Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Пневмо Или Гидро?

Пневмоподвеска Гидравлика Лоурайдер Пневма

  • Please log in to reply
35 replies to this topic

#1 EL_Win95

EL_Win95

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 18
  • Откуда:Сумы
  • Авто:21013

Відправлено 16 березень 2018 - 23:03

Добрейший вечерочек, господа ВАЗоводы.

Маленькая предыстория: досталась мне от деда размотанная об кювет ваз 21013. Знатно так размотанная, но с возможностью восстановления. И так как это была машина с которой я познал все прелести обучения езды без гидроусилителя, познал первый секс так сказать, я уберёг её от пресса и пообещал вернуть к жизни, причём в таком виде, что её по улице все будут провожать взглядами. В голове уже рисовался проект копейки-лоурайдера, зашёл погуглил, и вуаля - ни единого чистокровного лоурайд жигуля не нашёл. Всё в основном ресто на пневме да с колёсами dayton. А я хочу вот чтоб всё прям по стилю. И со всем по сути всё понятно, кроме одного: ПНЕВМО или ГИДРО?? И вот тут, мои друзья, я прошу вашей помощи, совета. Что будет лучше в соотношении цена-практичность, плюсы-минусы того за что знаете, возможно кто даже посоветует толковый кит на это дело. В общем за любую советину буду безгранично благодарен. 


Sic Parvis Magna ©


#2 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 16 березень 2018 - 23:14

В основном пневму ставят

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#3 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 17 березень 2018 - 01:02

Пневмо проще и дешевле.


Красота никогда не давалась легко.

#4 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 17 березень 2018 - 01:04

Пневма доступнее. Не, если задатся целью, то можно, взять тот же ситроен и от него втулить гидро. Может еще какая то модель есть, не знаю. Просто по пневме гораздо шире выбор, как китов, так и самодельных предложений. Но киты правда в основном все росийские, но и у нас самодельщиков хватает. Выбор есть.
  • EL_Win95 подобається це

#5 EL_Win95

EL_Win95

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 18
  • Откуда:Сумы
  • Авто:21013

Відправлено 17 березень 2018 - 08:48

 


Sic Parvis Magna ©


#6 EL_Win95

EL_Win95

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 18
  • Откуда:Сумы
  • Авто:21013

Відправлено 17 березень 2018 - 09:27

Пневма доступнее. Не, если задатся целью, то можно, взять тот же ситроен и от него втулить гидро. Может еще какая то модель есть, не знаю. Просто по пневме гораздо шире выбор, как китов, так и самодельных предложений. Но киты правда в основном все росийские, но и у нас самодельщиков хватает. Выбор есть.

Спасибо за информацию. А пневма позволит машине попрыгать? Именно попрыгать, а непросто резко увеличить клиренс. Я понимаю, что оторвать все 4 колеса от земли нереально, но вот перед или зад по отдельности хотелось бы.


Sic Parvis Magna ©


#7 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 17 березень 2018 - 09:50

А пневма позволит машине попрыгать?


Скорее нет, чем да :). И машина превращается в шоукар, ездить на ней не выйдет. На пневме. Насколько знаю, прыгающие на гидравлике, и даже ездт :). Но из чего оно сделано, комплектующие, схемы, не знаком, говорить не могу.

#8 EL_Win95

EL_Win95

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 18
  • Откуда:Сумы
  • Авто:21013

Відправлено 17 березень 2018 - 09:58

Насколько знаю, прыгающие на гидравлике

Вот, то есть по потребности стиля всё же гидравлика будет больше подходить? Тогда вылезает вопрос "Где и какую покупать?" ибо по пневме интернет магазинов как фекалий за баней, а по гидравлике всё довольно не густо. 
 

И машина превращается в шоукар, ездить на ней не выйдет.

 
Она и делается по сути с целью создать тот самый шоукар, который выезжать будет раз в месяц понту ради, да на какие нибудь автомероприятия

Sic Parvis Magna ©


#9 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 березень 2018 - 10:56

У тебя деньги то есть на такие цацки?)



#10 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 17 березень 2018 - 12:37

А стекла не выпадут? Кузов нужно конкретно усиливать.


А пневма позволит машине попрыгать? Именно попрыгать, а непросто резко увеличить клиренс.

С трамплина возможно :) .


А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#11 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 березень 2018 - 13:18

Насчет того что обращали внимание, я например обращаю внимание на многие необычные авто, но далеко не все из них вызывают одобрительные эмоции.



#12 EL_Win95

EL_Win95

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 18
  • Откуда:Сумы
  • Авто:21013

Відправлено 17 березень 2018 - 15:16

У тебя деньги то есть на такие цацки?)

Я думаю не стоит заглядывать другим людям в кошелёк. Прекрасно оцениваю стоимость и восстановительных работ, и доведения до ума того, что я хочу с ней сделать

 

 

Насчет того что обращали внимание, я например обращаю внимание на многие необычные авто, но далеко не все из них вызывают одобрительные эмоции.

Ну я постараюсь всё сделать так, чтоб обращали на неё внимание с одобрительными эмоциями. 


Sic Parvis Magna ©


#13 EL_Win95

EL_Win95

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 18
  • Откуда:Сумы
  • Авто:21013

Відправлено 17 березень 2018 - 15:19

А стекла не выпадут? Кузов нужно конкретно усиливать.

Ну я так понимаю Вы представили прыгающий вот так жигуль?

Спойлер

Мне будет достаточно если он на 10-20 см от земли оторвёт колёса. А вообще машина после аварии и с немалым количеством рыжиков всё равно будет отдаваться хорошему кузовщику на восстановление, ему же будет изложена суть проекта, и если он скажет что таки нужно усилить - будем усиливать насколько потребуется. пусть это выйдет в несколько тысяч дороже, пусть работа над машиной затянется на месяц, я не спешу.


Sic Parvis Magna ©


#14 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 17 березень 2018 - 18:10

Толковый лоурайдер должен быть на раме, это наши нищеброды от недостатка финансов начали колхозить дедовские Волги и Жигули. Прыгающие машины даже на раме долго не живут, кузов имею ввиду. Жигули прыгающие поломает на фиг и никакой кузовщик тебе не поможет, тем более если накинешь "пару тысяч". Бюджет твоего проекта около 15к долларов и я готов поспорить с тобой и даже заверить этот спор у нотариуса, что дальше слов дело не дойдет и проект окончен не будет.


  • denis13 подобається це

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#15 EL_Win95

EL_Win95

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 18
  • Откуда:Сумы
  • Авто:21013

Відправлено 17 березень 2018 - 19:10

Толковый лоурайдер должен быть на раме, это наши нищеброды от недостатка финансов начали колхозить дедовские Волги и Жигули. Прыгающие машины даже на раме долго не живут, кузов имею ввиду. Жигули прыгающие поломает на фиг и никакой кузовщик тебе не поможет, тем более если накинешь "пару тысяч". Бюджет твоего проекта около 15к долларов и я готов поспорить с тобой и даже заверить этот спор у нотариуса, что дальше слов дело не дойдет и проект окончен не будет.

И Вам добрый вечер. Отвечу по порядку:

1)покопал немного глубже - на нужную мне высоту авто может подбросить и пневма, следовательно от гидравлики я отказываюсь и экономлю немало.

2)ну ни разу не слышал, чтоб жигуль сломался от пневмоподвески, это не машина на повседнев, это авто для выехать раз в месяц с друзьями покруизить.

3)не представляю где Вы насчитали такие цифры, рассчитываю вложиться в 10ку вечнозелёной валюты.

4)касательно нотариуса мы к Вам или Вы к нам? я человек азартный, и меня это лишь мотивирует довести дело до конца;)

Спасибо за критику, во многом и целом касательно рамы и нищебродов я с Вами соглашусь, однако не повод это отказаться от своего авто и пустить его под пресс, имея возможность подарить ему вторую жизнь.


Sic Parvis Magna ©


#16 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 17 березень 2018 - 19:22


ну ни разу не слышал, чтоб жигуль сломался от пневмоподвески

 

Читай внимательнее, я говорил о прыгающих авто, прыгающего же Жигуля я вообще не видел.

 


не представляю где Вы насчитали такие цифры, рассчитываю вложиться в 10ку вечнозелёной валюты.

Смотря как где и с чего делать

 


касательно нотариуса мы к Вам или Вы к нам?

Ессно Вы к нам

 

Под пресс пускать в любом случае не стоит, особенно если авто памятное.


АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#17 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 17 березень 2018 - 19:27

А шо, прикольно:)


Головне не машина, а водій!

#18 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 17 березень 2018 - 19:28

1)покопал немного глубже - на нужную мне высоту авто может подбросить и пневма, следовательно от гидравлики я отказываюсь и экономлю немало.

Не может :). Поплясать да, выше ниже да. Подбосить? Пару раз, потом вырвет стаканы.

Кузов, усиленный для прыжков, будет таким кандибобером, что проще взять раму от бобика и поставить на нее кузов жигуля:).

И пойми. Деньги твои никто не считает и от проекта не отговаривает. Просто пытаются обьяснить реальность. А реальность такова, что в десятку ты уложишся на втором авто :) в серии. На первом проекте скорее нужно удвоить. Готов? Не вопрос, с удовольствием послежу за проектом.
  • denis13 подобається це

#19 EL_Win95

EL_Win95

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 18
  • Откуда:Сумы
  • Авто:21013

Відправлено 17 березень 2018 - 19:33


прыгающего же Жигуля я вообще не видел

https://www.youtube....h?v=f1G7K9QyLAE вот например именно то, что мне нужно в плане прыгучести, не более.

А как где и с чего делать, как говорят в Одессе - "Таки будем посмотреть". Но вот прям клык даю, не будет там 15 $.


Sic Parvis Magna ©


#20 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 17 березень 2018 - 19:37

Сумма названная мной это не только за пневму, это вообще чтобы сделать авто в идеал, особенно если у тебя биток который еще хз сколько стоял


АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика