Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Недавняя Хорошая Поездка В Киев, Но С Очень Неприятными Впечатлениями


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

#1 bogdanovchar

bogdanovchar

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2102, ВАЗ-2106

Відправлено 12 липень 2018 - 18:51

В прошлый вторник прокатался из Полтавы в Киев — 340 км в одну сторону. Машина на трассе показала себя очень хорошо, ехал в среднем 100-110 км/час, средний расход топлива получился 7,5 л/100 км. Проехав 360 км на обратном пути заправился, то в бак влезло всего 27 литров, а из дому выезжал с полным баком.
Около 5 утра выехал с Полтавы, приехал в Киев около 9 утра, чтобы не крутится по городу и не стоять в пробках — поставил машину на одну из стоянок на левом берегу. Работника стоянки сразу привлёк мой автомобиль, говорит хорошая у вас шестёрочка, какой пробег, за сколько покупали и т.д. — впринципи обычные вопросы автолюбителя. Около 15.00 я вернулся на стоянку, завёл машину и поехал на Полтаву. Приехал, уставший, помыл машину, и загнал в гараж. На следующий день, в среду пришёл в гараж, открыл капот, смотрю, а из трёх барашков, которые держат крышку воздушного фильтра, только один притянут. Другой только наживлён, а третий вовсе скручен и лежит на крышке — чудом не потерялся. Думаю что же произошло? Поймал себя на мысле, что с 2016 года крышку воздухана я не откручивал, а барашки были затянуты сильно. И по опыту эксплуатации моей ВАЗ-2102 где такие же барашки стоят много лет, они не отпускаются — сами не могут открутится никак. А перед каждый выездом из гаража я всегда открываю капот и подкачиваю бензин, проверяю масло — не заметить их открученных, если бы даже они и сами открутились, не мог бы. Вывод напрашивается сам собою — на стоянке мне кто-то открывал капот и кого-то очень интересовало что там делается. После этого детально осмотрел машину, а на водительской двери почти в самом низу, тоненькая абсолютно ровная и параллельная двери царапина длиной сантиметра 3. Не похожая на то как можно зацепится об ветку или проволоку. Такое впечатление что кто-то пытался узнать толщину краски, проверить родная ли она. Вообщем у меня сложилось впечатление что мою машину хотели угнать. Вот и доверяй после такого стоянкам, и это же машина стояла всего 6 часов среди белого дня.

Будьте бдительны! Я никогда не думал что в наше время Жигули могут кого-то так заинтересовать, тем более в столице. Если у кого было что-то подобное или есть какие-то предположения — пишите!



#2 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 12 липень 2018 - 18:57

как открыли капот если машина была закрыта?
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#3 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 липень 2018 - 19:03


как открыли капот если машина была закрыта?
Так само, як відкривають коли тросик рветься - припіднімаєш капот з боку пасажира і палкою натискаєш на місце, куди причеплений тросик. Ще можна гачком зачепити через вентиляційні отвори, але то досить важко і можна подряпати.

#4 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 12 липень 2018 - 19:18

VETERAN,а ты опасный!)))
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#5 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 липень 2018 - 19:28

nightwolff, а коли наляканий - ще небезпечніший.  :-)  



#6 bogdanovchar

bogdanovchar

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2102, ВАЗ-2106

Відправлено 12 липень 2018 - 20:04

А у мене під капотом, через прорізи можна побачити, причеплена спеціальна мотузка, на випадок обриву тросика. Достатньо зачепити її пінцетом і потянути. Я ж не думав про можливість таких ситуацій. Звичайно машину стараюся ніде не кидати, щоб перебувала в зоні видимості, або лише на декілька хвилин.



#7 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 12 липень 2018 - 20:08

Затрудняюсь представить шо могло заинтересовать угонщиков под крышкой воздушного фильтра. 


  • nightwolff подобається це
....

#8 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 липень 2018 - 20:12


причеплена спеціальна мотузка, на випадок обриву тросика
А я маю коротенький тросик із замком для ровера - замикаю в середині капот. Можна підняти на кілька сантиметрів, щоб замок відімкнути. Це вже рятувало у Києві, коли відкрили машину - скрутили личинку дверного замка. Тепер електрика відмикає - центральний замок.

А багажник в середині на ланцюг і маленький замочок замикаю, бо штатний замок відкривається викруткою.

Зазвичай цього достатньо, бо відразу вмикається досить гучна сирена.


  • Djely подобається це

#9 Djely

Djely

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 17
  • Авто:-

Відправлено 12 липень 2018 - 20:12

А сигналки нема? Я концевик багажника дополнил концевиком капота, ну поскольку в моем шерифе зон охраны 2 были варианты к багажнику либо к салону, решил логичнее к багажнику.

#10 Djely

Djely

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 17
  • Авто:-

Відправлено 12 липень 2018 - 20:19

причеплена спеціальна мотузка, на випадок обриву тросика

А я маю коротенький тросик із замком для ровера - замикаю в середині капот. Можна підняти на кілька сантиметрів, щоб замок відімкнути. Це вже рятувало у Києві, коли відкрили машину - скрутили личинку дверного замка. Тепер електрика відмикає - центральний замок.
А багажник в середині на ланцюг і маленький замочок замикаю, бо штатний замок відкривається викруткою.
Зазвичай цього достатньо, бо відразу вмикається досить гучна сирена.

А если КЗ? У меня так было, примерно через год после покупки машины и начала эксплуатации на контакты стартера каким-то образом попал хомут. Причем хомут этот был советским, я такие не разу не ставил, а где снимал сразу выбрасывал и менял на современные. Когда увидел дым из под капота поднял капот, клемму уже поздно крутить было, тупо ножницами по металлу перезал плюсовой провод. Что это было до сих пор не знаю, заменил провода акб и больше данная ситуация не повторялась. Думаю что гдето на коллекторе этот хомут валялся, подарок предыдущего владельца.

#11 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 липень 2018 - 20:24


А если КЗ?
Коли залишаю машину, маса відключена - сигналка підключена до "-" напряму. Якщо зникне електрика - є своя секретка, яка дозволить відімкнути одні з дверей.

#12 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 12 липень 2018 - 20:52

VETERAN,а ты опасный!)))

  

nightwolff, а коли наляканий - ще небезпечніший.  :-)

да ты не очкуй)))
https://youtu.be/DOXGvk_0EUc
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#13 bogdanovchar

bogdanovchar

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2102, ВАЗ-2106

Відправлено 12 липень 2018 - 20:53

Сигналки немає.

Я сам довго ламав голову що можна було шукати чи дивитися під кришкою фільтра. Потім єдине що прийшло в голову - машина то зовні і під капотом виглядає повністю оригінально, майже "капсула времени", пробіг 56 тисяч, але корпус воздухана був облізлий, тому перекрашений, без заводської наклейки. Можливо хтось хотів подивитися чи збереглася рідна фарба зсередини, щоб таким чином побачити наскільки все оригінальне, чи не роблений двіжок. Ну а що було насправді, які думки керували тією людиною - мені невідомо.



#14 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 12 липень 2018 - 21:30

У меня копейка 81 года, тоже в хорошем состоянии, все замки падлы поковыряли.
mente et malleo

#15 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 12 липень 2018 - 21:42


Можливо хтось хотів подивитися чи збереглася рідна фарба зсередини, щоб таким чином побачити наскільки все оригінальне, чи не роблений двіжок.
Якось це все дуже завумно. Ще б голову скинули щоб оцIнити стан поршневоi, або пiддон вскрили. Якi перебIрливi крадii, прям не вгодиш, тiке найповнiший оригiнал у iдеальному станi подавай. Виходить ще не аби який кастинг тре пройти щоб захотiли машину вкрасти. Як далi так пiде, скоро ще й доплачувати прийдеться.
  • optimus prime подобається це
....

#16 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 12 липень 2018 - 21:42


все замки падлы поковыряли.

 

В нынешней ситуации это вполне нормальное явление, че вы паритесь... Я оставляю свой автомобиль без присмотра только в своем гараже, в иных случаях кто то остается в автомобиле... Вот и весь секрет...

 

А то что Киев и другие крупные города просто кишат всякой падалью, неужели Вы этого не знали...? Мы к этому шли без малого 4-е года...!


  • АндрейКузьма and bogdanovchar like this

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#17 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 липень 2018 - 21:48


Вы этого не знали...?
Знали - пасіба Віктар Фйодоричу.

#18 bogdanovchar

bogdanovchar

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2102, ВАЗ-2106

Відправлено 12 липень 2018 - 21:53

 


Можливо хтось хотів подивитися чи збереглася рідна фарба зсередини, щоб таким чином побачити наскільки все оригінальне, чи не роблений двіжок.
Якось це все дуже завумно. Ще б голову скинули щоб оцIнити стан поршневоi, або пiддон вскрили. Якi перебIрливi крадii, прям не вгодиш, тiке найповнiший оригiнал у iдеальному станi подавай. Виходить ще не аби який кастинг тре пройти щоб захотiли машину вкрасти. Як далi так пiде, скоро ще й доплачувати прийдеться.

 

А може просто хтось хотів корпус фільтра спіонєріть, та хтось спугнув. От стаття попалася https://www.obozreva...h-stoyankah.htm



#19 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 12 липень 2018 - 21:57


Знали - пасіба Віктар Фйодоричу.

 

Та нет, заблуждаемся...! Скорее всего спасибо вам...!


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#20 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 липень 2018 - 22:03

bogdanovchar, та в Київ набігло всяких - тепер там повна безнадія - у машині мого зятя два рази били вікна під хатою і вдень. Мою відкрили у першу ж ніч стоянки. Тому дешевше було купити гараж. А тепер взагалі повернулися до Львова.

shlonik1, а як там у вас? Зараз під Дніпром хату ремонтують - підлогу лакують, дах роблять і т.п. - скоро переїзд.


  • bogdanovchar подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика