Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Клинит Заднее Левое Колесо На Глубоких Ямах.


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 Alexlex83

Alexlex83

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 19
  • Откуда:Петповка
  • Авто:Ваз2101

Відправлено 11 березень 2019 - 19:37

Заменил передние тормоза полностью, сразу после при прокачке потек задний левый тормозной цилиндр, стоял от 40 москвича. Поставил поочередно 2 таих же новых, оба текли. Выдавливало левый поршень. Постпвил вазовский цилиндр, вроде все норм. Отъездил 3 дня и потом на скорости наглухо закалинило левое колесо.Отпустило через пару секунд.Посоветовали заменить трос ручника, заменил, потом заменил в левом колесе распорную планку, и укоротил пружину в конце троса. Вроде бы все заработало, выехал. Проехал 5км и заднее левое колесо попало в яму и опять клин. Клинит получается при резком попадании колеса в яму.Думаю, что как то срабатывает трос и тормоз клинит, но почему только одно колесо. Помогите, кто знает что делать, спасибо.

#2 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 11 березень 2019 - 21:48

при резком торможении по ровному клинит?


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#3 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 11 березень 2019 - 23:02

Alexlex83,там точно нормально стоять колодки з розпорним механізмом? 


Головне не машина, а водій!

#4 Alexlex83

Alexlex83

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 19
  • Откуда:Петповка
  • Авто:Ваз2101

Відправлено 12 березень 2019 - 09:14

до замены ручника по ровному, при резком торможении клинило, сейчас нет. Роспорная планка стоит в положенных для этого пазах, пружины натянуты, колодки стоят ровно. Лапка ручника в барабане стоит нормально, до ступицы еще есть место. Думаю вообще отсоединить ручник и попробовать без него. Еще не получается выставить ручник, что б 3-4 щелчка, минимум 6-7.Иначе подклинивает каолеса даже с отпущеным ручником.

#5 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 12 березень 2019 - 12:50

Шось заважає колодкам відходити від барабану


Головне не машина, а водій!

#6 Alexlex83

Alexlex83

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 19
  • Откуда:Петповка
  • Авто:Ваз2101

Відправлено 12 березень 2019 - 14:32

Я тут почитал http://vaz2101.com/i...e-koleso/page-3 Возможные варианты: Трос - поменял на новый, Подшипник на полуоси- не смотрел, но колесо крутится на ура без заеданий и посторонних шумов, элипсы и выработки на барабанах - выработка менее миллиметра, надо померить, элипс не смотрел. Тормозуха на колодках - вроде бы чисто, Регулировка колодок эксцентриком, не знаю зачем это - барабан одевается, аж залетает. И последнее и скорее всего это оно - стяжные пружины колодок. Логика подсказывает, что при сильном ударе, пружина не держит колодку и она касается барабана, а тот ее увлекает за собой, что и приводит к клину.



#7 Alexlex83

Alexlex83

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 19
  • Откуда:Петповка
  • Авто:Ваз2101

Відправлено 13 березень 2019 - 13:35

поменял пружины, нихера!Бывший хозяин колхозил тормозной цилиндр от москвича и есть у меня мысль, что вазовский цилиндрик теперь не ровно стоит, из-за чего левый поршенек выходит значительно больше, а когда я его вдавливаю обратно, то подтекает тормозуха. Попробую поменять щиток. Только каакой ставить, с эксцепнтриками, как щас или без оных?

#8 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 13 березень 2019 - 13:43

поменял пружины, нихера!Бывший хозяин колхозил тормозной цилиндр от москвича и есть у меня мысль, что вазовский цилиндрик теперь не ровно стоит, из-за чего левый поршенек выходит значительно больше, а когда я его вдавливаю обратно, то подтекает тормозуха. Попробую поменять щиток. Только каакой ставить, с эксцепнтриками, как щас или без оных?

подтекать ничего не должно, что то там не так. Фото где?


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#9 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043

Відправлено 13 березень 2019 - 14:23

Такие темы время от времени появляются. Тут даже кто-то видео выставлял как после попадания

в ямку происходило длокирование задних колес. Но как и чем решилось я не помню.

 

Может забитая тормозная трубка и колдун на ямке начинает работать как насос! Как вариант!


" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#10 Alexlex83

Alexlex83

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 19
  • Откуда:Петповка
  • Авто:Ваз2101

Відправлено 13 березень 2019 - 18:03

A

 

 

поменял пружины, нихера!Бывший хозяин колхозил тормозной цилиндр от москвича и есть у меня мысль, что вазовский цилиндрик теперь не ровно стоит, из-за чего левый поршенек выходит значительно больше, а когда я его вдавливаю обратно, то подтекает тормозуха. Попробую поменять щиток. Только каакой ставить, с эксцепнтриками, как щас или без оных?

подтекать ничего не должно, что то там не так. Фото где?

Обязательно сделаю, как то не подумал)

 

Такие темы время от времени появляются. Тут даже кто-то видео выставлял как после попадания

в ямку происходило длокирование задних колес. Но как и чем решилось я не помню.

 

Может забитая тормозная трубка и колдун на ямке начинает работать как насос! Как вариант!

Колдуна нет, тормоза работают как надо когда торможу. И диск не греется. Хочу менять тормозной щиток, но блин не охото конечно, это полуось доставать, кто знает какие там еще сюрпризы начнутся. Просто я уже 3-й тормозной цилиндр ставлю и у всех левый поршенек сильно выпирает. Собственно вся эпопея началась с того, что потек при прокачке левый задний цилиндр, который был от москвича и под него в щите было чето там напилено, и потек он именно из-за того, что выскочил левый поршень. Но блин у меня вопрос, как оно ездило целый год-15 тысяч!!!?



#11 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 13 березень 2019 - 19:10

1. Проверить колдун, или выкинуть нафиг.
2. Просто взять и заменить все тормозные магистрали. До 200 грн цена этому.
3. Цилиндры сзади 05 поставить.
4. Не ремкомплект в гтц менять а гтц.
5. Радуйтесь жизни. И главное на тормозах неэкономить. Это ваша жизнь.

#12 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 13 березень 2019 - 19:51

левое это если смотреть на морду машины с улицы или левое находясь внутри автомобиля?

как вариант на ямах глушак лупашит по тросу ручника и подклинивает колодки
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#13 Alexlex83

Alexlex83

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 19
  • Откуда:Петповка
  • Авто:Ваз2101

Відправлено 13 березень 2019 - 20:22

1. Проверить колдун, или выкинуть нафиг.
2. Просто взять и заменить все тормозные магистрали. До 200 грн цена этому.
3. Цилиндры сзади 05 поставить.
4. Не ремкомплект в гтц менять а гтц.
5. Радуйтесь жизни. И главное на тормозах неэкономить. Это ваша жизнь.

1.Колдуна нет.

2.Зачем их менять, если прокачивается отлично и тормозит нормально на ровной дороге.

3.разница между 05 и 01 в самоподводке, считаю не актуально, т.к. у меня эксцентрики.

4. Менять ГТЦ???

5. Жизни радуюсь, но она не радует.

 

левое это если смотреть на морду машины с улицы или левое находясь внутри автомобиля?

как вариант на ямах глушак лупашит по тросу ручника и подклинивает колодки

Левое - это когда в машине сидишь и у тебя с лева, т.е. водительская сторона. Я трос уже исключил, отпустил его так, что вообще не хватает. Под днищем все закреплено нормально и трос идет над глушаком, он его не шатает.



#14 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 13 березень 2019 - 20:38

1.Колдуна нет.
2.Зачем их менять, если прокачивается отлично и тормозит нормально на ровной дороге.
3.разница между 05 и 01 в самоподводке, считаю не актуально, т.к. у меня эксцентрики.
4. Менять ГТЦ???
5. Жизни радуюсь, но она не радует.


Ваши проблемы с тормозами практически каждый на форуме знает досконально, у меня классика 6 по счету, я их восстанавливать люблю.
И то с чем столкнулись вы для меня не новость. Я написал то что нужно сделать, что бы пункт 5 вас радовал.

P.S. Ну я конечно же надеюсь что вы замеряли диаметр барабанов и толщину тормозных дисков, и результаты в допуске.
  • dimon_21061 подобається це

#15 Alexlex83

Alexlex83

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 19
  • Откуда:Петповка
  • Авто:Ваз2101

Відправлено 13 березень 2019 - 21:23

 

1.Колдуна нет.
2.Зачем их менять, если прокачивается отлично и тормозит нормально на ровной дороге.
3.разница между 05 и 01 в самоподводке, считаю не актуально, т.к. у меня эксцентрики.
4. Менять ГТЦ???
5. Жизни радуюсь, но она не радует.


Ваши проблемы с тормозами практически каждый на форуме знает досконально, у меня классика 6 по счету, я их восстанавливать люблю.
И то с чем столкнулись вы для меня не новость. Я написал то что нужно сделать, что бы пункт 5 вас радовал.

P.S. Ну я конечно же надеюсь что вы замеряли диаметр барабанов и толщину тормозных дисков, и результаты в допуске.

 

Колодки в допуске, а барабаны не мерял, поменял местами, картина не поменялась. Сегодня на 50 км/ч спецом заехал в глубокую яму с острыми краями, именно от таких происходит клин. Колесо подклинило, но раньше вообще клинило мертво. Сразу стал и разобрал. левая колодка снизу имеет на 30-40% своей поверхности следы соприкосновения с барабаном, правая с верху на 15-20 %. Получается, что левая коснулась барабана и сместила правую. Все это всегда происходило при скорости за 40 км/ч без какого либо торможения, педаль вообще не трогал. Как результат не думаю, что тормозная гидравлика как то к этому относится и бездумно менять все подряд не буду.



#16 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 13 березень 2019 - 21:35

а полуось точно в порядке?


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#17 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 13 березень 2019 - 21:44

РТЦ какой модели стоит?натяни нормально трос

#18 Alexlex83

Alexlex83

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 19
  • Откуда:Петповка
  • Авто:Ваз2101

Відправлено 14 березень 2019 - 05:21

а полуось точно в порядке?

Я ее не снимал и не смотрел ,но при езде нет никаких посторонних звуков, от руки крутится одним пальцем на вывешенных обоих задних колесах

 

РТЦ какой модели стоит?натяни нормально трос

РТЦ это что? трос от копейки, единственное я не менял малый трос от ручника, он в порядке. А может быть он не от копейки и длина не соответствует? хотя длинный трос лег четко лег. Но 3-4 щелчка не выходит на ручнике сделать, подклинивает то левое то правое колесо. Я его вчера вообще отпустил, чтоб исключить влияние.



#19 Alexlex83

Alexlex83

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 19
  • Откуда:Петповка
  • Авто:Ваз2101

Відправлено 14 березень 2019 - 05:29

Еще тормозной цилиндр, что я менял в левом колесе как раз, его левый поршень выходит сильнее, чем правый, аж на 5 мм. Вот я и думаю, что цилиндр установлен не ровно. Бывший хозяин расширял отверстие под цилиндр от москвича (идиот!!!). А цилиндр от москвича 40-го становится так же не понятно, с выходом левого поршня больше чем надо. Вот еще вопрос. Какое расстояние должно быть между колодками и цилиндром, может их свести по максимуму, но тогда ручник никак в 3-4 щелчка не выставить.



#20 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 14 березень 2019 - 07:40

а может нужно восстановить систему по заводу,без инородных запчастей?
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика