Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Opel Vectra B Хэтчбек


  • Please log in to reply
50 replies to this topic

#41 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Откуда:Украина
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 15 січень 2018 - 20:16

Ты имеешь в виду колесо? Это докатку купил, а то в нише батон лежит а колесо на 15 пол багажника занимает а докатку когда купил весь багажник освободился.

#42 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Откуда:Украина
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 15 січень 2018 - 20:35

И так за время пользования машинкой первым делом было сделанно: поменяно масло в двигателе, в ГУРЕ, В КПП, антифриз, Поменяны ролики, ремни, помпа, стойки стабилизатора и резинки. Поставлено 4 поколение газа. На этом пока все. В планах ближайшее время заменить оптику и поставить с рестайловой машинки.

#43 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 15 січень 2018 - 23:10


Поставлено 4 поколение газа
как сравнение с 2-м поколением?

#44 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Откуда:Украина
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 16 січень 2018 - 21:31

Отлично. Со 2 поколение одни проблемы да и настроить толком нельзя. Я тут как тебе надо так и о калибровал. Дам мне поставили такую прошивку если резко надавить на педаль газа автоматом переключается на бензин это очень хорошо для обгона, а потом опять переходишь на газ. 4 поколение это вещь. Не понимаю тех кто ставит на инжектор 3 поколение, да есть свои плюсы, но зато минусов уйма, а на 4 да один минус многовато бенза уходит на прогрев до 40градусов тем более если мороз под 20. А там как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

#45 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Откуда:UA
  • Авто:2105

Відправлено 16 січень 2018 - 21:36

многовато бенза уходит на прогрев до 40градусов тем более если мороз под 20.

 

Покупай шнурок с сам настаривай чтоб на +5 переключалось. 

Предпусковой подогреватель 220В ставь. 



#46 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Откуда:Украина
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 16 січень 2018 - 22:33

Всем у кого есть машинки опель, буквально 3 дня назад со мной приключиласьь беда: всем известно что на всех оПеля стоит с завода стандартная сигнализация то есть центральный замок, так вот это чудо в один прекрасный вечер отказалось работать так еще при том как раз в неподходящее время, и так приехали мы в гости к родителям закрыл я машинку с пульта, и через 4 часа собравшись домой подходим к машине нажимаем заветную кнопочку на пульте иииии бац машинка аварийкой маргнула а замки то не сработали, еще на и еще раз и еще раз и так раз 20 а то и больше не хочет открывать, и замок как назло замерз пришлось греть ртом чтоб можно было с ключа открыть, и тут как назло слетела тяга с замка это был полный ПИСЕЦ... писал я возле нее и с бубном и четками чё только не дела, пошли обратно домой о полез я в инет искать как же можно открыть именно такую машину без ключа, бреда конечно много пишут, но нашёл статью про то что надо снять клему с аккума и потом обратно тогда заработает, ну ладно а как же то открыть то капот и тут может конечно и не секрет а для кого-то может и пригодится, берете электрод и с одной стороны делаете маленький крючок, просовываете его в решетку радиатора ловите трос и купля 2секунды и капот открыт, после этого я задумался о переделке капотного замка, стало жалко аккумулятор кому-то подарить ... Ну и после проделаных всех манипуляций с аккумулятором нечего не получилось, закрыл капот и стал ходить и думать чтоб делать, нервы сдавали на улице мороз и 10 часов ночи, что прохожие могут подумать... Вот вот не охотно было очутиться в мусарке... пошёл домой думать, ходил бродил потом вышел на улицу думал уже разбить стекло то что в багажнике треугольник, но жалко, потом позаглядывав под ручку понял что открыть машину то проще простого... буквально 1 минута и я открыл дверь... после такого взлома я понял что угнать такую тачку проблем совсем не составляет справится даже ребенок 5 лет. В СВЯЗИ С ЭТИМ Я ПОНЯЛ ЧТО ВСКРЫТЬ МАШИНУ ТРУДА СИЛЬНОГО НЕ НАДО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ БЫЛА КУПЛЕНА СИГНАЛИЗАЦИЯ С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ, УСТАНОВЛЕНА БЛОКИРОВКА ДВИГАТЕЛЯ, УСТАНОВЛЕННЫ КОНЦЕВИКИ КАПОТА И БОГАЖНИКА.
Как именно я открыл машину говорить не буду дабы избежать неприятностей. Но если вдруг у кого-то случится не приятность такая с удовольствием поделюсь опытом.
Надеюсь статья была полезной.

#47 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Откуда:Гостомель-Киев
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 17 січень 2018 - 08:09

На ланосы ставят защиту троса открытия капота, может и тебе она подойдет. А открыть тем же электродом дверь несложно)))
Другой жизни не будет.

#48 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Откуда:UA
  • Авто:2105

Відправлено 17 січень 2018 - 08:15

10 часов ночи, что прохожие могут подумать... Вот вот не охотно было очутиться в мусарке..

 

Документы в машине? Или мвд не поверит что свой авто ломаешь после предъявления документов на свою машину. 

Но если вдруг у кого-то случится не приятность такая с удовольствием поделюсь опытом.

 

Поделись мне пожалуйста опытом в ЛС как ты открыл. Ибо когда у меня будет так же с форума ответа будет ждать некогда.

Спасибо.

 

Какую сигналку купил? Стоимость установки или сам? 



#49 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Откуда:Украина
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 11 лютий 2018 - 15:11

и так подведу не большой итог за время пользованием машинкой. и так с момента как я её купил прошло уже 2 месяца, было заменено стойки стабилизатора и втулки стабилизатора переднего, заменен антифриз, масло, заварен глушитель, установлен подогрев передних седений, востановленна проводка в некоторых местах, установлен полноценный кампьютер MID и самое главное установлено 4пок ГБО чему я очень рад, так как на 2пок были постоянные прострелы, провалы в езде и расход был просто бешенный.

 

в планах, работы еще уйма.



#50 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Откуда:Украина
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 16 лютий 2018 - 21:42

Сегодня приобрел пальцы на дверные петли и молдинги на двери с рестайловой Верки версии SPORT черный глянец, так как при покупке у меня они отсутствовали вообще. смотрица бомба на днях буду ставить фото скину как поставлю.

#51 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 16 лютий 2018 - 21:53

личку проверь))


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика