Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пользователям Автомобилей С Иностранной Регистрацией Могут Предложить Растаможку По Сниженным Акцизам

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 news-bot

news-bot

Член клуба

• Пользователи
  • 2 088 сообщений
  • Регистрация 04-Октябрь 16

Опубликовано 09 Январь 2018 - 10:57

Глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, поделилась планами властей относительно разрешения ситуации с автомобилями с иностранной регистрацией: никакой амнистии и применение понижающего коэффициента в размере 25-30% от ставки существующего акцизного налога.

euro-auto2.jpg

Депутат высказалась против амнистии для таких автомобилей, подчеркнув, что все пошлины и налоги в Украине имеют экономическое обоснование. В тоже время Южанина допускает некоторые уступки в отношении ставок налоговых акцизов.
«Я думаю, что будет справедливо, если к действующей шкале ставок акцизного налога мы применим определенный коэффициент. Например, они заплатят 25-30% от установленной ставки акцизного налога. Но с учетом той шкалы, которая у нас сейчас есть по ставке акцизного налога в зависимости от возраста автомобиля», - сказала Южанина в интервью изданию «Новое время. Бизнес». При этом депутат сказала, что полностью запретит транзит и временный ввоз автомобилей с иностранной регистрацией в Украину не возможно, но ввести определенные ограничения необходимо. «Мы должны придерживаться абсолютно всех европейских и международных обязательств, которые мы взяли на себя. У нас точно должен быть и транзит, и временный ввоз. Но, конечно, с ограничением для тех лиц, которые могут пользоваться таким автомобилями, которые будут находиться в режиме временного ввоза», - сказала она.
Южанина подчеркнула, что подобные проблемы с «автомобиля из Европы» были у Молдовы и Беларуси, но эти страны нашли способ навести порядок. В частности в Молдове применили к пользователям подержанных авто из Европы снижение налогового коэффициента. «Республика Молдова тоже решает эту проблему. Эта страна применила понижающий коэффициент к действующим ставкам акцизного налога и всех других налогов, установленных в стране, которые были и которые есть. Так точно и мы можем подойти к этому вопросу», - сказала депутат.
По словам Южаниной, проблема с урегулированием ситуации с автомобилями с иностранной регистрацией перезрела и «очень скоро мы все-таки вернемся к этой теме». «Я считаю, что у нас будет время собраться всем ветвям власти, для того чтобы принять для себя окончательное решение», - добавила она.
По данным Государственной фискальной службы, в 2017 году в режиме транзита в Украину ввезли около 300 тыс. транспортных средств. Половина из них на данный момент эксплуатируется с нарушением сроков пребывания в Украине. Несмотря на штрафы, а в некоторых случает и арест таких транспортных, украинцы не перестают покупать и завозить в страну дешевые иномарки с пробегом. Расследования законности их перемещения в нашу страну начаты и за рубежом. Наводнение страны автомобилями с иностранной регистрацией привело к расколу общества на тех, кто сумел приобрести дешевую, хотя и не совсем «законную» иномарку, и тех, кто оплатил все налоги и владеет автомобилем на вполне законном основании. В сентябре 2017 году пользователи нерастаможенных авто требовали амнистии и льготных условий для получения украинской регистрации, но окончательное решение принято не было. «Ненормальной» ситуацию с ввозом в страну никем и нигде не зарегистрированных автомобилей, часто фигурирующих в ДТП, назвал и премьер-министр Украины Владимир Гройсман, призвав при этом не замалчивать о высоком уровне ставок при растаможке авто.

#2 Автонаездник

Автонаездник

ЗЛОЙ ДЯДЯ

• Модераторы
  • 3 069 сообщений
  • Регистрация 26-Декабрь 13

Опубликовано 09 Январь 2018 - 23:04

Бла, бла, бла... как то так :at:

#3 Creativ4eg

Creativ4eg

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • Регистрация 24-Июль 12

Опубликовано 10 Январь 2018 - 10:24

Бла, бла, бла... как то так :at:

в очередной раз :(

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir

#4 denis13

denis13

Член клуба

• Пользователи
  • 7 342 сообщений
  • Регистрация 19-Февраль 10

Опубликовано 10 Январь 2018 - 10:26

Им не надоело кота за яйца тягать? Ну пусть еще потягают. У меня блях нет. 

#5 Creativ4eg

Creativ4eg

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • Регистрация 24-Июль 12

Опубликовано 10 Январь 2018 - 10:34

Им не надоело кота за яйца тягать? Ну пусть еще потягают. У меня блях нет. 

та они достали уже просто. уже бы дали возможность зарегать эти авто и прикрыли лавочку. все, те кто успел довольны, кто не успел - кусают локти. все. нет, они думают как бы еще бабла поиметь больше.

"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir

#6 denis13

denis13

Член клуба

• Пользователи
  • 7 342 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2018 - 10:44

уже бы дали возможность зарегать эти авто и прикрыли лавочку

В любом случае амнистии не будет за нарушение таможенного законодательства. Т.е. дадут расстаможить тем кто выезжал 5-10дней по временный ввоз/транзиту.

Все те кто просрочил или не являются владельцами авто, идут лесом. Как то так. Лафы не будет. Не нервничай. :) 

#7 DVA

DVA

Одноклубник

• Пользователи
  • 756 сообщений
  • Регистрация 14-Март 09

Опубликовано 10 Январь 2018 - 10:55

Так как дать зарегить авто, которые зарегистрированные в другой стране и в основном на юр.фирму?
L A D A

#8 Creativ4eg

Creativ4eg

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • Регистрация 24-Июль 12

Опубликовано 10 Январь 2018 - 10:56

Все те кто просрочил или не являются владельцами авто, идут лесом.
ну пусть плюсанут им штраф. сколько там, 9000 вроде? и все норм

#9 denis13

denis13

Член клуба

• Пользователи
  • 7 342 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2018 - 11:12

Creativ4eg, Пусть. Я ж не против. Но решения судов по бляхам говорят шо суммы так далеко не 9000грн. 

Вообщем, существует правильный и все остальные варианты решения этой проблемы. По какому пути ГОС пойдет. Я х.з. Мне хватает на УКРбляхах авто :)  

#10 Shostak

Shostak

Одноклубник

• Пользователи
  • 1 495 сообщений
  • Регистрация 13-Ноябрь 07

Опубликовано 10 Январь 2018 - 20:37

"

— Мы направляемся к морю, ты там никогда не был.
— Кажется, я уже не хочу…
— Тебе в раю не о чем будет говорить.
— Да знаю, я хочу на море, но мне страшновато…
— Знаешь, бояться глупо...."

Достучатся до небес(с)

отездил на Б4 10 месяцев, продал вдвое дороже, да менялись шаровые, колодки, опорные- даже в 100 уёв не влез, потепелеет попрусь наверно за шараном, бо месить америкосов по нашим дорогам - сердце кровью обливается.

Невижу смысла платить дурные деньги за корч, зато на укрномерах. 

• Это нравится: shlonik1
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#11 vegas

vegas

Одноклубник

• Пользователи
  • 1 886 сообщений
  • Регистрация 04-Сентябрь 14

Опубликовано 11 Январь 2018 - 08:45

Невижу смысла платить дурные деньги за корч, зато на укрномерах. 

зато государство видит смысл не давать нормально жить своим гражданам :bk:

Отправлено с квартирного дискового телефона:)

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика