Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Расход Топлива Ваз Классика


  • Please log in to reply
60 replies to this topic

#61 AndrewKiev

AndrewKiev

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 11

Відправлено 28 квітень 2020 - 16:09

По поводу расхода, история произошедшая лично со мной ок. 7 лет назад. купил машину - 2105 с родным 1,3 моторм. Работала "нормально", расход ок 9-10л.

Т.к. нужно проверить все настройки, решил показаться специалисту. Посоветовали карбюраторщика (Киев, парковка грузовиков "тиса" на окужной дороге, если не изменяет память, зовут Анатолий).

Он ковырялся целый день! Ну и запросил какуюто несусветно большую сумму (не помню точную цифру) Но! Результат который я считаю эталонным - расход 6-6,5л в смешанном режиме (а иногда теоретические расчеты выдавали совсем фантастическую для стоковых жигулей цифру - 5.5л/100км.)

Мотор 1,3 ременной, КПП 4ст.

 

Забыл дописать, еще одну "невероятную штуку" ))) тогда сломал зимой руку и месяц машина стояла. Как раз были морозы градусов 25. Семью отправил на такси, т.к. был уверен, что в такой мороз после долгого стояния машина не заведется. Но когда я ее откопал, сел за руль, вытянул подсос и повернул зажигание, она в тот же миг просто завелась и нормально работала!






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика