Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Подфарники И Проблемы С Ними


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 key_mc

key_mc

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 18
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 25 грудень 2018 - 14:45

Всем доброго времени суток господа, подскажите пожалуйста по поводу подфарников на копейке( именно 2101 а нее метаморфозных сестриц). Суть в том что когда приобрел машину( первую свою машину) при включении габаритов кои у меня установлены в подфарники также работали и повороты при горящих габаритах, после чего поменял подфарники на новые (пластиковые) но появилась проблема при включении габаритов поворотники работают только сзади и на крыльях в подфарниках что правый что левый отказываются моргать, в чём проблема? Или так и должно быть т.к. с электрикой в машине мудрено было ппц



#2 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 25 грудень 2018 - 14:53

А лампочки двохниткові  стоять?



#3 key_mc

key_mc

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 18
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 25 грудень 2018 - 14:56

А лампочки двохниткові  стоять?

Да, поменял уже кучу их, благо запас есть, так же поменял проводку подфарников и всё равно ни в какую...



#4 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 25 грудень 2018 - 15:13

Треба покроково дивитися.

1. Чи добре пичеплена земля, тобто до кузова. Це і на підфарнику, і на боковому плафончику.

2. Перевірити з'єднання бокового плафона і підфарника. На деяких машинах дроти спочатку ідуть до підфарника, а далі один дріт до плафончика.

3. Перевірити контакти у роз'ємі на бризговику.

Береш пробник - лампочку на дротиках, або тестер і йдеш по точках. 



#5 key_mc

key_mc

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 18
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 25 грудень 2018 - 15:19

По первому пункту у меня повторители стоят от 2108 два контакта, один как раз идет к подфарнику, второй куда то в тернистые ветви проводки, 

По второму пункту у меня один провод идет от проводки в повторитель от повторителя идет ещё один провод в подфарник, от подфрника два провода на фишку и земля, всё это уже перерыл, только что лампочкой не "прозванивал"


 



#6 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 25 грудень 2018 - 15:30

Неправильна проводка. Від роз'єму на бризговику повинно іти два дроти до підфарника. Один - габарити, а другий - поворотник. Поворотник повинен продовжуватися до плафончика. І від підфарника, і від плафончика мають іти окремі дроти на кузов.



#7 key_mc

key_mc

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 18
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 25 грудень 2018 - 17:21

Неправильна проводка. Від роз'єму на бризговику повинно іти два дроти до підфарника. Один - габарити, а другий - поворотник. Поворотник повинен продовжуватися до плафончика. І від підфарника, і від плафончика мають іти окремі дроти на кузов.

всё так как описано за исключением отдельных проводов на кузов от повторителя, есть клемма массы только от подфарника, попробую кинуть землю с повторителя, хотя не уверен что спасёт, есть  мысль что релюха просто погибла смертью храбрых



#8 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 25 грудень 2018 - 17:39

тернистые ветви проводки

в моей машине нету такого понятия,я скачал схему и знаю каждый провод куда идёт, если с этим проблемы лучше обратись к электрику а то спалиш к херам машину
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#9 key_mc

key_mc

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 18
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 26 грудень 2018 - 22:51

Реле поменял, поставил шестерочное (электронное) поворотники все стали работать конечно гораздо четче, но проблема так же актуальна с подфарниками...



#10 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 26 грудень 2018 - 23:01


проблема так же актуальна с подфарниками...
Так то ж просто - візьми лампочку з дротами і підключи до роз'єму на бризговику - по черзі на кожен контакт з двох. На одному повинно світити при включених габаритах, а на іншому - моргати при включеному поворотнику. Якщо так і є - переходиш до підфарника. Знімаєш шкельце і витягаєш лампочку - перевіряєш на кожному контакті, як на роз'ємі. До кузова, тобто мінус, провіряєш від самого кузова і від гнізда лампи.

 Мені б твої проблеми... У мене сьогодні здох генератор. Ремінь і контакти в нормі, а далі лізти завтра буду, бо сьогодні ще гарячий мотор був.






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика