Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Audi A4 В6 S-Line 1.8 Tq Bfb


  • Please log in to reply
1179 replies to this topic

#501 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 14 лютий 2020 - 19:58

Ну хз. Диски не плохие, но как по мне на много лучше тех, что он купил на них машину ИМХО

 

KgAAAgBgSeA-960.jpg



#502 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 14 лютий 2020 - 21:10


Что ты боженька? или кто ты Олег? Раз уж ты затронул тему камеди, то загугли "кто ты Олег". А почему именно кто ты? Тебе оставили яркий коментарий, и по вопросу кто ты такой я сразу вспомнил эту миниатюру. Так яснее?

 

а, понятно теперь=) я наверное не смотрел это что то=)

 


Колеса мне не нравятся, они некрасивые, все колеса на 6 спиц некрасивые имхо

 

кстати у меня на жиге диски тоже на 6 спиц, 6 но двойных)))

 


Есть и другие и может лучше и дороже и эксклюзивнее. НОоо...

 

а вот это главный критерий) ну продаются на ОЛХ сейчас диски которые наверное я б хотел наверное, как по мне то вариант не плохой - https://www.olx.ua/o...2219ec;promoted

но вот ценник сами видите, работать пол года на одни диски, но что б вот прям они были идеал - ну что сказать, это круто, но я не могу себе этого позволить, не зарабатываю я столько и врят ли я проживу лет 120 хотя бы что б успеть в этой жизни все что хочется=)

вот по этому приходится искать компромисс, для меня это заданные параметры, качество, ну а внешний вид - 50\50, не куплю то что мне не нравится, но и к идеалу не дотяну никак, увы...

 


А мне диски нравятся.

 

наверное можно сказать что ты в душе вагодрочер:) :ay: :bm:

 

объясню - на самом деле, Авусы - это диски которые 90% водителей данной модели прям хотят и прям по ногам кипяточек)) просто это диски как на S-ке идут, и вот ты ставишь эти диски на Ауди и это как для БМВиста поставить диски от М-ки=))

я терпеть этого всего не могу, все эти внешние закосы под крутую машину и под капотом даже не пакет сока)))

вот на эту тему вчера видел в комментах у кого то в БЖ подкол)))

 

— Адлло, брат у мэня ест ауды, вся увабщэ пущщка, каща, уот такая краусивая!
— Так че она S-ка?
— Брат, вся S-ка кроме мотора.

 

вот так я вижу все эти недо-S и недо-M как минимум...

 

конечно есть экземпляры что выглядят красиво, выделяются в толпе, и при этом не клеят на каждом колесе, молдинге, вместо родных шильдиков, на всех стеклах и т.д. всякие "М", "S" или там "AMG" ну и т.д....))

вот к примеру каждый день почти последнее время проезжал мимо этой машины - https://www.drive2.r...24423754694714/

да, все знают что не фанат БМВ, именно по этому я и скинул ссылку, так как даже для НЕ фаната, машина заметна! выглядит круто, вид есть, когда смотришь на весь поток и на эту машину, которая стоит на обочине - то видишь машину с картинки) а не то что вокруг ездит))

да, красиво, прикольно, но сами понимаете цены на все это, не для меня такой уровень вообще, по этому довольствуемся чем можем=)\


Вот эти сексуальные 

знаешь, я когда год назад сидел заливал клавиатуру ноута слюнями по Ауди, сидел листал Драйв, да еще и подписчик один с которым общался, у него а6с5, и тоже на таких дисках, я тогда просто балдел от них) эти на фото еще и 19 по ходу, тут вид вообще бИмба! да и в 18 они смотряться... только вот за этот год я на них так насмотрелся, заметил что они есть почти у каждого, то что то отлегло у меня от них... ещё и так прикинул - это ж диски как мои на которых покупал машину, только с прорезью в каждом луче, ну зачем мне почти такие же?=) в общем передумал такие брать, хотя в продаже даже видел их в 17 размере, правда чуток дороже этих что взял...


Я как то сразу себя по дискам "остановил".  16" потому что такая резина "бюджетная" и достаточная.  И на одинаковом размере и на одинаковой резине у меня два авто.

вот я поставил себе планку - 17"!

думаешь я бы не хотел 18?) та хотел бы... у меня машина низкая, смотрелось бы это все афигенно! только вот практичность пострадала бы, я не хочу сделать машину такую что б я мог поехать только с дому в город проехаться, и то максимум с малым и женой, бо больше нельзя никого посадить уже в нее) ну и еще можно посмотреть на ценник на 18" диски и резину, вот резина особенно огорчает, так как это расходник же... вот эти все нюансы заставили меня остаться на 17 размере, человеческие тормоза доступны, резина дешевле и чуток комфортней - такой себе компромисс...

 


вот кстати да, вот жти спицы намного красивее, а те что у макара массивные какие-то, на любителя в общем

не отрицаю, массивные, но со спицами до конца визуально, что хоть немного увеличивает визуально) и да, я тоже не особо любитель:multi:  они мне как и не нравятся и НЕ не нравятся, диски как диски:bk:  мне мои родные больше нравятся по рисунку, а эти больше по параметрам...) поставлю на машину, будет видно что оно и к чему, если параметры не перекроют их вид - то останутся на зиму, честно, на зиму они меня устраивают на 100500%:)

 


Ну хз. Диски не плохие, но как по мне на много лучше тех, что он купил на них машину ИМХО

 

может ракурс такой, а может на вкус и цвет :bk:  я говорю прямо - мне больше нравятся те которые были на машине, эти что купил меньше нравятся, ну как для лета, параметрами берут они, но для зиму они агонь) мыть куда легче тех на которых брал машину)))

 

 

кстати есть еще варик - думаю может потом как то попробовать снять размеры с выемок тех возле обода, которые в конце каждой спицы, оцифровать, и поехать на плоттере вырезать с пленки туда вставки темно серые, типа как цвет кузова у меня, диски немного разбавятся, не будут такими скучными по идее)

кто что думает по этому поводу?

не ну салатовый, оранжевый, красный, голубой - не предлагать :multi:



#503 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 15 лютий 2020 - 20:03

Нормальные диски, как на s8)
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#504 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 лютий 2020 - 09:03

VETALZZZ, ага, теперь моя машина превратится в S, все кроме мотора :multi:

думаю надо бы уже конечно и мотором заняться, а точнее его обслуживанием... откладываю это все на весну, но что то у меня ощущение что уже весна!)) на улице вообще погода агонь, вчера даже пробило пойти на участок покопать, но как назло праздник(( работать нельзя, пришлось перемыть авто парк, Аудюху помыл, Трафик помыл, смыл соль, та и в болоте были обе машины прилично...

так вот думаю надо искать несколько вещей - нужна рампа с обраткой и РДТ 4 бар и нужен поддон наверное... поддон 1.8т на продольник... дело в том что мой поддон вареный, кто то его ломанул и я даже не знаю как, возможно просто были мертвые подушки в хлам и передней дополнительной подушкой ломануло поддон, но дело в том что он в масле, где то подтекает... заварено там отвратительно и я не удивлюсь если только с одной стороны, хотя я всегда варю с обеих сторон... как бы я ж аргонщик и мог бы себе заварить, но знаете - переделывать после кого то, по моему хуже не бывает...( я ж не знаю как там варили, это надо вырезать все и варить заново, а в таком месте там что не известно не задета ли плоскость и не уведет ли ее после повторной сварки с вырезанием частей... да и вот заварю я его даже, а вдруг где то что то опять потеть начнет, где то не замечу куда проварено было, вот тогда будет жопа! повторно все разбирать - оно того не стоит... в общем надо просто купить б\у поддон целый и поставить... можно даже с трещиной снизу от камушка, я б заварил сам с первого раза=) но не варить после кого то...

по рампе - у меня без обратки рампа, на ВАГе сделали РДТ в топливном фильтре, и обратка идет с фильтра в бак, получается что он заднего колеса до рампы идет уже одна трубка, хотя весь крепеж есть под две трубки... в рампе топливо не циркулирует, рампа находится на верху мотора под пластиковым кожухом с шумкой, получается она теплоизолирована вместе с мотором, да и параллельно рампе проходит труба с ОЖ, а значит температура топлива в рампе очень большая! она постоянно нагревается ж, горячий бенз - это ничего хорошего... интеркулеры на впуске ставятся, а после всего впрыскиваем кипяток с рампы... а теперь еще представим что ездим на пропане, бенз вообще не используется и стоит в рампе, нагревается реально до температуры мотора, которая на ваге +\-100 градусов (управляется ЭБУ термостат)... да и ко всему этому с ГБО рампа с обраткой работает лучше, так как 4 поколение ГБО по принципу работы оно как система "с обраткой", редуктор поднимает давление газа в зависимости от наддува, а вот бензин у меня не меняет давление, по этому коррекция на бусте идет временем впрыска, а значит при настройке ГБО с рампой без обратки как у меня сейчас, либо на низах беднит либо на верхах заливает, в зависимости от того как настроишь... в общем рампа с обраткой имеет много плюсов, надо ставить...

ну и "вишенкой на торте" будет фильтр - фильтр с РДТ стоит много, так как это не просто фильтр, а значит меняют его очень редко и я вообще не удивлюсь если он у меня в усмерть грязный! при переходе на рампу с обраткой, фильтр можно поставить хоть от жигуля! цена - копейки, менять можно чаще) в общем при ТО если поменять рампу и фильтр, то цена может будет чуток выше за все, чем если б я просто поменял топливный фильтр на такой же) получается что время затюнить топливную не тратя особо денег)



#505 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 16 лютий 2020 - 16:48

Эка ты завернул про рампу... Лично я бы ничего не переделывал, но и живу я километров 350 севернее и возможно нет такой жары летом. Если ты поставишь рампу с обраткой, то как по мне ничего не поменяется кроме собственного самолюбия)))

 

Как я уже тебе писал в своем бортовике у меня рампа с обраткой. РДТ стоит на ней. По заводу рассчитан на поддержание давления в 3,5 Атм.

 

Пы.Сы. нивкоем случае не хотел обидеть))) Просто с тюнингом я уже наигрался и теперь мне просто хочется чтобы все было как по заводу. Возможно поэтому такие идеи для меня звучат не очень :bn:  :az:



#506 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 лютий 2020 - 20:54

golden88, та ну ты ж адекватный, че обижаться?) сказал что думал да и все)

понимаешь, дело не только в температуре, которая тоже очень влияет, дело еще в принципе работы всей системы, в моем случае я имею постоянные 4 бар на форсах, у тебя же давление меняется! у тебя на наддуве в рампе выше давление на величину наддува, следовательно самое простое, если форсы у нас будут одинаковые, то у меня они 190 сил потянут, а у тебя 200+, это грубо говоря для понимания, одни и те же форсы... и с ГБО у тебя уживется лучше чем у меня, выше я тоже писал почему... 

да и вообще, мою систему создали скорее для выкачки денег с людей не привыкших думать, обычный макретинговый ход, не более... у нее нет преимуществ, но есть дорогой фильтр с РДТ вместе, который надо покупать...) 

вот по этому я хочу сделать шаг назад и поставить рампу с обраткой... завтра мне дадут ответ по РДТ, есть варик что уже приобрету этот ништяк, хотя пока сомневаюсь что будет 4 барный регулятор, не с моим то счастьем...))

А тем временем спонтанно, не рассчитывая на то, я сегодня чипанулся!) убрана вся экология, которая у меня осталась только в прошивке, иии полнят буст!) пока я не могу сказать сколько дуем теперь, так как я лазил под торпедой последнее время довольно часто и датчик буста не контачит на стойке, стрелка прыгает как сумасшедшая, но в Васе я сегодня видел наддув 0.73! До этого было 0.4)) то есть если оно все еще врет, то 0.8 точно дуем! А то и больше) позже увидим шо там надувает наша мелкашка) но уже зарактерный выход на буст ощущается жопомером, поехала машина ярче! Я бы конечно сказал что примерно так она должна бы ехать с завода)) по идее сил 180 должно быть точно, а там хз сколько)

9eb4506a70a5483e09b0718ccce5ff2d.jpg173ccb2d82f0e08ac81fcb8de1d5e301.jpg


* *



#507 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 16 лютий 2020 - 23:08


у тебя на наддуве в рампе выше давление на величину наддува

Да! Этот момент я упустил. Но возможно у тебя сами форсы более продуктивные и моск делает нормальную смесь за счет более длинного времени впрыска. Сколько у тебя на ХХ время открытия форсунок? У меня 2,8-2,9 и при этом расход показывает 0,8-0,9 л/час (что по форумам считают идеал). А при мощностных режимах я вроде как не видел больше 8 мс.

 

А еще учитывая то что ты ездишь на газу, то бензофильтр можно менять раз в пятилетку. Возможно не тая уж там цена будет за его замену...



#508 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 лютий 2020 - 18:20

честно говоря я не смотрел время впрыска на ХХ, помню что когда логи снимал на своей первой прошивке, то там загрузка форс была на верхах выше 100%, это легкий бустап был и уже беднило типа... ну как беднило, у меня ШДК есть же, там смесь 11.8 кажется! это кошмар, это богато! а машина настроена так что это типа бедно уже ей...) при этом я снимал шланг с вестгейта и дул 1.5 бар, правда не до 6000, я тыщ до 4-4.5 крутил и смесь норм была, хватало)

 


А еще учитывая то что ты ездишь на газу, то бензофильтр можно менять раз в пятилетку. Возможно не тая уж там цена будет за его замену...

оно то можно, только вот кто вообще когда его менял?) прикинь если залезу под машину и увижу родной?))) я на драйве видел кто на америкосах лез менять фильтр, а он родной часто был) а че его не меняют, да по тому что типа дорого...)

 

короче, рампа завтра приедет ко мне уже вроде) рампа с 4 бар регулятором, так что тюнингу быть!)



#509 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 17 лютий 2020 - 19:34

От блин что надо менять этот топливный фильтр? :) 

Он в е46 с регулятором давки. :( Типо дорого. :) 



#510 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 лютий 2020 - 19:42


Он в е46 с регулятором давки. Типо дорого.  

типа жертва современных технологий :multi:



#511 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 17 лютий 2020 - 19:48


типа жертва современных технологий

 

:bm:

На "старых" 4х цилиндрах регулятор на рампе. 



#512 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 17 лютий 2020 - 20:50

Я както катался с ШДК, на бусте при тапке в пол показывал 12,5-13. Вроде хорошая смесь.

Кстате незнаю как у тебя, но у меня первая лямбда широкополосная. Научится бы с нее сигнал снимать не вредя при этом компьютеру... И в тоже время хорошо что по ней ошибок нет ибо стоит она 3,5 к грн)



#513 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 лютий 2020 - 21:10


На "старых" 4х цилиндрах регулятор на рампе. 

в том то и дело, потом пришел маркетинг, заработки на разводе "кроликов"...)

 


Я както катался с ШДК, на бусте при тапке в пол показывал 12,5-13. Вроде хорошая смесь. Кстате незнаю как у тебя, но у меня первая лямбда широкополосная. Научится бы с нее сигнал снимать не вредя при этом компьютеру... И в тоже время хорошо что по ней ошибок нет ибо стоит она 3,5 к грн)

 

у меня на бусте вроде бы богаче, а когда одному кадру рассказал про это - он мне начал рассказывать что так ВАГ гасит ЕГТ... я хз правда или не, говорить не буду, но 11.8 смесь на 0.7 бар даже - это гон! это не то что бы "богатенько", это смеь на которой уже можно и потери динамики ловить! по идее у меня тоже широкополосная) вторую вчера отключили...) опять..)) она с покупки машины была отключена, а потом я наковырял сток прошивку и она опять работала))

просто так получать информацию не получится, так как сам по себе ШДК - бесполезен... ему нужен контроллер, который обрабатывает информацию и выдает ее в нужном виде, у нас это все встроено в ЭБУ... так что по идее можно бы только через ОБД вывести информацию и она вроооде как какая то там есть, что то показывало, но не правильно и я долго не крутил, времени не было...



#514 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 17 лютий 2020 - 21:28

Ага.
А на карбе так вообще губами :) продул и починил. :)
  • Сергей72 подобається це

#515 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 17 лютий 2020 - 21:32

Слухай. Ведь твой мотор уже вдоль и поперек тюнингисты перелопатили.
Четкие есть стейжи по нему.
Шо тебя не устраивает?
Или все только за деньги и в открытом доступе не найти?

Вродь
Стейж1 180л.с.
Стейж2 +/-220
Ну а дальше рыгает и отьеб...ся периодически. :)

#516 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 лютий 2020 - 21:41

Ага.
А на карбе так вообще губами :) продул и починил. :)


Не ну можно и на конях ездить, но я уже не на столько рано говорил)))


Слухай. Ведь твой мотор уже вдоль и поперек тюнингисты перелопатили.
Четкие есть стейжи по нему.
Шо тебя не устраивает?
Или все только за деньги и в открытом доступе не найти?

Вродь
Стейж1 180л.с.
Стейж2 +/-220
Ну а дальше рыгает и отьеб...ся периодически. :)


Та естественно есть стейджи, а ты знаешь что входит в стейдж?)


* *

#517 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 17 лютий 2020 - 22:08

Sj Makar,. Да от куда мне знать то. :)
Программный. Режем экологию. :)
Железяки навеска Впуск выпуск
Железяки внутри Лезем в двс и КПП.

#518 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 18 лютий 2020 - 06:54

Sj Makar,. Да от куда мне знать то. :)
Программный. Режем экологию. :)
Железяки навеска Впуск выпуск
Железяки внутри Лезем в двс и КПП.

какие требования под стейдж2?)


* *

#519 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 18 лютий 2020 - 07:59


какие требования под стейдж2?)

 

Типо первый уровень прошел :) 

:multi:

https://www.drive2.r...07681234368733/



#520 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 18 лютий 2020 - 10:08

denis13, Ты эта,завязывай, Макара с хаты выженут,он у тебя жить будет вместе с Ауди






1 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Bing (1)
Яндекс.Метрика