Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Volvo 740 GLE TurboDiesel 1986 года


  • Please log in to reply
161 replies to this topic

#21 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 17 лютий 2010 - 04:24

Вольво на эвакуаторе поехало менять оба лонжерона, а Ланос, своим ходом, поехал менять крыло и бампер

сами понимаете это не показатель крепости,вольво достаточно крепкое авто и безопасность у них на уровне даже в старых авто,минус это стоимость запчастей тем более на дизель в остальном хорошее авто

#22 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 17 лютий 2010 - 07:15

Мне нравится машина :) Поздравляю

#23 I_C_T_I_H_A

I_C_T_I_H_A

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 213 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 09

Відправлено 17 лютий 2010 - 08:57

[quote name='DENIS_BER']Мне нравится машина Поздравляю[/quote]
Спасибо всем кто поддержал меня :),тем более что сегодня предстоит потратится....
Новый радиатор_б/у -150 $
правое зеркало в зборе- 50 $ б/у
реле накала свечей - 40 $ б/у

после предыдущего хозяина сейчас сделаны работы на сто-поставлена магнитола,
проверены колонки,саббуферы,уселитель
заменяно масло,фильтр,топливный фильтр,воздушный фильтр
генератор болтался на 2 болтах -доделан-прикручен 3 болт:multi:
проверены все центральные замки и печка- требуется детали интерьера для регулировки печки(буду искать на разборках)
прокачана система стеклоочестителя-по приезду в киев она не работала.
проверяется электрика-почему то не работал подогрев передних сидений
к лету нужно поставить радиатор кондиционера (100$) и закачать фрион

Добавлено через 1 минуту
[quote name='2-ешник']Катался я лет 13 назад на такой турбо-вольве. Хорошая машинка. Удачи :)[/QUOTE]
хочешь дам как-нибудь прокататся еще раз-вспомнишь молодость:)

Добавлено через 2 минуты
[quote name='АндрейКузьма'] Только мне ещё рано такие машины - я к прыгучим привык (типа Субы), будет лет 90 - куплю Вольву:multi:


где ж ты там прыгаешь-на печерске-насмешил.ты на внешний вид не смотри...

Добавлено через 3 минуты
[quote name='Stalker-3']авто то лучше копейки впринципе, если исправно конечно! но личное ИМХО - перспектива тратить на запчасти такие деньги и ездить на стареньком вольво- как то не радует )
но бум надеяться что ломацО будет редко!!!!! удачки![/QUOTE]



Сталкер:),я задолбался вкладывать в копейку впустую.как ни делали,а хоть раз в месяц чет ломается,а и ржаветь начала-гаража ж нет у меня.а вольво-оцинкован!

Добавлено через 4 минуты
[quote name='Дмитрий $']Как в копейке, тк все короткие это фуфло, а как в вольве, так уже преимущество. ЛОЛ[/QUOTE]

ты не сравнивай -коробки то разные,тем более дизель и Аи-92.на копейке стояла 4-х ступка и не хватало мощности с моим движком в 1.3.а тут на 1-2 передаче лишь бы тронутся с места - немного (даже хорошо тупит),но потом 3-4- все копейки далеко с зади,а я уже на повышеной.турбо врубается на отметке в 2500 оборотов

Добавлено через 4 минуты
[quote name='Jemen']:multi: я такую 2 года назад на прочность проверял )))))) Ланос оказался крепче :lol:[/QUOTE]

ты б еще с камазом встретился что-ли:multi:,а то как то не профессионально,делать вывод по 1 случаю.интерестно у камаза б ланжероны погнуло?:-) там ланжеронов нет-там цельно-сварной каркас и погнуть эти "ланжероны" ты бы мог в одном случае-если они гнилые!!!

#24 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 17 лютий 2010 - 09:06

I_C_T_I_H_A,
а я на Печерске только у мамы бываю и то, как правило на маршрутке;)
А остальные движения у меня, в основном в автоспорте, поэтому "копеечка" за год от силы 5 тыщ накатывает - она любимица, если куда-то ехать - это джипы, Субары разные, а копеечка в гараже живёт:)
А тебе желаю, чтобы Вольво то же стала любимицей! Вложишься один раз, потом забудешь про СТО надолго!



cqe,
я не про безопасность, а про Жемена говорил, в смысле, что он близко знаком с Вольво:multi:
А по безопасности, это самый правильный автомобиль - в нём может погнуться и поломаться всё, что угодно, кроме пассажирского кокпита. Так что разработчики, в первую очередь, подумали о жизнях людей!!!
Короче, КЛАССНАЯ машинка!!!:)
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#25 I_C_T_I_H_A

I_C_T_I_H_A

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 213 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 09

Відправлено 17 лютий 2010 - 09:13

ну да:multi:жигули для людей с гаражом!:multi:эт факт.да спс Кузьма,думаю мах пару лет и пойдем на повышение:)

#26 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 17 лютий 2010 - 10:45

что вы делаете этим копам что они у вас каждый месяц ломаются? непонятна...
Вольво хорошая машинка, успехов с ней!
Читаем НОВЫЕ правила

#27 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 17 лютий 2010 - 10:49

А по безопасности, это самый правильный автомобиль - в нём может погнуться и поломаться всё, что угодно, кроме пассажирского кокпита. Так что разработчики, в первую очередь, подумали о жизнях людей!!!

это точно,не то что ланосы консервные банки))
Тут Ланосы не обсуждаются!!!

Повідомлення відредагував Чумак: 17 лютий 2010 - 10:59


#28 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 17 лютий 2010 - 11:02

Ездил в такой как пасажир на заднем сидении, пока внутри то чуствуеш себя королем, мягкая приятная но в тоже время довльно резвая машина. Но как только выходиш и смотриш на нее то сразу понимаеш что дизайн чуть устаревший и был таким даже когда она выпускалась. Удачи в эксплуатации, нигвоздя нижезла! А вобще вольво ето статус ;)

#29 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 17 лютий 2010 - 18:03

Emigrant
:bm: Дизайн чуть устаревший, и это говорит владелец ваз 2101 :multi:

I_C_T_I_H_A
Я не делаю заключений, это была шутка))) Удачи с машинкой, у знакомого было 2 такие, обе с кожей и электрикой, и обе дизельные. Прикольные машинки. В обслуге как и все машины тех годов.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#30 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 17 лютий 2010 - 18:12

Jemen, та да :multi::multi: но она же и вправду болие квадратная чем копейка)

#31 I_C_T_I_H_A

I_C_T_I_H_A

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 213 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 09

Відправлено 18 лютий 2010 - 01:15

да она квадратная))))----КВАДРАТ РУЛИТ:multi:
Да
чувствую до спокойстви далеко.седня заменили радиатор-еле еле нашел почти новый за 150 уе на корчеватом на разборке,а на ДВРЗ было куплено правое зеркало за 50 уе.хорошо что реле накала свечей ребята с сто отремонтировали-а так оно 300-400 грн бу.поставили временную магнитолу,заменили масло,фильтры воздушный,масляный...чет еще по мелочи(уже не помню)-взяли за все 500 грн.
Кому надо расскажу где делал-цены я аж удивился-ниже некуда,в основном они красят варят и шпаклюют.ну а другие работы карман даж не заметит потери денег:multi:.
вобщем теперь проблемма другая вылезла----не пашет омыватель-но не из-за движка,а из-за рычага-реле на руле-надо менять:bl:
не греет печка-дует супер,переключалка вакуумная работает в идеале-а не греет---возникли пару вариантов: радиатор печки того....да такое чувство что через движок тосол проходит по малому кругу- возле движка патрубки горячие а у радиатора-холодные......и самое страшное-пробита прокладка головы......ааааааааа скорее эт оно и есть-через бачек охлаждающей жидкости давление с паром выходят - похоже на газы с движка......... послезавтра поставлю снова на сто - хочу чтоб грела:)


#32 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 18 лютий 2010 - 01:46

Главное рук не опускай) Ето она привыкает к новому хозяину) Скоро подружитесь)

#33 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 лютий 2010 - 02:15

дааа цены на зап.части жесть, их еще и найти нада, тем более на вольву... она не стоит того имхо..

#34 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 18 лютий 2010 - 10:28

[quote name='...и самое страшное-пробита прокладка головы......ааааааааа скорее эт оно и есть-через бачек охлаждающей жидкости давление с паром выходят - похоже на газы с движка......... [/QUOTE]
А вот это гемор может быть еще тот. Я сталкивался с такой проблеммой по служебным машинам и зачастую просто заменой прокладки горю не поможешь. Необходимо, бывает, шлифовать голову, так как на ней тоже могут быть прогоревшие в металле канавки.

Повідомлення відредагував Чумак: 18 лютий 2010 - 10:31

У каждого человека есть кнопка.

#35 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 18 лютий 2010 - 19:42

Терерь все свободные и не очень свободные деньги будет поглащать Вольва:)
Искренне жаль человека,он даже не представляет,в какое Г.он вляпался.
Очень скоро пожалееш о таком обмене(но скорее всего не признаешся)
А ваще-то Вольва-это круто!В смысле надо очень круто зарабатывать,чтобы ее содержать.

#36 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 18 лютий 2010 - 21:16

I_C_T_I_H_A
облин, с прокладкой это жестяк.... Помню перебирали мотор на одной из вольв моего знакомого по той же причине...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#37 I_C_T_I_H_A

I_C_T_I_H_A

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 213 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 09

Відправлено 19 лютий 2010 - 00:58

дааа цены на зап.части жесть, их еще и найти нада, тем более на вольву... она не стоит того имхо..

ты хочешь сказать что жигули стоят того?:multi:все стоит что стоит-каждый сам выбирает на что сможет расчитывать...но для меня копейка стала не средством для передвижения а средством для стресов

Добавлено через 1 минуту

А вот это гемор может быть еще тот. Я сталкивался с такой проблеммой по служебным машинам и зачастую просто заменой прокладки горю не поможешь. Необходимо, бывает, шлифовать голову, так как на ней тоже могут быть прогоревшие в металле канавки.


Спасибо-успокоил:bh:
да все бу ок


Добавлено через 3 минуты

Терерь все свободные и не очень свободные деньги будет поглащать Вольва:)
Искренне жаль человека,он даже не представляет,в какое Г.он вляпался.
Очень скоро пожалееш о таком обмене(но скорее всего не признаешся)
А ваще-то Вольва-это круто!В смысле надо очень круто зарабатывать,чтобы ее содержать.

а че меня жалеть:multi:- и не такое было в жизни!
а вольву сделаю! а проблемы только эти-по ходовой,кузову причин для волнений нет.электрика тоже работает.......и чеж не представляю- знаешь сколько в копейку вбухал?-чтоб понять :multi: что не туда вбухиваю

#38 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 19 лютий 2010 - 00:59

но для меня копейка стала не средством для передвижения а средством для стресов


и самое страшное-пробита прокладка головы......ааааааааа

вот тут и начнется настоящий стрес...

Добавлено через 1 минуту
Ты не задумывался чего хозяин вольво с тобой поменялся на копейку и выставил ее на продажу?)))

#39 I_C_T_I_H_A

I_C_T_I_H_A

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 213 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 09

Відправлено 19 лютий 2010 - 01:04

[quote name='Jemen']I_C_T_I_H_A
облин, с прокладкой это жестяк.... Помню перебирали мотор на одной из вольв моего знакомого по той же причине...[/QUOTE]
ну так просвети меня че да как-хотя еще ниче не известно-повезу ее в субботу на тех осмотр спеца на дарницу

Добавлено через 1 минуту
[quote name='WAZ']вот тут и начнется настоящий стрес...

Добавлено через 1 минуту
Ты не задумывался чего хозяин вольво с тобой поменялся на копейку и выставил ее на продажу?)))[/QUOTE]

а че думать-все и так ясно,тут не думать надо-а делать...тем более типа я копейку ему в идеале отдал....:bk:

Добавлено через 2 минуты
[quote name='WAZ']вот тут и начнется настоящий стрес..
нееееееее:) стрес эт когда не знаешь где копать, а то бывало приходишь к копейке....тык-тык-а она молчит:multi:.блин и ржавеет быстро

#40 diman1053842

diman1053842

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 728 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 19 лютий 2010 - 01:36

I_C_T_I_H_A
Многие коменты в этой теме несут мало объективной информации...хорошо это или плохо, не мне решать
Если ты решил взять эту машину - переубедить в том, что ты не прав - невозможно. Лишь время покажет, принесёт она тебе радость от эксплуатации или наоборот. А насчёт того, что цены на з/ч больше, париться не стоит, хотя бы потому, что есть достаточное количество ВАЗов, в которые вложено куча денег, а фактически ничего не меняеться, ни внутри, ни снаружи. Так что тут палка о двух концах...
Лучший автомобиль - свой! =)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика