Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Вопросы и ответы по карбюраторам Вебер


  • Please log in to reply
523 replies to this topic

#481 Djovan

Djovan

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 14

Відправлено 09 грудень 2015 - 09:51

как по мне, так можно обойтись своими и ничего не докупать...раз даже ремкомплекты по-разному сделаны, главное всё точно и хорошо поставить...ну и конечно туго затянуть, чтоб нигде ничего не подсасывало.
  • Николай Шумилкин подобається це

#482 V@lik

V@lik

    Новичок


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 11

Відправлено 09 січень 2018 - 14:55

Хто експлуатує Вебер 2103 з гбо?
Власне цікавить чи відчутно збільшиться розхід відносно озона 2107, ДВС 1.2
Оба карбюратори в ідеальному стані, робив карбюраторщик з 25ти літнім стажем
І чи потрібно свердліти отвір на корректор?

#483 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 09 січень 2018 - 17:52

Хто експлуатує Вебер 2103 з гбо?
Власне цікавить чи відчутно збільшиться розхід відносно озона 2107, ДВС 1.2
Оба карбюратори в ідеальному стані, робив карбюраторщик з 25ти літнім стажем
І чи потрібно свердліти отвір на корректор?

Если безконтактное зажигание будет, то сверлить надо, на вебере. На озоне уже есть. Для гбо главное чтобы подсосов небыло. Если хотите чтобы перла ставьте вебер, если не сильно гнать то озон. А вообще гбо как настроите так и поедет, так и есть будет.

#484 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21061

Відправлено 09 січень 2018 - 18:37

Хто експлуатує Вебер 2103 з гбо?
Власне цікавить чи відчутно збільшиться розхід відносно озона 2107, ДВС 1.2
Оба карбюратори в ідеальному стані, робив карбюраторщик з 25ти літнім стажем
І чи потрібно свердліти отвір на корректор?

2103 и 2107 не великоваты для 1,2 ?



#485 V@lik

V@lik

    Новичок


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 11

Відправлено 09 січень 2018 - 18:59

В планах 1.6 або 21213 мотор
Вже 2-й рік на їду на озоні 2107 машина їде дуже навіть непогано як для 1.2, недавно купив Вебера і думаю чи варто ставити, мене в ньому приваблює підігрів і механічне відкриття другої камери.

#486 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 09 січень 2018 - 23:10



мене в ньому приваблює підігрів і механічне відкриття другої камери.


С подогрева при нашем климате толку ноль. Вот мех привод это да, но и обычный озон можно им укомплектовать.

#487 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 10 січень 2018 - 11:45

Для газа не большой. Газ уже в газообразном состоянии скорость потока не так критична. Я бы отдал предпочтение карбу 2103, дроссель и большой диффузор первой камеры больше. При ГБО карбюратор играет только роль дросселя.
Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#488 fiks 1

fiks 1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 18
  • Откуда:rubejnoe
  • Авто:azlk 2140

Відправлено 18 січень 2018 - 11:55

Здравствуйте ув. форумчане! Кто может подсказать, зачем в Вебере в поплавковой камере есть еще одна дырка, которая заглушена снаружи винтом? И зачем существует монтажный прилив, обведенный на фото красным овалом? Спасибо.

DSC06497.jpg

 

DSC06494.jpg



#489 popownuk

popownuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Белый Ваз 21011

Відправлено 21 січень 2018 - 21:51

Доброй ночи. Есть такая проблема. Езжу на бензине, после длительного "наваливания боком" пропадает подача бензина, переключаю на газ, двигатель работает, переключаю снова на бензин глохнет.. спустя некоторое время при езде с горки переключаю на бензин едит нормально. Что это может быть? Електро клапан бензина? Но после того как глохнет на бензине я его пробовал принудительно открыть с "off перевожу в on" та же ситуация. ПС. Двигатель после капиталки.
Ищу бежевые карты дверей!

#490 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 21 січень 2018 - 21:56

Ребят наткнулся я на просторах интернета на вот такой вот карб weber 32 icev, конструктивно очень похож на жигулевский вебер/озон, только с одной камерой. На одном ресурсе вычитал что мотор становится силен на низах, но разговор шел про 2109 с мотором 1,5. А на классику с моторами 1,2-1,3 ставил такой кто то?



#491 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 21 січень 2018 - 22:25

Доброй ночи. Есть такая проблема. Езжу на бензине, после длительного "наваливания боком" пропадает подача бензина, переключаю на газ, двигатель работает, переключаю снова на бензин глохнет.. спустя некоторое время при езде с горки переключаю на бензин едит нормально. Что это может быть? Електро клапан бензина? Но после того как глохнет на бензине я его пробовал принудительно открыть с "off перевожу в on" та же ситуация. ПС. Двигатель после капиталки.

Бензонасос реально качает? 


Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#492 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 21 січень 2018 - 22:36

Здравствуйте ув. форумчане! Кто может подсказать, зачем в Вебере в поплавковой камере есть еще одна дырка, которая заглушена снаружи винтом?

Там два отверстия, только они заглушены не винтами а свинцовыми пломбами. Это технологические отверстия через которые сверлятся каналы. Другой задачи у них нет, поэтому их и глушат. Если там стоит резьбовая пробка, значит кто-то просто расковырял пломбу по каким-либо своим соображениям и заменил её.

 

Прилив обведённый красным кружком ка вазовских карбюраторах не встречается. Возможно это карбюратор от старого ФИАТа, Лянчи или другого автомобиля, где использовались близкие по конструкции карбюраторы Вебер.


Ребят наткнулся я на просторах интернета на вот такой вот карб weber 32 icev, конструктивно очень похож на жигулевский вебер/озон, только с одной камерой. На одном ресурсе вычитал что мотор становится силен на низах, но разговор шел про 2109 с мотором 1,5. А на классику с моторами 1,2-1,3 ставил такой кто то?

Обсуждали этот карбюратор лет 10 назад ещё, при чем на нескольких форумах. Общий вывод: толку от него ноль. Просто в своё время кто-то видимо надеялся наладить их продажи, вот и рекламировал в разных журналах.


Красота никогда не давалась легко.

#493 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 22 січень 2018 - 07:39

Всмысле ходовые качества у него не лучше и не хуже родного вебера/озона?

#494 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 22 січень 2018 - 11:25

В смысле, хуже. Две камеры в карбюраторе для того и сделаны.


Красота никогда не давалась легко.

#495 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 22 січень 2018 - 12:30

В смысле, хуже. Две камеры в карбюраторе для того и сделаны.

Ну не факт, думаю от диаметра диффузора зависит. У меня аскона была, кажись 1.6 мотор, так однокамерный карб стоял, перла так что будь здоров. Хотя насчет диаметра диффузора невкурсе.

#496 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 22 січень 2018 - 22:46

 

Ну не факт, думаю от диаметра диффузора зависит. У меня аскона была, кажись 1.6 мотор, так однокамерный карб стоял, перла так что будь здоров. Хотя насчет диаметра диффузора невкурсе.

 

Ну там уж никак не 54 мм. Судя по маркировке weber 32 icev диаметр заслонки 32 мм. Диффузор, должно быть, в районе 24-26 мм.

 

Двухкамерный карбюратор в любом случае будет работать лучше. В том-то и смысл, скорость воздушного потока регулируется более равномерно т.е. более адекватно изменяется в зависимости от нагрузки и смесь образуется лучше при наличии двух камер. Однокамерные карбы всегда ставились на тихоходные моторы, не предназначенные для работы на высоких оборотах.


Красота никогда не давалась легко.

#497 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 22 січень 2018 - 22:50

Ну не факт, думаю от диаметра диффузора зависит. У меня аскона была, кажись 1.6 мотор, так однокамерный карб стоял, перла так что будь здоров. Хотя насчет диаметра диффузора невкурсе.

Ну там уж никак не 54 мм. Судя по маркировке weber 32 icev диаметр заслонки 32 мм. Диффузор, должно быть, в районе 24-26 мм.

Двухкамерный карбюратор в любом случае будет работать лучше. В том-то и смысл, скорость воздушного потока регулируется более равномерно т.е. более адекватно изменяется в зависимости от нагрузки и смесь образуется лучше при наличии двух камер. Однокамерные карбы всегда ставились на тихоходные моторы, не предназначенные для работы на высоких оборотах.
24 мм на том карбе.
Просто мне кажется что на озоне 2105 21 мм первой камеры явно мало. На предыдущем копье вебер был 23х23. На низах поприятней было.

#498 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 22 січень 2018 - 22:59

 

24 мм на том карбе.
Просто мне кажется что на озоне 2105 21 мм первой камеры явно мало. На предыдущем копье вебер был 23х23. На низах поприятней было.

Дело не только в диффузоре. Многое зависит от малых диффузоров и, разумеется, жиклёров. Озон вообще изначально сильно зажат. Но поставь туда малый диффузор 4,0 в первую камеру, топливный жиклер на один размер больше (уже не помню точно маркировок) и машина уже поедет веселее.


Красота никогда не давалась легко.

#499 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 22 січень 2018 - 23:02

24 мм на том карбе.
Просто мне кажется что на озоне 2105 21 мм первой камеры явно мало. На предыдущем копье вебер был 23х23. На низах поприятней было.

Дело не только в диффузоре. Многое зависит от малых диффузоров и, разумеется, жиклёров. Озон вообще изначально сильно зажат. Но поставь туда малый диффузор 4,0 в первую камеру, топливный жиклер на один размер больше (уже не помню точно маркировок) и машина уже поедет веселее.
Поющю на форуме опыты с тарировками.

#500 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 23 січень 2018 - 12:17

Самый простой способ на карб с заводскими настройками доработать открытие второй камеры. Возможно для спортивной езды в первую камеру поставить не 107 а максимум 125 воздух 150 максимум, во вторую тоже самое.


  • Zir подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика