Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* - - - - 1 Голосів

Что Не Очень Хорошего (Или Очень Не Хорошего) Произошло В Украине За День / Неделю / Год

срач и негатив

  • Закрита тема Тема закрита
770 replies to this topic

#81 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 16 січень 2019 - 21:28


что делать вклады и получать дивиденды

Повторю второй раз, если с первого не дошло. Давать свои деньги под процент и брать деньги под процент - большая разница. 


а тут у каждого деда по Жигулю или Москвичу!

У твоего был Жигуль в 71-м? 


А так че то затянуло тебя в это болото.

Та на работе много свободного времени, вот и втянулся. Но тут весело  :multi:
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#82 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 січень 2019 - 21:31

 


И ты конечно же прекрасно помнишь, с каким трудом тебе доставали эту машинку

Я могу пойти как оптимус и сказать мол мне рассказывали, но я просто спрошу, у тебя или у кого-то из твоих сверстников ( а разница в возрасте у нас не большая) такая была? 
Но могу пойти и дальше, ты ще в свои 6 лет, помнишь как в совке все было круто и все такое? 

 

Почти семь :multi:

 

Машинка была, только вот такая.

 

2297771963.jpg

 

Ты знаешь, на самом деле помню довольно много. Спрашивай, расскажу :)


Красота никогда не давалась легко.

#83 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 січень 2019 - 21:34

 


что делать вклады и получать дивиденды

Повторю второй раз, если с первого не дошло. Давать свои деньги под процент и брать деньги под процент - большая разница. 

 

 


а тут у каждого деда по Жигулю или Москвичу!

У твоего был Жигуль в 71-м?

Нет, в 1971-м у него была Победа (купил в 1953-м), а Жигуль он купил в 1975-м (тот самый, что сейчас у меня). Это дед, который был геологом.

 

А ведь был еще второй дед, у него вообще судьба была интересная. Подробности расскажу как-нибудь потом, а так, он был стоматологом и у него была сначала Копейка а потом 21033, точную дату покупки не назову, но это было в 70-е.


Красота никогда не давалась легко.

#84 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 січень 2019 - 21:37


То, что те, хто гнал на деда бочку, получив возможность самим поуправлять мелко обгадились и пришли назад, мол спасай-выручай?
Та ні - все зовсім інакше. Дід вєрняк багато прихопив із собою - не голим залишив посаду. Нормальні, ініціативні люди давно вже влаштували життя, не втягуючись у бійку з тим партгебістським болотом. Залишився, як ти сам стверджуєш, люмпен - категорія без царя в голові, але з непомірною тягою до алкоголю. От вони і підтягнулися до когось, що може ще налити.

#85 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 16 січень 2019 - 21:39

Не ну че, возможность купить Жигуль - это круто. Не то что в капиталистических странах, там даже выбор был. Хош автомат, кош электростеклоподъемники, кош вэ8 на пять литров - бедовали буржуины, шо сказать. Не то что в совке. В 75-м купить вне очереди то, что в других странах в свободной продаже с 66-67-го? - круто же. 

 

 


а ні - все зовсім інакше.

Ну, тебе видней. 


Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#86 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 січень 2019 - 21:42

 

Не ну че, возможность купить Жигуль - это круто. Не то что в капиталистических странах, там даже выбор был. Хош автомат, кош электростеклоподъемники, кош вэ8 на пять литров - бедовали буржуины, шо сказать. Не то что в совке.

:)

Мы сейчас сравниваем "тогда и сейчас"? Скажи, большой ли выбор "вэ8" может позволить себе сегодня "пересічний громадянин"? Разумеется, говорим о новых машинах а не "евробляхах".


Красота никогда не давалась легко.

#87 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 січень 2019 - 21:44


Ну, тебе видней. 
Я добре знаю ту категорію - доїв їх добряче. Їм же завжди хотілось чогось ТАКОГО, а це купити не вдавалося - присилали свої посильних. Але я ніколи не спілкувався з посередниками - САМ мусив прийти і вклонитися.

#88 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 січень 2019 - 21:44

 В 75-м купить вне очереди то, что в других странах в свободной продаже с 66-67-го? - круто же.

 

А покупать в 2018-м машину 80-х только в новом кузове, это крутяк, да? (Ланос)


Красота никогда не давалась легко.

#89 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 січень 2019 - 21:49

VETERAN, а вы шо молчите? Расскажите, как покупали гараж за 2 тысячи :multi:  В нищем совке, где ничего не было.

 

Кстати, какая машина была у вас?


Красота никогда не давалась легко.

#90 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 січень 2019 - 22:07


Расскажите, как покупали гараж за 2 тысячи

Кстати, какая машина была у вас?

Мій тато працював викладачем в університеті на ставці 330 рублів і ще, на пів ставки, розробляв кінескопи для телевізорів - це ще + біля 200 рублів. І не пив. Стільки ж заробляв токар, але пив. Моя мама була заслуженим вчителем і її учні зазвичай перемагали на олімпіадах - тому мала дещо вищу ставку і ще надбавки. До татової ставки не дотягувала - максимум 250 рублів. А ще у нас тата дідусь жив у селі і продукти ми привозили якісні і обходилися вони дешево. І ще не маловажна деталь - у нас родина була в Америці і вдягалися ми не найгірше. Але були свої складності - посилки йшли не напряму, інакше батьки швидко би стали різноробами, а я ніколи б не вивчився. Тому дефіциту фінансів ми не відчували. Але машину купити не могли - довго і безнадійно стояли в чергах.

У 1971 році привалила удача - запустили ВАЗ і ті Жигулі ніхто не хотів купувати - казали, що бляшанка. Ми стояли в черзі на Волгу і татові запропонували прямо зараз купити ВАЗ 2101. Він відразу погодився. Так восени 1970-го заплатили за машину 5500 рублів і стали чекати. В лютому 1971 року наша машина приїхала до Львова, але віддали нам її аж в кінці березня.

Виникла проблема - гараж. Недалеко було старе звалище і там дозволили будувати гаражі. Але не нам. Ми відкупили гараж у полковника за 2000 рублів.



#91 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 16 січень 2019 - 22:11

Якийсь прямо парадокс. Нормально наче жилося ветерану в сересер. І зп нормальна в батьків була, і продукти якісні з села, і шмотки нормальні, машину купили, і гараж, і.... але чомусь не хочеться йому назад в сересер......не розумію
  • zootechnik подобається це
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#92 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 16 січень 2019 - 22:13


Мы сейчас сравниваем "тогда и сейчас"

Нет, мы сравниваем совок и не свок. Для одних не хочешь додж? на тебе крайслер. Не кожешь крайслер? - на тебе форд. Не хочешь форд - держи шеви и эту игру можно продолжать и продолжать. И так по многих сранах, за"бусь перечислять. А тут все просто: хочешь Жигули -на тебе очередь на москвич, а Жигули может года черед три, как производство наладим. А не хочешь ждать, так давай договаривиться, но коррупции то нет, где ж это видано в совке да коррупция. А как купил Жигули модели фиат 66-го в 71-м то все, можно пальцы гнуть, типа как же тогда было пи"дато и партии уклонится. Вот жеш какую страну просрали. 

 

 

 

 


А покупать в 2018-м машину 80-х только в новом кузове, это крутяк, да? (Ланос)

А у тебя разве сейчас выбора нет? Может кто-то заставляет? В совке его не было. Покупай да еще и по очереди. Еще и спасибо партии скажи, что дали возможность купить, хуйле тут. 


Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#93 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 січень 2019 - 22:24


але чомусь не хочеться йому назад в сересер......не розумію

Найбільше мене харила та російська мова і проблеми найчастіше виникали із-за того, що спілкувався українською.

А ще я хотів подорожувати, а поїхати вдалося тільки в Чехословакію і то з великими труднощами.

Робота. Маю таку спеціальність, що приходилося оформляти допуск до таємниць. Ну радіоаматор я. А дурні їм і дуже лояльні не потрібні були. Мусили миритися. Я в анкетах писав правду - спілкуюся із закордоном. Тому придурки зробили для мене таємною і мою дипломну роботу - от писати її я мав право, а перечитати після захисту - зась.

І ще дуже багато вагомих причин ненавидіти ту совдепію.



#94 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 січень 2019 - 22:27

Україна увійшла в Топ-10 країн за темпами зростання числа мільйонерів

https://www.epravda....j_ftatR9SUJ7zkA



#95 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 січень 2019 - 22:31

 


Мы сейчас сравниваем "тогда и сейчас"

Нет, мы сравниваем совок и не свок. Для одних не хочешь додж? на тебе крайслер. Не кожешь крайслер? - на тебе форд.

Т.е. как ты говоришь, абсолютно любой житель "не совка" мог в 70-е купить себе "хочешь крайслер, а не хочешь - додж"? :multi:

В "не совке" (конкретно США) еще в 50-е годы ты бы не смог пойти в нормальную школу, если бы родился не с тем цветом кожи. А так да, доджи и крайслеры всем желающим!


Красота никогда не давалась легко.

#96 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 16 січень 2019 - 22:34


А покупать в 2018-м машину 80-х только в новом кузове, это крутяк, да? (Ланос)

это досадное недоразумение устранили) ЗАЗ уже больше года не производит ланосы.



#97 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Откуда:Оттуда
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 16 січень 2019 - 22:40

... Один дед, сколько я помню, был или главой сель.совета по четырем селам, или главой колгоспа по этим же объеденным четырем селам, второй был директором кирпичного завода. Тем не менее, родители сейчас имеют больше возможностей, выше достаток и говорят никогда в жизнь совок и все такое. Даже я, как простой, заурядный гражданин, сейчас имею больше возможностей, больше могу себе позволить, чем мой отец в мои года при всем "блате"...

 

Ба! Да это же праздник какой-то!  Директор кирпичного завода, да ты и сегодня пожинаешь плоды его "работы".

 

На бизнес небось мамка с папкой дали? Я как-то писАл на форуме уже давно, про то, кто есть украинский бизнесмен, который при развале союза пешком под стол бегал. Умный-разумный он сам раскрутился. Ха-ха, ему просто достался жирный осколочек той страны, которую он хает. 

 

Возможности у них при незалежной появились! Знаешь почему - потому что при совке вы этот осколочек не могли обменять на блага для себя - статья была УК (и привет Королев), об этом я тоже писАл (что ворюга в союзе просто не имел возможности потратить миллион), вот и радуются они все, что с развалом союза их сроки уголовные превратились в бизнесы, квартиры, машины крайслеры-шевролеты и т.п.

 

А на жирненький осколочек еще знаешь что указывает? Дедушка рано помер. Небось нервишки попортили прокуроры советские. Или скажешь не брал? На машинки чехословацкие? 

 

П.С. А воевал дед или нет?



#98 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 січень 2019 - 22:46


В "не совке" еще в 50-е годы ты бы не смог пойти в нормальную школу
Вся моя рідня була емігрантами. Але блондинами. Це не завадило вивчитися і зробити гарну кар'єру. Тепер і топові посади, і непогані статки. А я був "прастой савєцкій інжєнєр".

#99 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 січень 2019 - 22:49

 

А у тебя разве сейчас выбора нет? Может кто-то заставляет? В совке его не было. Покупай да еще и по очереди. Еще и спасибо партии скажи, что дали возможность купить, хуйле тут. 

 

 

Короче, давай резюмируем.

Ты люто-бешено ненавидишь совок за то, что деду пришлось купить Жигуль а не Крайслер и за все остальные ужасы, которых ты сам не видел?

 

Дениска вон тоже ненавидит совок, за то, что у деда был Москвич. А ему хотелось, видимо, БМВ.

Ух, проклятый совок!


 


В "не совке" еще в 50-е годы ты бы не смог пойти в нормальную школу
Вся моя рідня була емігрантами. Але блондинами. Це не завадило вивчитися і зробити гарну кар'єру. Тепер і топові посади, і непогані статки. А я був "прастой савєцкій інжєнєр".

 

Вы не дочитали до конца

 

 

если бы родился не с тем цветом кожи.


Красота никогда не давалась легко.

#100 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 січень 2019 - 22:51

Интервент, ти не вказав, чи блондини це з "тим", чи "з не тим".






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика