Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Опрос! Вставки из натурального дерева нужны или нет?


  • Please log in to reply
34 replies to this topic

#1 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 29 грудень 2009 - 08:23

После того как изготовил себе лакированные вставки из дерева вместо заводских пластмассовых, возникла идея расширить это дело!
Ненравились мне мрачные, тусклые, потертые пластмассовые вставки в торпеде, отдаленно напоминавшие "дерево", поэтому они были демонтированы, а на их место приделаны новые, собственноручно изготовленные. За основу было взято обычное дерево, попавшееся под руку, куплен соответствующий лак, изучена технология и после нескольких дней(лак долго сохнет) я получил первую вставку! Вышло очень даже не плохо и поэтому возникла идея как-то расширить это дело! Как потеплеет думал попробовать со шпоном и другой древесиной.
Вот и хочу спросить - если заняться этим делом всерьез, будет ли спрос, заказы? На примере нашего клуба нужны ли кому-то такие вставки? Не обязательно в торпеду - деревянную отделку можно инсталировать во многие места в салоне.
Темка создана просто, чтобы изучить заинтересованность, либо полное отсутствие интереса у людей! Отписываем свои мнения! Прошу сильно не пинать!

#2 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 29 грудень 2009 - 09:00

Видел самодельные деревянные вставки на жигуляторах, зубилах - видон - колхоз. Может у тебя лучше вышло. Выложи фоты.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#3 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 29 грудень 2009 - 09:08

Ну самодел самоделу рознь! Можно кусок коры оторвать и кисточкой покрасить, а можно как я делал - с тщательной полировкой дерева и с последующей межслойной перетиркой лака. Вид отличный. На торпеду пока не устанавливал, но прикидывал - получалось шикарно!
К сожалению цифровика у меня нет, а с мобилки ничего не видно! Но если будет больше заинтересованных - достану цифровик и зафоткаю.

#4 oleg555

oleg555

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 09

Відправлено 29 грудень 2009 - 10:03

если постараться -очень классно получается.
у меня в процессе замена ручек в салоне на деревянные. к сожалению из-за вечной нехватки времени это тянется второй месяц. но одну!!! 8-))) уже прикрутил! 8-)))

#5 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 29 грудень 2009 - 10:48

Игорёк
Конечно же показывай...

#6 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 29 грудень 2009 - 10:53

разумеется, нужны фотографии.
ну и главное, это вопрос цены.
Красота никогда не давалась легко.

#7 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 29 грудень 2009 - 11:01

Игорёк
Давай подумаем вместе, как правильно сделать эту тему!

возникла идея расширить это дело!

Это правильно и радует, когда не думаем, как ничего не делать, а изобретаем, как сделать! НО, для начала:
1. Сделай фото всех деталей, которые готов изготавливать.
2. Сделай прайс - цены на весь комплект или отдельно на каждую деталь.
3. Опиши из какого материала, каким лаком и т.д. пользуешься (тут я профан, тому сам подумай, что писать).
4. Опиши, как крепятся вставки или каким клеем надо пользоваться
5. Как думаешь оправлять заказчикам и принимать оплату.
Может чего забыл, но без этого бизнес не начнёшь...
После этого сделаем красиво тему с голосовалкой и почистим от флуда

Теперь моё мнение, если оно интересует: лично мне дерево не нравится (ну не американки" у нас 50-х), а вот полированный алюминий было бы интересно. мнение может поменяться, когда увижу экспонаты. :)
В любом случае, удачи тебе и развития этой идеи!!!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#8 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 29 грудень 2009 - 11:11

Ну раз интересуются, знач придется у кого-то фотик брать! С ценой еще не определился, даже приблизительно, это все потом! Просто получилось хорошо даже с обычным деревом и недорогим лаком! Если делать все по технологии + купить хороший, дорогой лак, думаю можно будет всерьез заняться этим делом, тем более что мне нравится. В планах ближе к весне освоить это дело более глубоко и выставить на суд то, что получится с более качественным деревом и хорошим лаком! Так что, если кто заинтересуется всерьез - ждите портфолио!
Постараюсь пробить фотик и сфоткать то, что получилось у меня.
Пока такие фотки есть с мобилки, но на них ничего не видно! Дерево обычное, лак "Махагон", на фотке уже вклеенная в рамку вставка. С цифровика видно будет лучше.
http://www.vaz2101.o...er=asc&start=30

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

АндрейКузьма спасибо за мнение! Согласен с тобой, но так оформить тему нужно когда все уже будет готово! Пока тема создана чисто для изучения спроса - нужна ли людям вообще такая работа? Может оно никому не надо и любителей таких вещей у нас почти нет! Лично мне очень нравится салон (любого цвета) с деревянными вставками.
Фото по возможности сделаю и выложу! Просто если заинтересованных будет больше, то к весне будет готова работа, которую можно показать уже реальному заказчику, вот тогда и будет выложен прайс, фото, условия и сроки исполнения и прочие мелочи! А пока я только изучаю спрос!

#9 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 29 грудень 2009 - 13:04

Игорёк
Маладца! Правильной дорогой идешь. Я тоже, когда-то, пробовал заниматься этим. Сделал полоску на торпедо, набалдашники на рычаги КПП и ручника. На большее меня не хватило. Пробовал делать дверную ручку, но получилось неочень, без фрезы нечего и пытаться, получается колхозно. Лучше всего найти концы на каком-нибудь дерево-обрабатывающем комбинате и изготовить там заготовки нужных деталей, а потом уже можно "вылизывать" (лакировать-шлифовать-полировать) дома и вручную. Кстати на российском форуме была такая тема - чувак офигенно потрудился и результат был просто потрясающий.
У каждого человека есть кнопка.

#10 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 29 грудень 2009 - 13:50

Чумак спасибо! Усидчивости и терпения у меня хватает! Насчет деревообрабатывающих комбинатов - это мысль, есть недалеко от меня столярные мастерские, пару дедков там трудятся. Думаю что надо - смогут сделать!

#11 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 29 грудень 2009 - 15:02

К сожалению цифровика у меня нет


Ф топку цифровик, сфоткай телефоном при нормальном свете и все будет видно, а так дальше нечего обсуждать.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#12 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 29 грудень 2009 - 15:31

Игорёк
:shock: класс, хотя я сначала подумал когда тока прочитал тему что буторно будет!

#13 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 грудень 2009 - 15:41

Игорёк
Зделано крсиво и старательно, но имхо мне не нравится.
На любителя.

#14 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 29 грудень 2009 - 16:23

alexdoc лучше не получится - камера на телефоне слабая. При ярком свете будут отражения, так что пока только такая фотка!
vaz21011-13 спасибо! Но это только первая моя работа ,надеюсь остальное будет в разы лучше!
WAZ пасиб! Ну тут на любителя!
Вообще это ж не для всех, кто-то любит спортивный салон, кто-то все в стоке оставит, а кому-то дерево по душе!
Оставляем свои мнения, мне интересно знать мнение каждого!

#15 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 29 грудень 2009 - 17:35

я кстати в свое время хотел такое же сделать на волгу, но времени заниматься самому не было а человек, обещавший сделать, подвел. в итоге обшил торпеду дермантином, хотя если бы была возможность, заказал бы тогда из дерева.

так что если развернешься, могу и на газ-клуб рекламу закинуть :wink:
Красота никогда не давалась легко.

#16 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 29 грудень 2009 - 17:46

Очень даже прикольно, мне нравицца. Главное только не переборщить с количеством дерева в салоне, ато смотреться будет наляпсто, а так - аккуратненькие акцентики будут смотреться просто отпадно.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#17 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 29 грудень 2009 - 17:57

:)

#18 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 29 грудень 2009 - 18:43

Сам все болею этой идеей (в смысле не бизнес такой открыть, сделать себе вставки из дерева).

Но с реалиями не поспоришь, основная масса водителей жигулей относятся к ним в лучшем случае, как "ездит - ничего не трогай", а в худшем вообще как к машине, чтоб докатать и выкинуть.

Если распространять идею на другие марки авто, нужно иметь образцы их салонов, иначе очень трудно качественно сделать дизайнерское решение. Даже у одних только жигулей 3 вида торпед как минимум.

Пробовал делать дверную ручку, но получилось неочень, без фрезы нечего и пытаться, получается колхозно. Лучше всего найти концы на каком-нибудь дерево-обрабатывающем комбинате и изготовить там заготовки нужных деталей

С этим не согласен. Например мастера, которые делают муз. инструменты, в частности гитары, делают их дома. А там требования к точности обработки поверхностей намного выше, чем для той же ручки двери в машине. Кстати если есть ихние форумы, то там можно попастись на предмет технологий шлифовки, вскрытия лаком и т.п.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#19 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 29 грудень 2009 - 18:58

Valvalych чтобы делать иномарки, нужно дойти до определенного уровня мастерства. Тогда авто загоняется в гараж и там делаются вставки под ключ! Хозяин забирает авто уже отделанное деревом. Но такая работа и стоит не дешево!

#20 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 29 грудень 2009 - 19:09

Эх, если бы ты, Игорь взялся за дверные карты с рисунком под сток.(01, 11) + качественная основа, а не как сейчас на базаре, на один-два сезона,+ выбор цвета уже сегодня-завтра набрал бы заказов надолго вперед. А вставки из дерева, даже не знаю, тюнерам они даром не нужны, да и в стоковую машину уважающий себя человек вряд ли станет инсталить такое. ИМХО -колхоз.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика