Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Замена стоковой оптики на современную (Wesem тут же)


  • Please log in to reply
766 replies to this topic

#41 mamyx

mamyx

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 06

Відправлено 24 листопад 2006 - 20:16

Apache
Просто через какое-то время отгорят контакты 30 амперной релюшки... В частности это по началу может проявляться как нестабильное включение ламп. Просто поставь 40А реле.. получится ~ 480 ватт.. можно и ещё больше. У нас в магазинах продают реле до 70 ампер. Кстати, если у тебя лампочки честной мощности, а не китайской, то я бы на твоём месте поставил бы провода на фары потолще, чем штатные... Ато они будут как минимум греться.. ато ещё и сгорят вместе с машинкой.. тьфу, тьфу, тьфу.. (Поменяй провода и реле и не будет у тебя свет гаснуть полностью при переключении с ближнего на дальний и наоборот =) А ещё проверь подрулевое. Может подгорел, если до тебя использовался без реле) Кстати, 230 - это когда ты едешь на ближнем и например мигнул дальним. Только в этот момент работают обе спирали.. а в штатном у тебя выйдет 200 ватт на обе фары на ближнем и 260 на дальнем.. Так что впринципе 30 амперных реле вполне должно хватать.

ЗЫ я себе обогрев заднего стекла когда ставил думал ставить реле или нет.. а потом замерил ток потребляемый обогревом... вышло 6 ампер. А это уже 72 ватта.. решил поставить.. чтоб кнопку каждый месяц не менять =))

NASHATILUS

Нет нельзя. Нужно ставить нормальные отражатели и лампочки. Реле нужно ставить обязательно, если у тебя их нет (а в стандартных копейках их нет).


Я себе поставил новую оптику выпуска Димитровграда вроде.. ДААЗ который.. мне нравится. моему свету отец завидует.. (у него 2104)
Зображення

#42 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 25 листопад 2006 - 11:30

Маленькая поправка одновременно ближний и дальний свет фар не горят, то есть обе нити лампы могут гореть только в случае если вы едете с ближним и МИГАЕТЕ дальним - в остальных случаях, либо ближний, либо дальний... поэтому реле не сгорят никак... даже потому что их два одно на ближний свет, другое на дальний...

#43 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Откуда:Краков
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 25 листопад 2006 - 12:05

Iari
а у меня их 4. 2 на дальний и 2 на ближний.
Вот начитаешся форума ваз2101.киев.юа и поставишь себе релюхи незная, что они уже стоят :)
Так и получилось 2 на ближний и 2 на дальний :)

#44 mamyx

mamyx

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 06

Відправлено 25 листопад 2006 - 16:51

Маленькая поправка


Вообще-то я и написал, что этот максимум будет при работе обоих светов =) ближнего и дальнего. Вот. А про два реле - забыл =))
Зображення

#45 turtle

turtle

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 06

Відправлено 04 грудень 2006 - 10:38

эээ, тоесть если у меня лампочки 130/100, [...] шо будет если будет такое, как у меня???


очень быстро помутнеет отражатель.
и все преимущество по мощности сойдет на нет.

такие лампы (типа филипс ралли и подобные) имеет смысл ставить в дополнительный свет, который включаешь действительно редко.

но ни в коем случае не в основной, куда достаточно филипс или осрам 55/60 со световым потоком +30%. они работают и реально отрабатывают свои деньги.

#46 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Откуда:Солнечная Флорида
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 22 січень 2007 - 12:59

Попали мне в руки фары от VW Golf II. Немного не в хорошем состоянии. ГНо для эксперемента подойдут. Значит наш ободок фары не налазит на Гольфовскую фару. На ободке немного надо увеличить внутренний диаметр. Ну и фары желательно потом найти оригинальные. На моих просто уже меняные стекла. Видны следы герметика.
В горшок фара становиться идеально, только надо с нее убрать гольфовское крепление. Ставить пока не ставил. Погода пока не позволяет.

#47 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 14 лютий 2007 - 23:08

to Madyar
думаешь игра стоит свечь? Стекло, согласен, способно перераспределить световой поток, но в основе лежит та же зеркальная полусфера, которая проигрывает более совершенным блокам фар (тех же 2105). У нас в автомагазине как то продавались мега-допы, как раз совпадающие с диаметром копеечной оптики, но с "прожекторным" стеклом, может такое попробовать? Хотя согласен, что родное уже никуда не годицца - едешь - как будто ктотосвечку на крыше держит.

#48 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 14 лютий 2007 - 23:19

Я вот думаю а может от Гелика впихнуть :p

#49 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 27 лютий 2007 - 20:46

На рынке Лепсе в одном месте я нашел.
Цена оптического элемента WESEM - 50 грн.
Цена лампочки PHILIPS 55/60W +30% - 18 грн.

В сумме выходит - 136 грн. (Продавец продала всё это за 130 грн + 2 лампочки 4 Вт в нагрузку для габаритов в фару)...

Устанавливается все отлично, с morze справились за 30 минут обеденного перерыва...

Сегодня проделал такую же процедуру. У нас на рынке оптика WESEM - 90 грн, лампочки PHILIPS 55/60W +50% - 75 грн. Лампочки для габаритов дали тоже типа "бесплатно". На СТО установка с регулировкой на стенде - 20 гривен. Итого - 185 гривен и полчаса потраченного времени.
Практически счастлив - у "ласточки" новые яркие и блестящие глазки. :good:

#50 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 28 лютий 2007 - 09:07

у "ласточки" новые яркие и блестящие глазки.

да и освещенность дают они вроде как получше... хотя чтоб сравнить нужно новые ОСВАР взять и новые WESEM...

#51 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Откуда:Боярка
  • Авто:есть

Відправлено 28 лютий 2007 - 11:09

Замнил одну родную галогенку на Osram 55/60W+50%. Замену сделал по причине разрыва нитки дальнего света в родной лампе. Вторую лапму сразу не захотел менять для того чтобы сравнить новую и старую. Сравнил. Разницы АБОЛЮТНО НИКАКОЙ не замечено, потому второую лампу даже и менять не буду, пусть лучше одна в запас останется.

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#52 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 28 лютий 2007 - 11:25

я на шестерку купил оптику производства Россия(марки не знаю), лампы филипс(и ближний и дальни) - супер, иногда даже подмаргивают что б дальний вырубил(на ближнем))

#53 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 28 лютий 2007 - 11:55

иногда даже подмаргивают что б дальний вырубил(на ближнем))

регулироваться надо, уважаемый... :)

#54 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 28 лютий 2007 - 12:11

все отрегулировано, возле стенда :p

#55 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 28 лютий 2007 - 12:12

rombel
:lol: возле))))) стенда гг
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#56 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 28 лютий 2007 - 13:17

а у меня их 4. 2 на дальний и 2 на ближний.
Вот начитаешся форума ваз2101.киев.юа и поставишь себе релюхи незная, что они уже стоят
Так и получилось 2 на ближний и 2 на дальний


Они утебя поледовательно или одна на прав ближ, другая на лев ближ, и тд?
если последовательно... то смысла ваще невижу, просто появилось пару лишних контактов для окисления!

#57 pika4y

pika4y

    Модератор


  • Модераторы
  • 227 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 07

Відправлено 28 лютий 2007 - 13:41

Купил 27/02 на Лепсе оптику WESEM - 50грн/шт
Лампы псевдоксенон с голубоватым свечением BLUE VISION +50 - 60 рн/шт.

В субботу поставлю, расскажу.
:multi: Любишь кататься - люби и катайся! :multi:

#58 Dimk@

Dimk@

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 06

Відправлено 28 лютий 2007 - 13:52

mad_max
лучше не розкажу, а покажи фото как они будут выглядеть. :D
Скорость фигня,.. главное маневры.

#59 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 28 лютий 2007 - 14:10

Ну и я вставлю свои 5-ть копеек... На самом деле любое реле, в замкнутом состоянии, способно выдержать гораздо больший ток чем на нем написано, т.е. на реле написан ток, который реле может ОТКЛЮЧИТЬ без вреда для контактов, без возникновения долгоиграющей дуги между ними. А включить и удерживать может больший ток.
NASHATILUS
Если заменишь реле на 30А на более мощьное, то врядли ты на глаз сможешь заметить и оценить увеличение мощьности светового потока, разве что со специальным прибором. Такая процедура скорее для самоуспокоения души делается. А вот если заменишь стоковые гробы на такие модные реле, то разницу можно будит заметить. Но скорее эта разница будет только за счет того что у стоковых реле 20-ти летней давности уже порядком подизносились и окислились контакты, ослабли пружины на контактах и усилие нажатия уже не то, а соответственно плохой контакт и повышенное падение напряжения на контактах при нагрузке. А посчитать и сам можешь, у тебя все неизвестные известны (тоже что-то каламбур получился) - мощьность ламп, напряжение бортовой сети, кстати говоря не 12В, а 13,5-14,5В потому как при работе двигателя напряжение увеличивается засчет генератора, отсюда можешь вычислить все что хочешь и потом выбрать нужное тебе реле.

#60 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 28 лютий 2007 - 14:41

т.е. на реле написан ток, который реле может ОТКЛЮЧИТЬ без вреда для контактов, без возникновения долгоиграющей дуги между ними. А включить и удерживать может больший ток.

не согласен. на реле указан ток нагрузки от потребителя, которое оно способно выдерживать в продолжительном режиме работы...

Если заменишь реле на 30А на более мощьное, то врядли ты на глаз сможешь заметить и оценить увеличение мощьности светового потока, разве что со специальным прибором. Такая процедура скорее для самоуспокоения души делается. А вот если заменишь стоковые гробы на такие модные реле, то разницу можно будит заметить. Но скорее эта разница будет только за счет того что у стоковых реле 20-ти летней давности уже порядком подизносились и окислились контакты, ослабли пружины на контактах и усилие нажатия уже не то, а соответственно плохой контакт и повышенное падение напряжения на контактах при нагрузке.

тут полностью согласен...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика