Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Поездка во Львов на 8 марта)


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 09 березень 2010 - 18:01

Начну с того, что поздравлю наших любимых ЖЕНЩИН с прошедшим 8 марта) так как не успел их поздравить сдесь на форуме, и реально в тот день не мог это сделать физически) но пусть извенит меня прекрассная половина этого форума, если я этого заслуживаю))
Реально, то я не знал, писать сюда или нет, так как много кто из форумчан побывал в таком прекрассном городе Украины как ЛЬВОВ, а некоторые там живут)... но не "много" подумав (не без участи нашего одноклубника GIMLI) таки решился выложить сюда отчеттец..)) ИТАК ПОГНАЛИ)) Пиво на столе, клава перед носом, фоты уже на винте)))
С интернета мы узнали, что во Львове 6-8 марта проводится фестиваль шоколада Зображення
Было решено ехать туда и кушать шоколад в немереных обЪемах... И, вот, билеты на руках.. нужно добираться до поезда, который отправляется с г. Белая Церковь в 22:45, так же назад он прибывает в этот город в 03:47... мы живем в сорока километрах от города... решили в Белку ехать на своей машине (чего? видно выше из расписания...).
Так как машину оставлять не хотелось на 2 суток у вокзала без присмотра, был вынужден по аське связаться с GIMLI и озадачить его с тем, чтобы он нашел приют для "малышки" на пару суток... Но... озадачить его я не смог :al:, так как место (реально и по дешовке тут же нашлось))... И так... все мосты сзади подпалены, а некоторые даже сгорели(( мы в пути)) бензин в баке -- мы в пути), первый км нашего пути прошел без каких либо осложнений.. н, не успел я выехать за Сквиру(( лампочка заряда загорелась а тухнуть не собирается((( до этого все было в норме, но..... чего творить?? возвращаться? Нет дудки))) вернемся через пару суток)) И так, на акуме без генератора и со светом мы в Белой Церкве)) хде нас встретил GIMLI, с которым мы проследовали на стоянку, а потом и на ЖД вокзал (оч жалею что в тот момент фотоапарт оказался на дне рюкзака(( но это мы исправим, надеюсь, в будущем) (но все равно, ОГРОМНЫЙ ему РЕСПЕКТИЩЕ за оказаную помощь:br:). Настроемся оптиместически!! так как перед нами еще все самое интересное)) и опять же GIMLI нас подбодрил, так как чет настрой с поломкой малышки у мну подупал)).
Попрощались мы с одноклубником и вот мы уже в поезде)) (ох и любил же я до этого поездки поездом, новерное потому, что ездил на них пару раз...), но все таки мы там.. плацкард (или как его там?) заходим - храп, жара, пот... забили..., тем более ехать ток ночь... моя верхняя полка..)) описывать как ехали (а ехало нас 8 человек), чет не охота, так как я тупо все проспал :multi:, но наконец то мы приехали, пока я спал, наши ребята успели познакомиться с женщиной, которая описала все наши передвижения на день, и которая была гидом, чуть ли не в львиной части нашего похода :multi:...
Итак, мы во Львове) ищем трамвай на выходе из ЖД вокзала и жмем в центр). Сразу при выходе из вокзала я понял что попал в другой мир, на основание кторого наложились польские, немецкие, армянские, австрийские, немецкие, а сверху еще и советские шары... Мож и скажу чьими то словами, но не удержусь: через этот город в Украину пришли и католицизм, и протестанизм, и сеонизм, а также много других европейских навеяний....И готика, и ренесанс, и бароко, и класицизм -- это все на себе испытал этот город.... Ну это так, отступление).
Пока мы шли к главной алее города, фотоапарат так и покоился на дне рюкзака... так мы прошли и просмотрели (жалею что не сфоткал) место (синяя бутылка кажется) от куда и началась вся история алкоголестроения в Украине). Там все осталось так как было с самого начала)), или мне так показалось?) также мы заглянули в армянскую православную церковь, в которой находятся две целебные иконы (со слов нашей спутницы) вход я сфотографировал (наконец достал фот и камеру) но внутри не решился щелкать...
Зображення

Спустившись чуть ниже, мы оказались возле городской ратуши (не маленькое такое здание с часиками), общего вида фотки у мну не получилось, нашел в инете)). К часам на башне ведет ступеньки в количестве 400 штук, диаметр циферблата 3 метра, длина большой стрелки 2 метра 15 см (я думаю более подробно описывать нет смысла, так как все это можно найти в интернете)
Зображення
На страже ратуши, в четырех ее углах, установлены скульптуры-фонтаны (статуи) богов: Нептуна, Адониса, Дианы и Амфитриты. Скульптуры установлены на место бывших колодцев...
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Возле Ратуши такая вот скамеечка, как раз на фоне туалета))
Зображення Зображення
И, вообще, по всему тому району Львова стоят вот такие скамеечки)
Зображення
Стены почти всех домов украшают такие вот таблички
Зображення
Спустившись чуть ниже, мы оказались на площади, на которой находится Львовский оперный театр им. С.А. Крушельницкой. Кстати его еще можно увидеть на всех купюрах номиналом 20 гривен. Жаль только, что внутрь не удалось попасть (во первых рано было.. во вторых времени катастрофически не хватало(()
Зображення
Перед театром сцена поставленая в честь фестиваля и ларёчки, в которых продают разные вкусности
:multi:, пока никого не видать так, как оч рано еще)
Прошагав немножко по алейке, мы оказались у статуи Богородицы
Зображення

Извените сохраню)) продолжение следует)

Повідомлення відредагував F.I.X.: 11 березень 2010 - 19:44

ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#2 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 09 березень 2010 - 21:20

Начоло хорошо! ждемс продолжения!)
Читаем НОВЫЕ правила

#3 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 09 березень 2010 - 21:34

Цікаво побачити своє місто чужими очима.
Я найчастіше помічаю ями, торчащі рейки, які деруть знизу по ходовій і шукаю місце, куди вставити хоча б носа машини, поки вискакую по справах.

#4 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 11 березень 2010 - 20:00

Рядышком находятся Памятник Адаму Мицкевичу и Т.Шевченко
Зображення Зображення

Напротив здание на куполе которого мы увидели сидящую статую Свободы)) все один в один, только в сидячем положении))
Зображення

С нашей спутницей мы начали подыматься вверх от этой площади к Бернардинскому костелу... Пока подымались встретился нам на пути такой вот трамвайчик-кафе))
Зображення

А так же король Данило Галицкий
Зображення

И вот на горизонте показался сам костел)
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення Зображення
Внутри как раз правили и проходило причастие, фоткать не решился, но впечатлило)

После того, как мы вышли из костела свернули в какую-то маленькую улочку, и, случайно наткунулись на Мазох-кафе, у входа в которое дежурил он -- Леопольд фон Захер-Мазох))
Зображення
Зображення

Потом девченки обнаружили карман в который можно сунуть руку))) а в кармане - .... -- ДЫРКА) со всеми истекающими от сюда последствиями :multi:))) это всех порадовало)
ЗображенняЗображення

В кафе не стали заходить, так как сразу за ним мы обнаружили кондитерскую «Львовская мастерская шоколада», на ветрине которой лежали всякие фигуры с шоколада))
Зображення

Вот туда решили зайти) там можно было посмотреть как работают мастера, а также купить себе чего-нибудь) кроме шоколада и изделий с него тут можно было купить кофе разных сортов)
Зображення
Шоколадная копия ратуши)
Зображення Зображення
Наша компания и решила сдесь скупиться)) Потом решили идти на поиски Аптеки-музея...

Продолжение следует)

Повідомлення відредагував F.I.X.: 11 березень 2010 - 20:22

ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#5 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 11 березень 2010 - 20:52

Тут на фотках вкралося кілька неточностей, які, я певен, можна вибачити.
1. Те, що ви сфотографували - не зовсім пам'ятник Шевченкові - це фрагмент - хвиля з персонажами його творів. Сам Шевченко чомусь не вліз в кадр.
2. Костел насправді знаходиться відразу за Шевченком, а ви відвідали грекокатолицьку церкву.

#6 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 11 березень 2010 - 21:14

Тут на фотках вкралося кілька неточностей, які, я певен, можна вибачити.
1. Те, що ви сфотографували - не зовсім пам'ятник Шевченкові - це фрагмент - хвиля з персонажами його творів. Сам Шевченко чомусь не вліз в кадр.
2. Костел насправді знаходиться відразу за Шевченком, а ви відвідали грекокатолицьку церкву.

1. Згоден) весь пам"ятник не вліз, і не маю такого кадру, хотів кинути з інтернету потім передумав) Але можна)
Зображення Зображення
2. У Львові вперше, пишу по пам"яті, але дезчим звіряюсь по інтернету і брошурці якогось місцевого автора (Олег Заячківський) -- в нього саме і написано, що Бернардинський костел і до ньго від пам"ятника (і по-моєму, навіть не від пам"ятника Шевченкові,а від пам"ятника Міцкевича) потрібно пройти вгору, я згадую по фотках, так як вони в мене ідуть підряд.. тут теж можна побачити -- http://photo.i.ua/us...116632/2823078/
і на мапі ))
http://www.google.ru...AlJVkAECygECcnU
П.С. я просто розповідаю як ми рухались)) можливо там все набагато простіше)) але намотали ми біля цього пам"ятника та ратуші кругів з сім)). Поїзка була спонтанною, тому і не підготувались як слід, тому і не встигли побачити більше.. я далі ще напишу) Дякую що поправляєте, я можу і помилятись :az:))

Повідомлення відредагував F.I.X.: 11 березень 2010 - 21:23

ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#7 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 11 березень 2010 - 21:29

Шкода, що не було кому провести. Костел знаходиться метрві 200 по колії трамваю в бік Ратуші. Це кафедральний, тобто головний костел. Він діючий і дійсно цікаво його подивитись. Відразу біля нього є капличка Боімів, також "изюминка".

Добавлено через 7 минут
На другій фотці Шевченка, за ним, видно костел.

#8 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 11 березень 2010 - 21:37

Шкода, що не було кому провести. Костел знаходиться метрві 200 по колії трамваю в бік Ратуші.

:multi: це ми зрозуміли після того, коли вийшли до ратуші від костелуколи шукали аптеку :multi:

На другій фотці Шевченка, за ним, видно костел..

я так зрозумів, що це Латинський кафедральний собор, тобто його дзвінниця) а в Бернандинському костелі в даний час знаходиться греко-католицький храм Андрія Первозваного.

Головне те, що вони обоє заслуговують на увагу)

Повідомлення відредагував F.I.X.: 11 березень 2010 - 21:53

ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#9 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 березень 2010 - 00:27

Вибачайте, що втрутився. Мені цікаві ваші враження. З нетерпінням чекаю продовження.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика