Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Автошара В Луцке


  • Please log in to reply
35 replies to this topic

#1 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 07 лютий 2018 - 15:56

всем привет!

предлагаю обществу обсудить тему-

есть версия в среде автомобилистов,что на западе украины автошки дешевле,чем везде.

многие перекупы так работают-едут в луцк (например),берут там машину и немножко дороже продают у себя в регионе.

как считаете-реальный бизнесплан,или .............?


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#2 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 07 лютий 2018 - 16:20

vegas,не обов'язково кудись їхати. Он Наєзднік по місцю працює.
Щодо дешевше навряд. Мій сусід в Запоріжжі крафтера брав. Хоча в нас більший вибір європейських авто.
Головне не машина, а водій!

#3 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 07 лютий 2018 - 16:24


вибір європейських авто.
на бляхах?-такое мне в принципе не интересно :bk:
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#4 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 07 лютий 2018 - 16:25

вибір європейських авто.

на бляхах?-такое мне в принципе не интересно :bk:
Та ні

*
Головне не машина, а водій!

#5 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 07 лютий 2018 - 20:07

На всех сайтах по продаже автомобилей есть фильтр по регионам. Попробуй :ay:


Красота никогда не давалась легко.

#6 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 07 лютий 2018 - 20:17

Такое мнение было раньше. Мол на западной Украине авто дешевле. Но по факту, если это и так, то транспортные расходы нивелируют эту разницу, а то и вовсе ставят под вопрос целесообразность этой затеи. 

Наши перекупы работают "по месту", т.е. наша область, ну максимум соседняя если предложение действительно стоящее.

Для себя если брать, может оно и стоит, т.к. бытует мнение что дороги на западе лучше)) Но для автобизнесса совсем нерентабельно, т.к. перед покупкой нужно ещё и осмотреть авто, а если серьёзный косяк обнаружится? Вхолостую съездил?  


<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#7 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 07 лютий 2018 - 20:21

Раньше была схема упрощённой растаможки б/у авто из европы. Многие гоняли автошки и ставили их на Укр учёт, или просто предоставляли свои услуги по пригону, но потом эту лавочку прикрыли. Знаю что в 2012-м услуга пригона авто стоила около 200$, и на учёт поставить тоже около 200$. 


<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#8 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 07 лютий 2018 - 20:26


а если серьёзный косяк обнаружится? Вхолостую съездил?  

 

И вот поэтому, если продавец более смышленый, то торговаться не сильно захочет, т.к. знает, что по фото авто не покупают, а только при осмотре, и что прийдется вернуться обратно покупателю в холостую...  Мое мнение - лучше по месту, или если у тебя родственники, хорошие знакомые, которые по месту у себя смогут посмотреть и ты в полном объеме им доверяешь (в плане профессиональности в данном направлении)... Только так, а в слепую, считаю это глупо...


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#9 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 07 лютий 2018 - 20:29


Вхолостую съездил?  
Маєш гроші - їдь за кордон і вибирай. Можна у Луцьку, чи Франківську напитати відразу кілька машин і приїхати на кілька днів. Сумістиш культурну програму з комерційною. Домовся відразу з якимось СТО, де будеш оглядати машини.

Буде трошки витрат, але ці кілька процентів від вартості машини з лихвою окупляться. Маєш зв'язки з кимось на місці - ще краще. Можете кілька чоловік зібратися до купи.



#10 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 07 лютий 2018 - 20:37


Мое мнение - лучше по месту, или если у тебя родственники, хорошие знакомые, которые по месту у себя смогут посмотреть и ты в полном объеме им доверяешь

В лихие 90-е попросил как-то батин кум(родом из Ивано-Франковской обл.) съездить с ним за 2109 туда на рынок. Рассказывал что там авто дешевле, лучше и всё такое)) Благо есть родственники у которых они перекантовались. Потратили на эту затею 5 дней, кучу сил и нервов. А по факту, за ту же цену можно было купить у нас)) Но может просто кум решил навестить родню, соскучился))


<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#11 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 07 лютий 2018 - 20:51


Рассказывал что там авто дешевле, лучше и всё такое))
Залежить яке авто хочеш. ВАЗон напевно краще у вас там брати. А нормальні машини всеодно через захід їдуть. Скоро потепліє - почнеться сезон і ціни підскочать.

Я збирався домовитися з гонщиком, який ганяє авто із-за паркана. Поїхали б удвох і вибрали б - я собі, а він якомусь своєму клієнту. Відразу б і розмитнив її собі.



#12 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 07 лютий 2018 - 21:02


есть версия в среде автомобилистов,что на западе украины автошки дешевле,чем везде.

Сестра ездила в Луцк по фольц.транспортер, купили по той же цене что и в Полтаве, только не тот по который ездили - там оказался хлам, в итоге только под конец дня нашли стоящий вариант и как оказалось потом по такой же цене как и тут по место, не было смысла ехать - повелись на рассказы про дешевые авто чуть ли не даром


  • shlonik1 подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#13 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 07 лютий 2018 - 21:08


не было смысла ехать - повелись на рассказы про дешевые авто чуть ли не даром
Якщо брати за кордоном і самому розмитнювати - кажуть, що виходить на третину дешевше. Але тут свої мінуси - треба знати мови, орієнтуватися де дешево переночувати і як доїхати. І головне - знати де брати ті машини.

#14 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 07 лютий 2018 - 21:08


Но может просто кум решил навестить родню, соскучился))

 

В моем высказывании был тот смысл, что они по месту тебе подбирают авто или смотрят те варианты которые присмотрел в инете, а ты тупо приехал и забрал, то есть ОНИ это твои глаза и т.д. Можно назвать это по другому - Дистанционно грамотная покупка с минимальными рисками!

Вот, аж самому понравилась такая формулировка..


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#15 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 07 лютий 2018 - 21:11

Визначся з типом авто і ціною - будеш вибирати собі на тематичних автофорумах.



#16 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 лютий 2018 - 21:25

Автонаездник работает по региону потому что покупает лохмох и продает с маленькой наценкой, потому что на корче много не наценишь (без обид, ничего личного). На западной раньше был прикол, что завозили и растаможки авто, которые по возрасту уже не подходили. Причем делали красиво, без переоборудования липового и ТД. Посему там реально есть достойные авто. И вообще чем дороже рыночная стоимость авто, тем выгоднее за ним далеко ехать, если хочешь определенную комплектацию состояние и тд.
Ну и по итогу главенство результат, и чем больше требования авто тем больше придется выбирать и смотреть. Мой бмв был найден в Черновцах, где его грамотно загнали, и по осмотру это где то 12-е авто
Прошу прощения за т9, неудобно с телефона

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#17 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 07 лютий 2018 - 21:32


Якщо брати за кордоном і самому розмитнювати - кажуть, що виходить на третину дешевше
кажуть що нижче євро-5 не розтаможиш, а це вже не наш ціновий діапазон, нажаль...
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#18 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 07 лютий 2018 - 21:37


нижче євро-5 не розтаможиш
Ще й не старе має бути.

Чув, що з США дешевше виходить, але гємор із сертифікацією.



#19 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 07 лютий 2018 - 21:39


кажуть що нижче євро-5 не розтаможиш, а це вже не наш ціновий діапазон, нажаль...

розтамажуеться все, просто денег надо сумму нормальную накинуть... и получается не выгодно

Месяц назад как раз была разтаможина машина не 5.. Мне и говорили, сколько вышло сверху, но я забыл((



#20 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 07 лютий 2018 - 21:43

Шары в Луцке нету - знаю не понаслышке!!!

 


И вообще чем дороже рыночная стоимость авто, тем выгоднее за ним далеко ехать, если хочешь определенную комплектацию состояние и тд.

Надо искать по всем городам и это факт.






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика