Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Облегченный Ход Рулевого Колеса В Определенном Положении


  • Please log in to reply
80 replies to this topic

#61 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 12 січень 2019 - 20:16


Наждачная бумага+кусок бревна=рулит отлично и на выходе не пшик. (и дешиво и серчать ненакого будет если шо не так).

Аргументируй аргументом (в конкретно написанной цифре) мил человек, какой допуск в сотых даст твой  расточник и фактический который получишь на выходе после расточки на самом деле, про чистоту обработки после расточки, я уже писал  выше... :br:


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#62 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 січень 2019 - 20:19


про чистоту обработки после расточки, я уже писал  выше...
Та плювати на чистоту - рапата поверхня краще буде затримувати мастило. Не думаю, що після розгортки вийде ідеальне дзеркало.

#63 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 12 січень 2019 - 20:36

 


Наждачная бумага+кусок бревна=рулит отлично и на выходе не пшик. (и дешиво и серчать ненакого будет если шо не так).

Аргументируй аргументом (в конкретно написанной цифре) мил человек, какой допуск в сотых даст твой  расточник и фактический который получишь на выходе после расточки на самом деле, про чистоту обработки после расточки, я уже писал  выше... :br:

 

С допуском какой закажешь-такой и будет,расточнику пофигу-нафигу (ддабы небыло потом,а вот-то, а вот-се...), есть координатка но дешиво не будет и это в том случае,что вал сошки в идеале. 

Если тебя не устраивает координатка-то выбачай,Райбэр в руки и в перед.



#64 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 12 січень 2019 - 20:41


Та плювати на чистоту - рапата поверхня краще буде затримувати мастило. Не думаю, що після розгортки вийде ідеальне дзеркало.

Я бы не был так категоричен, можно такую. чистоту заделать  что как резьба будет(и на стыке втулки резец на борштанге будет отбивать и дядя "растовщик" эти втулки  наверняка прослабит, чтобы православный после него туды где шов/стык с наждачкой не лез, что в итоге повлияет на долговечность узла), и через неделю/другую/а может и год  побежит сальник от разбитой втулки, но мы тут гутарим как сделать все это дело по уму чтобы годиков с десять туды  не заглядывать...


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#65 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 12 січень 2019 - 20:45


Райбэр в руки и в перед.

Уже купил за 177,0 грн.., но вот с заводскими втулками когда раздуплился то понял что они таки  фуфло, и кстати не  купил...


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#66 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 січень 2019 - 20:49


понял что они таки  фуфло
Таке ж фуфло і стоїть з самого заводу.

#67 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 12 січень 2019 - 20:54


Таке ж фуфло і стоїть з самого заводу.

Але тими втулками, що пан сам склепав ти був в захваті.., чи я помилився? тоді прошу пардона....


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#68 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 12 січень 2019 - 20:54

 
Та плювати на чистоту - рапата поверхня краще буде затримувати мастило. Не думаю, що після розгортки вийде ідеальне дзеркало.

 

К стати-да, не такие уж там и высокие обороты,но факт есть факт.



#69 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 січень 2019 - 21:00


Але тими втулками, що пан сам склепив ти був в захваті
А інших тоді не було - савдепівський дефіцит. Зараз стоять стандартні, розточені купленою розгорткою.

#70 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 12 січень 2019 - 21:03


К стати-да, не такие уж там и высокие обороты,но факт есть факт.

Обороты можно любые, (но я Вам открою маленький секрет только про это никому не говорите-чем меньше диаметр тем предпочтительнее более высокие обороты + на стыке резец отбивает к оси вращения втулки.., немного но данный факт имеет место быть "++" еще если твердый сплав/пластина  на резце т15к6 то может и резец придется точить не раз, а если вк8 то может и выдержит) но проблема резца на стыке втулки  лечится прослабленным диаметром отверствия, что не есть хорошо для дальнейшей эксплуатации узла...

P.S.

А  ножи развертки скорее всего рапид, и ему удары до фонаря он оборотов боится подгорает/тупеет и т.д...


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#71 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 12 січень 2019 - 21:08


А інших тоді не було - савдепівський дефіцит. Зараз стоять стандартні, розточені купленою розгорткою.

Я, дуже  сильно сумніваюсь, що совдепівські втулки були  гіршої якості, і Ваші втулки розгорнуті, а в пана Сергія,72 розточені/проточені...


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#72 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 січень 2019 - 21:29

Я не розумію, чого тут такі страсті розгораються. Та байдуже яким способом той вал вставляти - лиш би не бовтався. Це один із найпростіших агрегатів.



#73 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 12 січень 2019 - 21:32


Я не розумію, чого тут такі страсті розгораються. Та байдуже яким способом той вал вставляти - лиш би не бовтався. Це один із найпростіших агрегатів.

Я, так думаю, якщо  втулку зробити одну замість двох, то надійність цього вузла підвищиться в рази...


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#74 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 січень 2019 - 21:37


Я, так думаю
Ну то зроби так. У кіно, яке ти виклав, дві коротенькі втулки стоять з великим зазором між ними. Вал зношує втулки тільки по краях - середина не працює.
  • Сергей72 подобається це

#75 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 12 січень 2019 - 21:56

Все, и на этом вы всетаки меня убедили,что райбэр рулит в соостности. Я теперь всем Зилистам и Газелистам буду доказывать,что втулки (цапф под шкворень)передней балки нужно проганять токо райбэром.Нижние и верхние головки шатунов токо райбэром.



#76 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 12 січень 2019 - 22:11


Все, и на этом вы всетаки меня убедили,что райбэр рулит в соостности. Я теперь всем Зилистам и Газелистам буду доказывать,что втулки передней балки нужно проганять токо райбэром.Нижние и верхние головки шатунов токо райбэром.

Ты видел рекламу порошка, где дядя/аль тётя говорит... далее привожу  дословно:  навіщо платити більше????? НАПИШИ  ЦИФРУ СТОИМОСТИ УСЛУГИ ПО РАСТОЧКЕ ВТУЛОК....


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#77 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 12 січень 2019 - 22:17


Ну то зроби так. У кіно, яке ти виклав, дві коротенькі втулки стоять з великим зазором між ними. Вал зношує втулки тільки по краях - середина не працює.

Скорше за все втулки зношуються буквою "Х" і там на перехресті двох паличок (де не зношуеться) втулки якраз і немає, там депо масла в заводському варіанті.

P.S.

Простота изготовления против надежности узла...


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#78 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 січень 2019 - 22:19


на перехресті двох паличок (де не зношуеться) втулки якраз і немає

Тоді навіщо суцільна?

Зношується скорше, як У, тільки верх ногами - там, де ролик, тільки один бік, а біля сошки - дві сторони.



#79 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 12 січень 2019 - 22:25

 


Все, и на этом вы всетаки меня убедили,что райбэр рулит в соостности. Я теперь всем Зилистам и Газелистам буду доказывать,что втулки передней балки нужно проганять токо райбэром.Нижние и верхние головки шатунов токо райбэром.

Ты видел рекламу порошка, где дядя/аль тётя говорит... далее привожу  дословно:  навіщо платити більше????? НАПИШИ  ЦИФРУ СТОИМОСТИ УСЛУГИ ПО РАСТОЧКЕ ВТУЛОК....

 

Я тебе свои услуги не предлагал, я предложил втулки расточить на расточном станке дабы выдержать соостность.

Ты сам создал тему и сам отвечаешь,смысл что-то спрашивать если все знаешь?



#80 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 12 січень 2019 - 22:29


Зношується скорше, як У, тільки верх ногами - там, де ролик, тільки один бік, а біля сошки - дві сторони.

Це нижня, а  верхня навпаки, що в підсумку і є буква "Х"


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика