Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Порчи, сглазы и прочья дрянь


  • Please log in to reply
69 replies to this topic

#41 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 10 лютий 2010 - 13:46

RusskiyInok, ну хорошо, скажем так, способен-ли этот человек отличить "знамение" от просто разыгравшегося воображения? Или даже не этот именно, а любой человек? Всегда-ли способен простой человек распознать в гнетущем чувстве, просто плохое настроение или грядущие неприятности?

Дело в том, что никто не может сказать, у скольки людей на земле ежечасно возникают видения (или сновидения) допустим авиакатастроф, и сколько потом катастроф происходит на самом деле. Зато когда эти два события совпадут, то обязательно говорят о предвидении и т.п.

Вот со мной был случай. Шло представление "мага-экстрасенса", еще в конце 80-х. Тетя угадывала двузначное число, которое загадывал "человек из зала". Так вот, пока она напрягалась и водила руками, я тоже представлял себе некое число, вроде 28 как щас помню. И представь себе, именно его она и произнесла, при этом не угадав то, которое загадал "человек из зала". Угадала правда со второй попытки. Вроде кажется необъяснимо, хотя с точки зрения теории вероятностей объясняется легко. Ну и уж тем более, у меня нет никаких иллюзий по поводу своих "телепатических" способностей.

Повідомлення відредагував Voodoo Child: 10 лютий 2010 - 13:54

Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#42 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 13:56

Valvalych, я не говорю, что нашёл провидца-оракула. Я просто говорю о том, что я был свидетелем такого случая.
По второму твоему вопросу: не знаю. Просто говорю, что бывает и такое.

#43 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 14:15

А никто и не говорит, что попЫ святые, они так же грешны, как и остальные люди. С другой стороны, чего бы им и не считать баксы? В большинстве своем они люди семейные, святым духом питаться не могут. Кстати любая церковь существует исключительно с пожертвований прихожан, уж с бюджета точно не финансируется. Ну и в конце концов, они никого не принуждают платить им деньги, не хочеш - не плати. Более того, они не имеют права отказать неимущему в совершении обрядов, не уверен что всех, но некоторых - точно (например крещение).


Ну это про нормальных попов, а ведь бывают и мошенники, как и многие бабки-шепталки.
И живут себе здорово, никакой казни с неба не валится на них.
От этого и мысли возникают атеистические.
Автоэлектрика, доп. оборудование, ГБО 4. Установка О93Ч87719Ч

#44 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 10 лютий 2010 - 14:20

Шло представление "мага-экстрасенса", еще в конце 80-х. Тетя угадывала двузначное число, которое загадывал "человек из зала". Так вот, пока она напрягалась и водила руками, я тоже представлял себе некое число, вроде 28 как щас помню. И представь себе, именно его она и произнесла, при этом не угадав то, которое загадал "человек из зала". Угадала правда со второй попытки. Вроде кажется необъяснимо, хотя с точки зрения теории вероятностей объясняется легко. Ну и уж тем более, у меня нет никаких иллюзий по поводу своих "телепатических" способностей.

Ой, я тоже о таком наслышан.
Одна мамина сотрудница рассказывала, с ней случай был. Историю я давно слушал поэтому особых деталей не помню, но суть в чем. В начале 90-х, чуть ли не сам Кашпировский тоже проводил такие вот сеансы. Вызвал нескольких добровольцев на сцену, в т.ч. и мамину знакомую. Начал над ними "колдовать", половина тут же вошла в "транс" :multi: а она стоит и все ей ни по чём. Закончилось все тем, что Кашпировский подошел к ней и очень злобным голосом пршипел на ухо "женщина, уйдите со сцены" :bk:
Красота никогда не давалась легко.

#45 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 10 лютий 2010 - 14:24

никакой казни с неба не валится на них.

Жизнь длинная, не всё сразу. Да и за грехи отцов обычно дети расплачиваются.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#46 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 17:42

Ну вот говорю же какаято у меня удача дурацкая.. не в ту сторону.. Сегодня ездил по поводу трудоустройства, брал направление н прохождение мед. комиссии тобы получить соцпакет. Так вот.. сделал.. иду назад с товарищем мимо кладбища, как раз похорон.. парнишка подошел навстречу, говорит помогите мол, снега куча на кладбище, идти одному сложно, не то что толпою, да и старикам тяжело, а народу человек 20-25 от силы.. и все пожилые, бабушки и дедушки. Ну что делать, долго отнекивались, никуда не спешил, всетаки согласился помочь.. я конечно на счет похорон и прочее человек не боязливый, и видел мертвых и носил и возил, когда у отца товарищ утонул в ставке возле работы.. но это первый похорон в котором участвовал.. Мозг начинает сходить с ума..

#47 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 18:05

не верю в порчи всякие...

#48 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 18:14

MORDA,
Советую почитать, все кто из знакомых читал просто в восторге!
http://vse-knigi.su/book/76878
Автоэлектрика, доп. оборудование, ГБО 4. Установка О93Ч87719Ч

#49 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 11 лютий 2010 - 08:50

Можно верить , можно не верить, но что-то вокруг нас есть помимо нашей веры и нашего желания.
Когда-то очень давно, ещё при советской власти, мы, молодая семья с маленьким ребёнком, жили на квартире в часном доме, во флигеле. Сыну было тогда около годика. Всё нормально и хорошо но вдруг ребёнок перестал спать: не плачет , но и не спит ни днём ни ночью, лежит моргает и хнычет. Первые сутки прошли в непонимании, что случилось, а на вторые сутки пришла дикая паника. Хозяйка наша сразу сказала: ребёночка сглазили, идите к бабушке и указала адрес, недалеко через 3 улицы. Мы быстро завернули, купили по дороге большой сдобный калач (настоящие ворожки деньгами не берут!) и побежали. Меня даже во двор не пустили, гулял по улице.Через время выходит жена с сыном и домой, спать. Дрыхли мы всей семьёй ещё день. А бабушка просто вычитывала над ребёнком по какой-то старой книге. Если-бы такое не случилось, то и до сих пор не верил-бы во всё это.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#50 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 11 лютий 2010 - 10:42

alex_lys
+1
Ситуация практически аналогичная, только произошла не со мной, а моими друзьями. У них малая 4 годика практически перестала спать, в течении месяца были объезжены и обхожены всевозможные врачи. Но ребёнок продолжал спать по три - четыре часа в день, когда прийдётся и не сразу три часа, а могла по пол-часа 6-7 раз в день. Решили поехать к бабке, пока я их вёз у ребёнка была истерика, в прямом смысле этого слова. Езды было минут сорок(по Житомирской трассе, не помню как называется село) + там ждали часа два, всё это время ребёнок надрывался и не успокаивался. Но когда они выходили, малая уже спокойно спала на руках. И хоть жигули не очень тихая и мягкая машина малая так и не разу не проснулась за всё время обратной дороги. И по сей день проблем со сном у неё нет. Так что и верить не хочется, и не верить не получается...
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#51 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 11 лютий 2010 - 11:24

с точки зрения теории вероятностей объясняется легко.

Это если о летающих тарелках говорят и т. п., тогда, может, и объясняется.
А тут другое. В новостях было прямое включение, показывали, как в Югославии грузят в самолёт гуманитарную помощь. Человек, смотревший эту передачу, сказал, что самолёт разобьётся и пошёл дальше по своим делам.
На следующий день: "Сегодня, в районе аэропорта Звартноц потерпел крушение самолёт югославской компании...".
Теория вероятностей? - Ну так прикинь эту вероятность! Мюнхаузен выстрелил в каминную трубу и туда упала подстреленная утка - вот эта вероятность.

Добавлено через 4 минуты
Впрочем, не буду больше писать на эту тему. Мне зачем-то надо было стать свидетелем такого случая, вот и стал. Если кому-то интересно, то я поделился, как свидетель. Всё.

Добавлено через 4 минуты

Советую почитать, все кто из знакомых читал просто в восторге!

Открываем, читаем:

...первые шаги мага...


- закрываем :av:.
Выше уже писал, но должен повторить, что занятия магией - это тяжкий грех.

Добавлено через 7 минут
alex_lys, alexshur, то о чём вы пишете, это известный многим людям факт. К сожалению, мы не знаем, к каким силам обращаются эти "бабки" за помощью.
Помогает крещение ребёнка православным священником.

Повідомлення відредагував RusskiyInok: 11 лютий 2010 - 12:25


#52 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 11 лютий 2010 - 12:33

Про любую бабку узнать легко. Перед тем как к ней идти нужно зайти в местному священнику и поинтересоваться ходит ли в храм эта бабка или нет. И тогда станет ясно какие силы бабуля использует.

На моих глазах в г. Комсомольске Полтавской епархии в Св.Никольском храме священник проводил обряд экзорцизма (изгнание бесов). Жуткое зрелище, я Вам скажу, человек подвергаемый обряду отсутствует как личность, полный контроль нечистого над его телом и физические муки... многим требуется не один сеанс.
Я только благословение брал у этого священника на то чтобы не злоупотреблять спиртным и как результат - больше двух лет не употребляю, и уже год как перестал курить без всяких кодирований (хоть и не сразу это пришло, а года чекрез два). Вот что Слово Божье делает. Главное чтоб человек сам желал, иначе не будет благодати.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#53 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 11 лютий 2010 - 12:58

Необходимо твердо помнить, что принципиально и изначально не существует добрых -"белых", "православных" - колдунов, экстрасенсов, биоэнергетиков, энерготерапевтов, парапсихологов, психотерапевтов, провидцев, гадателей, телепатов, рейкистов, шаманов, "ворожей", "бабок", "шептуний" и т. д. СВЯТАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ НИКОГДА НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЛА И НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ "ЦЕЛИТЕЛЬСТВА": ГИПНОЗ, КОДИРОВАНИЕ, ЛЕЧЕНИЕ «БИОПОЛЕМ», БЕСКОНТАКТНЫЙ МАССАЖ, ПАРАПСИХОЛОГИЮ, «АСТРАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ», ЙОГУ, ВЕДИЧЕСКУЮ И ТИБЕТСКУЮ МЕДИЦИНУ, УРИНОТЕРАПИЮ, СНЯТИЕ «ПОРЧИ И СГЛАЗА», ВОРОЖБУ И ЧАРОДЕЙСТВО и т.п. ДОВЕРЯТЬ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ «ВРАЧАМ» И ОБРАЩАТЬСЯ К УКАЗАННЫМ МЕТОДИКАМ — ОЗНАЧАЕТ ДОБРОВОЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СЕБЯ ДЕСТРУКТИВНОМУ ДЕЙСТВИЮ ДУХОВ ЗЛА И ГУБИТЬ СВОЮ ДУШУ И ТЕЛО.

отсюда

Добавлено через 8 минут
И кстати после бабок - частое явление, когда люди становятся одержимыми, или же бесноватыми. Впоследствии - суицид. Топятся, вешаются, стреляются. Не надо играть с огнем. Потому как результаты временного облегчения могут быть самыми херовыми.
R Tape loading error, 0:1

#54 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 11 лютий 2010 - 13:52

я точно с ума сойду, каждый день новые приключения............ повесточка пришла.. м военкомата на прохождение мед.ком. 18.02... сижу, радуюсь.. Чего его делать - хер его знает...

Мне говорят, т.к. я людям должен выплачивать денежку, никто никуда забирать не будет.. получив повестку, я в этом разубедился..

#55 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 11 лютий 2010 - 14:01

MORDA, Чтото позновато тебе повестка пришла...
или ето не первая?))

#56 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 11 лютий 2010 - 14:15

MORDA, если не под роспись вручили, то теоретически забить можно, типа знать не знаю, видеть не видел.


WAZ, вроде по закону до 28-ми лет забирать могут, правда лично никогда свидетелем такого не был. Все друзья и я в армии не служили.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#57 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 11 лютий 2010 - 15:35

вроде по закону до 28-ми лет забирать могут

Насколько я знаю, сейчас до 25-и.

#58 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 11 лютий 2010 - 15:36

по закону до 28-ми лет забирать могут

когда я учился этот порог плавно опустился до 25 лет. Кстати, на сколько сейчас призывают? Если с военкоматом не попытаться это твопрос как-то решить, то проблем ИМХО только добавится.

Все эти "Бог недал", "не твое", "не судьба" - натуральная ...ня и психология лентяев и неудачников для оправдания своих просчетов. Не надо пользоваться этими оборотами, чтобы не становиться в один ряд с ними.

Во всем, что случается с маленькими детьми, виновата недальновидность взрослых: разрешили зайти на кухню, позволили играть маленькими предметами или в местах, где эти предметы свободно лежат и т.д..

Насчет деталей с битых машин - это как на войне: вещи убитого бойца разбирают сослуживци, кому что надо. Если бы я задумывался над этим, у меня бы уже давно угнали бы машину, разворовали, потом она бы разбилась и напоследок сгнила.:)

#59 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 11 лютий 2010 - 15:56

теоретически забить можно

В принципе, да.
В позапрошлом году был в военкомате, "решал вопрос" насчёт сына, он перевёлся в другой ВУЗ, при этом теряется право на отсрочку.
Сотрудник военкомата говорил по телефону:
- Да, мы разослали повестки, 2 тыс.
- Да нет, я же не говою, что мы столько призовём, это мы повесток столько разослали.

Добавлено через 16 минут
sha, насчёт "психологии лентяев" я тоже так думал... до поры-до времени :).

#60 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 11 лютий 2010 - 15:56

sha, насчёт "психологии лентяев" я тоже так думал... до поры-до времени :).




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика