Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Audi A4 В6 S-Line 1.8 Tq Bfb


  • Please log in to reply
1179 replies to this topic

#981 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 26 січень 2021 - 09:29


просто на твоем месте я бы искал именно линзы какие то что б туда притулить, хоть и лед, но для внутреннего монтажа тогда, с вентилятором хоть
пока все что более менее подходит, только со шторкой.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#982 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 02 лютий 2021 - 22:54

с момента как я установил ГБО, а это в течении первых месяцев владения, с тех пор я езжу без запаски, вообще, пока что ни разу не кидал ее в багажник, в основном то по месту катаюсь, тут шиномонтажи на каждом углу, ну а если на дальняк? сильно далеко я не ездил, максимальная дистанция от дома — 200км, и это было на летних колёсах, они ж у меня при проколе не спускают, с покрытием специальным, по этому тоже не брал запаску…) главное не забывать что от бокового пореза или от ооочень большой ямы они все равно не спасут, так что ездить надо аккуратно… ну а если на зиме куда то ехать, или же даже на лете но куда то подальше — надо кидать с собой запаску, она у меня на литье р16, ромашка, буду продавать её, у меня уже все колеса 17", а запаска 16 — не порядок, хочу все колеса в одной радиусе что б были, потом меньше вопросов возникает) а большое колесо естественно много места в багажнике занимает, это мне не очень нравилось конечно, по этому решил что нужна докатка!) в идеале это конечно трансформер, но они либо 16" от олроуда с5, малый диск и ооочень высокая резина, выше моей получается, либо 18 и тоже высокие…( не нашёл я подходящего размера и за разумные деньги, по 200у.е. докатки не интересуют… короче надо брать обычную, да и все, трансформеры в основном все широкие, а обычные докатки — узкие, короче оно одно на одно наверное получается, но для трансформера ещё надо компрессор возить с собой…) правда я в любом случае хочу компрессором обзавестись когда то, заводской какой то приобрести надо…
короче самое подходящее что нашёл — докатка MB W211 r17, она узкая, по разболтовке подходит и на литье, довольно легкая) единственное — ЦО на ней 66.6, а не 57.1… нашёл за 2000грн, 100 сторговал, итого — 1900грн за нее
забрал, примерил

 

je0_5PIt-SNMJdpjPrFdIIhHjEE-960.jpg

 

 

Qg8O4SThN6ElYOI3zHRrZ191duQ-960.jpg

 

DA0u5bDI5IilLZnzwatqio-izxc-960.jpg

 

не опускал машину, и так все понятно в принципе, становится нормально, значительно легче 17" колеса! в руках очень хорошо это ощущается, так что это лучше чем полноразмерного запасного колеса) но конечно поставить ее сложно, так как центра нет — она проседает и попасть болтами сложновато, ну или крутить родную направляющую пластиковую, которая в комплекте лежит с балонником… все ж знают зачем там пластиковый "штырёк" с резьбой лежит?)
короче в гараже с длинным ключом и удлинителем поставить её не сложно, а вот в дороге — будет не очень… по этому зовём соседа токаря, он заезжает, забирает докатку и на следующий день привозит нам вот так уже

 

 

P-JjfK2n_F0H7SOLAwn5slrpP8k-960.jpg

 

sUNx2N7LB2AR2Ctdi1tER9ftRv4-960.jpg

 

и говорит что денег не надо))
всё же даём ему 100грн за колечко и радуемся результатом=)
теперь параметры подходящие, всё становится как надо, по высоте колесо такое же как мои, чуууууток ниже 225\50\17, где то как раз как летние 235\45\17, а может что то среднее между ними даже, так что агонь) а так то симпатичненько, литье) если придётся брать его с собой, места будет занимать меньше в багажнике

хотелось бы оставить отзыв о зимней резине HIFLY Win-turi 216, всё таки в этом году зима удивила, даже несколько раз выпал снег и даже лежал немного, что удивительно, в прошлом году снег был 2 дня за всю зиму… а в этом можно было даже покататься по снегу, где то дороги проложить, где их ещё не было)) и что хотелось бы сказать — та хорошая резина! мне понравилось, на асфальте держит нормально, ни разу не срабатывала АБС, как бы проблем нет, на мокром асфальте тоже хорошо, без проблем, на гололёде — ну как липучка, надо понимать что это не шип, тут ничего не поделаешь с этим, хотя на жиге у меня был Данлоп — он ничем не лучше был, только раза в три дороже… по снегу эта резина тоже показала себя хорошо, управляемо, с колей выезжает где днищем шкребу, ни разу не застрял, хотя немного пузом тёр, пробовал съезжать в снег так что б бампер не коцать — то везде выезжал, не застрял) останавливался под горку накатанную специально. до полной остановки — трогался и ехал, даже пару раз подряд пробовал=) по шумности на асфальте — честно, я не заметил разницы при переобувке с летнего контика на зимнюю HIFLY, тихая резина, ну это и по протектору думаю понятно, специально выбирал не злой рисунок, так как с зимой у нас проблемы, она оооочень редко бывает, так что больше выбирал под асфальт покрышки, чем под снег…
подведя итог, могу сказать что я выбором остался доволен, данной резины для нашей местности вообще за глаза, не вижу смысла тратить суммы в три раза больше на "брэнд", когда есть доступный вариант удовлетворяющий потребности, ведь цена на неё по сути копейки…)

 

 

ну и дорвавшись до зимы не обошлось и без потерь, к сожалению…(
выехал денек покатался по снегу, все дорогие слабо расчищены, везде снег лежит, по "киевской" третья полоса вообще в снегу, валишь и с колёс кидает солидно так… в общем это и стало причиной облома…
когда я купил машину, снизу на днище слева не было защиты, осталась только половинка самой задней, 3-й части получается, где спойлер заднего колеса висит, передних двух частей не было, а справа не хватало только самой передней части, средняя большая была и задняя целая была… а тут покатался по снегу, из-за отсутствия передней части, из-под переднего колеса начало набивать снег под среднюю часть, между защитой и кузовом и постепенно отрывало ее, в итоге как приехал домой — защита трётся по дороге… залез посмотреть — где то пол квадрата защиты просто нет, оторвало где то, остальное потрещало и там пару вёдер снега набито…((( пришлось ее демонтировать, что б не сделать хуже… заднюю часть тоже снял, что б ее не настигла такая же судьба, набьёт снега и поломает, хотя она пока что целая…

 

HX6mGpMBZKZgRLt3-zj6M3y0Nms-960.jpg

 

в общем теперь я в поиске защиты на обе стороны, может кто где видел в продаже? и за адекватные деньги)

Цена вопроса: 2 000 грн



#983 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 02 лютий 2021 - 23:38


ну а если на дальняк?
в последнее время уже и на дальняк не брал, успешно вполне  :)  

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#984 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 02 лютий 2021 - 23:52

ну а если на дальняк?

в последнее время уже и на дальняк не брал, успешно вполне :)

А где гарантии?)
Стоишь такой, где то в Ивано Франковской области, к примеру, без колеса...) куда идти..))
Если по лайту - на лете не вожу с собой запаску, компрессор куплю все же когда то и баллон клея на всякий случай, этим обзаведемся, вот комплект который всегда будет в машине ездить, а вот докатка - исключительно если далеко ехать, лууучше взять...
один кум грозился поехать в какую то глуш, куда то так далеко что б телефон не ловил))) но у итоге слились они с поездки... а я уже и докатку для этого купил..) в общем если подобью другого кума - мож куда то выберемся как то... хотелось бы куда то поехать, мини путешествие устроить бы...) на недельку какую то сорваться, когда тепло уже будет... но это только мечты..)


* *

#985 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 03 лютий 2021 - 00:06


А где гарантии?) Стоишь такой, где то в Ивано Франковской области, к примеру, без колеса...) куда идти..)) Если по лайту - на лете не вожу с собой запаску, компрессор куплю все же когда то и баллон клея на всякий случай, этим обзаведемся, вот комплект который всегда будет в машине ездить, а вот докатка - исключительно если далеко ехать, лууучше взять... один кум грозился поехать в какую то глуш, куда то так далеко что б телефон не ловил))) но у итоге слились они с поездки... а я уже и докатку для этого купил..) в общем если подобью другого кума - мож куда то выберемся как то... хотелось бы куда то поехать, мини путешествие устроить бы...) на недельку какую то сорваться, когда тепло уже будет... но это только мечты..)
никаких)

Форрест Гамп смотрел?)  там замечательная наклейка была на фургоне, как раз по этому поводу :D

 

никого не агитирую, но я ездил уже по знакомым мне маршрутам, по этому решил что фигли я зайца катать буду  :)


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#986 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 03 лютий 2021 - 05:41

 


ну а если на дальняк?
в последнее время уже и на дальняк не брал, успешно вполне  :)  

 

до поры, пока ночью в дождь не станешь на обод в поле....


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#987 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Откуда:Киефь
  • Авто:21013, N16

Відправлено 03 лютий 2021 - 11:16

Сотрудник года 3 назад ехал на дачу по знакомой дороге. Чутка взял правее, то ли объезжал раздавленного ежика/ кота то ли какой то муссор и куяк -  по стечению обстоятельств словил яму. Диск погнуло и все Ку, на ободе сидит. Звонит мне. Ты уже на районе? - Ну. Приедь помоги. И да захвати балонник. У меня только комперссор есть и (почему то меня аш удивило) домкрат  :) . Ну делать нечего, детей вместе хоть и не крестить, но 5 дней в неделю плечо об плечо работаем -  приехал. Сняли колесо. Вернулись в город. Выстояли очередь на шинке. Смеркалось. Вернулись обратно к машине.Он поехал дальше на дачу а я обратно в город. Апупенно провел 2.5 часа от своего законного выходного. 

 

Второй случай. Парковался в знакомом дворе в городе. Выворачивал колесо и куяк боковиной об торчащую арматуру из асфальта. Пшик и я на ободе. Вылез, пофоткал, полез достал домкрат и докатку. Поехал в магаз за новыми баллонами. Единственно что радует - покрышек не жалко. Планировал в конце лета покупать. А тут случай чутка ускорил необходимость. 


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#988 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 03 лютий 2021 - 11:52


до поры, пока ночью в дождь не станешь на обод в поле....

не езжу при таких обстоятельсвах)

 

з.ы ты дома?)

 

 

 

а вообще, могу поделиться случаем как батя просто ехал в село по обычной дороге ушатал 2 покрышки, при чем на одной стороне)   Так вот, это был барум, у которого ну очень мягкая боковина, в дальнейшем с мягкой боковиной не покупаем, и все гуд)


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#989 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 04 лютий 2021 - 06:01


не езжу при таких обстоятельсвах
да я тоже не ездил, но меня попросили...
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#990 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 лютий 2021 - 23:22

Сегодня опять снежок был)
Просто пара фоток ни о чем, так сказать, а то постоянно пишу только огромные посты...)
Вчера только по быстрому смыл "зиму" с кузова, а она взяла и вернулась)
f4aaf58eaf8855e4cc92327eb1713b26.jpg
796bfcad7230e768fd8f53991648dd8e.jpg

И ответ для тех кто не знает зачем ящики под сидениями))
7f5b97b514a69563079fe1787c8c3365.jpg

Кстати, жена видела что я шоколадок накупил в машину, но уже неделю не находит их))) она за ящики не в курсе)))


* *
  • shlonik1 подобається це

#991 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 07 лютий 2021 - 15:35

ты ей форум не показывай только, а то всё....

 

у нас насыпало снега, потом два дня оттепель с дожём, а ночью -11 и так кусками каша позамерзала. Центаральные дороги чистые, а вот подворотни да гаражи это проблема проехать из-за колеии


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#992 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 07 лютий 2021 - 17:37

Саня, завязывай с шоколадом)))


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#993 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 08 лютий 2021 - 12:11


И ответ для тех кто не знает зачем ящики под сидениями))

Хорошо сейчас, а если летом в жару не потают конфеты в салоне?

 


ты ей форум не показывай только, а то всё....

Ага я сыну бортовик свой показал, он листал и наткнулся на заметку про десяток журналов моих автолегенды с модельками, пришлось достать :)


Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.

#994 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 08 лютий 2021 - 12:21


И ответ для тех кто не знает зачем ящики под сидениями))
7f5b97b514a69563079fe1787c8c3365.jpg

Кстати, жена видела что я шоколадок накупил в машину, но уже неделю не находит их))) она за ящики не в курсе)))


* *

Это тоже самое как у меня в жыге пространство между балоном гбо и задней панэлей (сидушкой),там у меня лежат ремни генератора,но кадата положил пузырь и блин забыл про него (это надаж забыть?),сам потом обнаружил тот пузырь при уборке.



#995 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 08 лютий 2021 - 17:24

 

И ответ для тех кто не знает зачем ящики под сидениями))
7f5b97b514a69563079fe1787c8c3365.jpg

Кстати, жена видела что я шоколадок накупил в машину, но уже неделю не находит их))) она за ящики не в курсе)))


* *

Это тоже самое как у меня в жыге пространство между балоном гбо и задней панэлей (сидушкой),там у меня лежат ремни генератора,но кадата положил пузырь и блин забыл про него (это надаж забыть?),сам потом обнаружил тот пузырь при уборке.

 

по ходу был праздник :-)


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#996 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 08 лютий 2021 - 17:27

Снега у вас совсем мало. В Виннице на дорогах каши сантиметров 5. Сегодня с машины утром смел до 8 см.

А ящички прикольные. Мне в пасате немного не хватает мусорок...



#997 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 08 лютий 2021 - 18:03


у нас насыпало снега, потом два дня оттепель с дожём, а ночью -11 и так кусками каша позамерзала. Центаральные дороги чистые, а вот подворотни да гаражи это проблема проехать из-за колеии

ой не люблю я колеи, машина низкая, самая низшая точка - траверса КПП, следующая на очереди уже защита двигателя, вот траверсой снег горну бывает...

 


Саня, завязывай с шоколадом)))

все, с сегодняшнего дня завязал :)

посмотрим на сколько меня хватит :multi:

 


Хорошо сейчас, а если летом в жару не потают конфеты в салоне?

 

подозреваю что даже летом не потекут, машина в круг тонирована, салон не нагревается сильно, когда езжу - кондей работает постоянно, а ящики в далеке от солнца

вообще конечно я думаю до лета может ничего и не остаться, а там посмотрим) хочу чуток с сладким подзавязать...)

а так то открыли для себя магаз оптовый, это я зашел и всех такого рода шоколадок взял по 2шт, еле унёс на руках)))) а то все говорят что яяяящики маленькие, ничего не полооожишь, а я впихнул)))

 


Ага я сыну бортовик свой показал, он листал и наткнулся на заметку про десяток журналов моих автолегенды с модельками, пришлось достать

а у меня был журнал с копейкой, моделька лежала всегда отдельно в столике, куплен он был еще до появления малого у меня, а вот 4 февраля ему уже 5 лет стукнуло=) короче батя уборку делал в столе, достал малому копейку, ему нравится, играется часто ею

у меня малый не шкодливый, игрушки не ломает, все ценит что есть, всё что ломается - то чисто случайно или то реально игрушка плохая была, так что все обычно целенькое! машинки любит, хотвилсов прилично, покупаю только существующие машинки, а не выдуманные, все названия знает, когда ух уже 50 или больше - то конечно бывает забывает некоторые, но в основном знает! уже даже сортирует на треке, ставит скайлайны к скайлайнам, все ниссаны в ряд, форды, шевроле и тд)

 


Это тоже самое как у меня в жыге пространство между балоном гбо и задней панэлей (сидушкой),там у меня лежат ремни генератора,но кадата положил пузырь и блин забыл про него (это надаж забыть?),сам потом обнаружил тот пузырь при уборке.

 

нормальная нычка значит))) потом есть повод задержаться в гараже=)))

 


Снега у вас совсем мало. В Виннице на дорогах каши сантиметров 5. Сегодня с машины утром смел до 8 см.

 

это я тупанул, сначала взял лопату и убрал снег, а потом допер что сфоткать надо было, красиво было, снег на ветках везде...короче мой косяк... а так снег еще есть, на удивление эта зима действительно зима! а то прошлый год снег был 2 дня за всю зиму

а сегодня шел дождь при морозе... короче дороги есть прикольные, каток чистый)  возле магазина остановился с горочки, мамка выходит - устоять не может, лед! хотя заехали вообще нормально, с горочки остановился даже АБС не сработала... а потом ленд круйзер 200 выехать пытался, буксовал, морду на меня кинуло, я отьехал от горя подальше, он таким трудом выехал, тяжелая байда... ради интереса я туда поехал - вообще без проблем, даже топил с буксом - машина останавливаться и не думала... в общем это еще раз подтвердило то что резина класс, хоть и дешман, но вот даже на льду липучка себя показала отлично просто!

 


А ящички прикольные. Мне в пасате немного не хватает мусорок...

твои сидухи не бывают с ящиками?

а мне мусорок вроде хватает с лихвой уже, я не люблю когда везде натыкано, люблю что б там где видно - всегда было пусто! туда можно класть что то на период поездки, а не на постоянной основе) в водительскую дверь шапку кладу, в правой двери, если едем с малым куда то - то дежурная бутылка 0,5 пластик))) в пепельницы вытащил вставку сьемную, так как не курю, там жевачки мятные лежат, кстати жена о них тоже не знает :multi:  а то она б их уже уничтожила :af: в подлокотник кошелек ложу когда выезжаю, в бардачке тряпка для стекол лежала и то переехала под мое сидение, так что там почти пусто, перчатки жены лежат сейчас, как по назначению)



#998 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 08 лютий 2021 - 20:42

Не нагревается салон, ага. У меня в сигналке есть датчик температуры воздуха в салоне, летом легко за 50°, наблюдал 58 градусов, возможно и выше было иногда
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#999 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 08 лютий 2021 - 20:45


Не нагревается салон, ага. У меня в сигналке есть датчик температуры воздуха в салоне,

у меня в жиге тоже стояла сигналка с датчиком, видел... ну что будет то будет, посмотрим, просто машина не так и часто остаётся на солнце, дома в гараже всё таки постоянно стоит, это я вот зимой что то сильно много езжу на удивление)



#1000 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 15 лютий 2021 - 18:36

имея в машине Андроид магнитолу всегда хочется иметь выход в интернет, так как те же приложения скачиваются и обновляются, это как минимум, ну а дальше — Ютуб, интернет радио и т.д…) так как живу я в частном доме, гараж у меня рядом, машина ловит домашний Wi-Fi, но в гараже слабо, во дворе отлично, на улице под воротами слабенько, но ловит, ну и в наше время любой смартфон же может раздавать Wi-Fi, собственно этим я и пользовался постоянно, хороший приём и моего тарифного плана мне за глаза хватает для использования и в машине…
все знают что Андроид магнитола не очень дружит с штатной антенной, радио то ловит, но слабовато, качество хромает, а когда я в машине езжу с семьёй к примеру, я постоянно включаю радио, так как то что слушаю я, семья не слушает…) когда сам едешь — можно плеер запустить и послушать что то из своего, а так — радейка хорошая штука оказывается) раньше не слушал радио вообще, начал слушать где то с покупкой этой машины…
так вот радио ловит паршиво, из-за этого я слушаю онлайн-радио, выбор радиостанций огромен, в принципе можно сказать что скачивать треки надобность отпадает, просто выбираешь радиостанции подходящие и слушаешь… качество онлайн-радио такое же как и прослушивание с любого носителя, так что это идеальный вариант! к тому же при дальних поездках главное что б интернет не пропадал, включил радиостанцию и хоть по всей стране катайся и слушай её, считаю это тоже плюс, так как интернет в наше время есть можно сказать везде…
теперь перейдём к минусам… я раздаю интернет с телефона, а значит он разряжается в два раза быстрее, это конкретный минус! лечится шнурком для зарядки, его я в машину купил и он постоянно есть на всякий случай, но это тыкать его постоянно надо что б телефон не садить — не удобно и поднадоело… второй минус — при каждом запуске магнитолы приходится на телефоне включать точку доступа, и если ты её включаешь до запуска магнитолы — магнитола подключится автоматически, а если же магнитола стартанула раньше чем ты точку доступа включил — на магнитоле надо открывать настройки Wi-Fi и она находит и подключается, но всё это лишние операции которые иногда некогда делать и забиваешь на это, включаешь обычное радио и слушаешь что есть…)
вот эти два минуса собственно и заставили искать альтернативу… на 4PDA форуме посоветовали поставить роутер в машину и забыть за это всё, изначально я скептически относился к такой затее, роутер в машину?) в бардачке место занимать роутером? а потом после роутера что, кофеварку ещё ставить?)) это было до углубления в тему…) там же мне посоветовали обратить внимание на USB модем роутер Huawei E8372h-153, он компактный, можно сказать как флэшка старенькая, требует всего лишь питание в гнезде USB, то есть можно хоть в прикуриватель поставить через обычный адаптер! такие роутеры есть разных ревизий и так же есть с привязкой под конкретных операторов, можно купить даже на АЛИ и там тоже есть выбор… так же лучше чего брать именно Huawei E8372h-153, так как эта модель точно будет работать как нам нужно и она имеет возможность прошивки тюненой прошивкой! она умеет обходить блокировку операторов от раздачи интернета роутером и другие плюшки… можно купить и такие же роутеры но с надписями BOLT, ZONG — но с ними нет гарантий что прошьётся и получится что то потом сделать в случае если ваш оператор запретит раздавать интернет на много устройств… по этому я искал оригинальный Huawei и по месту, не вижу смысла с китая заказывать, можно попасть) по месту я купил оригинальный Huawei и уже даже прошитый тюненой прошивкой, короче что б не заморачиваться, а просто пользоваться, переплата за это — 250грн…)

 

полный комплект выглядит примерно так, фото с интернета

 

 

h-pEF6ixIgHGM8LWTw7wsSv3zKo-960.jpg

 

 

вот вчера ко мне приехал данный аппарат

 

 

r3uRHksCIB6P4yOdE78bNusMky0-960.jpg

 

всё как обещали, прошитый уже, готов к использованию…

 

теперь что касается SIM-ки… я пользуюсь связью lifecell, нашёл что у данной компании есть такая услуга как Мультисим, это когда с основной карты интернет расходуется 2-мя или 3-мя сим-картами, то есть к основной симке привязываем дополнительную и за 15 грн на 4 недели получаем наши "гигабайты" на второй симке!) в принципе 15грн\4 недели не такие большие деньги, зато получаем ещё одну карту…) так я и сделал, купил новый пакет Универсальный и привязал его к своему, всё получилось и на второй карте заработал интернет, привязывал с помощью второго телефона, потом вытащил карту и вставил в наш свежий роутер, с роутером никаких операций не производил особо, в ноут воткнул, обнулил и быстрой настройкой задал имена и пароли, Wi-Fi включён, залочен (позже может и вовсе его отключу если не нужен будет)…
в машине подключать роутер к магнитоле и не надо, можно просто вывести где вам удобно гнездо и воткнуть роутер, он раздаст Wi-Fi и по воздуху магнитола будет подключаться к нему, но я решил — а зачем мне заморачиваться с ещё одним USB каким то, когда в магнитоле есть свободный не используемый? воткнул в свободное гнездо, оно у меня как раз с биркой 3G\Wi-Fi…

 

SKWBzCIVlckx8XxR8V0l2onIjF4-960.jpg

 

 

после подключения на магнитоле появился сверху новый значок, видит модем в USB и подключается по нему уже автоматически, не надо ничего делать больше, никаких подключений лишний, всё автоматически, как и хотел)

 

S0XMHu50wkJJNWAV2bzcs4e_X-4-960.jpg

 

 

приём сигнала у роутера лучше чем у телефона, там где на телефоне уже обрывает интернет — с роутером всё ещё стабильно, так и писали на форуме в принципе, и это без каких либо дополнительных антенн, а в нем ведь есть ещё два выхода, можно даже две антенны подсоединить, тогда вообще приём будет где угодно) если пишут что даже в подземных паркингах ловит где телефон вообще ничего не видит, а роутер ещё ловит))

 

сегодня опять чуток сыпануло, а то уже чисто было

 

 

F4Pao0uWxZLJ-Tt_roqeYfeJ8S4-960.jpg

 

Цена вопроса: 1 425 грн


  • golden88 подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика