Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Suzuki Gs500 By Golden88


  • Please log in to reply
339 replies to this topic

#201 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 12 травень 2020 - 11:13

golden88

 Нужно было еще подшипники рул. колонки проверить.Обоймы каленые они страдают даже от небольших ударов



#202 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 12 травень 2020 - 11:37

optimus prime,Я их полностьою снимал т.к. рихтовал траверсу. Они в удовлетворительном состоянии. На колесе шумели бы т.к. есть поры, а в руле походят. После сборки руль не подклинивает.



#203 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 12 травень 2020 - 11:55

В конечном итоге ремонт закончен. Проехал уже суммарно под 500 км. Руль не тянет по сторонам, хотя и пришлось крутить перья чтобы он стал ровно. Подвеска не подклинивает. Ремонт можно считать успешным...

 

f4d7c89be662.jpg
 
f5f20ff083bf.jpg
 

  • Sj Makar подобається це

#204 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 12 травень 2020 - 13:01



optimus prime,Я их полностьою снимал т.к. рихтовал траверсу. Они в удовлетворительном состоянии. На колесе шумели бы т.к. есть поры, а в руле походят. После сборки руль не подклинивает.

Ясно, а я решил поменять в колесе, ато перекат был, сейчас порядок

 

P4234218_800_800.jpgi.gif



#205 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 12 травень 2020 - 13:18

Я в колесах менял сразу после покупки мотоцикла.



#206 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 15 травень 2020 - 15:58

Наш суд - самый гуманный суд в мире. Это полный ппц... Просто нет слов...

 

8d95c61fc62e.jpg

 

От последнего заседания прошло 3 недели. Напомню что дело передали на экспертное рассмотрение (хотя мне не понятно что там рассматривать если не предоставлено преимущества в движении).
 
Решил я поинтересоваться судьбой дела.
 
Поехал вчера в суд, меня не пустили т.к. карантин, дали номер телефона. Звоню, спрашиваю есть ли ответ от экспертов по номеру дела такомуто. Ответ - нет, еще не пришло.
 
Приехал домой, решил написать письмо в экспертный центр. В ответ получаю "мы не будет отвечать на ваш вопрос т.к. он не соответствует требованиям закона №5 Конституции Украины". Хотя расписал я все данные: ФИО, даты и номера дел. Тупо вылюбосы. Ну ок. Звоню сегодня туда, еле добился чтобы трубку взял сам Эксперт (по постановке вопроса как будто с самим боженькой говорил). Он говорит "нет у нас такого дела". Опа, нифигасебе. У меня до конца срока выплаты страховой месяц остался.
 
Звоню опять в суд, спрашиваю как так, что у экспертов еще моего дела нет. В ответ слышу - ой, дело какраз только сегодня будет направлено на экспертизу. Спустя 21 день от заседания.
 
 
 
Мать их эти. Дело даже не передали экспертам. Да что ж за суд то такой... Не дай Бог еще когдато в жизни с ним столкнутся...


#207 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 травень 2020 - 08:12

бате трафика когда бахнули тоже волокита капец, что б выбить те пару копеек, приходится те самые пару копеек потратиться только на поехать-приехать... но как у тебя, попаЛОСЯ такое, его на месте пристрелить желание возникало... когда оно виновато и все отрицает, ну аналогично ж у тебя... в итоге оно заплатило около 650грн штрафа и все... страховая выплатило около 100у.е... 



#208 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 17 травень 2020 - 09:11

Sj Makar, такое гавно попалось что даже морду не набьешь т.к. сразу к ментам побежит.... Тупое и хитрожопое!



#209 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Откуда:Киефь
  • Авто:21013, N16

Відправлено 17 травень 2020 - 12:13


В ответ слышу - ой, дело какраз только сегодня будет направлено на экспертизу. Спустя 21 день от заседания.

К сожелению это норма первой инстанции. Мне дело, заказным письмом для усунення недоликов с СОСЕДНЕГО РАЙОНА города шло 1.5 месяца. Позвонили сами с суда, сказали что конверт ждет на почте. Пришли забирать а индекс написан 4-мя!!!! разными ручками и разным почерком. Вот так и теряются дела.  Потом второй раз прикол. Ждем копию дела 1 месяц. Пишем в поддержку на ФБ а ответ просто поразил - в суде нет денег что бы купить марки для конвертов. Ждите когда появятся марки или приезжайте сами и забирайте - рукалицо. 


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#210 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 17 травень 2020 - 14:09

 

В конечном итоге ремонт закончен. Проехал уже суммарно под 500 км. Руль не тянет по сторонам, хотя и пришлось крутить перья чтобы он стал ровно. Подвеска не подклинивает. Ремонт можно считать успешным...

 

f4d7c89be662.jpg
 
f5f20ff083bf.jpg
 

 

 

О, Меджибож)  По дороге Адамполь-Хмельник случайно не ездил? Есть ли она там или только на карте..))



#211 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 17 травень 2020 - 18:57


О, Меджибож)
Ага. От меня 94 км в одну сторону по трассе Винница Хмельницкий.

 

А с Хмельника в ту сторону ниразу не ездил. Только в сторону Винницы. Но дороги там очень красочные (в районе Хмельника) - узкая асфальтная дорога змейкой в густом лесу, разбавленная постоянными подьемами и спусками! Эх красота. Вот только я там на грейт воле мог ехать бустро, на пассате с аллюминиевой подвеской там не полетишь)



#212 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 17 травень 2020 - 19:06


К сожелению это норма первой инстанции
При чем сами суды это создают. Например отправленное мое дело на экспертизу оплачивает государство. Вот если бы заставили "виновников торжества" платить, то может чаще бы соглашались со своей виной.

#213 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 17 травень 2020 - 19:09

 


О, Меджибож)
Ага. От меня 94 км в одну сторону по трассе Винница Хмельницкий.

 

А с Хмельника в ту сторону ниразу не ездил. Только в сторону Винницы. Но дороги там очень красочные (в районе Хмельника) - узкая асфальтная дорога змейкой в густом лесу, разбавленная постоянными подьемами и спусками! Эх красота. Вот только я там на грейт воле мог ехать бустро, на пассате с аллюминиевой подвеской там не полетишь)

 

 

У меня село в том районе, всегда еду через Чуднов-Любар. Дорога вся огонь но есть не большой участок что не только защиту картера можно оставить а и телевизор с радиаторами  :multi:

В Хмельник зимой по работе ездил то дорога от бердычева вся латка на латке ну впринципе ездабельно, а дальше вопрос.. :)



#214 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 17 травень 2020 - 19:17

WAZ, Я в прошлом году ездил три дня подряд на рабочей 2104 в Любар (точнее в село Липно рядом с ним). Один раз поехал через Хмельник так 3 колеса загнул. Дорога коварная ппц: 20 км почти идеальный асфальт и внезапно выскакивает 10 метров "бомбежки".



#215 NeoN4ik87

NeoN4ik87

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 20
  • Откуда:Мелитополь
  • Авто:Нива 2121

Відправлено 23 травень 2020 - 22:40

Расход на мотоцикле весчь относительная)
Моя катана по городу до 7 литров кушала, по трассе 9-10))))
— СКАЖИТЕ, ВАМ НЕ СТРАШНО НЕСТИСЬ СО СКОРОСТЬЮ ПОД 200 МИМО СТОЯЩИХ ВДОЛЬ ТРАССЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ?
— БОЛЕЛЬЩИКИ? Я ДУМАЛ ЭТО ДЕРЕВЬЯ!
(С) Вальтер Рёрль

#216 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 24 травень 2020 - 06:17

NeoN4ik87, 4 цилиндра... Едут в разы лучше, но и жрут в разы больше)



#217 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 07 червень 2020 - 08:06

Опять о моем ДТП - скорее всего я останусь без возмещения ущерба... И это иза наших конченых судов. Напомню что дело передали на экспертизу, пришел ответ с экспертизы где эксперты потребовали какието дополнительные данные. А до окончания 90-дневного строка выплаты страховки осталось 10 дней. Остается только набить лицо виновнику ДТП для самоуспокоения...



#218 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 07 червень 2020 - 08:10


А до окончания 90-дневного строка выплаты страховки осталось 10 дней.
Це проблема страхової - заплатити у цей термін, а не твоя. Судові тяжби можуть тривати довго.

#219 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 07 червень 2020 - 08:24

VETERAN,Я вот какраз читаю  и не могу понять:

 


 

 

страховая компания обязана возместить ущерб по ОСАГО в течение 15 дней после согласования суммы компенсации, но не позже 90 дней с момента подачи заявления на выплату страхового возмещения

 

Я раньше думал что если не будет решения за 90 дней то деньги тю-тю. Или правильно сказать "стразовая ОБЯЗАНА выплатить не позже 90 дней от момента согласования цены без привязки к дате самой ДТП" ?

 

Запутался блин... Вобщем страхоывая будет платить если суд не закончится за 90 дней?



#220 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 07 червень 2020 - 08:29


Вобщем страхоывая будет платить если суд не закончится за 90 дней?
У моєму випадку - всі були згодні, експертизи зроблені і т.д. - страхова заплатила за 4 місяці. Аварія була на початку січня, а заплатили десь у травні.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика