Ну хорошо! Вы не пристегнуты!
Я: Ок, виноват.
Он: внимательно рассмотрел талон ТО, попросил его вынуть из держателя...
Я: МЫсленно матюкаясь нехотя околевшими пальцами пытаюсь его оттуда выкалупать, получается хуйово....начинаю мысленно нервничать...
Он: унюхав запах выхлопа, пытает, не на газу ли машина???
Я: нет!
Он: принюхивается
Я: принюхиваюсь...и чувствую, что выхоп несет в нашу сторону...и запах палит всю картину.
Он: где разрешение в техпаспорте???
Я: какое разрешение???
Он: (решил сука доебаться) Откройте багажник!
Я: Не открою!
Он: А вдруг там труп!!!
Я: НУ раз труп, то вот вам ключи -- открывайте сами своими руками...При понятых разумеется и с составлнием админ акта о моем задержании и обыске автомобиля!
Он: НАчинает психовать, что мол сниму номера...
Я: Не за что пока!!!
Он: Хочу видеть огнетушитель и аптечку!
Я: (тушитель и аптечка новенькие есть, но в багажнике сцуко! :() Открываю багажник...
Он: Пытается засветить фонариком мой баллон! А куй там! Баллон находится в черном закрытом ящике! :)))
Он: Откройте эту штуку! ТАм баллон!
Я: Не открою! Это бардачек! Личные вещи!
Он: (пуская пар из жопы)...Открывай капот!
Я: Не открою...сами открвайте согласно процедуры! (просто если б я его открыл то там сразу вафли были бы и газ попалился бы и тормоза млять...:( )
Он: Снимайте номера, потому ша вы мне не даете сверить номера агрегатов под капотом и попиздил с моими доками к себе в машину...
Я: Сами снимайте!
Он: Если я сниму, то оба, поетому снимай сам!
Я: Попробуй сними хотяб один...

Тут кароче у них срочный вызов на аварию....старшой етого дауна зовет его ехать...говорит бросай все и поехали!

Он: (засунув язык в жопу, отдает доки и грозно мне вещает) Ну тебя еще накажут на несколько стольников как-нибудь!!!

Кароче поетому хочу знать конкретно за что могут, а за что не могут.....

#4 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 лютий 2006 - 18:41

Работники Госавтоинспекции не имеют права изымать транспортные средства и снимать с них номерные знаки, если эти автомобили не повреждены, не представляют угрозу для граждан или не препятствуют дорожному движению.
Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления МВД в Киеве Виталий Ярема.

“Потому что номера являются собственностью гражданина. Собственность может отчуждать только суд”, - подчеркнул он, добавив при этом что “никаких мероприятий работники милиции относительно изъятия транспортных средств не проводят”.

взято тут :http://www.kiyany.co.../2/10/11154.htm

#5 ShurikZ

ShurikZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 277 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 10 лютий 2006 - 23:29

Работники Госавтоинспекции не имеют права изымать транспортные средства и снимать с них номерные знаки, если эти автомобили не повреждены, не представляют угрозу для граждан или не препятствуют дорожному движению.
Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления МВД в Киеве Виталий Ярема.

“Потому что номера являются собственностью гражданина. Собственность может отчуждать только суд”, - подчеркнул он, добавив при этом что “никаких мероприятий работники милиции относительно изъятия транспортных средств не проводят”.

взято тут :http://www.kiyany.co.../2/10/11154.htm


Вот формулировка "не представляют угрозу для граждан" очень расплывчата....под нее можно все что хоч подкосить....от бухого вождения, до отсутствия огнетушителя...(я уже не говорю о ГБО незарегестрированном)....
И как вот понимать все эти формулировки -- ХэЗэ! :(

#6 noxium

noxium

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 06

Відправлено 11 травень 2006 - 11:20

То, что там когда-то где-то сказал какой-то начальник - это конечно хорошо. Но доказать кому-то что-то (извините за эту х...ню) можно только на основании нормативно-правового документа.

http://mia.gov.ua/~z...lesr/part31.htm
в этом разделе ПДД довольно доступно описано в каких случаях изымаются номерные знаки, в каких из этих случаев они НЕ изымаются, и при каких условиях транпортное средство гонится на штрафплощадку.
Я искренне надеюсь что этим все ограничивается... пока никаких дополнительных документов по этому поводу не нашел

#7 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 15 листопад 2006 - 15:31

Может, немного не в тему, но у меня прокатывает отмазка по поводу ремней: "А почему я должен быть пристегнутым в стоящем автомобиле?". Обычно ответа не находится. Тем более, что на старые копейки ремни вообще не ставились

#8 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 15 листопад 2006 - 20:41

"А почему я должен быть пристегнутым в стоящем автомобиле?".


:lol: :lol: :lol: :lol:
От это фраза... 5 баллафФ!
Обычно такие убивают ментов наповал, что им и сказать нечего...

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#9 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 18 грудень 2006 - 22:49

у меня даже при ДТП менты права не забрали ..а на предварительном слушанье в суде я лоханулся судья попросил у меня права...я отдал..и говорит "Проконсультируйтесь с адвокатом как их можно забрать" ну вот я и проконсультировался адвокат 550 грн. + штраф 17 грн.
теперь хрен в суд с правами пойду! :)))

#10 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 21 грудень 2006 - 12:41

2 yurecgod
Насколько память не изменяет, то при ДТП могут лишить прав на 6 месяцев (естественно с постановления суда). Ну в основном штраф 17 грн.

Товарищ сбил чела на темной дороге, неожиданно выбежал. Чувак скончался в больнице. Так его права пришиты к делу, и он уже больше полутора лет катается с талоном.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика