Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Subaru Forester Sh By Ussrmoto "димыч"


  • Please log in to reply
343 replies to this topic

#281 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 02 грудень 2020 - 12:46

USSRMoto, У тебя автомат или ручка? У меня автомат и тоже хочу фаркоп приделать. Прицеп есть и даже на мне по ТП, а стоит уже 2-й год без движения. Многие отговаривают что типо на автомат прицеп запрещено, а я думаю хрень все это. Не грузить тонны и не рвать с места и нихрена тому автомату не будет...



#282 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 02 грудень 2020 - 12:53


на автомат прицеп запрещено
Американці майже всі на автоматах і тягають за собою цілі хати. У них там майже все заборонено, а це - ні.

#283 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 грудень 2020 - 12:54

 


Так иже с ними и велосипедисты/пешеходы/самокатеры. Но от тех страховки не требуется))
не глупи
 

 

А да, еще ж не признали самокаты :bm:

А вообще "учасником дорожного движения" считаются все, кто там двигается


Круче черной бехи можно только ладу


#284 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 02 грудень 2020 - 12:57

Кстати по прицепу, продавал год назад прицеп 2008г, "Бобер" с тентом, ржавенький, но не гнилой. Предварительно промониторил цены и понял что хороших прицепов с документами очень мало продается. Ажиотаж на объявление был хороший, на олх за 6 дней 43 заинтересованных (добавили в избранное). Цена стояла 7500. Через 7-10 дней приехал парниша из области и за 7200 забрал, хотели переоформить и вот тут самое интересное, сервисные центры МВД не умею делать оценку грузовой техники и отсылают в другие конторы, где эта услуга стоит, барабанная дробь, - 3000грн !!! Парниша расстроился и поехали делать доверку, гривен 600 на 10лет кажется.

В итоге вывод такой - б.у. прицеп переоформлять не целесообразно и с учетом этого в том числе - цены на них завышены. Для себя - брать новый!


  • optimus prime подобається це

#285 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 02 грудень 2020 - 13:02

USSRMoto, У тебя автомат или ручка? У меня автомат и тоже хочу фаркоп приделать. Прицеп есть и даже на мне по ТП, а стоит уже 2-й год без движения. Многие отговаривают что типо на автомат прицеп запрещено, а я думаю хрень все это. Не грузить тонны и не рвать с места и нихрена тому автомату не будет...

http://automn.ru/vw-...m_id2-2101.html


  • golden88 подобається це

#286 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 грудень 2020 - 13:05

USSRMoto, У тебя автомат или ручка? У меня автомат и тоже хочу фаркоп приделать. Прицеп есть и даже на мне по ТП, а стоит уже 2-й год без движения. Многие отговаривают что типо на автомат прицеп запрещено, а я думаю хрень все это. Не грузить тонны и не рвать с места и нихрена тому автомату не будет...

4ступеньчатый автомат. Как мне сказали установщики фаркопа, не пофиг ли что таскать, абы не надорватся. И тоже сказали про американцев. У них то механическая КПП это "противоугонка", но все ездят и возят. Вот вариаторы уже не дружат с прицепами.  

В нете покопался, пишут не ездить больше 90 с прицепом, не переключатся в мануальный режим когда тянешь и что то там еще не делать. Сосед на автомате тягал на лансере с автоматом, вродь ниче. Да и мне его прицепить раз - два в месяц, что б привезти что то не тяжолое в принципе сгодится. Грузить шибко я его не планировал. А так, мебля..ь привезти отвезти, гипсокартона там, профиль, песка мешков 5-10. В основном расстояния не большие все равно.


Круче черной бехи можно только ладу


#287 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 грудень 2020 - 13:13

Кстати по прицепу, продавал год назад прицеп 2008г, "Бобер" с тентом, ржавенький, но не гнилой. Предварительно промониторил цены и понял что хороших прицепов с документами очень мало продается. Ажиотаж на объявление был хороший, на олх за 6 дней 43 заинтересованных (добавили в избранное). Цена стояла 7500. Через 7-10 дней приехал парниша из области и за 7200 забрал, хотели переоформить и вот тут самое интересное, сервисные центры МВД не умею делать оценку грузовой техники и отсылают в другие конторы, где эта услуга стоит, барабанная дробь, - 3000грн !!! Парниша расстроился и поехали делать доверку, гривен 600 на 10лет кажется.

В итоге вывод такой - б.у. прицеп переоформлять не целесообразно и с учетом этого в том числе - цены на них завышены. Для себя - брать новый!

Так и есть. Цены неадекватны от слова "совсем". У нас по области находил что то более менее подходящее 12К+... ну а смысл, ехать, смотреть, потом тянуть/оформлять и т.д., если можно новый за эти деньги. Хотя, что то конечно взять можно, но у меня требования на это "что то" не налазили. Хотел цилый, с рабочей проводкой, на нормальных колесах и с плоским дном (арки снаружи). Ну и что бы все борта снимались/открывались. К тому же в цену нового влез еще тент и колесо-опора


Круче черной бехи можно только ладу


#288 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 02 грудень 2020 - 13:33


В итоге вывод такой - б.у. прицеп переоформлять не целесообразно и с учетом этого в том числе - цены на них завышены. Для себя - брать новый!
что то вас кинуть хотели походу

 

 

в конце лета переоформлялся прицеп, никто в мрео про оценку не спрашивал даже


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#289 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 02 грудень 2020 - 13:35

 


В итоге вывод такой - б.у. прицеп переоформлять не целесообразно и с учетом этого в том числе - цены на них завышены. Для себя - брать новый!
что то вас кинуть хотели походу

 

 

в конце лета переоформлялся прицеп, никто в мрео про оценку не спрашивал даже

 

Значит даная модель была в базе данных МРЭО.Все что нет в базе проходит оценку



#290 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 02 грудень 2020 - 13:47

 

 


Так иже с ними и велосипедисты/пешеходы/самокатеры. Но от тех страховки не требуется))
не глупи
 

 

А да, еще ж не признали самокаты :bm:

А вообще "учасником дорожного движения" считаются все, кто там двигается

 

Прицеп считается транспортным средством

 

 

 

«Наземні транспортні засоби (далі — транспортні засоби) — це пристрої, призначені для перевезення людей та/або вантажу, а також встановленого на ньому спеціального обладнання чи механізмів, які підлягають державній реєстрації та обліку у територіальних органах Міністерства внутрішніх справ України та/або допущені до дорожнього руху, а також ввезені на митну територію України для тимчасового користування, зареєстровані в інших країнах»

 

а как знаем, что Транспортные средства должны иметь осаго


 

 


В итоге вывод такой - б.у. прицеп переоформлять не целесообразно и с учетом этого в том числе - цены на них завышены. Для себя - брать новый!
что то вас кинуть хотели походу

 

 

в конце лета переоформлялся прицеп, никто в мрео про оценку не спрашивал даже

 

Значит даная модель была в базе данных МРЭО.Все что нет в базе проходит оценку

 

Не было ее в базе считай никогда

 

прицеп 91 года, в 93-м стал на учет, в 98 году был утерян тп, так он в гараже до 2020 года и стоял

 

для восстановления тп пришлось подавать запрос в архив на туполева, там пока с месяц искали его, и таки дали добро и восстановили тп, а уже потом переоформили на другого владельца

 

на все про все было утрачены деньги на процедуры типа восстановление + пластик + пластик на нового владельца


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#291 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 02 грудень 2020 - 14:00

У нас было когдато,нормальные безпроблемные прицепы  по 10 тыс и были по 6.5 ноунеймы, ох и помучились любители секономить при постановке на учет



#292 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 02 грудень 2020 - 17:58

Прицеп конечно удобно особенно если частный дом и есть где его хранить. 

но если он нужен раз в сто лет то проще взять арендный и никакого гемороя с местом стоянки и страховкой  :)



#293 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 03 грудень 2020 - 10:29

WAZ, да как сказать. Вот мне надо прицеп завтра, к примеру. Поедь найди, договорись, сутра едь и тупай ногами пока его получишь, потом используешь, приезжает и надо лететь назад сдать его, а это уже вечер, едешь на следующий день, сново надо куда то спешить, пока сдашь, рнайдут каку то царапину, вынесут мозг и т.д. А так свой, стоит во дворе и ждет. Приехал в три ночи, кинул его в угол двора и всех делов. Ну это если свой дом. Так конечно, в городских условиях, то он еще меньше надо)))


Круче черной бехи можно только ладу


#294 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 04 грудень 2020 - 12:37

Прилеплю себе на память ссылочку. Скоро масло менять, а я вечно забываю допуски и периодичность обслуживания.

https://www.autoklad...o/57799/period/

Эдинственное, масло меняю через 7-9 тыков, вместо заводских 15.

Понравился мотыль 6100, по этом его же и возьму сново. 


Круче черной бехи можно только ладу


#295 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 04 грудень 2020 - 12:51

Мотыль?



#296 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 04 грудень 2020 - 13:10

Мотыль?

Так да.


  • optimus prime подобається це

Круче черной бехи можно только ладу


#297 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 04 грудень 2020 - 13:30


а я вечно забываю допуски и периодичность обслуживания.

Машина не предупреждает что пора делать то?



#298 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 04 грудень 2020 - 14:56

 


а я вечно забываю допуски и периодичность обслуживания.

Машина не предупреждает что пора делать то?

 

Терпеливо ждет) Да и что там делать, расходники менять... Правда еще планирую на диагнозтику ходовки заехать, но наверно уже после НГ. Че то постукивает немножко спереди иногда. И надо лампы поменять. Брал для пробы китайский фуфел, что бы проверить, блок выделывается или лампа. Оказалось лампа. Ну китайское то светит, но свет так себе. Надо взять нормальных ламп. Филипс и осрам космос, а что проще немного но нормальное найти пока не нашел.


Круче черной бехи можно только ладу


#299 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 25 січень 2021 - 12:23

Случилась беда бедовая. Не предвещало нечего плохого ничего. Ни пмороз, ни лед на дорогах... поехал заправился вечерком, набрал водици, запаковался... на все про все минут 15-20 простоял... заводить, а не хочет нивкакую. Стартер крутит, а машина не заводится... но все таки раскрутил и двиг заработал. Пришлось секунд 10 маслать... и двигатель как то стартонул не уверено. Заехал к другану по дороге, там минут 5 постоял, все норм. Чирк, завелся и поехал. Было что то там в раене -16 по цельсию. Приехал домой. Через пару дней  потепление, +2 - +3 - заводится - болт. Стартер крутит, а не фига не хватает дрыгатель... Самодиагностика штука тонкая, с раз 10 получилось один раз зайти. Ошибок по двигателю нет. Что делать хз. Диагностика по месту дело фиговое, часники говорят завеждем, но что по деньгам не понятно... да и куда они полезут тоже не понятно. Эвакуатор-СТО-ремонт? Погрешил на свечи, решил попробовать сам поменять. Передние два цилиндра поддались. Решил что на двух все равно завестись должна... помаслал - нефига... ну взял таксю и по делам покатался часа три. Приезжаю, надежда есть... бух и завелась. Немного попаровало в раене катализатора, вернее где то с под его защиты... и все. Машина на ходу сново... грешу, что где то был конденсат, а стоял я под наклоном, возможно затек куда то и замерз... после запуска, как прогрел, вылез "чек"+"антибукс" и мигает круиз. Все сводится к катализатору... пытался скинуть ошибку съемом клемы, но безрезультатно. Расход нормальный, не тупит, все как обычно... На диагностике еще не был. Заказал адаптер. Гляну сам, что выдаст, а там будем искать решение. По тырнету вроде как по признакам лямбда. Но странно, что не заводилась. 

По ходу кроме замены масла и двух оставшихся не замененных свечей, надо будет и лямбду менять, в лучшем случае. 

Странность какая то странная... в -14 что бы кат замерз...


Круче черной бехи можно только ладу


#300 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 26 січень 2021 - 19:31

На лямбду моск бы ругался. Для самоуспокоения сними фишку с первой и второй лямбды. Да и им время на прогрев надо. Не участвуют они при заводке.

При вот такой непонятной заводке и отсутствии ошибок часто виноват ДПКВ. По нем нет ошибок, бывает просто комп не видит вращения КВ. Проверь его...






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика