Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 1 Голосів

Volkswagen Passat B5 1.8T_Golden88


  • Please log in to reply
452 replies to this topic

#161 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 28 червень 2020 - 10:30

Пробки на автомате с кондеем ерунда ))

#162 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 28 червень 2020 - 12:25

DENIS_BER, это да. Но расход вместо 0,8-0,9 на ХХ при включеном драйве и кондее показывает 1,8-2,2 л/час.



#163 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 28 червень 2020 - 13:03

Я когда парюсь в кабине мне нехай и +5 литров ,только бы нормальная температура была


  • VETALZZZ подобається це

#164 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 28 червень 2020 - 13:33

Ну 2 литра в час разве много? Ещё и газа? Ерунда!

#165 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 28 червень 2020 - 14:59

Ну вобщемто да. 11 грн в час совсем не много...

 

Сегодня решил помыть радиаторы перед "югами", хоть визуально они были в нормальном рабочем состоянии.

 

76b9b69ffdc8.jpg
 
Также немного подзатарился самым необходимым)))
 
2df39d54c99c.jpg
 
Еще на всякий случай взял лодку, вдруг будут большие волны) В прошлом году не взял, а волны были около 50 см...


#166 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 червень 2020 - 15:04

Сегодня ветер, по любому волны есть...


* *

#167 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 червень 2020 - 14:36


Сегодня решил помыть радиаторы перед "югами"

Куда поедешь? 



#168 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 29 червень 2020 - 16:40

Практически в конец косы Затоки. Или точнее с. Дорожник.

Сегодня уже тут. Вода теплая. Доехал норм. Первый раз ехал как аристократ))) На АКПП и с кондеем. Реально комфортно! Расход по трассе 9.5 литров пропана при 120 км/час на круизе.

#169 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 червень 2020 - 19:20

Практически в конец косы Затоки. Или точнее с. Дорожник.

Сегодня уже тут. Вода теплая. Доехал норм. Первый раз ехал как аристократ))) На АКПП и с кондеем. Реально комфортно! Расход по трассе 9.5 литров пропана при 120 км/час на круизе.

:ay:

По овидиопольской защитой нигде не достал?) есть там пару мест стремных в раене поворота на иличевск (Черноморск).



#170 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 29 червень 2020 - 21:10

Я ехал через Черноморск, Санжейку и Грибовку. Хотел посмотреть на кемпинг советских времен. Где бы я еще по полям поездил, как не 500 км от дома))) Там дорога отличная. Нет ни ям, ни сисек. А вот назад по овидиопольской поеду.

#171 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 30 червень 2020 - 10:16

Я ехал через Черноморск, Санжейку и Грибовку. Хотел посмотреть на кемпинг советских времен. Где бы я еще по полям поездил, как не 500 км от дома))) Там дорога отличная. Нет ни ям, ни сисек. А вот назад по овидиопольской поеду.

Там же ремонт, я в Черноморск в субботу ездил так пришлось постоять в пробке :) .


  • golden88 подобається це

#172 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 30 червень 2020 - 13:29


концевичек там меняется на замке, надо выделить время и сделать, концевик с али заказывал, он уже приехал
а по деньгам как? я себе в водительскую заказывал по месту. 200грн + доставка 35. но он не обычный. а типа доработанный. с пластиной метал, типа более долговечный. 


Вот заказывал тут - 48,43 грн. -25% | Датчик замка для левой и правой двери, микропереключатель для Octavia Fabia Superb Passat B5 Bora Golf 4 MK4, авто переключатели, комплект интерьера автомобиля https://a.aliexpress.com/_dTmOjNO
ой, что то они выглядят не очень...

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#173 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 30 червень 2020 - 16:37

Я ехал через Черноморск, Санжейку и Грибовку. Хотел посмотреть на кемпинг советских времен. Где бы я еще по полям поездил, как не 500 км от дома))) Там дорога отличная. Нет ни ям, ни сисек. А вот назад по овидиопольской поеду.

Там же ремонт, я в Черноморск в субботу ездил так пришлось постоять в пробке :) .
пробки были только на выходных. Я ехал в понедельник утром так даже перед 2 столбами небыло пробки.

#174 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 липень 2020 - 17:12

ну шо, где фотки "пассат на песке на пляже", "пассат на песке на пляже по пороги", "пассат и вранглер по пороги", "посадили и трактор..."? :bm:  :multi:


  • DENIS_BER подобається це

#175 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 липень 2020 - 17:46

Sj Makar, на песок не заезжал. Но в кемпинг между Грибовкой и Санжейкой заезжал. Где бы я еще по полям на пузотерке 500 км от дома поездил)))

 

c648c34c3ac9.jpg
 

0b5e2a09ee7b.jpg
 
36669f60a290.jpg
 
Также первый раз в жизни заехал в саму Одессу. Целью был одесский порт. Нравится мне все монументальное и большое.
 

afbd858e9f5d.jpg
 
Движение в Одессе мать бы его ети! Все нагло влетают между рядами, никто не пропускает. Лично мое мнение что в Киеве при том самом количестве транспорта ехать проще. Все пропускают. В моей родной Виннице вообще красота - в разы меньше транспорта и быдла мало на дорогах. Все пропускают стоит только включить поворотник. А вот в Одессе меня наверное за лоха считали когда я пропускал)
 
Ну и про машину - так блин на таких машинах можно путешествовать) По трассе стабильно круиз на 120 км/час. Туда ехал ночью по прохладе, а вот назад всю дорогу с кондеем. Реальный расход газа без поездки в Одессу (там до 17 т.к. пробки + кондей) составил 9,4 литров пропана. При чем показалось что по трассе кондей не сожрал больше топлива, ну может на 0,5 литра больше.
 
Ну и еще пару фоток:
 

d6c53f039784.jpg
 
543acbd8ec29.jpg
 
dc457584253a.jpg
 

  • Sj Makar подобається це

#176 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 липень 2020 - 17:49


По овидиопольской защитой нигде не достал?) есть там пару мест стремных в раене поворота на иличевск (Черноморск).

Дааааа, сисямбы там зачетные. У меня первая мысль про алюминиевый поддон без защиты, а вторая что в сравнительно рядом живет SjMakar и он отлично варит аргоном))) Еле увернулся, аж по обочине объезжал)))



#177 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 03 липень 2020 - 18:05


ашину - так блин на таких машинах можно путешествовать) По трассе стабильно круиз на 120 км/час. Туда ехал ночью по прохладе, а вот назад всю дорогу с кондеем. Реальный расход газа без поездки в Одессу (там д

 

:multi:

У меня там пару раз тоже очко сыграло)) В этом году видно самую жесть посрезали, вот в прошлом был трешак)) Я больше за бампер переживал, из-за большого переднего свеса черпнуть вполне реально) 


  • golden88 подобається це

#178 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 липень 2020 - 18:18


Где бы я еще по полям на пузотерке 500 км от дома поездил)))

ай ты еще на пузотерке не ездил, жаль не встретились, прокатился бы :multi:

 


Движение в Одессе мать бы его ети! Все нагло влетают между рядами, никто не пропускает. Лично мое мнение что в Киеве при том самом количестве транспорта ехать проще.

это все по тому что в Одессе куча Киевлян :multi:  :multi:

а вообще конечно я думаю в Виннице на мноооого проще, у нас город большой, и все сцуко наглые до беспредела... с пропусканием то еще фигня, тут же бывает едешь и ты прав, а тебя еще и обматерят, ото еще больше обидно :bk:

 


Ну и про машину - так блин на таких машинах можно путешествовать) По трассе стабильно круиз на 120 км/час.

как шо, ВАГ таки могЁть?) 

судя по твоим постам, то ты рад вроде машиной... а прикинь если б он был 4 моушен и сзади была б не "балка от девятки", а духрычажка? :)  я думаю впечатлений еще больше было б) я реально начал рассматривать Ауди вместо б5+ только из-за того что без полного привода там сзади подвеска не такая интересная=(


При чем показалось что по трассе кондей не сожрал больше топлива, ну может на 0,5 литра больше.

та кондер не столько жрет что б об этом думать, по ходу, у меня зимой были проблемы с герметичностью системы немного, я их устранил, потом топливную переделывал и до сих пор газ не перенастраивал, а расход упал значительно) хотя сейчас и с кондером езжу, а весной ездил  без него, расход ниже)



У меня первая мысль про алюминиевый поддон без защиты, а вторая что в сравнительно рядом живет SjMakar и он отлично варит аргоном)))

не ну помогли бы однозначно, если б что=)

но за поддон тут по ходу вообще не чего переживать, он высоко... ты не видел как сделано крепление стабилизатора на бмв е60, о там действительно стремно, я их варил прям не снимая подрамник, по месту... :bm:



#179 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 03 липень 2020 - 18:20


это все по тому что в Одессе куча Киевлян  

:multi:  :multi:  :multi:

 


При чем показалось что по трассе кондей не сожрал больше топлива

В трассовом режиме кондей на расход вообще никак не влияет.



#180 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 липень 2020 - 18:31


судя по твоим постам, то ты рад вроде машиной... а прикинь если б он был 4 моушен и сзади была б не "балка от девятки", а духрычажка?

Машиной действительно очень рад. Но полноприводные осознано откидывал т.к. не вижу смысла в полном приводе при таком клиренсе. А вот по задней подвеске за 11 тыщ пробега заметил только один минус и только один раз: при скорости 90-100 км/час в довольно крутом для этой скорости повороте на "стиральной доске" начало жопу вводить в расколбас. Стоило немного притормозить и все стабилизоровалось. Во всем остальном я хз, едет вроде отлично. После 5 лет на ниве и грейт воле с мостами весом в тонну она вообще невесомая. Но зато её ремонт стоит 2 сайлента по 300 грн и это на века.

 

 

 


В трассовом режиме кондей на расход вообще никак не влияет.

вот я тоже об этом подумал, но побоялся озвучить т.к. сам бы не поверил))






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика