Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Через Некоторое Время Загорается Чек, Горит До Снятия Клемы


  • Please log in to reply
44 replies to this topic

#1 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 30 березень 2018 - 19:52

Всем привет!! Давненько сюда не заходил.. :)

Появилась проблемка с ВАЗ 21043 2007 г.в. Инжектор, стоит ГБО второго поколения. В общем к делу:

Езжу недельку - две, потом на ходу, абсолютно не заметно по поведению авто загорается чек, и уже не тухнет пока не сниму клему с АКБ. После этого снова так же, 1 - 2 недели и загорается. Заезжал на диагностику и вот что получилось

20180330_164932_1_.jpg

 

После этого сняли клему на пару минут и вот результат:

20180330_165751_1_.jpg

 

На первом фото, как я понимаю, первых две ошибки то такЭ. Первая через снятия клемы наверное, а вторая если была бы правдой, то машина вряд ли завелась бы.

А вот третья походу и есть той самой проблемой. Именно это и хочу у Вас узнать.

Стоит заменить лямбда-зонд или нет (если дело не в нем, то не хочу покупать его, сами цену знаете).

 

Кроме этого, ГБО отрегулировали как могли на ProfiGas, сейчас на холодную заводится хорошо, но если заглушить не прогретый двиг и пробывать завести, то приходится крутить стартером сек 20 как минимум. На ходу если ехать на слабо прогретой машине и скинуть передачу (то есть выкл передачу и отпустить педаль газа), то обороты падают на минимум и машина глохнет. На прогретой такое происходит реже, но все равно обороты сильно падают и иногда даже загорается лампа давления масла.

 

Вроде все расписал, помогите если можете. Спасибо


Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#2 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 30 березень 2018 - 20:25


Стоит заменить лямбда-зонд или нет

поставь эмулятор, или забей - не будут нормально мозги инжектора на ГБО-2 работать потому что они думают что управляют бензином, а по лямбде идет ахинея по смеси отсюда и ошибка


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#3 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 30 березень 2018 - 21:23

Была такая байда у меня поначалу,и чек загорался,и при переходе с газа на бензин двигатель работал паршиво, клему снял-поставил и ставало все нормалек.     Поехал нну типа на перепрошив под ГБО,чето они там сделали на компе,а результат ноль (матом нельзя).

 Прошло время посоветовали других ребят,рассказал проблему,они сняли мозги (я этот процэсс наблюдал) и шото там перепаяли (подпаяли),я не спрашивал мне важен был результат. После этого все как рукой сняло,все нормалек.

Немного непонятен вопросс - если ты завел холодный мотор и сразу перешол на гбо,и через полминуты заглушил мотор,так и будет ты мотор с трудом заведешь,непрогретый редуктор будет заливать жидкой фазой тобто будет пропускать особенно это на томасэто.

У меня когдато был установлен редуктор Ловато,недавно также перешел на Ловатовский (на мой взгляд это один из лучших трудяг),проблем с ним нету даже на холодную при переходе на нейтраль не глохнет. Но всетаки немаловажную роль (я думаю) играет смеситель.



#4 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 30 березень 2018 - 22:36


или забей

 

Расход газа по городу 13,5 л на 100 км... Может в этом и проблема

 


если ты завел холодный мотор и сразу перешол на гбо,и через полминуты заглушил мотор,так и будет ты мотор с трудом заведешь,непрогретый редуктор будет заливать жидкой фазой тобто будет пропускать особенно это на томасэто.

Редуктор томасето стоит, но дело в том что и на бензине ситуация аналогичная...


Но всетаки немаловажную роль (я думаю) играет смеситель

Это штуковина стоит перед дроссельной заслонкой? На профигазе поменяли на новый. В старом небыло заслонки антихлопковой вроде и еще чего то. Из-за этого сказали что раньше на газу постреливала. И этим же спалило мне датчик массового расхода воздуха. И даже корпус воздушного фильтра лопнул. Ну это все понял и исправил, а вот проблемка осталась. 

 

Мне главное как то расход газа уменьшить, если лампочка будет гореть то то такое


Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#5 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 31 березень 2018 - 06:15

Не уменьшишь ты расход сейчас,летом в городском нну 12л. Сравни свой коллектор (баран) 21214 и с коллектором 2101 и все поймешь.Лично я всеже попытаюсь (попробую) поиграться - сделаю врезки после дросселя,аж перед гбц.

Ты знаешь,а ты попробуй сними смеситель,отключи гбо полносьть и покатайся это и будет самый идеальный вариант для диагностики.



#6 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 31 березень 2018 - 10:46


Не уменьшишь ты расход сейчас,летом в городском нну 12л.

То есть это нормально? на таком моторе такой расход газа?

 


Сравни свой коллектор (баран) 21214 и с коллектором 2101 и все поймешь.

А если попробовать поставить вот такой ресивер:

resiver_sportivnyi_vaz_2101_072123_krugl

Поменяет что то или нет?


Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#7 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 31 березень 2018 - 11:51

Не поменяет,ерунда (матом нельзя) все это, я хотел сделать (и заготовки уже былы-пробухал) самодельный рессивер с трубы который крепится к рогам тобто небольше диаметра отверстия в рогах и шоб переход от дросселя был плавный,,,,, нну я сделаю нужно токо собраться,,,,


  • Menor подобається це

#8 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 31 березень 2018 - 19:36

Вова, у меня тоже борода с инжектором. Тоже тачка глохнет при сбросе газа. Дмрв 2 раза собирал в кучу. Антихлопок в смесителе не помогает.
У меня чаще всего ошибки, ниже на скрине. И машина как бы едет норм. Расход +/- 10-11л. Но все равно работа мотора не очень. Подключаю кабель, сброс, и все норм. Но не на долго. Джекичан не горит, ибо не Подключил.
Мозги бош я так понимаю? Скорее всего эбу и есть причиной. Многие так пишут в сети после перехода на гбо. Может проблема с эмулятором ещё быть. Лежит у меня январь 7.2+. Дойдут руки поменять, проверю теорию о проблеме эбу.9442e62cd110d84d6087be9580d6eeeb.jpg

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#9 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 01 квітень 2018 - 02:22

Привет. Да, стоит bosch. та я так понял что так и буду ездить)


Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#10 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 01 квітень 2018 - 10:40

Привет. Да, стоит bosch. та я так понял что так и буду ездить)

Не, ну проблему решить нужно. А то напрягает немного. Хотя за почти год привык.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#11 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 01 квітень 2018 - 13:21


Лежит у меня январь 7.2+
таки отремонтировал?
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#12 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 01 квітень 2018 - 13:28

Creativ4eg, согласен, не совсем удобно, но меня больше канешн расход волнует. Кастрюльку купил для работы и с таким расходом не совсем то чего хотелось. Думал хотя бы 10 л будет.

Может стоит заморочится и поставить 4 поколение гбо? поменяет что то? 


Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#13 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 01 квітень 2018 - 13:39

 

Может стоит заморочится и поставить 4 поколение гбо? поменяет что то? 

С этого надо начинать.

 

У меня сейчас с 4-м ГБО расход 12-12,5 на Ниве.


Красота никогда не давалась легко.

#14 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 01 квітень 2018 - 14:07

Лежит у меня январь 7.2+

таки отремонтировал?
Нет ничего невозможного для тех, кто с электроникой на ТЫ. есть человек, который может много чего поднять)))

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#15 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 01 квітень 2018 - 14:10

Creativ4eg, согласен, не совсем удобно, но меня больше канешн расход волнует. Кастрюльку купил для работы и с таким расходом не совсем то чего хотелось. Думал хотя бы 10 л будет.
Может стоит заморочится и поставить 4 поколение гбо? поменяет что то?

Не уверен. Вон Сергей72 поставил 4е, и говорил что машина как раз и начала себя так вести. Может все таки проблема с эмулятором?

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#16 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 01 квітень 2018 - 16:43

 .9442e62cd110d84d6087be9580d6eeeb.jpg

 Вопрпосс :

1, Смесь слишком бедная (допустим виной есть электрика,что из причин еще может быть бедной смеси?).

2, Пропуски зажигания,как это понимать? (допустим эл.часть также отпадает, но из-за чего могут быть пропуски?).

3,Пропуски зажигания - это отсутствует искра на свечу?



#17 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 01 квітень 2018 - 17:20


2, Пропуски зажигания,как это понимать? (допустим эл.часть также отпадает, но из-за чего могут быть пропуски?). 3,Пропуски зажигания - это отсутствует искра на свечу?

Скорее всего да, свечи с проводами давно менял?


Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#18 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 01 квітень 2018 - 17:46


Скорее всего да, свечи с проводами давно менял?

грешил на них изначально. поставил все новое. та же ситуация.

 

думал еще катушка. но как то 700-800 грн пока нет возможности вкинуть.

 

по бедной смеси и пропускам. может эмулятор? не каждый эмулятор еще подходит. это мне говорили в магазине перед покупкой. но вроде по началу все было хорошо. потом как то резко проблема началась. в основном у меня ошибка на ДМРВ. иногда, с какого то перепугу, ДПКВ. мол датчик неисправен. но машина запускается и едет. то есть он или работает или нет. если нет, то запустить мотор нереально. может из-за него эти пропуски. попробовать его перекинуть. я уже менял РХХ и ДПДЗ. ситуация не меняется.

 

нету спецов, которые бы подсказали. ВАЗовский инжектор что то типа неизвестного и неизведанного. 


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#19 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 01 квітень 2018 - 18:16

Идем дальше,вы что-то наблюдаете странноватое в своей системе охлаждения ? Нну как-бы гдето,шото не-то пальто,может как-то ОЖ поменяла окрас,может как-то по выхлопу дымности (парнота),а может выхлопной гусак уж больно хорош на вид (ржавый) или что-то может иное связанное с системой охлаждения.

Если эмулятор на четыре фишки-все там работает исправно.



#20 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 01 квітень 2018 - 18:28


Идем дальше,вы что-то наблюдаете странноватое в своей системе охлаждения ? Нну как-бы гдето,шото не-то пальто,может как-то ОЖ поменяла окрас,может как-то по выхлопу дымности (парнота),а может выхлопной гусак уж больно хорош на вид (ржавый) или что-то может иное связанное с системой охлаждения. Если эмулятор на четыре фишки-все там работает исправно.

У меня вроде все нормально, осенью залил, цвет не поменялся, да и не упал уровень


Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика