Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Порчи, сглазы и прочья дрянь


  • Please log in to reply
69 replies to this topic

#21 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 04:13

По своей природе, я человек не суеверный, но и не отрицаю, что есть некоторые вещи, которые пока за гранью нашего понимания, (есть в жизни много того, чего я хотел бы объяснить, но пока увы, поэтому всё что остаётся загадкой, всегда вызывает интерес) взять хотя бы самый известный и действующий способ влияния на людей – это гипноз. Факт влияния одного человека на другого, доказан, но, здесь я согласен с товарищем Pretor по поводу его слов


Видите те кто неверит тех и неберет. А если человек насекунду усомниться все, механизм уже запущен. Подсознание уже реагирует...



Психологический барьер существует, и он работает, поддашься, и тобой можно манипулировать, если написать закон по суевериям, то я нарушаю его каждый день. :multi:
Ещё давно заметил один факт, что от болезней, самовнушение лечит лучше чем лекарство. На протяжении лет 15 мучался от 3 язв желудка, случай в то время был редким, местные врачи разводили руками, когда начиналось кровотечение, меня сразу в самолёт и в Киев, где я валялся месяцами в больнице (один плюс в этом, облазил все достопримечательности города) :ay: Врачи сводились к одному, если я не лягу под нож, то умру. 8) От операции я отказался, как впрочем и от лекарств, сначала переменил обстановку, больницы на санатории, в основном ездил на Кавказ, горы, свежий воздух, целебные источники, хорошее настроение, на болезнь забил окончательно, в рацион постепенно вернулась нормальная пища, прошло лет 5, пришёл на обследование, а там всё исцелено. 8) Вот такое загадочное существо – человек. :bk:

#22 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 04:47

на 99,9% всё это чушь (перекристился,и поцеловал заечу лапку)не верте во всё это(погладил хрустальный шар и сплюнул три раза через плечо)

#23 xobot

xobot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 10 лютий 2010 - 05:34

мир существует по каким то законам, будь то физическим или каким- либо другим. мир можно этими законами описать. рассмотрим законы логики.

1.допустим я верю в порчу, мне сказали что на мне порча и я буду попадать в дтп, я попал в дтп, первое что я подумаю - логично, порча есть, она дейстует. факт доказывает что порча была.

2.допустим я НЕ верю в порчу, мне сказали что на мне порча и я буду попадать в дтп, я попал в дтп, первое что я подумаю - логично, недосмотрел, тот водила задумался, надо быть внимательнее, я мог и быть осторожнее. факт доказывает что порчи не была, а в чем то етсь моя вина, всегда есть вина двух сторон.

так вот при выборе из двух случаев, мне лично больше нравится тот в котором от меня что-то зависит и жизнь од контролем, а не тот где бабка шепнула и я на 90 поймал со встречки 11 тонный ЛАЗ, потому что бабка шепнула.... а если бы это так было то жизнь бы строилась не на том насколько ты умный, сообразительный, ловкий, а на том насколько круто твоя бабка кастует. бред по-моему ето все...

нихренасибе меня торкнуло....

#24 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 10:24

я раньше не верил во все это.. лет в 18 начал задумываться об этом, а год назад жестко столкнулся с эти..

При появлении одного человека у нас дома, который и по сей день живет тут, начались всякие беды и несчастия..
Все начиналось с мелочи. Более ли менее не приятное начало уже случаться летом, обжег резаком (кислородной горелкой) обжег ногу в раене косточки.. Да обжег так что полтора месяца в шлепанцах ходил с перебинтованной ногой... далее опять по мелочи, покрасил машину... хреново покрасили, с трудами и затратами был перекрашена опять, ударили машину, сново перекраска, ездил около месяца с полуразобранным салоном. Наконец собрал, поставил с разбитой машины деталь (до этого ставил, и не верил во всю эту чушь) на этот раз както мне это все было не по душе и тревожно.. в голове крутились дурацкие мысли что на машине стоит с разбитой запчасть, как бы не случилось чего... ну и умудрился выехать на встречную с последующими вытекающими... куча проблем, само собой ссоры с родителями, пришлось бросить университет, учился на дневном.. это что касается моих наблюдений.. Есть у меня тетка, сестра моего отца, у нее есть внук, ваня, сейчас карапузу 1,5 года. Так вот до годичного возраста с ним постоянно чтото случалось, Бывало по мелочи а бывало и по крупному... Я понимаю что это ребенок, везде пальцы сунет,
в рот все тянет, но както это все не естествено.. то прислонился руками к духовке, и обжегся, то какаято непонятная никому чертовня на глазу выскочила, то 5 копеек проглотил.. представте как выглядят 5 копеек а как кишечник ребенка.. 2 дня плакал, никто не мог понять от чего, благо естественным путем все вышло.. летом, как раз когда я готовил на покраску машину, попросилои свозить их. в ту самую печально известную Грыгоривку, где разбил машину. К бабке. Съездили, она чето там поводила, поделал, говорит сглаз и прочее, и по сей день как были у нее все хорошо тфу тфу тфу (три газа головой об деревянный стол) И денгег она не просил, люди сами кто что может, кто продукты, кто что, кто денег сколько посчитает нужным, половину они в церковь относят.

З.Ы. Exelero че з случай..?

#25 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 10:35

MORDA, тема сложная.
В целом Димон хорошо про неё сказал.
Защита от всякой дряни только одна - молитва.
Пытаться "защититься" какими-то магическими действиями - большой грех. Попроси у Бога прощения за поездку к "бабке".

#26 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 10 лютий 2010 - 10:37

MORDA, поддержую, я с ноября месяца свою машину сделать немогу, уже что тока неделал, незаводится и всё! Недавно таки завел чуток покатался и снова таже ерунда! Над будет както посвятить её чтоли!

Добавлено через 1 минуту
RusskiyInok, да, бабки всё ерунда, нада в церковь!

#27 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 10:41

Да, ещё. К чистому грязь не липнет. Если на меня кто-то может нехорошо воздействовать, значит, и сам я не в порядке, по своему внутреннему состоянию. Над этим и надо работать.

#28 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 10 лютий 2010 - 10:45

я с ноября месяца свою машину сделать немогу, уже что тока неделал, незаводится и всё! Недавно таки завел чуток покатался и снова таже ерунда! Над будет както посвятить её чтоли!

значит ты где-то накосячил и просто не догоняешь, где именно :br:

Добавлено через 3 минуты

Более ли менее не приятное начало уже случаться летом, обжег резаком (кислородной горелкой) обжег ногу в раене косточки.. Да обжег так что полтора месяца в шлепанцах ходил с перебинтованной ногой... далее опять по мелочи, покрасил машину... хреново покрасили, с трудами и затратами был перекрашена опять, ударили машину, сново перекраска, ездил около месяца с полуразобранным салоном.

Надо просто:
а. соблюдать технику безопасности при работе;
б. соблюдать технологические нормы по покраске;
в. соблюдать ПДД.

Все очень просто! и не будет никаких сглазов.
Красота никогда не давалась легко.

#29 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 10 лютий 2010 - 10:48

значит ты где-то накосячил и просто не догоняешь, где именно

дык уже всё перепробывал, всё поменял и отрегулировал как положено, бестолку!

#30 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 10 лютий 2010 - 10:54

дык уже всё перепробывал, всё поменял и отрегулировал как положено, бестолку!

значит не все. или неправильно отрегулировал. или не как положено!
короче, где-то что-то ты не замечаешь. я с таким сталкивался уже сто раз.
Красота никогда не давалась легко.

#31 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 10 лютий 2010 - 11:08

MORDA
Если веришь во все эти вещи, то так просто, по совету друзей ты не сможешь отказаться от предубеждения в том что бабки, и сродни с ними помогает, но и усугублять с этим не стоит (чтоб потом вместо врачей по бабкам не ездить, это иногда плохо заканчивается). Как по мне если тяжело на душе лучше сходить в церковь (костёл,мечеть, синагогу каждый выбирает для себя), и попрробовать поговорить с высшей силой на прямую.
Интервент
+1
С моторами и механизмами церкви и бабки помогают как правило плохо, если конечно батюшка (бабка) не высококвалифицированный специалист (моторист, ходовик, электрик и т.д), в основном помогает бубен, мурзилка и т.д., вообщем нада учить матчасть ибо на бога надейся, а сам не плошай...

Повідомлення відредагував alexshur: 10 лютий 2010 - 11:43

"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#32 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 10 лютий 2010 - 11:14

Сильный эффект даёт искреннее покаяние (исповедь) и причастие. Смотришь на мир другими глазами.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#33 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 11:24

Не в том дело... то что во всем этом есть большая доля моей вины само собой. Вот только по поводу ДТП, можете считать меня параноиком и болен, но я как на каторгу ехал, в душе както тревожно біло, как знал, чувствовал...

З.Ы. я к бабке не ходил, сестра двоюродная с сыном и дочкойи тетка моя, сестры мама.

#34 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 11:45

MORDA, "можете считать меня..." - я не считаю, близко знаю людей, очень чувствительных к таким вещам, о которых ты пишешь. (Речь идёт не о мнительности, а об особом даровании).
А насчёт бабки я понял, что не ты к ней обращался, но понял так, что ты их возил.

Повідомлення відредагував RusskiyInok: 10 лютий 2010 - 11:48


#35 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 10 лютий 2010 - 11:48

По поводу предчувствий. Как то в общаге, еще студентом был, кофе варил. Варил в обыкновенной кружке, т.е. стояла на газовой комфорке кое-как. Причем настроение было очень хорошее. Даже помню дружбану говорю: "Чувствую, щас что-то хорошее случится". и тут на тебе, кружка перевернулась когда снимал с огня, естественно обварил руку, не очень сильно, но все-же. Потом долго еще прикалывались по поводу "чего-то хорошего". Так что эти предчувствия, это еще то.

А вообще Dim0N на 100% процентов прав. Если чувствуеш, что в жизни что-то не так, сходи в церковь, хотя-бы просто с батюшкой поговори. Должно помочь точно.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#36 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 12:15

Так что эти предчувствия, это еще то.

Я в 1988 г. был свидетелем того, как человек "увидел" катастрофу югославского самолёта за день до того, как она произошла.

#37 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 10 лютий 2010 - 12:38

RusskiyInok, занимательно конечно, но подобным людям не хватает одного, а именно способности повторить свои достижения при детерменированных условиях.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#38 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 12:39

Интервент, еслиб депутаты думали о себе так как народ о них думает то они бы давно умерли.
Материальны мысли не про когото а про себя!( Дневной Дозор такое гавно как фильмв сравнение с книгой НО писать мелком можно было только свою судьбу) так и тут думаеш что ты дерьм оо и ты дерьмо, думаеш что жизнь прикрасна и она прикрасна. Это немистика а психология и психиатрия


100%, а пока мы злимся на политиков мы просто раскачиваем так называемый "деструктивный энергетический маятник" и делаем жизнь хуже.



А по поводу религии, так мне что-то всё меньше верится во всё это.
С одной стороны посмотришь - библия мудрая книга, много полезных толкований (хоть и перевод "не оригинал").
А потом на попов посмотришь, которые баксы считают, на тех же лже-бабок с иконами и начинаешь сомневаться..
Автоэлектрика, доп. оборудование, ГБО 4. Установка О93Ч87719Ч

#39 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 10 лютий 2010 - 12:53

А потом на попов посмотришь, которые баксы считают, на тех же лже-бабок с иконами и начинаешь сомневаться..

А никто и не говорит, что попЫ святые, они так же грешны, как и остальные люди. С другой стороны, чего бы им и не считать баксы? В большинстве своем они люди семейные, святым духом питаться не могут. Кстати любая церковь существует исключительно с пожертвований прихожан, уж с бюджета точно не финансируется. Ну и в конце концов, они никого не принуждают платить им деньги, не хочеш - не плати. Более того, они не имеют права отказать неимущему в совершении обрядов, не уверен что всех, но некоторых - точно (например крещение).
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#40 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 13:13

RusskiyInok, занимательно конечно, но подобным людям не хватает одного, а именно способности повторить свои достижения при детерменированных условиях.

Ты не понял. Это не "достижение". Это необъяснимое явление, свидетелем которому я был.
Своего рода знамение. Зачем ему повторяться "в детерминированных условиях"? Чтобы выигрывать в "спортлото"?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика