Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Audi A4 В6 S-Line 1.8 Tq Bfb


  • Please log in to reply
1179 replies to this topic

#1141 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 лютий 2022 - 22:54

в прошлой записи я писал что я больше разочаровался в своей выпускной системе чем радовался, звук меня вообще никак не устраивал, хотя батя говорил что скорее всего я его таким и оставлю, не резать же всё и начинать сначала? устранять косяки решил постепенно, выхлоп был еще без насадок, но я писал что с насадками ситуация меняется, звук смещается с багажника за его пределы, да и в любом случае без насадок я ж не буду ездить…) так что начинаю с изготовления насадок…
раньше у меня был самый первый образец, мне не понравилось что рюмка сильно тонкая вышла, всем я делал уже жЫрнее, наконец то и себе сделал такие же)

 

EbLkoJO0Hhkj5v3cxOBR3J202I8-960.jpg

 

ebJ7Q6gTQfwYAZaQxGJNNYfIfTQ-960.jpg

 

 

за время болгаринга в гараже видно во что превратилась машина, грязная пипец…

 

нууу с насадками конечно стало лучше, но пердеж никуда не делся, он остался…
ездил я семейством на ДР с новым выхлопом, ну думаю хоть послушаю что это такое…) блин, это кошмар)) реально давит этот пердеж, я вообще любитель ездить около 2000, но тут просто невольно ездил от 2500 и выше))) после 3000 в салоне прям заметно всё меняется, уже не напрягает, на 3000 можно ездить спокойно, но с 1800 и до 2600 где то — это ужас…

 

и вот когда я выгонял машину с гаража, ждал пока жена выйдет, я стоял и слушал… слушал с разных ракурсов, с разных сторон… мне показалось что тут что то не так! слушая выхлоп с глушителя — та блин не слышу я его там, там тихо! но вот под машиной какая то кАкАфОния творится… реально звук больше валит из под днища! я уже и так и так слушаю — ну вот не глушители виноваты, глушители гасят, а посредине фигня… вспоминаю что все ж говорят что 70-76 трубы они очень склонны к резонансу, они и звенят и что угодно — а таки да, под машиной я слышу и некий звон такой себе, не сильный, но с чернягой такой явно не было… ну что делать, сгоняли на ДР так… подвезли ещё тёщу и деда, я думал дед выйдет и пешком пойдёт)))) честно — вот мне было стыдно за то как работает это ведро… ну корч какой то…)

 

на следующий день я завожу машину и лезу в яму слушать…
залез — в яме грохот, предеж этот слышно хорошо, по трубе звон есть конечно немного, но вот в поисках источника пердежа ухо меня привело к резонатору, я взял и сделал так

 

 

 

блииииин, это косяяяяяк… банка сума сходит просто, нижняя стенка на ХХ на пару миллиметров наверное резонирует, она работает как сабвуфер! только настройка короба высоковата) я приложил руку — а оно в два раза тише!)) ладошкой прижимаю дно — пердежа нет! но ладошкой я не могу всю вибрацию погасить полностью, долбит там знатно… на видео разница меньше чем на самом деле, вживую с рукой и без звук совсем отличается и по громкости и частотам!
иду зову батю, он послушал — да, разница есть) попросил его прогазовать — он газанул, ёмаё, там дно вообще миллиметров на 5 резонирует и рукой я его вообще не могу погасить, оно всё равно колбасится!
ну что ж, косяк мой, признаю… 0.8 нерж на такой плоскости даже с набивкой с ватой получается что не держит…=\
снимаем размеры

 

KM5Pz7viMWuWO2ZYiG8fcIHLwtY-960.jpg

 

 

и звоним нужному человеку, говорим что нам нужно и через несколько часов в гараже лежит вот это, толщиной уже 1.2мм, но тут уже дело даже не в толщине, тут всё с усилителями, тут рёбра!)

 

HRi04aNIpnCw1kjPeitfT1mO5PQ-960.jpg

 

 

1uWGCcjxwMfw6JCG4hAa9gBNKdM-960.jpg

 

 

наша песня хороша — начинай сначала… опять болгарим…=\

 

 

HGCJIeBCWglV_cwpIchU0Pr-QNo-960.jpg

 

вскрываем и видим что наш резонанс сделал с ватой

 

 

3JOriX3WujL0IcL45FO_HT2j_f0-960.jpg

 

если кто не просто картинки смотрел, а ещё и читал текст прошлой записи, помните я писал что пауков я погонял и на бампере паутина? пересмотрите фото, так выглядит вата с резонатора выбита колбасней стенок…

 

потом ещё много-много магии и получаем вот такое чудо

 

 

E2m4Yg7TeiBqusnUKTxauQnOQCA-960.jpg

 

kcBViKCn39X8POZmPQBEIbxGOlg-960.jpg

 

zQWfigP2DgFgwgNo20NDDhQIrk0-960.jpg

 

 

мда… теперь он не полированный, а шлифованный не правильно как то, ноооооо и хрен с ним!)) шлифованный тоже красиво))
так как трубы мы не резали, подгонять ничего не нужно, просто собираем все на место и надо запускать слушать
заводим, выезжаем и получаем всё то же самое — пердит…=\
чуток меньше стало, но не так что б на много, эффект такой же как я насадки приварил… хотя залез в яму пощупать банку — она молчит уже, она действительно жёсткая и ничего не резонирует, но звуки доносятся так же из резонатора…
фаааак!

вы понимаете моё очередное расстройство вообще?) я задолбался их считать)) я стал ещё лысее!))

но получается что? что резонатор это была не причина, это следствие! то что стенки играли — это такие ударные волны присутствуют в выпускной системе и ими его рвет (не удивился если бы даже через пол года его порвало бы), выходит что действительно в трубе резонанс сильный, а про его силу и действие я думаю многие слышали, и я пытался потушить резонатор, а сам резонатор то тоже пытался тушить резонанс, но он нифига не справляется! прямоточный резонатор это довольная слабая штука, он захватывает достаточно широкий диапазон частот для гашения, но сила гашения мала, к сожалению…
короче то что я переделал резонатор хуже точно не сделает, но просто эффекта по звуку почти нет, это чуток обидно…

 

проехался я значит опять снять АЧХ

 

 

zRRDzc1reU1SsSgkPwRaNKRd7Jw-960.jpg

 

 

 

учитывая обороты, учитывая характер звука и то когда где что проявляется, я решил что меня добивает частота 215Гц, ну это ж не гул? гул был бы герц 60 мож плюс минус, а тут именно противный пердеж как у дешёвых выпускных систем, обычно такое в системах без резонатора присутствует… план я уже начал обдумывать, как убить этого пердливого засранца, похоже нужно применять тяжёлую артиллерию, пробовать подойти с научной точки зрения, сделать то что никогда не делал — нам нужен резонатор Гельмгольца!

да, штука эта подлежит расчётам, то есть не просто приварить палку и радоваться, а нужно изучить как что сделать, как посчитать, где ставить и т.д…
начал лопатить интернет, искать разные записи про это дело… нашёл и запись с таблицей размеров под разные частоты, как бы всё готовое!

 

но вот там нет расчётов на мою частоту, у меня она повыше будет…
лазил я искал и таки нашёл файл для расчёта резонатора Гельмгольца

 

частоту которая меня напрягает я уже знаю, нужно измерить доступное место, что можно и куда всунуть… я когда выхлоп прокладывал, то я в принципе присматривался, за КПП места предостаточно, да и как раз это врезка будет до раздвоения и по моим подозрениям именно 70 труба резонирует, так что место вполне отличное, можно приступать к расчётам!

 

 

tJKwKnDiHLAFSeG_WyHj_aevPzQ-960.jpg

 

от что я насчитал для себя… в принципе максимальный объём с максимального диаметра горлом, но так что б это было реально исполнить! так как есть зависимость в расчётах, чем больше диаметр горла — тем короче оно! чем больше объём резонатора и большого диаметр горло — тем шире диапазон он захватывает! как бы сам по себе резонатор Гельмгольца является очень эффективным методом, но в узком диапазоне (для примера в расчёте указан и Гельмгольц и обычный прямоточный резонатор, обратите внимание на размеры обоих, ширину действия и эффективность), так вот это я ещё довольно на широкий диапазон посчитал Гельмгольц) правда я не нашёл ответа на сколько можно расширять горло, обычно мало кто выше 38 трубы на горло использует вижу, и я решил рискнуть, сварить с 60-ой трубы! конечно заваривать отверстие не прикольно что б сделать на 38 трубе потом (которая у меня тоже есть в принципе), но вот жажда проверить работоспособность 60-ой трубы, либо пан либо пропал — это взяло верх!))
все кто варит резонаторы такие обычно просто берут кусок трубы, режут два куска листового металла и приваривают, как то сильно просто, я к такому не привык)) пошёл я в гараж искать всякие разные куски металлолома что б сделать красивее, нуууу вроде как вышло что то не совсем прям простое и стандартное)

 

пример какого то тюнинга

 

 

cLbfXYR6uSfzAeUtiO8ImOQKIVE-960.jpg

 

 

попробуем сделать не хуже

 

tK6udZyYD-poGNqfPyd3TQkuNS8-960.jpg

 

пресс хорошая штука, можно сделать стандартные вещи не стандартно=)

 

 

FOq8JsBxAfWjfDfCq5CCcYHHP58-960.jpg

 

4M6TZ__SVPs4ZItCouD7uZ1v2bY-960.jpg

 

SgNe7DDPMMHss0-kMAgC9V-92zc-960.jpg

 

Vqx-PaO98RoSyp8xA4O6dRF66fQ-960.jpg

 

 

ну как, похоже?
можно было бы ещё швы почистить, но блин, давайте вернёмся к реальности))))

 

прыгнул под машину, отметил место врезки резонатора, снял среднюю часть (помните я говорил что лучше не экономить, а поставить фланцы на каждый глушитель ещё, вот мне они помогли ), плазморезом вырезал окно, это не сложно с таким инструментом=) подчистил бормашиной и как раз батя пришёл, придержал и я приварил его как надо

 

PLn2h0rTfJpIDgbp7us4woWGNBM-960.jpg

 

я удивлён, но он даже на место влез)))

 

Gpk0iFoDRP7-dSWYGqH2SrWotec-960.jpg

 

а теперь наверное самое интересное — что он дал?
даааа, эта доработка действительно работает! вот эта мелкая банка которая стоит рядом, даже не на трассе, она гасит очень хорошо! запустил мотор — на ХХ в машине почти вообще выхлопа не слышно, как было и раньше, прогазовал — пердеж прошёл, его больше нет=) машина работает заметно тише, наконееееееец то какой то положительный результат=) выехал проехался — сам не поверил что на столько может быть разница, я ж не резал выхлопную систему, не менял компоненты, просто прорезал одно отверстие и приварил кусок трубы через трубу, а результат ошеломляющий=)

 

видео с регистратора, ну что есть…

 

 

 

покатался — это уже нормальный выхлоп, это уже можно ездить=) в салоне слышно низкий бас, в принципе как и хотел изначально средние частоты, которые так меня бесили резонатор Гельмгольца конкретно срубил, их нет можно сказать совсем, чуток там что то прослушивается и всё, а был же кошмар! общая громкость выхлопа в салоне снизилась, если верить показаниям с разных программ — то на 20 дБл упал уровень шума примерно… уже не слышно что звук выхлопа идёт с под днища машины, он ка то равномерно распределяется теперь) залазил в яму щупал резонатор -наконец то он успокоился=) по нему уже не долбит волнами, не пытается порвать…
нууу что, я вроде как доволен=) может доволен что на машине теперь ездить можно, а то ж было не выносимо до этого))) если оценить мою радость по 100 бальной шкале — где то 70 я доволен, остальное — я хотел с закрытыми заслонками вообще идеальную тишину, не знать где выхлоп находится, а тут все таки такой тихий спорт вышел на закрытых=) по этому ценить свою работу на 100 я не могу… к тому же я такой говно-человек, который вечно всем не доволен, у меня нет понятия "хорошо", у меня есть "нормально"…=) дома все поддергивают за это меня…) жена обижается что у неё не бывает торта вкусного, бывает только нормальный)))

 

для понимания частотный диапазон

 

 

rXa_JRO3QLCbiX0ELuPhVm9wmo0-960.jpg

 

 

теперь когда наконец то, с такими усилиями мы закончили со сваркой, можно приступать к подключению заслонок…)

 

для подключения вакуума к заслонкам я прикупил 7 метров силиконового шланга и тройничек для омывателя

 

jstKUvlYEAAtNlXXSRW0FNKg4zY-960.jpg

 

 

я писал что сами заслонки лежали года полтора, так вот и заготовка трафарет тоже года полтора лежала ждала, кнопка годик какой то ждала своего времени…) с расположением кнопки все просто — она должна выглядеть как будто ее по заводу туда поставили! а в б6 не много таких мест, к сожалению, по этому ставим в единственное доступное, так сказать — слева от аварийки возле парктроника… не ну есть ещё более изысканный вариант конечно — кнопка от кабриолета…=) но я хоть и извращенец, но не на столько)))
на самом деле кнопку от парктроника найти не сложно и делал я это не спешно и за малые деньги, когда нашёл — тогда и купил… а радует то что под нее фишка почти есть у меня (я когда покупал первую кнопку парктроника то срезали три фишки сразу, а ее можно вставить в любую с доработками), кнопку парктроника поставить не на своё место тоже просто — одно движение лезвием и она туда становится как к себе домой=) ну и главное — это кнопка с контролькой, то есть можно вывести индикацию включённой "изменённой геометрии выхлопа"…) конечно ставить на выхлоп кнопку с пиктограммой парктроника как то не совсем наверное правильно, по этому надо бы найти что то более подходящее по рисунку, а чё долго ходить? ВАГ группа имеет что угодно, далеко ходить не нужно, панамера давно имеет такую кнопку

 

dF5ufHiW_tzB8gP-9sm9uzhUGq0-960.jpg

 

 

хотя конечно можно было и не рисовать там трубы, просто написать "ПОНТЫ" и всё было бы понятно, но ладно, люди из ВАГа посчитали что так будет лучше, значит будем думать что они знают в этом толк…=)

 

почитал я записи про изготовление таких кнопок — те под заказ что то делают, там контора сделала за кучу денег, там ещё что то, короче — готового файла трафарета нет=\ печаль… особенно когда ты варишь выхлоп, а не сидишь за компом в графическом редакторе работаешь… короче с компом я на "вы", но даже с такими малыми знаниями минут за 15-20 найдя просто фото кнопки в интернете я сделал пиктограмму себе)) а дальше по накатанной — порезка плоттером, выбираем, клеим, красим, выбираем и радуемся) порезал я плёнку ещё когда климат восстанавливал, лежала ждала, родненькая) на днях покрасил…

 

еще не забываем что кнопка у нас то не фиксируемая, держать пальцем ее когда хочется поорать, на машине с МКПП не удобно будет, по этому нужно найти решение включения и выключения реле не фиксируемой кнопкой, благо я бывший ТАЗовод и знаю что автоВАЗ давно выпускает нужное нам реле под номером "Реле 23.3777", даа, сегодня мы влепим частичку ТАЗа в дойчен авто…) покупаем это реле сразу с разйомом, он там своеобразный

 

TakRLwtXGj6L2FbCGIhdV7iJcsE-960.jpg

 

придумываем ещё как бы управлять заслонками, у меня они работают от вакуума, значит врезаться нужно в вакуумную магистраль, и у нас турбо ж, значит обратный клапан еще нужен будет что б мы бустом не давили в заслонки… потом я так прикинул, у меня есть свободный электро клапан СВВ, который я не отключал и не снимал, я просто снял шланг и заглушил его ранее болтиком, посмотрел куда он подключен — а он вообще идеально стоит! он стоит уже после обратного клапана, то есть буста там нет и у нас минус одна деталь, да ещё и параллельно вакуумному ресиверу, находящемуся под крылом (а я то думал покупать ставит ресивер, а он тут есть уже) короче говоря — это идеальный вариант)

начал смотреть подключение, SOLEXBOOSTED подсказал что на клапан на 2 пин приходит сигнал с ЭБУ Желто зелёный провод, 1пин уходит на реле вторичного воздуха зелено жёлтый провод… я полез искать что куда, миллиметром прозвонил и вышло что клапан управляется "минусом", провод который идет на ЭБУ я нашёл в фишке ЭБУ, в большой, номер пина не смотрел, но он отдельно так стоит что я прям с первого раза его угадал=) пин вытащил просто и к нему подключаюсь… корче мы знаем что нам туда надо подать массу!

 

находим схему подключения реле

 

-No2YyaG7eqjvbxbOOfWIyw-YS4-960.jpg

 

 

и что мы видим? видим что управляется реле минусом, а вот выходит с него плюс…=\ облом, нам не подходит… и что ставить реле для смены полярности? строить огород такой?
плюнул, вскрыл реле и давай смотреть схемотехнику… а тут все просто — данное реле коммутирует 1 контакт с 4! то есть по схеме 1 у нас +12 и выход соответственно +12, а мы просто на 1 контакт подаём массу и получим выход тоже массу! крутяк, решилось всё вообще без напилинга) просто правильный провод подать надо) я обрадовался этому конечно и давай смотреть подключение кнопки парктроника, распиновку ее… в машине фишка на нее уже давным-давно стояла, ещё как парктроник ставил, я припаял тогда ещё одну фишку на выхлоп сразу, пошел разобрал посмотрел, проверил — не туда провод габаритов тогда вставил — переставил, но ещё и не было пина на контрольку, пришлось добавить его… правда тут же проблемка нарисовалась, я получаю с реле выход минус, а на контрольку то нужен плюс! мать его так, всё равно косяк… всё равно реле добавлять‍♂
реле наше я разбирал же, мне показалось что там что то сильно много места, вот думаю можно его занять там как раз…) нашел у себя мааааааленькое реле, длинной миллиметров 11, шириной миллиметров 5 и всунул его для конвертации сигнала, а в самой фишке реле мне не понравился 6 пин, он не задействован выходит, я его отрезал от платы, дорожку чикнул, а на этот пин вывел с маленького реле провод, получается что 6 пин у меня — это выход на контрольку кнопки! я сделал конвертацию и при этом у меня нет лишних приборов и проводов вообще!)) по моему круто вышло))

 

9BHSpbY9NPpP4QEQDhm_oAAFa_0-960.jpg

 

tz6zTBaOtxUvtrpmH2L9ydsjAFI-960.jpg

 

 

проводочки тоненькие взял для того реле, на фото врят ли понятно все размеры…

 

собрал косу, мотнул волосатой изолетной, и погнали в машину монтировать… реле поставил над перчаточным ящиком, правее блока управления авто корректором, там еще хватает отверстий для крепления) протянул провода и подключил всё

 

в собранном виде как то так выглядит

 

-d6oPq0vDaAwmNZuFDuEmeiUOFA-960.jpg

 

8r9jHPcSxFxhiHaCFjWvVtlrW70-960.jpg

 

7pylvazYNkWWre19xquZAt4IGcE-960.jpg

 

проверил — работает даже, открывает и закрывает заслонки, работает плавно из-за длины силикона, но не долго, вполне отлично даже

ну и на последок небольшой видосик

 

 

 

наконец то это финальная часть по выпускной системе, дождались?) как вам то, а? делитесь впечатлениями

люди проголосовавшие в первой записи на Драйве за мойку машины — смотрите машина уже не такая грязная, я послушал вас


  • alex_zp, VETALZZZ and dimon_21061 like this

#1142 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 08 лютий 2022 - 00:17

Поехала она то хоть лучше?

#1143 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 08 лютий 2022 - 09:50

Саня круто вышло. Вчера на телефоне слушал, как то не так было, а сегодня с нормальных колонок так вообще по другому. С реле заморочился прям капец, я фиг бы себя уговорил такое делать))))

 

ПС: ты мне напомнил, как я как то поставил какие то ноунейм штаны (хотя и с двумя резонаторами, но пустыми по факту) и глушитель Ютас, и у меня тупо на 2700-3000 выл выхлоп, я любыми путями обходил этот диапазон оборотов))))


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#1144 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 08 лютий 2022 - 19:58


Поехала она то хоть лучше?

поехала то заметно лучше, а почему - об этом уже в следующей записи)

 

 

Саня круто вышло. Вчера на телефоне слушал, как то не так было, а сегодня с нормальных колонок так вообще по другому. С реле заморочился прям капец, я фиг бы себя уговорил такое делать))))

 

ПС: ты мне напомнил, как я как то поставил какие то ноунейм штаны (хотя и с двумя резонаторами, но пустыми по факту) и глушитель Ютас, и у меня тупо на 2700-3000 выл выхлоп, я любыми путями обходил этот диапазон оборотов))))

 

спасибо

та я сам послушал на телефоне, одно получается, когда выкладывал - послушал на ноуте, вообще по другому))) 


  • optimus prime подобається це

#1145 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 08 лютий 2022 - 20:35

Поехала она то хоть лучше?

по первому посту эпопеи можно догадаться что - да! И почему тоже  :ah:


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#1146 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 08 лютий 2022 - 20:40


по первому посту эпопеи можно догадаться что - да!

 

как по мне то по видео набирает вроде не плохо где я тестировал выхлоп... это ж я не выкручивал в 6000, там меньше было, а на бывало что по улице по каше у меня на регике 100+ набирал...



#1147 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 08 лютий 2022 - 20:51

ну с полным приводом можно позволить и по каше)))


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#1148 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 08 лютий 2022 - 21:23

ну с полным приводом можно позволить и по каше)))

 

ага и с буксами))) ASR скидает обороты, тушит хоть)) но пробуксовка есть норм по асфальту с кашей)



#1149 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 08 лютий 2022 - 21:50

 

Поехала она то хоть лучше?

по первому посту эпопеи можно догадаться что - да! И почему тоже  :ah:

 

Та тут такой парень,шо от безделия разберет и будет чинить исправное



#1150 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 08 лютий 2022 - 22:00


делитесь впечатлениями
Попробуй ще сопілок та всяких свистків напхати у труби - цілий оркестр вийде.  :multi:

У мене була маленька турбінка з дитячої іграшки - я її вставив приятелю у вихлоп, поки він з трамблером возився. Коли завів - відразу ВВ дроти вирвав - такий вой був, ніби мотор до сто тисяч обертів розкрутився.  :lol:  

Він мене не догнав...



#1151 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 08 лютий 2022 - 22:07

 

 

Поехала она то хоть лучше?

по первому посту эпопеи можно догадаться что - да! И почему тоже  :ah:

 

Та тут такой парень,шо от безделия разберет и будет чинить исправное

 

 

это конечно дааа, но в этот раз я добрался до того что оказывается всё таки было уже сломано, я просто ж не знал этого, руки не доходили лесть разбирать смотреть что там как, а по сути ушатано давно было... ну а как известно - любая поломка, это к тюнингу! а вот как тюнинговать - это будет интересно и по любому меня камнями забросают, так никто не делает, а я хочу попробовать)))

 

 

 


делитесь впечатлениями
Попробуй ще сопілок та всяких свистків напхати у труби - цілий оркестр вийде.  :multi:

У мене була маленька турбінка з дитячої іграшки - я її вставив приятелю у вихлоп, поки він з трамблером возився. Коли завів - відразу ВВ дроти вирвав - такий вой був, ніби мотор до сто тисяч обертів розкрутився.  :lol:  

Він мене не догнав...

 

я конечно всякого бреда могу наделать, но границы таки надо знать))



#1152 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 08 лютий 2022 - 22:50


я конечно всякого бреда могу наделать
Можна ще в насадці дірочок насвердлити - вийде непогана сопілка.  :multi:

Звук з труби - звісно, що маячня. Але вариш ти дійсно класно.  :ay:



#1153 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 09 лютий 2022 - 09:59


а вот как тюнинговать - это будет интересно и по любому меня камнями забросают, так никто не делает, а я хочу попробовать)))
не забросают, меня ж с бессмысленными горизонталками на повседнев еще не засыпали))) а у тебя таки ж по феншую)))
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#1154 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 09 лютий 2022 - 10:27

бессмысленными горизонталками на повседнев 

 

Ану,поподробнее пожалуйста.

Я так понимаю они ж сняты с повседневного авто, так почему же?



#1155 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 09 лютий 2022 - 10:31

друг у меня в городе занимается изготовлением выхлопа, и прочими работами с ним связанными. Так вот когда приезжают желающие сделать прямоток или банку просто поставить то сразу предлагается с гельмгольцем делать(типа оно тебя заебёт и приедешь переделывать). Люди же зачастую отказываются, а потом спустя пару недель или месяц приезжают и просят сделать потише что бы голову не набивало, особенно при езде за городом длительно время


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#1156 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 лютий 2022 - 11:15


Я так понимаю они ж сняты с повседневного авто, так почему же?

оно снято с машины, поставлен сток карб и машина в подвешенном состоянии, стоит в гараже и не выезжает, раза два может за год приезжает ко мне через мойку и обратно в гараж, как бы она не нужна, продать можно, но жалко, состояние хорошее, финансово это никто не оценит...

 

 

друг у меня в городе занимается изготовлением выхлопа, и прочими работами с ним связанными. Так вот когда приезжают желающие сделать прямоток или банку просто поставить то сразу предлагается с гельмгольцем делать(типа оно тебя заебёт и приедешь переделывать). Люди же зачастую отказываются, а потом спустя пару недель или месяц приезжают и просят сделать потише что бы голову не набивало, особенно при езде за городом длительно время

а нет фоток работ?

гельмгольца расчитывает? интересно было б глянуть конечно, и интересен опыт с использованием разного диаметра горла, там ведь есть зависимость диаметра горла и объёма банки, чем шире горло - тем шире диапазон можно захватить, но тогда нужно что б место под банку было достаточно...



#1157 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 09 лютий 2022 - 11:44

Sj Makar, в инстаграм vuhlop_chernigov посмотри


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#1158 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 09 лютий 2022 - 15:20

 

бессмысленными горизонталками на повседнев 

 

Ану,поподробнее пожалуйста.

Я так понимаю они ж сняты с повседневного авто, так почему же?

 

ну конечно сняты!  тут подробности

 


  • Sj Makar and optimus prime like this
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#1159 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 09 лютий 2022 - 15:36

VETALZZZ, А что так нельзя на обычном карбе?.



#1160 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 лютий 2022 - 19:08

Sj Makar, в инстаграм vuhlop_chernigov посмотри

спасибо!

нашел, глянул, про гельмгольца там и нет ничего вроде... ну в принципе так хоть посмотрел что делает






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика