Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Audi A4 В6 S-Line 1.8 Tq Bfb


  • Please log in to reply
1179 replies to this topic

#721 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 19 червень 2020 - 20:04

Что почти как керамика?
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#722 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 19 червень 2020 - 20:18

Что почти как керамика?

Ну не керамика, хотя яи не ездил на керамике, но хватает четко!) а в паре с легким маховиком получается сложнее дозировать педаль

Кстати про сцепу...) на прошлой неделе местный корчестроитель пару раз приезжал, собирал двойную сцепу и она не работала у него, капец, я ему разжевал уже все как только можно было, все равно не работает...) в итоге оказалось что у него ГЦС стоит от лаЙноса... поставил сток и выехал довольный как слон)) хотя до этого спалил стартер из-за не доработанной корзины... я ему разжевал что как доработать, он сделал - а оно все равно не работало)) капец короче
У него нива мотор на двух тд04...)


* *

#723 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 19 червень 2020 - 21:02

Две? 😳
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#724 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 19 червень 2020 - 21:11

Две?

ну да, две улитки... 1-2 и 3-4 цилиндры обслуживают свои отдельные улитки... я туда варил кулек с БМВэшного, делал два входа и один выход... ресивер там типа моего, через голову, но форма самого реса другая, дроссель спереди под углом, а не по центру как у меня было


* *

#725 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 22 червень 2020 - 07:29

 

Две?

ну да, две улитки... 1-2 и 3-4 цилиндры обслуживают свои отдельные улитки... я туда варил кулек с БМВэшного, делал два входа и один выход... ресивер там типа моего, через голову, но форма самого реса другая, дроссель спереди под углом, а не по центру как у меня было

бмвшнего? ты что не мог сказать ваговского? Теперь нива гавно. Обидно за пацанов.


ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#726 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 22 червень 2020 - 12:11

Пацаны ваще ребята.

Нива рулит :af:



#727 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 22 червень 2020 - 14:59

нет, теперь она гавно, и тут уж ничего не поделаешь.


ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#728 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 22 червень 2020 - 20:37


бмвшнего? ты что не мог сказать ваговского? Теперь нива гавно. Обидно за пацанов.

 

ну что есть то есть:bk:

куда там вагодрочерские штуки ставить, если там уже хватает БМВ говно запчастей?:multi:  там задняя ходовка е39 стоит к примеру...

та и вообще, пишите - "нива", там только нива мотор, больше ничего там от нивы нету)

вот кулек варил я сюда

https://www.instagra...ton_share_sheet

 

 

крепление рампы я варил вроде на ресивер, рампу точно варил я) с квадратной трубы нерж, приваривал посадочные под форсы, штуцера...

https://www.instagra...ton_share_sheet

 

это еще кажется на дросселях было
https://www.instagra...g_web_copy_link

https://www.instagra...g_web_copy_link

https://www.instagra...g_web_copy_link

https://www.instagra...g_web_copy_link

насколько мотор смещен в центр шасси, думаю заметно)
https://www.instagra...g_web_copy_link

https://www.instagra...g_web_copy_link

 

ну а если за ниву разговор - то вот и его нива)))
https://www.instagra...g_web_copy_link
https://www.instagra...g_web_copy_link



#729 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 липень 2020 - 14:10

с покупки машины еще хотел заменить масло в трансмиссии, хотя в объявлении было указано что масла менялись и там и там… все как то жаба давила купить 5-6 масла, хотелка была — Мотюль, но 4 литра gl-4 + 2 литра gl-5 от Мотюль получается 2400грн=(
короче смотрел, выбирал, а в итоге попал на рынок и на рынке сделал то что всегда не любил и никому не советовал — я купил масло с бочки на розлив… купил я его только по тому что это сосед знакомого на рынке, и того чувака на рынке я помню еще с тех пор как я пешком под стол ходил)) помню с отцом ездил на рынок и лицо его мне запомнилось с тех пор еще…
короче купил я 5 литров Xenum-а gl-4,5, оно универсальное, допускается и в редуктор и в КПП…

 

PEAAAgLZK-A-960.jpg

 

никогда раньше не смотрел что за масло, но почитал, в общем если не липа — то очень все не плохо…
короче когда слил масло, то понял что хуже я уже точно не сделаю))) масло "менялось" пред хозяевами только на словах, может конечно и финансово на СТО, это я тоже не отбрасываю, деньги взяли, а масло не меняли, тут все может быть, так как много уже приколов находил же в машине от СТО-шников…
итак слил я вот такой вот дёготь

 

SMAAAgLZK-A-960.jpg

 

перелил в пустую канистру, и вот что вижу…

 

bEAAAgLZK-A-960.jpg

 

да, в КПП у меня по паспорту 3.5 литра, а вот слилось всего 2.2…
я ж чего полез сейчас наконец то масло менять? дело в том что когда машина хорошо прогрета. действительно хорошо, а не просто только до рабочей температуры набрала, а именно когда покатаешься хорошо, по пробкам постоишь… так вот на ХХ когда включаешь кондиционер, появляется нагрузка на моторе, то под машиной стоит грохот, я изначально грешил что это с маховиком что то или сцеплением, но с ямы послушал — звук идут с конца КПП, это очень отчетливо слышно, в общем это не маховик… маховик стоит одномасс, алюминиевый, есть вероятность что он не гасит вибрации и от этого гремят шестерни в КПП… КПП у меня GJW (6S)… при этом всем без кондиционера коробка молчит и не слышно что она там есть, так же тихо когда включен кондиционер, но машина еще не "прожарена"…
когда слил масло в канистру, видно было что есть включения, на дне заметил золотую пудру, не серебристую, именно золотую, ну это износ синхронов, все таки оно ж работает, как ни как…

 

 

AEAAAgLZK-A-960.jpg

 

 

зубы на месте, металлической стружки нет

так как выше писал присуствует грохот шестерен, то залил 3.5 литра масла, а потом поддомкратил левую сторону авто и еще долил 150-200мм масла… если в коробке осталось 2.2 литра масла — значит оно где то девается, а если оно вытекает, то лишнее масло лишним точно не будет…)

дальше приступаем к замене в редукторе, снял пыльник правого привода, нашел пробку заливки, слил масло

 

H4AAAgLZK-A-960.jpg

 

да, черное, но фото не передает, но в редукторе масло светлее, оно просвещалось при сливе, в канистре это тоже было заметно
когда слил масло в ту же канистру, у меня вышло 3.5 литра со всей трансмиссии… хотя должно было быть 3.5 только с КПП…=( ну как то так оно… залил все масло что осталось в редуктор, но оно не побежало с заливной… пришлось просить знакомого и он мне добрал еще литр масла, добавил пока не потекло, и вот сколько осталось с 6 литров

 

VYAAAgLZK-A-960.jpg

 

в общем масло поменял наконец то, что сказать про грохот — он не ушел, но стал значительно тише, в салоне его не слышно было и до замены масла, слышно его на улице возле машины, он отражается от асфальта, и раньше в пробке аж стыдно было стоять с кондером, ну ведро с болтами…)) сейчас в пробке уже этого не заметно… шум есть конечно, но не громкий, все время он напоминает работающий дизель

 

Цена вопроса: 1 380 грн Пробег: 288 500 км



#730 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 07 липень 2020 - 14:42

Первый раз вижу чтобы на МКПП были разные масла в ГП и саму КПП. Я всегда думал что оно там в одной ванне плавает)

Потеков нет на коробке? Куда ж делись 1,7 литра? )



#731 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 липень 2020 - 15:43


Первый раз вижу чтобы на МКПП были разные масла в ГП и саму КПП. Я всегда думал что оно там в одной ванне плавает)

 

смотри, в МКПП тут в саму коробку с торсеном идет жл4, как в принципе в любую коробку... в случае с автоматом - там 3 раздельных объема!) редуктор передний, торсен и сама АКПП...) ну а в задний редуктор всегда идет жл5...

но сейчас большинство фирм делают универсальные масла с АПИ жл4,5, то есть и в коробас и в мост...



#732 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 липень 2020 - 16:18

и так, я тут в теме Голдена чуток нафлудил уже...)
в общем получил сегодня посылку с деталей, заказ делал ради ступенчатого сверла, мне нужно сверлить ровные отверстия диаметром 24мм, а мое сверло было до 22 всего(( заказал новое большое до 39... ну а попутно там проводов всех цветов взял, как обычно очиститель тормозов, шланг ПВХ 10мм усиленный, может как то бампер буду скидывать, переподключу омыватель фар, а то там не доставало и наколхозил при подключении, а то они ж вообще были отключены прежними владельцами... короче барахла чуток взял, ну то такое, главное что я купил

ce2e51707ab8c51eb8e420d6948704a1.jpg


да, уже год мечтал о импульсном зарядном устройстве)
есть у меня совковый преобразователь, но он наваливает ёмаё!) делаю на минимум - он 6А шмалит, иногда и 7 если в сети напруга хорошая, короче не каждый АКБ ним зарядишь... да и он не контролирует напряжение АКБ, он дает амперы постоянно и от этого перезаряд, выкипание и т.д.. в общем постоянно контролировать надо... да, ним модно по быстрому взбодрить АКБ и ехать, но если надо качественно зарядить аккумулятор, то я всегда не в восторге был от него, по этому и задумался о импульсном ЗУ, которое постоянно смотрит на напряжение АКБ, не дает перезаряд, да, оно долго заряжает, но зато правильно! ну и весит оно грамм 300, провода тонкие, так как ток не высокий, в общем компактно и удобно) если машина редко выезжает, можно АКБ держать в тонусе, у меня прошлой зимой были проблемы ж, машина зимовала на улице, а АКБ слабоват видно уже, хотя и свеж по паспорту к нему, который в машине был... короче говоря автоматическое ЗУ хотелось иметь, но платить много денег - как всегда нет)) исходя из этого я не рассматривал какие то фирменные дорогие устройства, нужно что то что б работало и не дорого, так вот на Деталях я копался не раз и видел что есть в продаже импульсные устройства, присмотрел СИЛА 900208, https://detali.zp.ua..._12v_impulsnoe/
ради интереса просмотрел цены на других сайтах - на деталях самая низкая цена!) за розетку вообще молчу, там вообще ценник пипец... на базе авто звука на 100 больше, кажется...
ну решил взять, попробуем что оно такое...
устройство с всего одной кнопкой, кнопкой переключаются режимы, переключаются они только когда устройство отключено от АКБ, наверняка для защиты АКБ и самого устройства... из режимов - МОТО АКБ 6 и 12 вольт, и зимняя зарядка МОТО, и режимы АВТО 12 вольт обычный и зима, в принципе все) на табло показывает напряжение на АКБ, ну и ошибки выбивает, если есть таковые, табло с подсветкой
7ab478c4313df891fe0bf06288c8ccc9.jpg

#733 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 07 липень 2020 - 17:01

я давно пользуюсь АИДА-5

но и трасформатор иногда юзаю.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#734 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 липень 2020 - 18:03


я давно пользуюсь АИДА-5

долго заряжает АКБ?

я вот закинул ее в машину, включил, борт сеть не вырубал, клемму не снимал, включил где то в 16.10 зарядку, АКБ не севший, я ездил на машине в воскресенье, напряжение показывал 12.5 при включении, быстро поднял до 13.1-13.2... прихожу через час - 13.1 стабильно стоит... недавно смотрел вот - 13.4-13.5 скачет... в общем реально долго заряжается получается) я думал он быстрее зарядит его до надписи ФУЛЛ)



#735 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 07 липень 2020 - 19:05

ну чуть быстрее, обычно часа 2, если не севший. Тут жеж все приколы в процессе десульфатации, а это быстро не бывает. И работает мой импульсно. Он поднимает напругу где то до 14 и сразу сбрасывает, потом опять. В итоге закипеть он физически не может..


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#736 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 07 липень 2020 - 19:10

у меня подобная интертуловская, заряжает конечно долго, но и аккум не кипит.

 

Зимний режим юзать постоянно если CA\CA АКБ


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#737 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 липень 2020 - 19:26

нууу у меня правда еще и АКБ 75 А\ч...) в общем выключил я зарядку, 13.5-13.6 так и осталось напряжение... у нас тут ураган срывался, решил вырубить все нафиг...  я думаю надо просто дольше заряжать, все таки 75 аккум, и на машине, не снимая, да и не долго заряжал... главное что зарядка идет, дело только во времени=)



#738 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 07 липень 2020 - 19:29


и на машине, не снимая
и шо?)

 

тоже не снимаю)


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#739 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 07 липень 2020 - 19:39

нууу у меня правда еще и АКБ 75 А\ч...) в общем выключил я зарядку, 13.5-13.6 так и осталось напряжение... у нас тут ураган срывался, решил вырубить все нафиг...  я думаю надо просто дольше заряжать, все таки 75 аккум, и на машине, не снимая, да и не долго заряжал... главное что зарядка идет, дело только во времени=)

выходит у тебя не импульсное


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#740 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 липень 2020 - 20:27


и шо?)   тоже не снимаю)

ну машина наверное поджирает и дольше заряжается))))

кстати, сегодня нашел под потолком смотанный шнур от регистратора чьего то и там же соответственно переходник в прикуриватель под 2 юсб прикрученный на провода... 

 


выходит у тебя не импульсное

а с чего это видно?

 

просто устройство представлено как импульсное...






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика