Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Порчи, сглазы и прочья дрянь


  • Please log in to reply
69 replies to this topic

#1 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:15

Собственно, хочу спросить Вашего мнения, кто как относится к такого рода вещам. Стыкались ли вы с этим, как выходили из ситуации, и т.д.

Заранее попрошу моих непрязников а также флудеров не отисыватся в этой теме. Я Вас не трогал будьте добры меня не трогайте.

#2 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:17

Нету ничего.

Все, что именуется "не судьбой", "сглазами" и пр. это всего лишь ваши персональные ошибки, недоработки и просчеты.
Красота никогда не давалась легко.

#3 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:21

Я верю в порчи и пр., и тому есть куча примеров из жизни.
То что мысль материальна давно доказано, а люди с мыслями бывают разные.
А вот в приметы, суеверия я не верю - они работают только от того, что мы придаём им значения и думаем об этом.
Автоэлектрика, доп. оборудование, ГБО 4. Установка О93Ч87719Ч

#4 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:26

Мою Юська какойто 3,14дор сглазил!:evil:

#5 Pretor

Pretor

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 08

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:29

Заранее попрошу моих непрязников а также флудеров не отисыватся в этой теме. Я Вас не трогал будьте добры меня не трогайте.

:)

В принцыпе неотрицаю действеных каких то сил данных... эээ суеверий,
но считаю что вся эта мистика основана на нескольких определяющих китах.
Первый и самый важный это самоубеждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
считаю как только человек верит он начинает бояться. А в страхе человеческий мозг может сам того недогадываясь влиять на общее состояние всего организма. Поскольку также он неизучен учеными досконально то лично я считаю что большенство человеческих суеверий( как то сглазы загооворы, привороты, приведения итд) реальны только в голове у человека(как там материя определяет сознание или сознание определяет материю) Лично я считаю что материи без сознания несуществует(потому что как в Библии из ничего словом сделал мир(ну я дословно непомню)) Вооот...
Так что к теме я считаю что это все реально но только человеческий мозг делает ето реальным. Тоесть нестолько зависит от заговорщика его магические силы:), сколько то как он сможет убедить и обьяснить что они у него есть подсознанию конкретного человека. И как только подсознание восприняло такую инфу вуаля и ты заговорен.
Ух непинай если я гдето тупанул и плохо сформулировал могу...эээ уточнить.

З.Ы извени шо так обовсем, но цыпануло меня :)

Добавлено через 1 минуту

То что мысль материальна давно доказано, а люди с мыслями бывают разные.


Скрытые способности разума. Всему найдеться обьяснение. Это не просто так
Все тупые, а мы забыли

#6 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:43

MORDA,
посылай наХХХ всех:
1) Народных "целителей" которые тебя в этом убеждают (бапки которые отшоптуют, ыкстрасексы которые лечат и им подобных).
2) Людей, которые тебя к ним привели.
3) Людей, которые тебе скажут что к ним надо идти..

любые бабки по определению любому человеку грузят одно и то же: "вам сделано", "вас сглазили", "на вас наложено" и т.п. Они хитрые - нае... одни и те же у древнего зла..
И как эти "целители" не маскируются под добро - обкладывают себя со всех сторон иконами, оберегами какими-то, читают какие-то молитвы - суть одна - Нае..., и от визитов к ним ничего хорошего тебе не сулит. Проходили уже этот момент много лет назад.
R Tape loading error, 0:1

#7 Pretor

Pretor

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 08

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:46

MORDA, сам то что думаеш?
Все тупые, а мы забыли

#8 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:58

То что мысль материальна давно доказано, а люди с мыслями бывают разные.

Если бы эта "материальная мысль" действительно на что-то влияла, все наши политики давно уже умерли бы в страшных судорогах.
Опровергни :multi:
Красота никогда не давалась легко.

#9 Irka

Irka

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 627 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 06

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:58

не верю в такого рода вещи

MORDA, сам то что думаеш?

+1
сейчас всё брошу и перестроюсь в правый ряд!

#10 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:59

MORDA,
Я вот раньше не верил, вобще, пока одна из примет очень жёстко не сбылась.... теперь вот прям не знаю, что и думать...
Зображення

#11 alex_gris

alex_gris

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 09 лютий 2010 - 22:01

Не верю и не поверю. И с каждым разом все больше убеждаюсь в своей правоте.
Тяжело жить на свете без нагана!

#12 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 лютий 2010 - 22:04

MORDA,
Я вот раньше не верил, вобще, пока одна из примет очень жёстко не сбылась.... теперь вот прям не знаю, что и думать...

ничё не думай. газ в пол и поехали с нами на фео в субботу.
Красота никогда не давалась легко.

#13 Pretor

Pretor

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 08

Відправлено 09 лютий 2010 - 22:08

Интервент, еслиб депутаты думали о себе так как народ о них думает то они бы давно умерли.
Материальны мысли не про когото а про себя!( Дневной Дозор такое гавно как фильмв сравнение с книгой НО писать мелком можно было только свою судьбу) так и тут думаеш что ты дерьм оо и ты дерьмо, думаеш что жизнь прикрасна и она прикрасна. Это немистика а психология и психиатрия
Все тупые, а мы забыли

#14 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 09 лютий 2010 - 22:10

Неоднократно встречал в народном фольклёре, что ведьма бессильна против того, кто "ни Бога, ни чёрта не боится" (обычно козак какой-нить безбашенный :) ). Вот и делай выводы.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#15 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 09 лютий 2010 - 22:12

я сталкивался с одной фишкой и понял для себя следующее: НЕЛЬЗЯ чтобы кто-то показывал на ТВОЕЙ машине что он видел/слышал/сам пережил при ДТП. Имею в виду махи руками и слова типа: "вот у меня тут вот крыло было порвано ............... Вот тут стойку сложило.................... Вот тут капот оторвало..........." Всегда таких вот "объяснителей" приходится посылать на . . (так надо по обычаям) и клять в спину .)))

#16 Pretor

Pretor

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 08

Відправлено 09 лютий 2010 - 22:14

Valvalych,
да я в принцыпе согласен. Видите те кто неверит тех и неберет. А если человек насекунду усомниться все, механизм уже запущен. Подсознание уже реагирует...
Все тупые, а мы забыли

#17 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 лютий 2010 - 22:27

я сталкивался с одной фишкой и понял для себя следующее: НЕЛЬЗЯ чтобы кто-то показывал на ТВОЕЙ машине что он видел/слышал/сам пережил при ДТП.

я бы немного дополнил.
НЕЛЬЗЯ чтобы кто-то на твоей машине показывал, как он круто "прошел вчера вот этот поворот и проскочил между соснами в 5 миллиметрах" :multi::multi:
Красота никогда не давалась легко.

#18 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 09 лютий 2010 - 22:29

Бывало...
Что-то такое есть... По крайней мере существует какаято высшая сила, которая не подчиняется ни каким законам... Самый простой аргумент - это существование реальных экстрасенсов и людей с аномальными способностями... Но, увы, как отписались выше, существует куча мошенников, которые таким образом зарабатывают деньги...

тоже могу кучу пимеров привести каких-то аномальных явлений связанных с массовыми невезениями независящими от человека...

чтобы уберечь себя от этого ношу с крестик на цепочке и посещаю церьковь.
Ну и само собой стараюсь меньше афишировать о своих достижениях чтобы было меньше завистников... так как они могут быть косвенними источниками этой дряни - порчи сглаза и т.д.
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#19 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 09 лютий 2010 - 22:31

"Вначале было слово..." Если слово несёт в себе негатив в различных его проявлениях, то это слово (сглаз, проклятие) в дальнейшем материализуется в дело. Верить или нет Ваше дело. Но от того что мы не видим предмет в темноте он не перестаёт существовать. Вот Вам и ответ. Защититься православному проще простого: перекрестить проклинающего. Не зря Иоанн Васильевич в фильме когда из лифта выйти не мог крестил двери. В каждой шутке есть доля правды. Иногда бывает что в ссоре лучше промолчать чтоб беду не накликать. "Молчанье - золото, а слово - серебро".
Неверие и отрицание непознанного - невежество. С годами многое постигаешь и переосмысливаешь. Только дураки не меняют своих убеждений. Учиться никогда не поздно.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#20 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 09 лютий 2010 - 23:34

В сглазы не верю. Но когда иду мимо скамейки с местными бабками - любительницами всех облить г-ном, то на всякий случай дулю в кармане держу :bm:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика