Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как Переустановить Вин7 Без Потерь Прог...


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 Stiralkin

Stiralkin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-травень 17
  • Авто:Тазик)

Відправлено 09 квітень 2018 - 23:28

Приветствую. Знаю, у нас есть "хакеры")), просветите пожалуйста...

Можно ли переустановить винду без потерь программ установленных. 

Много програм нужных стоит, в том числе платных, логины-пароли которых искать лениво. Да и в браузерах много паролей-  аккаунтов, которых и не вспомнить уже... Можно ли как переустановить винду не потеряв все это добро?



#2 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 10 квітень 2018 - 05:13

Можно установить паралельно еще одну винду, но не факт что все проги со старой будут на ней работать. При чем в конечном итоге такая хрень получится... Так что переустановка только с форматированием диска "С".

 

По поводу браузеров - в них можно сделать экспорт всех закладок и личных данных в файл. Потом его импортировать в новый.



#3 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 10 квітень 2018 - 05:40

К сожалению это не возможно. В будущем, если лень возиться с установкой винды и всех прог, рекомендую пользоваться резервным копированием. Прога Acronis true image создаёт резервную копию всей системы с установленными прогами. И если вдруг случится крах винды, или пришло время её переустановить, за 5-10 мин можно восстановить систему до первоначального состояния.
А пароли можно восстановить, а ещё лучше их записывать в блокнот как делаю это я))
<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#4 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 10 квітень 2018 - 08:08


Да и в браузерах много паролей- аккаунтов

с этим просто - все хранится в папке пользователя, копируеш полностью папку и на новой системе создаеш пользователя с таким же именем и туда скидываеш папку, но если есть зараза то тоже перекочует.

по поводу платных програм - только через техподдержку если есть доказательства что ты владелец.

в целом же переустановка удел юзеров, в 95% случаях система чинится без потери данных, это при условии что не стоит какой нибудь говнопак ускоряющий на 10500 винду - такой только под снос.

у меня ОС работают годами без переустановки


  • nalsur4 подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#5 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 10 квітень 2018 - 21:42

Зоотехник дело пишет. Есть вагон и тележка программ вытаскивающих все логины и пароли юзаные на компе, извени уже три года не удел так и не вспомню, но точно знаю что весь этот програминг был в тоталкомандерповерпак версии.
Помоему при обновлении винды, если стоит лицензия 7, а ты хочеш сменить на 10ю поверх 7й, программы не слетают, там есть в расширеной версии выбрать пункт, установки программы файлы и т.д.
А теперь о том что проще, намного быстрее тупо залить чистую после формата, если нету навыка править систему, что б починить свою модна убить на много большп времени и результата так и не получить.
Акронис программа хорошая но не думаю что есть смысл для домашнего пк покупать программу настраивать бекап серв и т.д.
подарите бак самобранку!

#6 Djely

Djely

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 17
  • Авто:-

Відправлено 11 квітень 2018 - 05:10

Переустановка "поверх" может наделать новых проблем не решив старых, поэтому всегда стараюсь форматировать диск. Активация платных программ вполне вероятно что будет хранится гдето в реестре и при переустановке попросится снова. Насчет браузеров - в основных фаерфокс, хром и опера есть функция синхронизации закладок и паролей на разных ПК через учетку. Я раньше копировал профили перед установкой, потом начал пользоватся встроенной функцией синхронизации т.к. не всегда заранее знаешь что винда слетит, да и синхронизация на разных компах бывает нужна.

#7 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 11 квітень 2018 - 15:22

много пользуюсь портативными программами (браузеры все, неудобств никаких), поэтому при переустановке ничего восстанавливать не надо, даже пароли.


  • Stiralkin подобається це

#8 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 11 квітень 2018 - 17:27

много пользуюсь портативными программами (браузеры все, неудобств никаких), поэтому при переустановке ничего восстанавливать не надо, даже пароли.


Именно поэтому велик шанс опять получить то с чего начато...portable не вариант.
Мне кажется автору просту нужен знакомый програмер ящик пива и свободный вечер, попить с другом пива и починить комп..вроде отдохнул и дело сделал)))
  • Stiralkin подобається це
подарите бак самобранку!

#9 Stiralkin

Stiralkin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-травень 17
  • Авто:Тазик)

Відправлено 11 квітень 2018 - 19:50

Та нет, не пью я пива))))))))))

 

Просто с XP  я всегда готов был к  тому, что нужно все сохранять и бекапить. А с семеркой - как-то успокоился)  а зря.

 

Перепишу на листочек все пароли))),  и все-же переустановлю)

 

Хотелось конечно не восстанавливать, а как-то по хитрому сделать за 5 минут



#10 olegva11

olegva11

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13
  • Авто:21051

Відправлено 11 квітень 2018 - 22:05

По поводу браузера сделай синхронизацию с аккаунтом, по поводу программ все сложнее, так как все по разному запоминают свои лицензии. А какая причина переустановки? Просто винду можно попробовать вылечить.


Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, ведь мы в интернете.

#11 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 12 квітень 2018 - 10:59


А с семеркой - как-то успокоился) а зря.

не знаю, семерку чтобы положить нужно постаратся.

я бы для начала исключил железные поломки - а то пеустановиш, а результата не будет никакого.

был случай что клиент жаловался что тупит - переустановка и все тут, настоял на разборке корпуса.

как оказалось термопасны нету (а зачем она там, я в игры не играю) радиатор на проце забитый и на винте окислы

после чистки все заработало - 15 минут времени и нету гемороя с переносом всех паролей(чел ну очень социальный)


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика