Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 1 Голосів

Volkswagen Passat B5 1.8T_Golden88


  • Please log in to reply
452 replies to this topic

#61 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 лютий 2020 - 17:51

Sj Makar,  Вобщем твоя версия ничего нового не показала. Зато нашел программу Piston и о чудо. Показала температуру впуска и что самое главное для меня - кратковременные топливные коррекции для отстройки ГБО.



#62 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 лютий 2020 - 17:52

Sj Makar, Вобщем твоя версия ничего нового не показала. Зато нашел программу Piston и о чудо. Показала температуру впуска и что самое главное для меня - кратковременные топливные коррекции для отстройки ГБО.

От блин(
А у меня показывает это все и эта версия... странно, довольно похожие ж машины...


* *

#63 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 05 лютий 2020 - 19:55

Недавно устранил еще один косяк пассатов - затекание воды под ковролин. Хотя затеканием это тяжело назвать) Когда достал ковролин на днище было 2 см воды)

 

063799321a33.jpg
 
Если присмотреться то видно что коса проводов лежит тупо в воде. А эта коса на сидуху, там питание подогрева и провода на подушку аирбега. А в нижнем краю фото попал кусочек желтой фишки - это датчик удара для аирбега.
Да и помимо этих проводов на полу расположено ОЧЕНЬ много проводки.
 
a76fccbf2955.jpg
 
В ногах у водителя блок комфорта. В ногах у пасажира ЭБУ АКПП.
Но что радует что сгнивших проводов нет. Сами блоки находятся в прочных пластиковых ящиках, они герметично закрываются и провода в них входят через гофру наполеную герметиком. Ящики плавали в воде, а в блоках даже почти небыло окислений. Так же удивило состояние пола - ни точки ржавчины! Вернее ни точки ржавчины там где небыло людей. Где были ремонты немного есть. На всякий случай там помазал мовилью.
 
Вода же затекала из подкапотного пространства. Явное место было там где предыдущий хозяин протягивал проводку на саб и тупо выдушил резиновую заглушку. Дыра размеров в 50 коп над блоком предохранителей.
С пасажирской стороны была не до конца одета уплотнительная резинка трубок кондиционера.
 
На данный момент по электрике проблем нет кроме одной - На холодную АКПП падает в аварию. Но стоит прогреть мотор, заглушить и опять завести. После этого коробка работает весь день без нареканий. Есть ошибка по клапану 216 - КЗ или замыкание на плюс. Проводка вся прозвонена, все показания в идеале. Я еще проверю уровень масла в коробке но все идет к замене ЭБУ АКПП...


#64 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 лютий 2020 - 14:39

ого лужа! мдаа, хорошо что полез туда... а это ты случайно наткнулся на то что у тебя в салоне мокро или в интернете посмотрел про болячку такую и начал смотреть нет ли такого у тебя?



#65 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 06 лютий 2020 - 14:57


а это ты случайно наткнулся на то что у тебя в салоне мокро

 

По идее должно подванивать сыростью и бешеное запотевание стекол. 

У меня в ланосе так вообще иней изнутри на лобовухе :) Но в нем пола нет :) 

 

Болезнь не только пассатовская. У многих начинает затекать когда кривые руки лазили по внутрянке/шумке. 



#66 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 лютий 2020 - 15:02

Та я так посмотрел - наверное когда печку включал, из под сидух бульканье издавалось и наверное по этому решил залесть посмотреть)
Конечно вытащить ковер наверное было не самой простой задачей...?
У себя я что то вообще не хотел бы это делать)) у тебя там тоже на дне сантиметров 8 ковер-шумка?


* *

#67 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 06 лютий 2020 - 16:44

теперь ещё надо высушить этот ковролин (если шумка пропиталась будет долго сохнуть.
вода может попадать через печку когда на мойке давлением моют
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#68 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 лютий 2020 - 17:15


вода может попадать через печку когда на мойке давлением моют

 

я думаю там заборник печки типа как у меня, так как платформа очень похожая ж, так там не реально налить в печку не открывая капот и не сняв "жабо" под которым еще и фильтр стоит и заборник весь выполнен типа как грибок...

а вот забитый дренаж - это на раз в этих машинах! на моей типа болячка забитые дренажные отверстия, они находятся посередине под АКБ, я снимал АКБ и смотрел, у меня чисто) а бывает что забивается слив и этот лоток заполняется пока не найдет какое то отверстие куда то, а ближайшее - это в салон, патрубки печки, патрубки кондея, а потом и слева блок ЭБУ...

 

кстати, golden88, ты смотрел что там с коробом ЭБУ? а то часто оттуда вода и попадает в салон, не герметичный короб, отходит от кузова и водичка под ним протекает...я у себя заглядывал, оказывается через этот короб так просто провода было протащить в салон когда газ ставил, а я намудохался... а тут короб открыл из под капота, а там здоровенная дыра для проводки через которую педали видно)



#69 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 06 лютий 2020 - 18:45

теперь ещё надо высушить этот ковролин (если шумка пропиталась будет долго сохнуть.
вода может попадать через печку когда на мойке давлением моют

я как то в ливень попал на Форде, причем конкретно, что вода била об днище и даже чуть выше. Так где то вода затекла в салон - видать какой то заглушки нет, причем ковер был мокрый весь, но вода не стояла. Я месяц наверное сушил, и это в сентябре. И да пованивало... Но таки высушил.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#70 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 06 лютий 2020 - 19:54

Ничего не воняло, просто заметил что когда доставал резиновые коврики, то они снизу были в испарине. Да и на ощупь ковер был мокрый. Сыростью не воняло, окна не потели.

Ковролин действительно было вытянуть сложно. Он формованный, не сгибается. Весил килограмм под 50 вместе с водой. Сохнул 2 для возле обогревателя.

 


ты смотрел что там с коробом ЭБУ? а то часто оттуда вода и попадает в салон, не герметичный короб, отходит от кузова и водичка под ним протекает...

Видимо проблемы у всех вагов одинаковые. Ты перечислил все методы попадания воды, что писаны на форумахпо пасатам. Короб ЭБУ я приклеил на полиуретановый герметик, до этого оны был прикручен на один болтик вместо 2-х положеных. Тоисть про герметичность там не может быть и речи. Дренаж под акумом был не забит. Еще затекало через короб печки т.к. там не вся пласмаса есть и мимо трубок кондея.

#71 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 09 лютий 2020 - 17:43

Прокатился сегодня немного с семьей по местным достопримечательностям.

Целью был "Палац Потоцьких" в Тульчине, а также выгулять семью и прокатится самому на машине)

 

d8ca7de9d68e.jpg
 
Палац построен очень богатым дядькой в 1785 году. Аж не верится что этому зданию 235 лет.
 
По дороге нашли полу заброшенный монумент.
 
dafba570f960.jpg
 
После восстановления работы круиза немогу ему нарадоваться. Выставил 100 км/час и сидишь за рулем как хер на имининах))) Въехал в населенный пункт, нажал cansel и машина просто катится накатом. Проехавши нажимаешь Res+ и машина довольно динамично разгоняется до прежней скорости. При этом очень маленький расход топлива. На бензине пишет 5,5-6, после переключения на газ 6-7 литров. Газ еще надо перенастроить.
 
Из ремонтов поменял ДТОЖ, упоры багажника и купил датчик температуры окружающей среды. Цена за все 540 грн.

  • nightwolff подобається це

#72 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 10 лютий 2020 - 18:00

не думал низ покрасить в цвет?

конечно минус к бездорожью, но плюс к виду) машина даже как то больше выглядит и приземистей)



#73 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 10 лютий 2020 - 18:12

По низу не накладки пластик?

#74 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 10 лютий 2020 - 20:15

Внизу пластиковые накладки. Это не барашек)))



#75 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 10 лютий 2020 - 20:23

Так должны быть пластик в цвет кузова

#76 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 10 лютий 2020 - 20:55

Он не крашен. С завода такой вроде...

 

Их вообще в цвет нету. Все черные.



#77 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 11 лютий 2020 - 07:30

09c7af0b5a931b09a189522578d346ff.jpg

Вот с твоей подборки, как по мне то выглядит классно) я помню когда смотрел эти машины, видел крашенные и выглядят они свежее как то


* *

#78 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 11 лютий 2020 - 08:13

09c7af0b5a931b09a189522578d346ff.jpg

Вот с твоей подборки, как по мне то выглядит классно) я помню когда смотрел эти машины, видел крашенные и выглядят они свежее как то


* *

 

На таких дисках уже до лампочки что там по низу  :multi:

Самый быстрый стайлинг это правильные дисочки :) 



#79 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 11 лютий 2020 - 11:18

09c7af0b5a931b09a189522578d346ff.jpg

Вот с твоей подборки, как по мне то выглядит классно) я помню когда смотрел эти машины, видел крашенные и выглядят они свежее как то


* *


На таких дисках уже до лампочки что там по низу :multi:
Самый быстрый стайлинг это правильные дисочки :)
это точно
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#80 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 11 лютий 2020 - 13:06

Пластик красить в планах нет.

 

Пока в планах попробовать помучать ЭБУ АКПП, если не я его замучаю, а он меня то прийдется заказываь с Америки. В Украине таких немогу найти.






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика