Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Капот "аллигаторного" типа


  • Please log in to reply
154 replies to this topic

#21 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 28 квітень 2008 - 14:06

Гигабайт
возможно так капот открываеться по специальным тех.решениям, ведь при такой конструкцыи капот никогда не откроеться на скорости :mail:

#22 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 28 квітень 2008 - 17:15

Гигабайт
Не вижу никакого смысла.. разве что смысл "у меня такое есть а у вас такого нету я крут, я ежжу на жигулях но зато у меня крутой капот." Каждый хозяин барин, да это оригинально и не так как у всех, но с точки зрения конструкцыи, не практично и сложнее чем традицыонные виды открытия капота, как например в стоке, или как в зубиле. Вот к примеру смысл в переделке капота под тип открытия как в зубиле я приветствую, сам этим желанием горю, т.к. такое открытие капота позволяет легко и просто добратся фактически до люой детали двигателя. Посему переделка типа открытия обоснована смыслом. Ну в переделка под такой тип открытия крышки капота как ты хочешь несёт ту же самую функцыю как и выше перечисленный, но в придачу ещё и подрозумевает под собой установку сложного механизма. Как минимум нужно делать направляющие которые будут ходить по салазкам, на которые будет опиратся передок капота. Соотвественно салазки должны быть на роликах, ролики всегда должны смазыватс какойнибуть смазкой, а следы какойто смазки под капотом думаю не самое эстетичное зрелище...

За замысел конечноже зачот. Впрочем, решать тебе, зделаешь твоё право, не зделаешь, придумаешь чтото не менее ориганальное :)

#23 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 28 квітень 2008 - 17:51

MORDA
golden88
И к чему эти посты? Звезд мало? Последние сообщение в теме было в прошло году. Хоть бы вопрос какой умный для приличия придумали.
Читаем НОВЫЕ правила

#24 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 28 квітень 2008 - 18:33

GIMLI
+1
много букаф, мало смысла

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#25 vavasik

vavasik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 07

Відправлено 28 квітень 2008 - 23:18

Каждый хозяин барин

с етим я согласен!!! Та к зачем ты писал вот ето

Не вижу никакого смысла.. разве что смысл "у меня такое есть а у вас такого нету я крут, я ежжу на жигулях но зато у меня крутой капот.

?????????
Гигабайт молодчага подает какието идеи!!! Если он какимто образом воплотит ето в жизнь ето будет круто, и я себе такое же зделаю!!!
MORDAЯ уверен что люди больше заценят если капот у копы будет открыватса так как хочетГигабайт, а не так как у зубилы!!!
MORDA, а если ты хочешь добратса до любой детали под капотом то его вобще мона снять, ето легче чем открутить колесо!!!
Чем круче джип - тем дальше газовать
за трактором! (народная мудрость).

#26 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 квітень 2008 - 00:57

Чтото мне тема ета напоминает про багажник как в иномарке :D

#27 baksss

baksss

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 квітень 2008 - 12:13

Привес всем . Хочу сделать чтобы капот открывался на оборот, т.е спереди. Мможет кто посоветует с чего можна взять навесы?

#28 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 29 квітень 2008 - 13:17

В принципе, не имеет значения с чего. Все равно надо будет варить усиление кузова в местах крепления петель. Можно даже с багажника :D
У каждого человека есть кнопка.

#29 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 квітень 2008 - 13:25

Ставь петли на другую чторону, с замком я не знаю что делать или такой как на ралийнных машинах или от иномареи какойто мути, при всем етом нужна болгарка и сварка. но ИМХО не стоющая идея затрат!

#30 baksss

baksss

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 квітень 2008 - 19:21

замки будут спортивные, так что я с этим не замарачиваюсь.

#31 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 29 квітень 2008 - 20:04

baksss
Делал Макс Копейка, гемора полные штаны, хотя ремонтировать авто в 5 раз удобнее. Петли брали с какой то ино.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#32 baksss

baksss

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 квітень 2008 - 20:52

Jemen
А с какой иномарки? Меня это и интересует.

#33 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 квітень 2008 - 21:45

Но тут уже сам присматривайся как тебе нада чтоб удобно было

#34 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 30 квітень 2008 - 06:50

Ну на счет ремонта авто: движок расположен так, что его ремонтировать с обоих боков очень удобно, с передка доступ не нужен. Ну это больше для необычности :)
Замок по-ходу будет крепиться на перегородке между двигателем и салоном. В закрытом положении должен быть Г - образный. Может с какого-нить газончика или зила, но может по размерам не влезть :) ?
А на волге вот так, на по бокам, на брызговиках:
Зображення

сам навес
http://im6-tub.yande...=46720215&tov=6

АЗЛК 2141
Зображення

#35 baksss

baksss

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 01 травень 2008 - 21:47

может есчо какието предложения будут ?

#36 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 02 травень 2008 - 11:38

WAZ

но ИМХО не стоющая идея затрат!

а баба яга против (с)

я считаю это оправданным, себе тоже хочу таке сделать. Жду лета. Топ для меня довольно интересен, кто что знает сливайте сюда. :)

#37 baksss

baksss

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 02 травень 2008 - 21:53

MORDA
рад что есть "соучастники" в этой задумке. :)

#38 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 11 травень 2008 - 16:39

Такое открывание капота токма для тех кто повыпендриваться хочет, либо кто часто под капотом лазит.

Это лично мое мнение.

Когда я делаю капиталку капот просто снимаю, для текущего ремонта достаточно и обычного открывания.

Родное открывание безопаснее.

Был случай. Можете верить можете нет, но этот случай был лично со мною ровно 10 лет назад. Я получил права в Донецке (я там учился) и поехал на выходных в Артемовск к деду за машиной. Там он на меня написал доверенность и я поехал домой в Горловку.
Еду, проезжаю пост на Майорске (там меня мент тормознул, но это отдельная история, причем довольно таки веселая) короче доезжаю до авторынка. А от туда в 13 часов идет сплошной поток машин.
Так вот я еду в одном направлении, а мне навстречу поток машин и из этого потока выезжает девятка с открытым капотом и прет мне на встречу. Я прижимаюсь вправо.
Водил я тогда хоть и хорошо, но ехал с Дедом, а Вы знаете, что есть такие люди с которыми Вы учились ездить и перед кем Вам не хочется падать лицом в грязь и поэтому получается Вы делаете все наоборот и только все бокопорите. Короче я с ним ездить не могу просто. До сих пор.
Продолжаю. Вот я прижимаюсь и прижимаюсь вправо, а он все на меня и на меня. И когда мы с ним почти поравнялись я увидел, что у него открыт капот!!!!
Я офонарел!!! Это после моей первой встречи с ментами от которой я еще не отошол! В общем я покрылся липким и холодным потом.

Вывод. Может и у него руки из Ж и он не закрыл как следует капот или крепления у него кончелыжные или еще что-то, но был бы у него капот системы а-ля классика такого бы небыло! И я не навалил бы в сидуху (шутка)
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#39 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 11 травень 2008 - 18:48

И я не навалил бы в сидуху (шутка)

:zav: :D

#40 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 11 травень 2008 - 19:25

Такое открывание капота токма для тех кто повыпендриваться хочет, либо кто часто под капотом лазит.

+1
летом в пробках на нольпервой часто приходилось приоткрывать капот - шоб не грелась помогает, а капот-наоборот не приоткроеш




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика