Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

3G и-нет


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

#1 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 03 січень 2010 - 12:10

Посоветуйте безпроводной интернет.
Пока остановил свой выбор на PEOPLEnet
У них покрытие в больших городах по украине и цены вроде приемлевые.
Что скажите?

Зображення

#2 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 03 січень 2010 - 12:41

Тоже сейчас интересуюсь Петь. Из того что пока узнал:
МТС - модем за 1 грн. и в течении 2-х лет кажется ты подписуешь с ними контракт, что ежемесячно ты будешь пополнять счёт на 99грн, в какие входят 1Гиг памяти в месяц.
Киевстар - знаю что есть модемы по 199 грн. даже пользовался таким у знакомой, но что с ним и как так и не понял (в плане тарифов)
Utel - тарифы от 45 грн/месяц за 800мБ (но там усовия, что при тарифе в 90грн и выше - модем за одну гривну, а при 45 - 150-200)
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#3 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 03 січень 2010 - 13:26

WAZ
Лучше всего расспросить соседей. Тут главное - покрытие. У пиплов сейчас есть дешевые пакеты (7 или 8 Гиг, кажется, за 77 грн), но скорость нестабильна. Да и покрытие не ахти. Правда, модем можно взять на пробу и, если нет покрытия, деньги за модем возвращают. Но за приобретенный пакет - дудки, ничего не вернут. Мне потом несколько месяцев приходили домой письма с информацией о балансе на счету :)
Здесь (Коцюбинское) неплохо работает Интертелеком. Это СДМА-оператор, и у них вообще хорошее покрытие. Модем стоил в августе 850 грн. Защищенный режим доступа. Соединение настраивается оч легко. Скорость до 921.6 Кбит/с. Пакеты дороже, чем у пиплов, но только для малого объема трафика: 1,5 Гиг - 75 грн, 7 Гиг - 185 грн, 25 Гиг - 275 грн (все, что сверх этого пакета - 1 коп за Мб :)). Безлима, по-моему, нет, но есть ночной пакет. Счет пополняется через айбоксы.

пополнять счёт на 99грн, в какие входят 1Гиг памяти в месяц.

имеется в виду объем не памяти, а потребленного трафика :)

#4 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 03 січень 2010 - 14:03

Лучше всего расспросить соседей.

При чем здесь соседи?))
Мне и-нет нужен на ноут по всей украине :) или хотя б в основных городах.

Тут вычитал у них ТП необмеженый интернет, но ето кажется только в Винице?

http://www.people.ne.../prepaid/unlim/

#5 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 03 січень 2010 - 14:09

Был Пиплнет, пакет за 150 грн. на 10 Гиг, в принципе хватало,смысла модем покупать за 850 грн. нет. На рынке модем под всех операторов - 250 грн. я купил за 850 - хрен его потом продашь за эти деньги. А скорость писала 3.2 метра, в принципе тянуло нормально. отказался так-как дома сетка за 60 грн. безлим. Но для ноута если что лучше не пипл а утел. дешевле ИМХО :wink:
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#6 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 03 січень 2010 - 21:57

на пиплах второй год в принципе усем доволен

#7 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 03 січень 2010 - 23:43

Через годик 4g покрытие будет в крупных городах и по основным автомобильным магистралям.
http://4g-i.net

Одноклубникам скидки на модемы.
Зображення

#8 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 04 січень 2010 - 02:36

4Г еще сырой мне кажетса. А Ютел подходит для моба больше чем для ноута. Выбор то на самом деле и не велик, Пипл нет пока решает. Если что могу у друга роспросить почем нормальные модемы.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#9 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 04 січень 2010 - 03:23

WAZ
юзаю пипл нет уже с год
145 грн - 5 гиг.
очень даже доволен. как альтернативу держу Утел, но у них и подороже и помедленнее почему-то.
ИМХО пока пипл нет рулит.

#10 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 04 січень 2010 - 14:44

4Г еще сыро

ВайМакс однозначно рулит, но за год мне кажется вменяемую сеть не построят...

Есть еще CDMA-Украина.

#11 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 04 січень 2010 - 20:39

Петя, интертелеком рулит. В киеве он работает в технологии цдма 1х, тоесть слабо. Но он в мегаполисе тебе не нужен. По всей стране он работает в стандарте евдо ревизии А.
Чтобы не быть голословным, на данный момент времени я нахожусь недалеко от Ялты. Меряем скорость.
Зображення
кагбэ неплохо в рамках беспроводного инета.
Покрытие мего. По трассе где бы не остановился, инет работает. В чернигове летает как сраные веники. По областным центрам ахтунг. Эта связь есть даже по селам, колхозам )))
По покрытию пиплнетство нервно курит веники где-то в сторонке.
Проблема интертелекома - днепропетровск кажись и харьков не покрыты.
Ну и в киеве им пока не дали лицензию на 3ж.
Тоесть, если ты ориентируешься на эти города- то бери пиплнецтво. Если тебе нужна вся страна - бери интертелеком.
покрытие 1х
Зображення
киев и область
Зображення
евдо
Зображення
такая вот фигня
R Tape loading error, 0:1

#12 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 04 січень 2010 - 21:05

Слушайте nemezа -- он дело говорит.
Я изучал вопрос "на перспективу" -- согласен с Серёгой.

хотя сейчас юзаю с мобильного лайф-"типа безлим"=10гиг за 120грн,
Киев и область покрытие нормальное, но реальная скорость (если так можно её назвать) до 10Кбит\сек.
Это разве что для форума и электронки. Хотя моб.нет больше мне ни для чего.
<p>русня-хуйня

#13 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 04 січень 2010 - 21:54

гГ. Добавлю немного, не сочтите за рекламу. Ноутовский пцмци модем под евдо брал здесь
http://portax.com.ua...rojstva/modemy/
Зображення
150 грн прайс на данный момент, я брал за 75 давно.
Интертелеком, в отличие от пипла, имеет предоплатные пакеты. Они называются революшн. У пиплнецтве только контракты с определенными обязательствами и абонплатой, с подписанием бомажек и печатями. В интертелекоме есть как контракты с абонплатой, так есть и пакеты без абонплаты и без контрактов, что есть гут. С
Кстати, у портакса можно и подключиться в пипл, евдо модему пох к какому оператору его подключать. И он прошиваемый, без симкарты.
А, да. Модемы с царапаными алюминьками были за 75. А без дефектов, в идеале - 150. Надо брать, дешевше фих найдешь ))))
да, подключение - 150 грн модем, покупаешь, идешь на южный вокзал в сервисный центр телецЁма, там тебе его заливают, платишь за это кажись 30 грн, ну и рублей 50 на счет положить - и у тебя полноценный инет.
Да, свисток юэсби не бери. Оно не удобно, нужно юзать пцмци или встроенный модем.
Собственно и вся сказочка )))

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Да, и по поводу пиплнета забыл - а это самое главное. Связь мне показалась отстойнейшая, зафиксированы падения скорости передачи, отстутские стабильности, перебои, пропадение сетевого соединения. Там щас акция, они чуть ли не в попу цемают, лишь бы к ним подключились. Ну короче говоря бред. По регионам вроде бы ничего, но покрытие галимое.
Из 3ж еще есть мтс коннект. Оно такое же евдо, только на других частотах. Вот вместо пиплнета я бы взял его - но оно надо для юзания в восточных регионах и киева.
Еще есть 3ж от куевстара и от ютела. Тож прикольная связь. У утела стандарт ХСДПА, он получше чем евдо. И где нету этого хсдпа покрытия, оно хватается за билайновский жопорез и работает. Вроде самый дешевый.
Но какбы среди 3ж самый удобный получается интертелеком в плане компромиса покрытий и финансов. все изложенное сугубо имхо :lol:
Фух, все. Пардон, прорвало
R Tape loading error, 0:1

#14 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 04 січень 2010 - 22:10

На счет интертелекома, покрытие действительно велико. Почти вся Кировоградская область покрыта. В сравнении у тех же пиплов только Кировоград и тот криво. Как в других областях - хз, но карты порытия внушает.
Только хотел написать про билайновский роуминг утела, но nemez опередил.

#15 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 04 січень 2010 - 22:18

nemez

У пиплнецтве только контракты с определенными обязательствами и абонплатой, с подписанием бомажек и печатями.

не совсем точно. Есть еще и без контракта, назва какая то не помню, чет типо скрытого абонента. Тариф 0,03коп\метр.
А за УТЕЛ согласен, и в самом начале еще об этом говорил 8)
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#16 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 04 січень 2010 - 22:29

Чтобы не быть голословным, на данный момент времени я нахожусь недалеко от Ялты. Меряем скорость.
Зображення
кагбэ неплохо в рамках беспроводного инета.

Фигасе :shock:
Окраина Херсона. People.net

Зображення

#17 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 04 січень 2010 - 22:43

кстати, посоветуйте плиз недорогой модем под Express Card для evdo rev.a .

#18 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 05 січень 2010 - 09:10

я себе сделал следующим образом

купил модем у Киевстара за 199 грн и разлочил его за 50 грн
теперь могу юзать карточки любых операторов которые работают в сети GSM (EDGE) и UMTS/WCDMA (3G от Utel).

Так как скорость мне не критична, то сейчас воткнута карточка от Билайна с тарифом Клик, что в конечном счете позволяет за 125 грн в месяц пользовать 6 Гиг трафика. Скорость конечно говно (см. ниже) по сравнению с 3G, но меня устраивает (почта, аська, веб-серфинг вполне приемлемы).

Зображення

на сети UMTS/WCDMA от Утела скорость в среднем около 1-го мегабита, то есть если нужна будет скорость никто не мешает взять за 50 грн припейд пакет и пользовать Утел, но пока мне этого не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

вот для примера тест скорости Утела в Симферополе

Зображення

#19 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 05 січень 2010 - 10:03

идеальное решение - бескорпусной модем.
Зображення
пихаем его в ноутбук, он нигде не выпирает, не ломается, не торчит антенной, и самое главное - его невозможно забыть.
такой модем бывает как хсдпа, так и евдо. Евдо удалось найти подешевше, пока юзаю его
R Tape loading error, 0:1

#20 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 05 січень 2010 - 11:59

идеальное решение - бескорпусной модем.
тут была картинко
пихаем его в ноутбук, он нигде не выпирает, не ломается, не торчит антенной, и самое главное - его невозможно забыть.
такой модем бывает как хсдпа, так и евдо. Евдо удалось найти подешевше, пока юзаю его


а этот тоже парошивать нуна? вообще интересно и покрытие на даче вроде уже есть.. вот заберу ноут с ремонта, куплю такой девайс.. сколько он стоит под интертелекомовский евдо? и куда он втыкивается? во всех буках есть такой разьем?
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика