Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Стекла от семерки (избавляемся от форточек)


  • Please log in to reply
265 replies to this topic

#41 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 03 травень 2006 - 12:57

Если лепить семёрошние, нацкоко понимаю нуно сначала перемычу для стойки надвери срезать... сама ета процедура дверь неослабит ???
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#42 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 03 травень 2006 - 14:37

нацкоко понимаю нуно сначала перемычу для стойки надвери срезать...

Она не срезается, а просто снимается... процедура на крепость двери абсолютно не влияет...

#43 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 04 травень 2006 - 08:33

Стоп... либо мы друг друга непоняли... я имел виду перемычку которая под стойку форточки идёт на самой двери..
если да то уменя новые двери так сказать нулячие на все 100%
так там ета перемычка приварена с обоих сторон!!!
И избавиться от неё мона только при помощи болгарки... :(
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#44 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Откуда:Солнечная Флорида
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 04 травень 2006 - 16:55

Ну я у мебя болгаркой срезал перемычки.
А вот если ты потом машину будешь красить, то привари на ребро двери, ниже нижнего ролика см на 1,5-2, своеобразный башмачек, чтоб в него упирался механизм ЭСП в опущенном состоянии. (Если будешь ставить ЭСП Беркут). А то если упирается в ролик, то стекло как раз не опускается на 3-4 см.

#45 Serega

Serega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05

Відправлено 08 травень 2006 - 21:33

Устанавливал я себе семерошные стекла тем летом! Тогда стекла еще были по 50 грн за штуку! Сначала думал отдать весь материал и шоб мне сделали за 50 грн одну дверь! А потом в инете нашел инструкцию по установке 07 стекол и решил все делать сам! Ведь руки то есть, а что еще нам надо? Ну разве что пива! :D
И все это удовольствие мне обошлось в 450 грн без зеркал, но с тонировкой! А вот месяц назад поставил ЭСП и теперь все просто SEX.
Сделаю светодиодные фонари

#46 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 11 травень 2006 - 11:53

Вобщем щас покупаю себе новые стёклышки. все!
Вобщем самая низая цена получилась такая.

Лобовуха -170грн
Заднее с подогревом -135грн
На задние двери (опускное -30 грн, форточка - 20грн)
На передние двери стёкла от ВаЗ 2105-07 - 40грн

А вот если ты потом машину будешь красить, то привари на ребро двери, ниже нижнего ролика см на 1,5-2, своеобразный башмачек, чтоб в него упирался механизм ЭСП в опущенном состоянии. (Если будешь ставить ЭСП Беркут). А то если упирается в ролик, то стекло как раз не опускается на 3-4 см


Спасиба за совет.. но ролики будут сниматься...
буду ставить себе електро подёмники..
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#47 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Откуда:Солнечная Флорида
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 13 травень 2006 - 14:22

Jamp Так я и говорю, если будешь ролик нижний выкидывать, то приваривая пяточку.
Зображення
Вот от тебе надо будет приварить пяточку на уровне нижнего края ролика. Тогда все будет гуд :lol:

#48 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 15 травень 2006 - 10:04

madyar
Спасибо за совет, когда буду делать даную инстоляцию обязательно учту... хотя немогу понять... подёмник что неимеет фиксированного положения вниз... что ему пятку нужно варить ??
да какие утебя подемники стоят конкретней маркировка если есть?? как долго и доволен ли ты ими??
ато думаю себе в ету пятницу брать... пока немогу определиться какие.

#49 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Откуда:Солнечная Флорида
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 15 травень 2006 - 16:46

madyar
Спасибо за совет, когда буду делать даную инстоляцию обязательно учту... хотя немогу понять... подёмник что неимеет фиксированного положения вниз... что ему пятку нужно варить ??
да какие утебя подемники стоят конкретней маркировка если есть?? как долго и доволен ли ты ими??
ато думаю себе в ету пятницу брать... пока немогу определиться какие.

1. Имеет фиксирование положение, но лучше перестраховаться.
2. Внимательно прочитай статью на м оем сайте. Просмотри все ссылки. Думаю все будет понятно.
Удачи в инсталяции

#50 Toxa SR

Toxa SR

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-травень 06

Відправлено 31 травень 2006 - 21:08

С прошлого года ежжу с семерошными стёклами, никак ненарадуюсь...раньше с неродными зеркалами глаза косели...решил тогда не морочаться, взял стёкла, уплотнители, уголки и направляющие + по всё той же скромной цене в 450 грн ЭСП , ток не секторные, а реечные ... срезал ток перемычку под ветровик...оч просто устанавливать...
ЗЫ : кронштейны на стёкла лучше купить отдельно , а не вместе со стёклами ( если новое всё ), т.к. бывает и слетают , а сам себе всегда сделаеш лучше, чем на любом заводе...
...Чем эти ЖИГУЛИ думают???...

#51 Иван V

Иван V

    Новичок


  • Пользователи
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-грудень 05

Відправлено 31 травень 2006 - 22:47

ребята, плиз. напишите пожалуйста по пунктам :oops: , что нужно купить деля установки 7-ых стекол... огромнейшее спасибо. :wink:
www.radial.kiev.ua

#52 KOSMOS

KOSMOS

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 06

Відправлено 04 червень 2006 - 22:28

Два года юзаю 7-рошные стекла !!! Вернее они меня ЮЗАЮТ !!!!
Зеркала классно видно - спору нет и смотрятся клево.
http://h5n1.photofile.ru/
НО рвутся слетают ето просто жуть. На данный момент открывается только заднее пассажирское левое стекло, хотя в прошлую субботу были отремонтированы оба передние - вот такие прелести.
В связи с тем что переделывал не сам, халтурщина теперь вылазит боком , общим ребятки я не отговариваю а просто выложу статейку в следующие выходные чтобы те кто будут ставить не напоролись на те же бока что и я, а я как нибудь со временем буду чиниться.
ВОВА КОСМОС - это в прошлом H5N1.
Хай живе ВАЗ !!!
АСЯ - 260983239
Зображення

#53 -HaNTeR-

-HaNTeR-

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-серпень 06

Відправлено 18 лютий 2007 - 18:06

кароч установка стёкол влетает в копеечку как я понял...но стёкла уже сегодня куплены и назад дороги нет..
стекла передние(2шт) 45 грншт
треугольники(2шт) ХЗ грнщт
ролик (2шт) 4 грншт
сырая резина(с запасом) ХЗ скока
кронштейны на стёкла(4шт) 7 грншт
07-е стеклоподьёмники(2шт) ХЗ грншт
бархотки и уплотнитель(4 и 2 шт)( я буду комплект черных 07х брать и стоит он 85 грн)
ну и допустим 10 грн на непредвиденные поломки типа кнопок дверных карт которые мы так и не научились снимать не сломая...болтики там и т.д..итого...много кароч... а ЭСП сегодня узнал и афигел....550грнпара.. и решил что пока тросики потягаю


#54 -HaNTeR-

-HaNTeR-

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-серпень 06

Відправлено 18 лютий 2007 - 18:13

да...кстати еси кому-то не тяжело померяйте растояние от переднего края стекла до первого кронштейна крепления к тросику... и от первого до второго..
блин.показал бы...но у мя шяз дома тока стёкла...

#55 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 29 травень 2007 - 15:26

Сейчас у меня машина стоит по причине этой самой переделки, нигде не могу найти уголки и направляющие для стекла, пожалуйста, посмотрите ест ьли в Киеве такие девайсы и отпишите цену (уголки мне надо как заглушки, т.е. без отверстий под зеркало)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#56 minoru

minoru

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 07

Відправлено 01 вересень 2007 - 20:55

Переделываю стёкла. Поставил уголки с зеркалами, так в их паз не влазит уплотнитель. Взял на уплотнителе пообрезал рёбра жёсткости, всё равно галимо. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
21011 1976.

#57 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 02 вересень 2007 - 16:44

Переделываю стёкла. Поставил уголки с зеркалами, так в их паз не влазит уплотнитель. Взял на уплотнителе пообрезал рёбра жёсткости, всё равно галимо. Кто-то сталкивался с такой проблемой?


У меня все отлично влезло

НО рвутся слетают ето просто жуть. На данный момент открывается только заднее пассажирское левое стекло, хотя в прошлую субботу были отремонтированы оба передние - вот такие прелести.
В связи с тем что переделывал не сам, халтурщина теперь вылазит боком , общим ребятки я не отговариваю а просто выложу статейку в следующие выходные чтобы те кто будут ставить не напоролись на те же бока что и я, а я как нибудь со временем буду чиниться.


Ты ж наверное не ЭСП ставил а механику переделывал, а нормально переделать там очень сложно

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#58 minoru

minoru

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 07

Відправлено 03 вересень 2007 - 12:29

Ставлю я ЭСП. Вроде бы всё нормально, только крепежи на стёклах не совсем на тм расстоянии стоят, надо будет один переставлять. А вот паз в уголке для уплотнителя значительно меньше чем в двери. Уплотнитель нормально не становиться. Чё делать? Уголки хорошие с зеркалами.
21011 1976.

#59 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Откуда:Солнечная Флорида
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 03 вересень 2007 - 14:31

2 minoru
Вообщето уплотнитель сделан таким образом, что в уголок он становиться, может ты его не той стороной пытался ставить?

#60 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 04 вересень 2007 - 10:03

Ты ж наверное не ЭСП ставил а механику переделывал, а нормально переделать там очень сложно

Ничего там сложного нет. Я летом, вооружившись литературой, поставил первое стекло за три часа, а второе за сорок минут. Пока все работает отлично.
У каждого человека есть кнопка.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика